Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s4aslivka

Милые кости

Рекомендованные сообщения

Фильм правда вышел месяц назад, но интересны ваши впечатления...

 

Это фильм о пороке, пожалуй, самом страшном из всех возможных. Причинить зло беззащитному ребенку — что может быть ужаснее? Нередко классическое Добро попрано не менее классическим Злом для восстановления иллюзорной гармонии во вселенной. И тогда ломаются все наши представления о жизни, рушится всё то разумное, доброе и вечное, к чему должен, по идее, стремиться человек.

 

У меня двоякие чувства. Очень красивые, потрясающие картины неземного мира. Но параллельно этому чувствуется какой-то глубокий трагизм реальности, где вот такие маньяки-педофилы лишают жизни тысячи детей. Нет, фильм не страшный, это не ужасы, скорее так как есть, триллер и фэнтези в одном фильме...

Игра актеров, конечно, отличная. Стенли Туччи (маньяк) видела во многих фильмах, практически не меняющегося даже чисто внешне, но в этом фильме просто потрясающий маньяк получился. Одна мимика чего стоит... Ну и девочка... с инопланетными глазами, очаровательна)

1ccb06526e83.jpg

 

Кто смотрел, поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм правда вышел месяц назад

 

В России???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России???

 

да чему тут удивляться, вот хотя и рекламу дали что только в кино скоро будет, я лично сижу ща качаю и причем в отличном качестве... так же было и с фильмом Ларго Винч-мы его посмотрели а потом через 1.5 мес его токо в рекламе стали крутить!!!!!!!!!!!!!! в Америке ж все быстрее выходит!!!!

 

в общем ща погляжу милые кости и интересно как на меня повлияет этот фильм поскольку на др форумах совсем неоднозначные комменты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера в России 25 февраля. Сейчас реклама вовсю идет.

 

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое впечатление. Пейзажи потустороннего мира действительно красивы, девочка очень миленькая, и трогательная, что усиливает трагизм сюжета. Но, на мой взгляд маловато экшена, такая драмма-мистика, я такие фильмы не очень. Разок посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про фильм - не буду смотреть. Стараюсь поменьше такого еще со времен беременности. К тому же, с моей близкой подругой-одноклассницей случилось такое же несчастье три года назад. До сих пор тяжело, как будто это случилось вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чему тут удивляться, вот хотя и рекламу дали что только в кино скоро будет, я лично сижу ща качаю и причем в отличном качестве...

 

Мне подумалось, что мы именно о кинопремьере говорим :) На выходных посмотрим, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подумалось, что мы именно о кинопремьере говорим На выходных посмотрим, я думаю.

 

а ну примьера конечно дело такое-но я на такие фильмы в кино не очень люблю ходить-там вечно реву!!!!! а сейчас дома посмотрела прям таки я бы сказала ничего-но не то чтобы шедеврально, но смотреть можно!!!! конечно красивые виды ее нового мира, и самое главное что зло было наказано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

ндаааа...фильмец действительно впечатления оставляет непонятные...во-первых девочка в самом начале говорит, что ее убьют..:( смотреть как-то уже становится не по себе...потом постоянные кадры иного мира...красиво, необычно...но как-то нудно чтоли...Вобщем не знаю..сказать, что понравился не могу...что плохой (если не считать конечно свое отношение к идее фильма) тоже не могу... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне название фильма интересно. Аж жутко: милые кости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм скаченый уже месяц "висит" в компе, но руки не доходили...вчера увидела темку и решила все же глянуть. Не разочаровалась, как я переживала(( Даже не смотря на то, что девочка сказала что "убили", ждала что спасется(до определенного момента), очень обрадовал конец, прям облегчение испытала....а вообще, конечно страх вселяет за детей((Но актерская игра-на высоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пойдем с подружкой! Давно собирались, когда вышел еще в США. А почитала ваши отзывы - думаю не разочаруюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пойдем с подружкой

он разве еще идет в кинотеатрах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня премьера, по крайней мере на кинопоиске написано, в кинотеатрах еще не смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала про фильм - не буду смотреть. Стараюсь поменьше такого еще со времен беременности. К тому же, с моей близкой подругой-одноклассницей случилось такое же несчастье три года назад. До сих пор тяжело, как будто это случилось вчера...

 

Ужасно, конечно... такое не забудешь(((

 

Я прежде, чем смотреть фильм, подробный анонс не читала, только рекламу видела. Если бы прочитала, наверное тоже смотреть не стала. Подобного рода фильмы, не люблю, не по себе потом... Но фильм не из серии "Хостел" и ему подобных, там сцены убийства даже как таковой нет, все как-то завуалированно...

