Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Smelenna

Как родила своего Елисейку...

Рекомендованные сообщения

Прочитала здесь несколько историй о рождении чудных малышей и что-то захотелось тоже поделиться своей историей! Беременность была запланированной, хотя, конечно, я переживала, что вдруг не сможем сразу забеременеть, но мой муж-супероптимист отметал все сомнения. Забеременели мы в мае, в июне сыграли свадьбу, съездили отдохнули в Ялту и потекли месяцы ожидания нашего чуда! Беременность, Слава Богу, проходила отлично! Последний месяц только был жутким! Я ощущала себя о-о-громным кашалотом… Роды ставили на 5-7 февраля… А мы с мужем знали, что родится малыш к 14-15 февраля! Ждали нашего Елисеюшку уже с нетерпением (с самого зачатия были уверены, что будет мальчик и сразу придумали ему имечко). Пришла на очередной визит к гинекологу 9 февраля, а она мне повестку…в роддом! «Хватит ходить уже, иди сдавайся» -говорит! В роддом решили ехать 11 числа… Утро. 11 февраля 2009 года. Сижу, все собрано, реву как ненормальная! Вроде и хочу уже быстрее, а страшно! Приехали в роддом, муж меня сдал. Определили меня в предродовое отделение. Весело было там с девчонками! Врач хороший вел нашу палату Алексей Николаевич! Шутил все надо мной. Говорил: «Смыкова, ты чего как слониха ходишь уже 42 неделю, все не родишь никак?» Еще и обрадовал меня, что малыш крупный… Обещал мне, что к субботе (14 февраля) рожу! Настает пятница…13 число… С утра Алексей Николаевич сказал, что будет сегодня дежурным врачом. А я ему: «Алексей Николаевич, а я хочу сегодня с вами родить!» Девчонки мне говорили, что я сумасшедшая. В пятницу 13. Лучше день еще подождать и родить в день Влюбленных! Но я уже решила… Пошла на осмотр, мне сказали, что раскрытие уже 4 пальца, вставили таблетку. Пошла лежать 2 часа. Хохотали с девчонками , подруги звонили. Я в ожидании чего-то неизвестного. Все повторила, чему учили в Школе матерей. Прошло 2 часа действия таблетки. Чувствую…потекло.. И тут началось…Сделали все процедуры (очень для меня неприятные), перевели в родзал! Схватки, конечно, мрак! И на мяче прыгала, и в душ ходила…Не МОГУ! Какое там дыхание…Все забыла! Хожу только и ною… Алексей Николаевич все шутит надо мной… «Ты чего была такая хохотушка, а тут приуныла, ну-ка улыбайся». Вот он мне настроение поднимал здорово! Спасибо ему за это Огромное! А я все ною…Кричала, чтобы сделали мне операцию…Вот, дурра! Разрешили тужиться! О! Рай настал! Потом кресло! Народу что-то набежало… Слышу только акушерку : «Лена, тужься, раз, два, три.. родила головку…молодец…давай, плечики…» А я никак. Сил уже нет совсем. Тут врач подналег на мой живот…Потуга…И все! Тепленький, скользенький мой сыночек на моем животе! Я как увидела его, так запричитала, как же он на папу похож! Все повторяла: «Елисейка, Елисеюшка, сыночек мой». А потом дошло, что пол ребенка мне не сказали. Спрашиваю, а у меня вообще кто? А они смеются надо мной, успокоили, что мужик родился! Елисей Евгеньевич: 4230г 56 см! Акушерка сказала, что так как ребенок крупный, то пришлось надрезать…Зашивали под общим наркозом… Роды длились 5, 5 часов. Но это все ничего в сравнении с тем, что стала я МАМОЙ! Алексей Николаевич потом сказал мне, что я когда от наркоза отходила, сказала, что первого родила, потом за девченкой приду, а если муж захочет третьего, то сам пойдет рожать… :wow:

 

И еще маленькое продолжение: от наркоза когда отходила, песни орала на весь родблок! Пела "Ой, то ни вечер, то ни вечер". И хоть сознание было затуманенным, но помню, что ругалась на врачей, потому что они мне не подпевали! Слышала как в коридоре они надо мной ухахатывались! А когда уже пришла в себя, мне акушерка говорит:"ну, молодец" Споешь нам еще?"...А потом 11 дней провалялась в роддоме...и не до песен совсем было..

