Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sweet-julieta

МАМАстер-класс по кулинарии: приготовление бисквита теплым способом.

Рекомендованные сообщения

Для бисквита нам потребуется: 5 яиц, 170гр. муки, 170гр. сахара. 0cb0a63c8779t.jpg

Смешать яйца и сахар.

6e5f3ab6654at.jpg

Поставить на небольшой огонь и быстро мешать венчиком(вилкой).

d003338c07det.jpg

Как только масса станет теплой и сахар растворится, переливаем ее в большую чашку( главное не перегреть!!! масса должна быть тепленькой, но не горячей!).

b2ec48a0620bt.jpg

Взбиваем миксером до образования рисунка на поверхности массы (если провести по ней пальцем,бороздка должна оставаться примерно 10 сек.)

4d76d2b8dac3t.jpg

58e87212ae93t.jpg

Теперь самое главное: вмешиваем муку. Аккуратными, круговыми движениями,рукой соединяем муку и яичную массу. Делать это нужно быстро, но очень аккуратно,чтобы масса не осела. Должно быть не больше 7-8 круговых движений. Пальцы на руке лучше раздвинуть, чтобы все это промешать.

ba24e6f9d003t.jpg

Выливаем тесто в предворительно подготовленную форму(на дно положить бумагу, бока смазать сливочным маслом).

c0c5a08affaat.jpg

dbe3d783d0b5t.jpg

Ставим форму в разогретую духовку. t 170грд. на 1 час. Духовку раньше времени не открывать! Готовый бисквит должен пружинить. Достаем из духовки.

7075b7b5fca8t.jpg

Переворачиваем, снимаем бумагу.

25926d707d9bt.jpg

Бисквит готов!

438d0a241c27t.jpg

b5aec33503aft.jpg

Бисквит в разрезе.

1c100debacebt.jpg

На приготовление теста у меня уходит 10-15 мин. Вкус у такого бисквита получается очень приятный,нежный, домашний! Надеюсь хоть кому-нибудь пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тема бисквитиков - болезненная! Все ищу идеальный рецепт! Много перепробовала! Смотрю, а ваш бисквит такой классный! Надо обязательно попробовать!!! Духовка бы не подвела, а то живет своей жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, а каким кремом можно пропитать? Какой самый идеальный для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А орешки тоже же можно добавить? Поднимется с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, можно сначала пропитать сиропом, а потом смазать любым кремом по вашему вкусу (масляный, сливочный, творожный, трюфельный и т.д. ).Manina, орешки лучше добавлять в масляный бисквит, у него тесто тяжелое- выдержит, а этот бисквит очень легкий, боюсь тесто может опасть. (не пробовала добавлять, пишу из логических соображений), так, что если будет желание, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, спасибо за МАМАстер-класс. Сегодня обегала близлежащие магазины и не нашла бумагу для выпечки. А я бисквит пеку в микроволновке с конвекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, можно воспользоваться просто белыми листами (для принтера), вместо бумаги. А я в основном пеку большие бисквиты, они в мою микроволновку не полезут, поэтому ни разу не пробовала так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, интересный вариант приготовления. :waiting: Я делала по такому-же рецепту, но без подогрева. Надо попробовать чем будет отличаться. Спасибо за совет с бумагой, я бы не догадалась простую бумагу пдложить, а как назло на дне частенько прилипает! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, просто при подогреве очень быстро растворяется сахар и при взбивании масса получается идеально гладкой. Если делать без подогрева нужно взбивать более длительное время и обязательно проверять чтобы сахар растворился полностью(если этого не добиться бисквит либо опадет, либо не будет такой воздушный). А на дно я обязательно кладу бумагу(любую) с ней даже корочка внизу получается более нежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta, спасибо за рецепт, обязательно попробую.

У меня вопрос, когда бисквит выпекаю, у меня обычно середина выше, чем края. Как этого избежать? И второй вопрос, чем лучше пропитать бисквит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И второй вопрос, чем лучше пропитать бисквит?

 

мне тоже очень интересно. Я пропитывала только кислым сиропом от варенья. Еще какие могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

лщш

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за красивый пирог :)

 

Еще какие могут быть варианты?

