Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s4aslivka

Милые кости

Рекомендованные сообщения

скачала... посмотрю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про название фильма и книги есть в самой книге:

На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие — оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, — те самые косточки — обещали когда-нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь.

 

 

Фильм очень трогательный, местами ужасный, заставляет зрителя держаться в напряжении.

Очень понравились картины того света, яркий, красочный мир..

 

Я читала в прессе про него, что режиссер специально не стал снимать постельные сцены(а по книге мама с копом например), чтобы фильм можно было смотреть лицам, не достигшим совершеннолетия. Если бы у меня была дочь- подросток, этот фильм она бы обязательно посмотрела, чтобы знала, что в неше время даже со знакомыми взрослыми никуда нельзя ходить

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу отметить актрису - сыгравшую Сьюзи, девочке 15 лет, а она уже номинантка на Оскар(фильм "Искупление"), посмотрев этот фильм, поняла - есть за что

 

А еще понравилась бабушка героини)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и меня фильм просто заворожил... начиная с рекламы, заканчивая самим просмотром... мыслями ещё там.. есть о чём подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп. недопонимание полов.

-скачай мне,пожалуйста, милые кости

-какой еще милый костя? что ты за говно очередное смотреть собралась?

-ну милые кости,помнишь мы рекламу в кино видели?

муж вводит в поисковик на мегашаре "милый костя"

-нету тут такого фильма!

^_^

 

Фильм просто потрясающий. Очень эмоциональный....

 

А книжка так же называется?

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп.

 

:very_funny: пацталом! Пойду, качну тоже и гляну, раз погода плохая и гулять не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям заинтриговали, щас нашла на Шариман, вечером посмотрю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хочется посмотреть, даже не слышала про такой фильм, пошла качать

Изменено пользователем Leika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А книжка так же называется?

 

Koziavka, ага, Галь, автор Элис Сиболд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильная ява-книга "Милые кости" (на телефон)

 

или тут (тоже на телефон)

Для чтения на компе:

в формате ФБ2

и текстовая версия .txt

 

фильм можно скачать с этого торрента (без регистрации и рейтинга) ТУТ!

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж вводит в поисковик на мегашаре "милый костя"

-нету тут такого фильма!

 

:very_funny:

 

а мне фильм не очень понравился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классное кино, мне нудным не показалось.... Очень жаль , что какой то урод считает себя в праве отнять жизнь у красивого ребенка, который недолюбил, недоучился, нкдожил... посмотрите обязательно.....

жалко , что тела не нашли:(:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! И еще это ведь не человеческое возмездие его настигло, не наказание, а просто с ним произошел несчастный случай. То есть зло, получается, осталось ненаказанным.

 

А помоему все очень даже логично....Не человеческое возмездие должно было настигнуть убийцу, а именно кара Господня!!!! Ведь Сьюз поняла в сцене с папой идущем с битой за убийцей, что не хочет она , что бы папа что-то сделал с этим человеком и она пыталась приложить все усилия, что бы остановить его!!!! А сосулька, оказалась тем самым наказанием, посланным с выше.....

 

Фильм отличный, смотрела на одном дыхании......Спасибо за книгу, будет время обязательно прочту!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помоему все очень даже логично....Не человеческое возмездие должно было настигнуть убийцу, а именно кара Господня!!!! Ведь Сьюз поняла в сцене с папой идущем с битой за убийцей, что не хочет она , что бы папа что-то сделал с этим человеком и она пыталась приложить все усилия, что бы остановить его!!!! А сосулька, оказалась тем самым наказанием, посланным с выше.....

Ну не знаю, по-моему смысл возмездия в том, чтобы человек понял, что это возмездие (как минимум). Что если бы не его определенные поступки, наказания бы не было. Почему сосулька - это наказание свыше? Если бы, не знаю, его гром поразил среди бела дня или еще что-то эдакое произошло (а в фильме, где душа одной девушки вселяется в тело другой, все возможно), то было бы понятно, что это кара Господня. А так нам просто показали, как этот человек закончил свою жизнь. С точки зрения композиции это очень логично: Сэлмоны и маньяк - это два полюса, первый - созидание, второй - разрушение. Параллели между ними очень четко прослеживаются (помните в начале: папа строит кораблики, маньяк строит подвал). Вот и в финале: сначала нам показывают, что семья Сэлмонов наконец-то оправилась, живет дальше и развивается (беременность), а потом показывают, как умер маньяк. Т.е. путь разрушения - тупиковый, вот смысл этой сцены. А личного наказания он, я считаю, не понес - и это воля автора. Но кровожадной части меня хотелось бы другого финала))

Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, по-моему смысл возмездия в том, чтобы человек понял, что это возмездие (как минимум). Что если бы не его определенные поступки, наказания бы не было. Почему сосулька - это наказание свыше? Если бы, не знаю, его гром поразил среди бела дня или еще что-то эдакое произошло (а в фильме, где душа одной девушки вселяется в тело другой, все возможно), то было бы понятно, что это кара Господня. А так нам просто показали, как этот человек закончил свою жизнь. С точки зрения композиции это очень логично: Сэлмоны и маньяк - это два полюса, первый - созидание, второй - разрушение. Параллели между ними очень четко прослеживаются (помните в начале: папа строит кораблики, маньяк строит подвал). Вот и в финале: сначала нам показывают, что семья Сэлмонов наконец-то оправилась, живет дальше и развивается (беременность), а потом показывают, как умер маньяк. Т.е. путь разрушения - тупиковый, вот смысл этой сцены. А личного наказания он, я считаю, не понес - и это воля автора. Но кровожадной части меня хотелось бы другого финала))

Ну не знаю.....давайте спорить не будем, каждый воспринял этот фильм по разному и это право каждого из нас!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю.....давайте спорить не будем, каждый воспринял этот фильм по разному и это право каждого из нас!!!!!

