Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

САЙТ ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ ВОЛГОГРАДА

Рекомендованные сообщения

Cупер! Два психолога, мечты сбываются :) Со временем: желательно статьи, которые вы начали и считаете первостепенными для размещения (потом будем сайт пополнять остальными материалами), закончить через полторы недели. Пусть хотя бы необходимый минимум будет к открытию сайта. Думаем, если все моменты будут устаканены с комитетом, наберется необходимый минимум статей, то через две недели сможем открыть сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить ещё рубрику (если я чего не пропустил) опыта процедуры усыновления не вообще, а именно особенности местного усыновления. К примеру - платную медицинц в областных учреждениях (им говоришь Закон Правительства - они - для нас закон - главврач). Или наоборот положительные моменты - знаю, как мучаются люди в разных регионах, когда пытаются усыновить ребёнка, которого бросили в Р/д мамаши. У нас этих детей сразу записывают как подброшенных, с неизвестными родителями. Следовательно никого перед судом искать не надо, лишать РП тоже не надо... Это очень сильно облегчает процедуру, я бы сказал неимоверно. И у нас едва ли не единственный такой регион. Ну вот и такие особенности, они ещё есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень приветствуются комменты усыновителей по конкретным пунктам. Как раз можно написать об опыте прохождения медицины, поиске ребенка и статусе детей.

К сожалению платные анализы в наркологич. диспансере и туб.дисансере почти во всех регионах. А со статусом да, у нас проще) Хоть в чем то)) Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, не во всех, в том то и дело. И все медицинские учреждения городского подчинения свято блюдут букву закона у нас, там обследования (и анализы) бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А адрес сайта какой будет? И когда он запустится? Хочу кинуть его адрес кой-куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помочь с сайтом.

От меня - домен+хостинг+регистрация в каталогах+продвижение+работа с контентом (рерайт и т.п.) +...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я могла бы писать какие-нибудь материалы, у меня филолгоическое образование. Могу также проверять готовые тексты на ошибки. Только производительность у меня пока невысокая, по мере роста ребенка будет увеличиваться )) Если что, черкните в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eery1980! Сайт уже есть, но закрыт. Проблема с наполнением. Наполнять почти некому. Идет все медленно. Но вот это "+регистрация в каталогах+продвижение+работа с контентом (рерайт и т.п.) +..." конечно интересует. Давайте спишемся в лмчке и созвонимся. Спасибо!

DIZZY! с написанием статей нужна будет скорее всего помощь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле еле тему отыскала))))

 

Сайт открыт, нужна помощь в наполнении и раскрутке. Конкретно: написание статей, модерация и развитие форума.

 

ЗДЕСЬ САЙТ

 

Фотографии детей старые, практически все будут меняться, к каждому ребёнку планируется привязать фотосессию из 5-6 снимков (ну и описание надо обновлять)

 

Структура и дизайн сайта согласованы с реоператором, так же получено официальное разрешение от рег. оператора на продолжение фотосессии (для наполнения сайта и обновления базы)

Но пускать будут только фотографа и 1-го сопровождающего, их имена будут вписаны в пропуск.

На данный момент у нас нет фотографа.

Есть ли у кого нибудь на примете профессионал, который согласится помочь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написание статей, модерация и развитие форума.
не проще ли увязать форум здесь (усыновительский раздел) с тем сайтом? здесь же тоже волгоградский усыновительский форум. Можно на филином сайте сделать кнопку форум, и чтоб при нажатии на нее открывалось второе окно с усыновительским форумом на волгомаме

 

Понимаете, ведь цели не в конкуренции сайтов/форумов, а в том, чтобы детям и приемным родителям помочь с инфой и общением.

Ведь мы хотим, чтобы волгоградские усыновители и потенциальные усыновители там общались, так? этих людей не так уж много, многие из них уже общаются в существующем форуме, и инфы там много. может его и оставить? При этом сделать с филиного сайта ссылку на форум - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=298, а на форуме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=298 сделать баннер на филин сайт, либо закрепленную первую тему "Волгоградский сайт по усыновлению" (или как он правильно называется). И те люди, которым данная инфа нужна будут пользоваться обоими ресурсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на своем форуме хочу сделать ваш баннер. Что бы не рекламировать себя напишу имя сайта в личку. Баннер, рекламу, и тему даже (хоть форум корпоративный федеральный-международный и контингент там специфический, но думаю даже просто в информационных целях польза будет)бесплатно, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не проще ли увязать форум здесь (усыновительский раздел) с тем сайтом? здесь же тоже волгоградский усыновительский форум. Можно на филином сайте сделать кнопку форум, и чтоб при нажатии на нее открывалось второе окно с усыновительским форумом на волгомаме

 

Понимаете, ведь цели не в конкуренции сайтов/форумов, а в том, чтобы детям и приемным родителям помочь с инфой и общением.