 

я для пропитки пирогов варю сахарный сироп со свежевыжатым соком (выжимаю из чего есть :)). здорово получается с грейпфрутовым - сок терпкий, а проваренный сахар дает карамельную ноту. на стакан сахара - полтора стакана сока-воды, средний огонь, постоянно помешивать, варить до желаемой густоты (но он еще загустеет, как остынет). остатки в холодильнике долго хранятся, можно с блинчиками употребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а в микроволновке с конвекцией на сколько ставить его,нужно ли комбинировать? И при какой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила в духовку

Должно быть не больше 7-8 круговых движений

вот это у меня не получилось, потребовалось больше движений, и, мне кажется, немного осело :((((

 

в общем, не получилось так высоко... на форм 26х26 (из этого же набора с сердечком) он получился высотой сантиметра 3(((

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, для первого раза это очень хороший результат. Бисквит это штука серьезная, тут практика нужна. Девочки пропитывать можно чем угодно сиропом, соком, разведеным сгущеным молоком, сиропом с ликером, коньяком, компотом и т. д.*Lilu*, про микроволновку подсказать не могу, ни разу не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, но это самый воздушный бисквит, который у меня получался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, я рада!!! И с каждым разом твои бисквитики будут еще воздушнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пекла раньше бисквит, спасибо за рецепт, обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я поняла, пирог нужно готовить вечером когда все спят )) Попробовала ваш рецептик очень хороший, только мои квартирожители так и не дали по человечески все сделать и в итоге: края сгорели, середина провалилась))))))))) Но ничего мы так легко несдаемся, еще раз попробую обязательно! ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квашенное в домашних условиях молоко меня всегда выручает! если дочка не хочет есть кашу то я даю ей одну ложку молока, одну ложку каши, тем самым меняю вкус еды+ улудшается пищеварение с кисломолочными бактериями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в чем моя ошибка? Пока пирог печется - он поднимается, красивый, выпуклый. Когда остывает - опадает. Пробовала не доставать из печи до полного остывания - эффект тот же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, во время выпечки не открываете духовку? Может он у Вас не пропекается? Попробуйте в следующий раз поставить темп. 170 и печь 1 час 15мин, раньше 1 часа духовку не открывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, sweet-julieta. подскажи мне пожалуйста рецепт теста для песочных печеньев, которые делаются в круглой форме, на газовой плите. Я раньше как то делала,а сейчас убей не помню. Плиз-з-з-з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok29, честно говоря, я ни разу не пекла печенье на газовой плите, только в духовке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо огромное!!!! Оно у меня наконец-то получилось пышным! :ura_2: Хотя очень вкусно даже в обычном для меня приплюснутом виде1ce953c009d7t.jpg

Довольная как слон :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, ого какой высоченный ! И такой ровненький! Молодец! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta,

Бисквит во вашему рецепту получился вкусненький пропитала малиновым сиропом и сливками и сверху украсила сливками из баллончика и свежей малиной, МММ вкуснятина спасибо за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за рецепт! Прочитала его пару месяцев назад, теперь мои бисквиты просто огромные!)))))))) Я еще недавно передачку посмотрела, там тот же способ показывали. Говорили, что температура смеси должна быть 50 градусов, тогда взбить легче, и гораздо быстрее. Не говоря уж о том, что сахар растворится. Я раньше так высыпала (мама учила, всю жизнь так делала :hi-hi: ) конечно, эффект не тот)) Хотя тоже не маленькие были, но с таким способом не сравнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, рада , что и Вам рецепт пригодился!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я опробовала ваш способ))) Он получился выше моего обычного, но не таким как на фото((( Вроде все так делала, единственное 7-8 размешиваний у меня не получилось (раз 14 точно было) Ну ниче, бум стараться ;) Промазала вареньем из крыжовника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, тут самое главное практика! Еще раз 10 сделаете и результат будет намного лучше. Когда размешиваете, пальцы на руках широко раставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, sweet-julieta. подскажи мне пожалуйста рецепт теста для песочных печеньев, которые делаются в круглой форме, на газовой плите. Я раньше как то делала,а сейчас убей не помню. Плиз-з-з-з.

это Вы форму, типа вафельницы, имеете ввиду? если да, то у меня был рецептик, могу поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta,Спасибо огромное за такой рецептик...нужно будет испробывать!

У меня раньше вообще никогда не получались бисквиты, год назад вычитала другой рецепт бисквита(кстати посказала тоже ты), и теперь я мастер по бисквитам!:)))))) Все всегда удивляются - и как ты такой бисквит делаешь? :testo:

Изменено пользователем Mamuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну какие же вы рукодельницы!!!Ну кто ж даст мне волшебного пенделя на кухню? А то всё утро на форуме сижу! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka, успехов!!!!

ряженка, а вам виртуальный пендель!!!!!! :ata-ta: :)

Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, а у вас форма сердечко примерно какого диаметра-размера??? А соду вапще не добавляете??????!!!У меня без нее ничего не поднимется, наверное.В ближайшие дни попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, форма 21*21(широкая часть). Соду не надо добавлять. Для того чтобы бисквит поднялся и не опадал нужно очень аккуратно вмешивать муку, чтобы яичная масса не опала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...