Изменено пользователем Smelenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, хороший рассказ! А Щадин великолепный врач! С прошедшим годовасием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю, что бы ваши желания исполнялись, а у Елисейки появилась сестренка (или братишка),

главное здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибочки, дорогие мои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, хороший рассказ! Елесейка богатырь :chapaev: Растите здоровенькие и счастливые!!!

Не забывайте ФЕВРАЛЮШЕК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне твой рассказ понравился!!!! Муж то согласился третьего сам рожать-))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ростите здоровенькими и умненькими на радость папе и маме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здравствуй Лена Смыкова )))) а Щадин еще шутил что у тебя 46-я неделя :very_funny: Помним, помним как отправляли тебя на роды, а еще потом все караулили возле род блока - всех замучили - спрашивали родила??? Очень рада за тебя и твоего сыночка. Твоя соседка по кровати Наташа Измайлова :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну здравствуй Лена Смыкова )))) а Щадин еще шутил что у тебя 46-я неделя :very_funny: Помним, помним как отправляли тебя на роды, а еще потом все караулили возле род блока - всех замучили - спрашивали родила??? Очень рада за тебя и твоего сыночка. Твоя соседка по кровати Наташа Измайлова :ura:

Опачки.....да на нашем чудном форуме и встретиться вот так можно!!!!

Девченки, однокласники отдыхают :very_funny: :very_funny: :very_funny: !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опачки.....да на нашем чудном форуме и встретиться вот так можно!!!!

Девченки, однокласники отдыхают very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif !!

 

точно, мир тесен, особенно в роддомах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж то согласился третьего сам рожать-)))))

Ага! Врач и ему эту историю рассказал! Посмеялись!

 

Твоя соседка по кровати Наташа Измайлова

Приветик, дорогая! Хоть кто-то нашелся!!!! Урррря!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, такой позитивный рассказ. Всего самого хорошего и прибавления... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Роды на 5!!! Счастья и здоровья вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья малышу!!!! :mishka_small:

А мы тоже Елисей Евгеньевич!!!! Я аж глазам не поверила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4230г 56 см!
Богатырь!!!!!!!!! Поздравляю с замечательным сынулькой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже Елисей Евгеньевич!!!! Я аж глазам не поверила!!!!

Мало сказать, что я в шоке! :sm044:

Рады знакомству с теской!!! Вот эт да!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, какой добрый рассказ!добрый во всем!молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, Поздравляем с сыночком!!! :happy_family: Имя такое интересное! Кто выбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, выбирал папочка наш! Как его услышал, так не захотел никаких вариантов больше рассматривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, выбирал папочка наш! Как его услышал, так не захотел никаких вариантов больше рассматривать!

 