Ведь мы хотим, чтобы волгоградские усыновители и потенциальные усыновители там общались, так? этих людей не так уж много, многие из них уже общаются в существующем форуме, и инфы там много. может его и оставить? При этом сделать с филиного сайта ссылку на форум - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=298, а на форуме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=298 сделать баннер на филин сайт, либо закрепленную первую тему "Волгоградский сайт по усыновлению" (или как он правильно называется). И те люди, которым данная инфа нужна будут пользоваться обоими ресурсами

 

Конечно проще, но здесь любой шаг необходимо согласовывать с регоператором.

На сегодняшний день - утвердили именно такую форму.

 

Наташ, спасибо, обязательно банер разместим.

Сейчас наиболее актуально найти хорошего фотографа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт открыт, нужна помощь в наполнении и раскрутке. Конкретно: написание статей, модерация и развитие форума.

 

Конкретно что могу.

-2 статьи в неделю.

- Постинг на форуме (к сожалению, только от одного-двух человек, времени совсем нет) и посильная помощь, консультация в развитии и продвижении сайта и форума.

- Так же, как и Ната могу разместить баннер (картинка 180х70) с активной ссылкой на сайт.

Раскрывающийся текст
8-904-779-66-75 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще посмотрела сайт. Понимаю, что структура установлена.

Все же, фото рандомные справа очень хорошо бы сделасть с активной ссылкой на профиль ребенка. Так и тянется рука кликнуть по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу при необходимости приходить на помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще посмотрела сайт. Понимаю, что структура установлена.

Все же, фото рандомные справа очень хорошо бы сделасть с активной ссылкой на профиль ребенка. Так и тянется рука кликнуть по ней.

Да это понятно, надеюсь, всё будет. Так и планировалось. Сейчас там кликать особо не на кого, все фото устаревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо тем, кто откликнулся. Банер нам тоже нужен. Пока некому его делать. Если кто то может недорого за это взяться, напишите пожалуйста.

Светлана77, я несколько раз подчеркивала, что сайт не мой) Очень бы хотелось, чтобы это было общим делом многих приемных родителей. Просто так сложилось, что занималась им пока я.

Форум ВМ нежно люблю. Но и, действительно, форма существующая уже утверждена. (Каждый новый пункт изменений согласовывать с руководством облкомитета очень непросто). И хотелось бы, чтобы это был самостоятельный сайт, как в других регионах. А не половина там, половина на ВМ. Речь о конкуренции не идет. Приемных родителей много больше у нас в регионе, чем общается здесь. Я думаю, темы форума тоже индексируются и в конечном итоге приводят на сайт. А усыновительский сайт нашего региона просто необходимо продвигать. Потому что ситуация у нас непростая. Сейчас сложность в том, чтобы начать заполнять форум. Начинать всегда непросто.

У меня просто катастрофически не хватает сил и возможностей с тремя мелкими еще детьми делать все одной. Если кто то считает для себя возможным заняться частично форумом, если кому то есть что сказать, было бы замечательно. Также нужны модераторы. Спам льется потоком( на данный момент помогает одна девушка модерировать, но ее временные возможности сильно ограничены.)

Пока появилась информация об одном фотографе, согласном работать. Но это только наметки. Фотографировать пока придется только по Волгограду, в трех разных районах.

Maryselka, спасибо за помощь и подсказки. Насчет технических вопросов обращусь к нашему админу (мужу местной форумчанки). Надеюсь, фото возможно сделать активными. Если заметите,что еще что то можно усовершенствовать, пишите. У меня опыта в этом пока нет.

Статьи новые нужны всегда. Разделы на сайте могут добавляться. Если кто то видит, что будет уместным и интересным добавление еще какого то раздела, будет только на пользу. Пока сайт наполнялся, несколько статей написала наша замечательная форумчанка Liu. Сейчас на сайте необходимый минимум информации. Конечно нужно развиваться дальше. Любая помощь будет очень ценной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у кого нибудь на примете профессионал, который согласится помочь?...
Сбросьте в личку предложение девочкам, которые предлагают услуги здесь, на ВМ. Может кто-то и откликнется. Вы их можете найти в коммерческом разделе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, хочу участвовать в это благом начинании! Чем я могу быть полезна? Сейчас нахожусь в декрете, время свободное в принципе бывает. Можно вставить ссылку на сайт в свою подпись? Или это не здесь нужно спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо! Я даже не знаю, допустимо ли это правилами ВМ, вставлять ссылки на другие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо! Я даже не знаю, допустимо ли это правилами ВМ, вставлять ссылки на другие сайты.
В общем, если будет нужна какая-либо конкретная помощь, стучите в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на сайте необходимый минимум информации. Конечно нужно развиваться дальше.

