Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Выпускной в школе

Рекомендованные сообщения

Мамочки! Родительский комитет! Как вы готовитесь к выпускным?

Посмотришь какие суммы собирают и волосы дыбом!!!

 

 

А может кто еще не нашел фотографа? Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду выпускной после 11 класса? или после 4-го (конец начальной школы)? Первый вариант я проходила четыре года назад, да, суммы собирались... = (( Причем одновременно на организацию экзаменов и на выпускной вечер, и, что странно, на экзамены сумма была еще больше. Помнится, в нее входили цветы преподавателям, бутерброды-минералки экзаменующимся и еще что-то в этом роде. Потом детки выпустились, и больше я не встречалась с РК - не знаю, все ли было потрачено или нет. А сейчас "выпускной" после 4го класса меня тоже очень интересует, хотя он у нас только через год. Кто занимался организацией, поделитесь, плз! :)

 

А, Вы, судя по всему, как раз фотограф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас "выпускной" после 4го класса меня тоже очень интересует, хотя он у нас только через год. Кто занимался организацией, поделитесь, плз! :)

 

А, Вы, судя по всему, как раз фотограф?

 

 

 

У меня у сына старшего был в прошлом году выпускной. Устраивали праздник в классе. Сначала официальная часть с подарками и фото, потом игровая программа своими силами с учителем, потом чаепитие, затем поплыли на пароходике по Волге на 1 час. Обошлось нам всё в 1000 с человека. Это с подарками учителям.

 

По фотографиям...Если дадите электронку, отвечу обо всем более досканально. :)) А то меня тут уже чуть не забанили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2 года прошла выпускные и в 11 и в 4 классах. В 2008 г. - 11 кл. собирали за все, про все по 3,5 тыс., в 2009 г. - 4 кл. также обошлись 1 тыс. Это с подарками и кафе.

 

Фото были раньше на пару мес.,так что их я не считала, да и что-то провалы в памяти, не помню.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сына старшего был в прошлом году выпускной. Устраивали праздник в классе. Сначала официальная часть с подарками и фото, потом игровая программа своими силами с учителем, потом чаепитие, затем поплыли на пароходике по Волге на 1 час. Обошлось нам всё в 1000 с человека. Это с подарками учителям.

 

По фотографиям...Если дадите электронку, отвечу обо всем более досканально. :)) А то меня тут уже чуть не забанили...

Нене, если через год только - мы в 3м сейчас. Интересует больше кто как в 4м выпускной в принципе организовывал, на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну поделитесь , поподробнее кто и как отмечал выпускной в 4 классе.

Вчера на родительском собрании классный руководитель сказала, что не надо девочкам ни каких платьев. Это школьный выпускной , значит и должны быть все в школьной форме. Честно говоря меня это смутило. Все родители в классе пропустили эту реплику мимо ушей. Может я просто нафантазировала себе красивые платья и большой праздник, а на самом деле надо в школьной форме? как у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну поделитесь , поподробнее кто и как отмечал выпускной в 4 классе.

Вчера на родительском собрании классный руководитель сказала, что не надо девочкам ни каких платьев. Это школьный выпускной , значит и должны быть все в школьной форме. Честно говоря меня это смутило. Все родители в классе пропустили эту реплику мимо ушей. Может я просто нафантазировала себе красивые платья и большой праздник, а на самом деле надо в школьной форме? как у вас было?

Вика,мы выпускной организовывали в "Патриоте",сначала официальная чать,потом чаепитие и танцульки.Естественно никакой школьной формы,все дети нарядные,девочки с прическами).

Не очень понравился тот момент,что дети по большей части были как зрители,несколько человек(детеей) вышли на сцену,в стихах рассаказали благодароность первому учителю,а так смотрели как представление в театре((

параллельный класс организовывали выпускной с помощью компании "Белый ветер" в Волго-ахтубенской пойме,дети в восторге,родители тоже.Я сама несколько раз принимала участие в корпоративах с "Белым ветром",поэтому даже не сомневаюсь,что выпускной был суперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тоже фотографирую детишек от 0 лет до бесконечности :) Буду рада всем помочь в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернусь к этой темке - выпускные уже близко. Вот у нас в 4 классе накануне собрали по 2 тыс руб. Млин, многовато =// . В сумму входит: кафе с аниматором, фотографии (ну, папка пафосная), видеосъемка, ну и подарок, конечно. А как у вас?