Красивое имя! Пусть Елисейка растет здоровеньким, красивеньким на радость маме и папе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рассказ понравился. Я тоже лежала в предродовом у этого врача в палате. ТОлько мне кесарево делала женщина. Поздравляю вас с годиком. растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, какая же ты молодец!!! И сыночка умничка! Растите большими и здоровыми :) А вот Женька, если захочет третьего, мне кажется и правда согласится родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечек! Елисейка богатырь, здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала здесь несколько историй о рождении чудных малышей и что-то захотелось тоже поделиться своей историей! Беременность была запланированной, хотя, конечно, я переживала, что вдруг не сможем сразу забеременеть, но мой муж-супероптимист отметал все сомнения. Забеременели мы в мае, в июне сыграли свадьбу, съездили отдохнули в Ялту и потекли месяцы ожидания нашего чуда! Беременность, Слава Богу, проходила отлично! Последний месяц только был жутким! Я ощущала себя о-о-громным кашалотом… Роды ставили на 5-7 февраля… А мы с мужем знали, что родится малыш к 14-15 февраля! Ждали нашего Елисеюшку уже с нетерпением (с самого зачатия были уверены, что будет мальчик и сразу придумали ему имечко). Пришла на очередной визит к гинекологу 9 февраля, а она мне повестку…в роддом! «Хватит ходить уже, иди сдавайся» -говорит! В роддом решили ехать 11 числа… Утро. 11 февраля 2009 года. Сижу, все собрано, реву как ненормальная! Вроде и хочу уже быстрее, а страшно! Приехали в роддом, муж меня сдал. Определили меня в предродовое отделение. Весело было там с девчонками! Врач хороший вел нашу палату Алексей Николаевич! Шутил все надо мной. Говорил: «Смыкова, ты чего как слониха ходишь уже 42 неделю, все не родишь никак?» Еще и обрадовал меня, что малыш крупный… Обещал мне, что к субботе (14 февраля) рожу! Настает пятница…13 число… С утра Алексей Николаевич сказал, что будет сегодня дежурным врачом. А я ему: «Алексей Николаевич, а я хочу сегодня с вами родить!» Девчонки мне говорили, что я сумасшедшая. В пятницу 13. Лучше день еще подождать и родить в день Влюбленных! Но я уже решила… Пошла на осмотр, мне сказали, что раскрытие уже 4 пальца, вставили таблетку. Пошла лежать 2 часа. Хохотали с девчонками , подруги звонили. Я в ожидании чего-то неизвестного. Все повторила, чему учили в Школе матерей. Прошло 2 часа действия таблетки. Чувствую…потекло.. И тут началось…Сделали все процедуры (очень для меня неприятные), перевели в родзал! Схватки, конечно, мрак! И на мяче прыгала, и в душ ходила…Не МОГУ! Какое там дыхание…Все забыла! Хожу только и ною… Алексей Николаевич все шутит надо мной… «Ты чего была такая хохотушка, а тут приуныла, ну-ка улыбайся». Вот он мне настроение поднимал здорово! Спасибо ему за это Огромное! А я все ною…Кричала, чтобы сделали мне операцию…Вот, дурра! Разрешили тужиться! О! Рай настал! Потом кресло! Народу что-то набежало… Слышу только акушерку : «Лена, тужься, раз, два, три.. родила головку…молодец…давай, плечики…» А я никак. Сил уже нет совсем. Тут врач подналег на мой живот…Потуга…И все! Тепленький, скользенький мой сыночек на моем животе! Я как увидела его, так запричитала, как же он на папу похож! Все повторяла: «Елисейка, Елисеюшка, сыночек мой». А потом дошло, что пол ребенка мне не сказали. Спрашиваю, а у меня вообще кто? А они смеются надо мной, успокоили, что мужик родился! Елисей Евгеньевич: 4230г 56 см! Акушерка сказала, что так как ребенок крупный, то пришлось надрезать…Зашивали под общим наркозом… Роды длились 5, 5 часов. Но это все ничего в сравнении с тем, что стала я МАМОЙ! Алексей Николаевич потом сказал мне, что я когда от наркоза отходила, сказала, что первого родила, потом за девченкой приду, а если муж захочет третьего, то сам пойдет рожать… :wow:

Молодец!Здоровья ВАМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы такие молодцы с сыночком, ростите здоровенькими папочке на радость, а мамочке дочу надо :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, Леночка! Какая молодец, такого богатыря САМА родила! А за сестренкой обязательно сходи, дети - это такое счастье! Здоровьичка вам с Елисеюшкой и благополучия! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, хороший и добрый рассказ! Здоррвья, счастья и благополучия вашей семье. Сынуля пускай растёт и радует вас!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите большими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Так уже дочу охота!!! Спасибо всем большое за отзывы!!! :umilenie:

 

Изменено пользователем Smelenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ну про песни-это ты молодчина!!!! от души посмеялась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики очень раза за вас поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ну и рассказ на 10))) баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, только что прочитала рассказ, и очень удивилась.рожала своего сыночка 15.02.2009г. в 5 род.доме .и сынульку назвали тоже ЕЛИСЕЙ (родился на 5200и 60см)- вот это совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: я просто в голос хохотала , когда про песни читала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!!!Умничка!! Здоровья сыночку и пора уже за лапочкой дочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...