 

Для хорошего развития сайта желательно по 1 статье в день добавлять. Можно реже. для рупных хороших сайтов по 2-3 в день. Лучше все это делать равномерно. Админ сайта мониторит его и пополняет материалом, насколько я поняла.

Кому сбрасывать копирайт-то если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итата(Phili @ 19.12.2011, 14:59)

Катерлизхен, спасибо! Я даже не знаю, допустимо ли это правилами ВМ, вставлять ссылки на другие сайты.

 

Думаю, допустимо. Главное, чтобы это были проверенные форумчанки. А не новички с 1 сообщением.

У Вольхи на всякий спросите. Это дело доброе - впряд ли будут нарекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, отправляю адрес в личку. Наполняю сайт я. А все умные технические штуки делает админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сайт уже работает? Можно уже посмотреть, как там что устроено? Я могла бы помочь с Фотошопом, отредактировать фотографии детишек-сирот. По мере возможности, может, еще чем-нибудь была бы полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сайт уже работает? Можно уже посмотреть, как там что устроено? Я могла бы помочь с Фотошопом, отредактировать фотографии детишек-сирот. По мере возможности, может, еще чем-нибудь была бы полезной.

Сайт работает ЗДЕСЬ надо его развивать, и обновлять фото.

 

Девочки всё движется ооочень медленно. Основная затыка - что надо буквально каждый шаг согласовывать с регоператором, а это длительный процесс. Но ничего, всё потихоньку получится) Спасибо Вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу работать в фотошопе. Но не профессионал. Буду рада помочь, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если понадобится, могу поделиться своим опытом усыновления. Может быть на какие-то конкретные вопросы ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем в регионе крупный медийный проект "БЫТЬ ЧЕЛОВКОМ". Первый этап - выпуск глянцевого журнала. Темы - детская благотворительность, вопросы нравственности и человеческих ценностей. Мможем дать ссылку на ваш сайт и поговорить о дальнейшем сотрудничестве. Лучше в личку, а еще лучше по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделан еще маленький шажок и официально мы теперь сотрудничаем с журналом "Умка". В журнале ежемесячно публикуются фотографии детей-сирот. После выхода каждого номера, эти фотографии будут появляться и у нас на сайте. Уже появились 4 новые анкеты малышей. http://deti-volgograd.ru/2010-02-20-18-44-18.html

 

Pavir, Олёнушка, только сегодня думала как бы хорошо было отфотошопить имеющиеся фото. Съемка была в темноватом помещении и хочется лучшего качества фотографий. До обновления фоток взрослых деток пройдет еще немало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, им же не надо много ракурсов. На одной страничке 5 маленьких фоток.

 

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, Elen, не могу зерегистрироваться на сайте(( Не приходит на почту письмо для активации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто Ах, какой пупсёныш....
Я тоже на него обратила внимание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pavir, Олёнушка, только сегодня думала как бы хорошо было отфотошопить имеющиеся фото. Съемка была в темноватом помещении и хочется лучшего качества фотографий. До обновления фоток взрослых деток пройдет еще немало времени.

Давайте попробую сделать посветлее. Как можно получить эти фотографии для редактирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власта, на сайте в разделе "Больницы Волгограда" для больницы №15 перечислены нужды. Неделю назад муж звонил туда, попал на заведующую (хотели подгузники им отвезти). Заведующая сказала, что от частных лиц они ничего не принимают, а только от фирм сертифицированные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте попробую сделать посветлее. Как можно получить эти фотографии для редактирования?

отправила фото Pavir. Уже получила первые обрботанные. Суперски! Спасибо!

Насчет нужд болницы надо уточнить. Этот раздел наполнялся давно. Спасибо! Но вообще очень странно. Принимали раньше точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально,могу писать статьи для сайта, есть опыт работы на биржах статей.Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуально и всегда будет актуально. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власта, на сайте в разделе "Больницы Волгограда" для больницы №15 перечислены нужды. Неделю назад муж звонил туда, попал на заведующую (хотели подгузники им отвезти). Заведующая сказала, что от частных лиц они ничего не принимают, а только от фирм сертифицированные товары.

 

Возможно просто испкгалась что проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...