Волгомамочки, подскажите, во сколько должна обходится видеосъемка в расчете на весь класс общей суммой, если деток снимать будут: 1) на линейке; 2) торжественные мероприятия в классе с коротеньким "интервью" с каждым ребенком; 3)веселье в кафе. Мне показалось, что предложенная нам сумма в 10 тыс. несколько завышена, но, я не в теме - может, знает кто? Съемка вроде профессиональная, в результате каждый получает ДВД дисочек, который обходится каждому около 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съемка вроде профессиональная, в результате каждый получает ДВД дисочек, который обходится каждому около 400 руб.

 

RapunZelle,это не очень дорого. Мой старший заканчивал 11-й в 2007 году и нам 2 двд диска с логотипами и в коробке с картинкой обошлись в 700 рубликов. Но класс приходили снимать и во время учебного года, и на каких-то мероприятиях, и линейку с последним звонком,и вручение аттестатов в ДК,и праздник в ресторане,и встречу рассвета. Смотреть теперь сплошное удовольствие. Сколько сдавали на всё остальное не помню уже,запомнилось только,что ресторан ( аренду ) оплачивали заранее в сентябре. Родительский комитет сделал каждой семье распечатку,в которой все расходы подробно расписаны. Сколько и на что потратили. Вопросов не было. В этом году мой второй сын заканчивает 11-й класс,сдаём с октября по 1 тысяче в месяц весь год,чтобы не было сразу огромных трат в семейных бюджетах. Для девочек выпускной на порядок дороже из-за платья,туфелек и причёски. На выпускных начальной школы были вкусняшки и подарки. Детям праздник нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ещё не было собрания по поводу выпукскного(4 класс).Поэтому ни сумм, ни программы я не знаю. На след.неделе родсобр. посвященное переводу в 5 класс, выбору профиля и тд. Наверное там и затронем тему выпускного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернусь к этой темке - выпускные уже близко. Вот у нас в 4 классе накануне собрали по 2 тыс руб. Млин, многовато =// . В сумму входит: кафе с аниматором, фотографии (ну, папка пафосная), видеосъемка, ну и подарок, конечно. А как у вас?

Волгомамочки, подскажите, во сколько должна обходится видеосъемка в расчете на весь класс общей суммой, если деток снимать будут: 1) на линейке; 2) торжественные мероприятия в классе с коротеньким "интервью" с каждым ребенком; 3)веселье в кафе. Мне показалось, что предложенная нам сумма в 10 тыс. несколько завышена, но, я не в теме - может, знает кто? Съемка вроде профессиональная, в результате каждый получает ДВД дисочек, который обходится каждому около 400 руб.

 

 

400р-все таки это реальная цифра на видеосъемку и даже приятная.

Ведь и фото в среднем так и выходят.

А ведь что одно, что другое при обработке и работе занимает ОЧЕНЬ не мало времени...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернусь к этой темке - выпускные уже близко. Вот у нас в 4 классе накануне собрали по 2 тыс руб. Млин, многовато =// . В сумму входит: кафе с аниматором, фотографии (ну, папка пафосная), видеосъемка, ну и подарок, конечно. А как у вас?

Волгомамочки, подскажите, во сколько должна обходится видеосъемка в расчете на весь класс общей суммой, если деток снимать будут: 1) на линейке; 2) торжественные мероприятия в классе с коротеньким "интервью" с каждым ребенком; 3)веселье в кафе. Мне показалось, что предложенная нам сумма в 10 тыс. несколько завышена, но, я не в теме - может, знает кто? Съемка вроде профессиональная, в результате каждый получает ДВД дисочек, который обходится каждому около 400 руб.

 

За диск с съёмкой новогоднего утренника в садике отдали 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика,мы выпускной организовывали в "Патриоте",сначала официальная чать,потом чаепитие и танцульки.Естественно никакой школьной формы,все дети нарядные,девочки с прическами).

Не очень понравился тот момент,что дети по большей части были как зрители,несколько человек(детеей) вышли на сцену,в стихах рассаказали благодароность первому учителю,а так смотрели как представление в театре((

параллельный класс организовывали выпускной с помощью компании "Белый ветер" в Волго-ахтубенской пойме,дети в восторге,родители тоже.Я сама несколько раз принимала участие в корпоративах с "Белым ветром",поэтому даже не сомневаюсь,что выпускной был суперский.