Ну не будем так не будем)) хотя это интересно по-моему)) спасибо за поздравление, и вас с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили сегодня с мужем на "Милые кости". Эту темку заранее не читала, увиделе рецензию в журнале "Русский репортер": ""Питер Джексон давно страдает мегаломанией - вот и здесь он попытался сделать сразу и детектив, и фэнтези, и психодраму, но заплутал в этих жанрах, как в трёх соснах. Пафосное и довольно нудное кино о скучном небесном рае и нескучном земном аде, а также о невозможности понять, какое из этих мест все-таки лучше." После этого фильма подумала, что наверное у автора рецензии нет дочери, раз отзыв такой равнодушный... Пока мы смотрели "Милые кости", доча с подружкой смотрели "Алису"... Но лучше б пошли с нами! Теперь обязательно скачаю и дам ей посмотреть!

Одним из сильных фильмов на тему мира Земного и мира Небесного считаю фильм "Живой" (помните, про парня, воевавшего в Чечне, который однажды стал видеть своих погибших товарищей, а те сопровождали его всюду...) Так вот там прозвучала такая фраза (дословно не помню, но смысл врезался в память): "А что ТАМ (т.е за гранью жизни, на том свете?) А ему отвечают: "Да ничего там нету, пустота..." Я тогда сказала, что эти слова будет тяжело слышать людям, потерявшим своих близких и надеящихся, что ТАМ им хорошо...Безысходность какая-то...Картины фильма "Милые кости" дают надежду, что ТАМ - лучший из миров, что те, кто ушел ТУДА, счастливы, ТАМ красиво и спокойно...

Сильный фильм...Тяжелый фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почитав Ваши отзывы поняла, что фильм психологически тяжелый...там о насилии...страшно как то смотреть

 

Ну, честно говоря, бывают и потяжелее намного. Не боись, Настя, ничего там насильного нету, все прилично, чтобы составить свое мнение, нужно поглядеть. Прочитав отзывы, ожидала большего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравился фильм. Сходили наконец-то в выходные. Теперь хочу книгу прочитать.

 

Ужаса не много смотрится легко и не страшно, мне было безумно жаль родителей (больше чем девочку) и я все время ассоциировала с собой...что это невозможно пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне очень понравился. смотрела его с сыном. Он во время просмотра сказал мне: "мама, если это рай, то я не хочу в рай!" Пришлось объяснять, что это всего лишь выдумка автора, а рай совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рай совсем другой.
а какой рай?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно год назад прочитала книгу, по которой фильм снят. Была в диком восторге. А сам фильм так и не удалось посмотреть. Кто читал книгу, скажите - сюжет фильма сильна отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, случайно пропустила вторую страничку, где как раз обсуждались различия. сейчас скачиваю фильм, безумно хочу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм - обревелась. Для меня фильм оказался тяжелым, нет желания ни пересматривать, ни книгу читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как на счет книги, но фильм оказался редкостной какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как на счет книги, но фильм оказался редкостной какой

 

согласна, абсолютно фильм не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да ходила на него в кино. Осталось впечатление, что события там показаные можно было поместить минут в 15, а дальше продолжить чем -то)В общем неверотно затянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходили с мужем на него в кино...для меня фильм тяжелый...жалко эту девочку было до глубины души(((

а конец оч правильный...все случилось как и должно было...его Бог наказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела фильм - обревелась. Для меня фильм оказался тяжелым, нет желания ни пересматривать, ни книгу читать.

да уж точно, книгу читать не буду, но кино дочери покажу... обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга не очень понравилась, затянуто местами. Идея и манера написания конечно интересны, но скучновато на мой взгляд. Сцена после "возвращения в тело" вообще вызвала недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился))) Люблю такие фильмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень фильм понравился. Избитый сюжет, точнее основная идея показан совсем с новой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга лучше, чем кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книга лучше, чем кино...

Мне тоже книга больше понравилась. Хотя я не удивлена, это я еще с детства заметила - зачастую фильмы не дотягивают. Во-первых, многое опущено. А во-вторых, режиссеры почему-то видят все совсем не так как я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да ходила на него в кино. Осталось впечатление, что события там показаные можно было поместить минут в 15, а дальше продолжить чем -то)В общем неверотно затянут

Так вся фишка фильма в том, как он снят, а не ключевые события. В фильме создаются уникальная атмосфера, которую за 15 минут не воссоздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу не очень понравилось, сказал - нудятина. А мне - нормально. Я вообще люблю такие трагические фильмы, где человек существует после смерти. Из этой же серии фильмы "Привидение", "Достучаться до небес", "Между небом и землей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...