 

а ну примьера конечно дело такое-но я на такие фильмы в кино не очень люблю ходить-там вечно реву!!!!!

 

+1))) Я тоже поэтому на грустные фильмы в кино не хожу... ;)

 

Меня больше поразила сама суть, все таки затронута тема убийства детей. На моменте, где они все собираются в красивом, желтом поле меня прям на слезы пробило... Маленькие девчонки, могли жить, но им не дали вот такие уроды, как этот маньяк из фильма. И ведь тоже момент составления плана убийства, спокойно, в кровати, в своей тетради чертит план. Жуть! Кое-где да, затянули, мне тоже в определенный момент стало скучно, но в целом хотя бы 1 раз, но фильм стоит посмотреть:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера посмотрела на компе. Фильм на любителя, не каждый осилит до конца. Но я пока не досмотрела - не уснула. Было интересно почему такое название :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера посмотрела на компе. Фильм на любителя, не каждый осилит до конца. Но я пока не досмотрела - не уснула. Было интересно почему такое название

я вот почему то прям можно сказать без усилий посмотрела(бываю и понуднее фильны) я вот надеялась что кости все ж ее найдут)))) и почеловечески с ними обойдутся, а не так в сейфе!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот надеялась что кости все ж ее найдут

я вот тоже все ждала(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, и почему такое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговали, девоньки! Киньте ссылочку в личку от куда скачать можно, плизззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот почему то прям можно сказать без усилий посмотрела

я тоже без усилий, а вот у мужа терпения не хватило)))

 

Jane, и почему такое название?

Пока не буду расказывать, вдруг кому-нибудь весь интерес к фильму отобью))там обо этом сказано в самом конце)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заинтриговали, девоньки! Киньте ссылочку в личку от куда скачать можно, плизззз.

 

тут через торрент можно скачать.Мне не очень фильм понравился,ожидала совсем другого....и название кстати тоже не поняла почему такое...

 

там обо этом сказано в самом конце)))

 

да как то все равно мне кажется не очень подходит название,даже после ее объяснения в конце фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да как то все равно мне кажется не очень подходит название,даже после ее объяснения в конце фильма

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да как то все равно мне кажется не очень подходит название,даже после ее объяснения в конце фильма

 

мне просто кажется, что это вольности перевода. Многие забугорные фильмы мы знаем совершенно под другими названиями, чем они выходят в кинопрокат ТАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто кажется, что это вольности перевода. Многие забугорные фильмы мы знаем совершенно под другими названиями, чем они выходят в кинопрокат ТАМ.

 

+1! Некоторые названия фильмов кардинально меняются в российском прокате... А "Милые кости" дословно переводятся вроде как любимые или восхитительные, но суть в общем-то та же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в целом понравилось - по крайней мере то, что не связано с "потусторонними" сценами. Мне кажется, тут найден очень верный тон для разговора на вот эту сложную тему. Без чернухи, крови и нагнетания страстей, но и без лишних соплей. Из этого сюжета легко было сделать обычную слезовыжималку или ужастик, а получился фильм про жизнь. Девочкам-подросткам смотреть обязательно!

Вот неземной мир на мой взгляд фальшивый получился. Задумано-то хорошо: жизнь человека после смерти как отражение того, как переживают его смерть близкие. Но получилось местами, что девочка там сама по себе, а семья тут сама по себе. Сцена, где Сьюзи вселяется в тело Рут, чтобы заняться любовью с Рэем, вообще по-моему глупая какая-то. Получается, что единственное, что ее удерживало от ухода в вечность - нереализованное сексуальное желание. Нет, секс, конечно, это важная часть жизни, но с точки зрения метафизики, в общем-то, дело десятое.

Ну и девочка мне тоже очень понравилась, надеюсь, мы ее еще где-нибудь увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился, грустный... и ну уж очень долгий, затянут через чур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила с подружкой и ее бойфрендом, им не понравилось, а я под очень большим впечатлением до сих пор. ну как мне может не понравиться фильм, где саундтрек - песни Cocteau Twins и This Mortal Coil :) шутка, это не главное, конечно. хотя атмосфера, в том числе чисто бытовая атмосфера 70-х очень большую роль играет в восприятии. история становится еще более конкретной. сцена с маньяком дико страшная, мы с подругой сидели вцепившись друг в друга и реально ныли: ну давай ее уже убей, сколько можно!!! а следующая за ней сцена с маньяком в ванной еще чуть ли не страшнее, он там такая какая-то чудовищная тварь без лица, типа пирамидхэда из "Сайлент Хилла". Сирша Ронан, которая играет Сюзи, просто волшебная, как фарфоровая принцесса. она мне очень понравилась в "Искуплении", где она совсем ребенок, и, надеюсь, эта девочка себя покажет еще.

