Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

подскажите, как удалить бородавки в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подростковом возрасте были. Чем только не пыталась удалить - чем-то мазала, прижигала, натирала... Даже картошкой разрезанной мазала, потом это картофелину нужно было перевязать ниткой и закопать, типа когда сгниет - бородавка исчезнет. Ничего никуда не исчезло. На месте единственной бородавки, которую мне удалось таки вывести, красуется небольшой шрам от ожога (переборщила с уксусом) как напоминание о том, что решение подобных проблем лучше доверять профессионалам.

Бородавки сами прошли как-то в один момент - видимо, повысился иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У муже брата были бородавки, его спас чистотел настойка-продается в аптеке (5мл), только мазать постоянно, там инструкция есть. Слышала многим помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, здесь обсуждали лечение бородавок, в том числе в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, здесь обсуждали лечение бородавок, в том числе в домашних условиях

 

AlbinaArt, прошу прощения, за продолжение темы здесь, просто в темке по ссылке обсуждались бородавки у малюточек...

 

У меня были бородавки, вывела так:

1) на одну ночь прижигаете ГЛАВНУЮ бородавку (то есть первую появившуюся на теле в случае, если их уже много) уксусом; можно смочить уксусом ватную палочку приложить к центру и подержать, может немного пощипать, но терпимо;

2) на следущую ночь - приложить к ГЛАВНОЙ бородавке лепёшку из мелконатёртого зелёного яблока, смешанного с мукой, закрепить её (бинтами, пластырем и т.п.) и оставить на всю ночь. За ночь бородавка сильно размокнет, надо будет верхний слой срезать маленькими ножничками (предварительно протерев их спиртом) настолько, насколько это возможно и после опять прижечь бородавку уксусом;

 

Эти два этапа повторять поочередно каждый день до тех пор, пока ГЛАВНАЯ бородавка не засохнет и корень не выйдет наружу. После она отвалится и все остальные бородавки сами уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше для начала с косметологом проконсультироваться. Бородавки разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на руках было много бородавок в молодости - их мне заговорили - как они отвалились - я глазам своим не поверила. Самая огромная бородавка отвалилась ночью и там осталось чистое место на пальце, а остальные тоже постепенно куда то делись.

Потом была на ступне - ужасно больно было, лечили жидким азотом, тоже больно, долго и нудно по 1 разу в неделю выжигали, там пото такая дырень оставалась в тупне, но она заросла и все прошло. А вообще бородавка бородавке рознь. В аптеках много чего есть - посмотрите, но аккуратно, чтоб не навредить

 

А кстати соврала я - просто забыла. Жидкий азот не помог, мне мама потом эту капсулу с чистотелом прислала и я ей мазала, там что то чернело и прошло. А потом подруга приезжала на неделю и мы ей тоже на ноге оставшимся чистотелом все вывели, и маме моей он тоже помог, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа на руках много бородавок. Купили в аптеке дорогую заморозку, замораживали на протяжении 24 недель. Вообще не помогло, только шрамы остались. Теперь попробуем чистотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож у мужа ни пойми откуда взялись 2 шт. пробовали дома вывести все это хрень. СХОДИТЕ к врачу(дерматолог). Выведите азотом и пропейте курс иммунорегуляторов(выпишет врач) и все забудете про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то тоже на ступне появились 2 бородавки. Подхватила в сауне(на двери которой было написано "в обуви не входить"). Пошла к дерматологу, выжигали азотом . Удовольствие не дешевое, а главное болезненное. Еле домой дошла, скрипя зубами от боли. Сказали сразу не выводятся, надо ещё придти. Я сказала, что обязательно и не пришла. Посоветовали концентрат чистотела (в аптеке). За раз помогло, не больно и ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то тоже на ступне появились 2 бородавки. Подхватила в сауне(на двери которой было написано "в обуви не входить"). Пошла к дерматологу, выжигали азотом . Удовольствие не дешевое, а главное болезненное. Еле домой дошла, скрипя зубами от боли. Сказали сразу не выводятся, надо ещё придти. Я сказала, что обязательно и не пришла. Посоветовали концентрат чистотела (в аптеке). За раз помогло, не больно и ничего не осталось.

по цене может смотря где. Мы В косметологии узнали на Невской(около моста) там 200 р. за шт. А на красном есть кож.диспансер там 350руб до 5шт помоему. Просто нам не помог чистотел. Про бол незнаю не мне выжигали, но муж особо нежаловался, просто может быть на ступне кожа по чувствительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго мучилась со своими бородавками, и выжигала азотом, и чистотелом, и всеми народными средствами ничего не помогало, а были на руке на указательном и большом пальцах. Я очень комплексовала по этому поводу, но ничего поделать не могла и однажды лет 7 назад ехала в трамвае с работы, а мне женщина говорит купи нашатырно анисовые капли очень хорошо помагают и вышла на остановке, я стою в шоке вот думаю с одной стороны спасибо конечно за совет, а с другой какое ей дело. Приехала домой мысли из головы не выходят как применять не знаю. Короче на следующий день купила и каждый вечер мазала свои бородавки стараясь не попадать на кожу и через несколько недель таких процедур бородавки прямо на глазах стали исчезать. Вот. Попробуйте может кому тоже повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школьные годы были бородавки на большом и указательном пальцах, ничего не помогало, прошли сами через пару лет. Потом у мужа высыпали по всей руке, и азотом прижигали, и чистотелом, и чего только не пробовали, они по новой вылезали. А через какое-то время сами по себе прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве (5-6 лет) была большая бородавка на пятке. Наступать не могла. Что только с ней не делали: чистотелом мазали, карандашами специальными тоже. В итоге выжигали мне её в косметичке током и потом вырезали. Дырка была в пятке (прошу прощения за подробности). Но даже это не помогло - через некоторое время выросла новая на том же самом месте. Выручила меня одна бабушка в деревне. Заговорила. Бородавка исчезла. Навсегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалить бородавку в домашних условиях - это только купить средство в аптеке :wink: и нанести на бородавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...