Предстоит выпускной в 4 классе, подскажите какую программу в Белом ветре выбрать.Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители выпускников (и детского сада, и начальной, и средней, и старшей школы)! Прошу обратить ваше внимание, что, заказывая фотографа или видеооператора на выпускной, ищите его сами! Так как воспитатели, заведующие и директора зачастую требуют % себе! Таким образом сумма оплаты возрастает бывает даже на сумму более 100руб. за каждую папку (вместо стандартных 350руб. вы платите 450р.), т.е. если вы приводите своего фотографа он берёт деньги только за свою работу себе, а если вам навязывают фотографа(оператора) с неоправданно высокими расценками воспитатели и учителя, значит часть Ваших денег пойдёт им в карман! Будьте бдительны! Не переплачивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители выпускников (и детского сада, и начальной, и средней, и старшей школы)! Прошу обратить ваше внимание, что, заказывая фотографа или видеооператора на выпускной, ищите его сами! Так как воспитатели, заведующие и директора зачастую требуют % себе! Таким образом сумма оплаты возрастает бывает даже на сумму более 100руб. за каждую папку (вместо стандартных 350руб. вы платите 450р.), т.е. если вы приводите своего фотографа он берёт деньги только за свою работу себе, а если вам навязывают фотографа(оператора) с неоправданно высокими расценками воспитатели и учителя, значит часть Ваших денег пойдёт им в карман! Будьте бдительны! Не переплачивайте!

 

 

 

Вот уж правда наглость, я считаю!

У меня был случай, одна дама в садике хамски требовала свои 10%, хотя привели меня туда родители.

Сказала: Вы что не знаете, что такой порядок???? Я просто в шоке была, т.к. 1 раз с таким столкнулась.

И в результате, она мне информацию дала всю по детям и работникам, а потом оказалось, что я психолога детсада добавила на обе группы (ну логично же?) Так эта дама так возмущалась и требовала перепечатки.

Я не стала перепечатывать. Пусть за свои 10% научится отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас еще фотопапки выпускные с 1 марта цены подняли на 10%...

Так что родители, готовьтесь к повышению цен...

Говорю всегда, подумайте заранее о фото-в начале года!

Лично у меня остались по старым ценам папки (трюмо размер в сложенном виде 24х18см) всего на два класса (20 и 23 шт), если кого заинтересует-пишите в личку.

Если тоже кого интересует, есть выпускные альбомы в единичных экземплярах (разные дизайны правда)...

С 20-21 числа можно посмотреть будет на сайте всё. В подписи у меня появится новый адрес сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в садике хамски требовала свои 10%

10% - это по-божески! 22%!!!!! Вот сколько хотели!

Говорю всегда, подумайте заранее о фото-в начале года!

+100!

 

Также предлагаю папки по старым ценам. Все вопросы в личку. :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
параллельный класс организовывали выпускной с помощью компании "Белый ветер" в Волго-ахтубенской пойме,дети в восторге,родители тоже.Я сама несколько раз принимала участие в корпоративах с "Белым ветром",поэтому даже не сомневаюсь,что выпускной был суперский.

Моя дочь в этом году заканчивает 4-й класс и нам предстоит это мероприятие ВЫПУСКНОЙ. Тоже решили сделать его с привлечением команды " Белого ветра", потому как каждый год по окончании учебного года выезжали с классом и родителями на их базу и все были очень довольны проведенным временем.Особенно дети, только и говорят весь год о поездке на "Белый ветер". Одно но, уже в сентябре месяце практически все дни мая были заняты. Мы забронировали пятницу 18 мая, хотя официальная часть у нас в школе будет только 25 мая. Но уж лучше так, чем ничего!!!! Отсюда совет, если хотите выпускной с "Белым ветром", то делайте это заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а просветите, что за "Белый ветер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а просветите, что за "Белый ветер"?

Да, тоже интересно - это просто база отдыха или у них еще и есть команда аниматоров/массовиков-затейников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.whitewindquest.org/?pcatid=11&psubcatid=7

 

Белый ветер - это не база отдыха, а тренинговая компания, которая организует, в т.ч. и для школьников очень интересные программы на природе. Различные соревнования, сплав на байдарках и т.д. Наша школа каждый год заказывала у БВ такие программы для всей школы, выезжали на один день, без ночевок. Причем интересно всем, и младшим и старшеклассникам. Дети всегда мая ждали с нетерпением, все были ооочень довольны, воспоминаний и впечатлений миллион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите, пожалуйста, вот например выпускной с ними как может выглядеть? Или какой-нибудь праздник опишите в качестве примера, как это было, интересно очень, надо на вооружение взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, пожалуйста, вот например выпускной с ними как может выглядеть? Или какой-нибудь праздник опишите в качестве примера, как это было, интересно очень, надо на вооружение взять.

Честно скажу. выпускной с ними не проводили, все по другому было. Тот праздник, что для школы организовывали назывался типа"Ура, каникулы!"