 

Сцена, где Сьюзи вселяется в тело Рут, чтобы заняться любовью с Рэем

 

Лен, ну она же целовалась с ним, а не занималась любовью. мне наоборот тут показалось все очень логичным - ее держала обида на мир, на то, что он живет дальше без нее, а ее выкинуло из жизни на пороге ее взросления. плюс разговор с бабушкой в самом начале, где бабушка говорит о том, что первый поцелуй бывает только раз в жизни. ей хотелось именно этого, хотя бы этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну она же целовалась с ним, а не занималась любовью.

 

а по книге именно занималась любовью, и он знал, что это уже не Рут, а Сьюзи. Книга оч понравилась. Теперь хочу увидеть фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по книге именно занималась любовью

 

а, вот оно что. ну и тем более - наверное, не очень-то радостно, когда ты влюбилась по уши и собираешься на первое свидание, а тебя вместо этого насилует и убивает маньяк % в фильме Рей тоже знает, что это Сюзи.

 

надо книгу почитать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по книге именно занималась любовью

И в фильме тоже, мне показалось. После поцелуя сцена, где Рэй и Рут лежат в обнимку - типа все произошло и она обратно превратилась)) Впрочем, действительно, это не так важно.

Мне книга тоже понравилась. Вот жалко, что в фильме не очень проработали линию младшей сестры - а мне показалось, это важно. Она начинает жить в тени трагедии, которая произошла с ее старшей сестрой, для всех она теперь только "сестра той самой Сьюзи Сэлмон" (даже, можно сказать, для родителей). Мне показалось, в фильме даже не очень понятно, чего это она бегает и качает пресс - может я просто ожидала большего? По фильму как будто просто хобби у нее такое. А она вот решила, что будет сильной, и что с ней такого никогда не случится - и не случилось ведь. То есть вот это очень интересно, как она справляется с влиянием чужой жизни (точнее смерти) на свою, как формируется характер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, наверное, тебе так ясно было, потому что ты читала. в фильме же, кстати, и про изнасилование нет ни слова, но оно имплицитно из-за рецензий и спойлеров читавших. т.е. эта линия как бы размыта вообще.

 

я так поняла, что в книге вообще очень много линий накручено. а Джексон, видимо, все предназначенные ему судьбой деньги сожрал еще в LOTR, и больше ему никто не даст :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что в книге вообще очень много линий накручено

Мне показалось, что фильм довольно сильно соответствует тексту, вот только сестру как-то упустили. Больше ничего такого важного не помню))

Про изнасилование - я подумала, что это я его не заметила. Ну, может был какой намек, а я проморгала, потому что знала и так. Значит действительно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, ну вот навскидку с бабушкой еще не все ясно. и, главное, непонятно, куда делась тетрадка!!!

 

кстати, изначально папашу должен был играть Хью Джекман. но чего-то не договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень обрадовал конец, прям облегчение испытала....

я, наверное, более кроважадная, потому что увидев такой конец разочаровалась(его жертвы мучались перед смертью, а у него как то все по быстрому)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, ну вот навскидку с бабушкой еще не все ясно. и, главное, непонятно, куда делась тетрадка!!!

А что с бабушкой?)) Она своей кипучей энергией и алкоголизмом возродила всех к жизни (почти)) А тетрадку сдали в милицию и, наверное, подшили к делу. Или я не про тут тетрадку думаю?

я, наверное, более кроважадная, потому что увидев такой конец разочаровалась(его жертвы мучались перед смертью, а у него как то все по быстрому)

Да! И еще это ведь не человеческое возмездие его настигло, не наказание, а просто с ним произошел несчастный случай. То есть зло, получается, осталось ненаказанным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, ну она там то появляется, то исчезает, то опять откуда-то берется. бабушка-то. а тетрадка это же мощная улика! его должны были схватить немедленно и разорвать на части! или я тоже слишком кровожадная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его должны были схватить немедленно и разорвать на части! или я тоже слишком кровожадная...

Так он же смылся! Полиция приехала, а дом пустой. Но вообще я согласна, должны были! (и я, и я кровожадная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, наверное, более кроважадная, потому что увидев такой конец разочаровалась(его жертвы мучались перед смертью, а у него как то все по быстрому)

а меня прям "пригрело", весь такой переломанный))) а еслиб его полиция схватила, не факт что казнили бы или вообще в психушку бы сдали....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...