 

Все организованно приезжали на специально оборудованную поляну, которая находится за Волгой. На месте представители БВ проводили инструктаж, разделяли на возрастные группы. Собственно, я кину фото, а вы посмотрите. Есть перерывы на перекусы, отдых.

f2ba45e6c052t.jpgf74171bcd9d5t.jpg a7c7bdcf9fdet.jpg1b0287109162t.jpg

e58d39b073fct.jpg61c606616679t.jpg

69e3447cb017t.jpg036c22b3c400t.jpg

dea08b552f3ct.jpg

e26d23812184t.jpg

2644f1a442e4t.jpg

df1e802265abt.jpg

dbfb8b1fcbect.jpg1ec50c047e49t.jpg

1bc6452d3a91t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо). А немножко не в тему, но здесь люди уже опытные, поэтому спрошу - а если невыездной вариант, как можно первоклашкам окончание учебного года отметить? Поделитесь опытом, у кого и как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а на выпускной в 4-ом классе, что можно ребятам подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предстоит выпускной в 4 классе, подскажите какую программу в Белом ветре выбрать.Спасибо

У них на поляне одна программа для выпускного, те, кто уже записан, тем прислали описание. Типа Форт Байярд, поиск сокровищ.

 

Моя дочь в этом году заканчивает 4-й класс и нам предстоит это мероприятие ВЫПУСКНОЙ. Тоже решили сделать его с привлечением команды " Белого ветра", потому как каждый год по окончании учебного года выезжали с классом и родителями на их базу и все были очень довольны проведенным временем.Особенно дети, только и говорят весь год о поездке на "Белый ветер". Одно но, уже в сентябре месяце практически все дни мая были заняты. Мы забронировали пятницу 18 мая, хотя официальная часть у нас в школе будет только 25 мая. Но уж лучше так, чем ничего!!!! Отсюда совет, если хотите выпускной с "Белым ветром", то делайте это заранее.

+ Мульон. Надо в мае на май след. года уже записываться. Я в сентябре 2011 звонила, записалась на начало июня только.

 

Спасибо). А немножко не в тему, но здесь люди уже опытные, поэтому спрошу - а если невыездной вариант, как можно первоклашкам окончание учебного года отметить? Поделитесь опытом, у кого и как было.

Есть невыездные варианты. Ребята из "Белого ветра" могут к вам в школу или кафе приехать и провести мероприятие. Можно пригласить их сотрудника на род. собрание, все подробно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а на выпускной в 4-ом классе, что можно ребятам подарить?

 

натулек, мы что-то даже и не обсуждали подарки для детей. У всех разные интересы, тяжело угадать. Я думаю, сертификат в какой-нибудь книжный магаз можно подарить. Там и учебник можно купить или словарь или из канцтоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас родительский комитет мучает вопрос: что дарить учителю? Она - прекрасный педагог, много деткам дала, класс - лучший в параллели в школе. Хочется отблагодарить и не знаем чем. Тем же сертификатом куда-нить? Косметикой-духами она не увлекается, всякие Летуали и Иль де ботэ отпадают. В магазин техники? Мож ей не надо ничего... Деньги? А сумма какая? Да и неудобно как-то деньги дарить. Я хотела путевку в санаторий "Волгоград" купить, но у нее цена 28 тысяч, родители не потянут.

 

Девы, кто что думает? Хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может учителю карточку банковскую подарить. c нужной суммой на счете., фотоаппарат или принтер домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, выпускной в 4-м классе- это бред! Ну, в крайнем случае классный час с праздничным чаепитием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, выпускной в 4-м классе- это бред! Ну, в крайнем случае классный час с праздничным чаепитием

Почему же бред? Дети очень любят праздники .У нас в этом году у первоклашек планируется провести торжественный концерт ,а после него чаепитие.Так детки в один голос просят на это чаепитие пиццу к чаю ,а не конфетки.А уж как называть праздник , выпускной из 1 класса или прощание с 1 классом ,это уж дело личное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько хотя бы приблизительно стоят программы от Белого ветра. Эх организовывали они наей компании корпоративчик. но я была уже :puz_s: не поехала, а все были в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд на поляну - 700 рублей с ребенка и 250 - со взрослого. Плюс вы сами ищете транспорт и закупаете еду-питье для поездки, т.к. она на целый день. В 9-30 надо быть уже на месте, в 17-00 - отъезд. А вот сколько индивидуальные программы стоят - не знаю. Тематические туры на несколько дней интересны, но дороговато, 12-14 тысяч за 3-5 дней удовольствия. Я такие расходы не могу себе позволить, но если бы могла, не задумываясь отправила своего активного и очень любознательного ребенка в такой тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я ничего такого на этих фотках не нашла. Ну залезли в фонтан, но ведь юные, когда ж им еще дурачиться? В сорок лет? Главное, чтобы не перепились и без наркоты. Ну и хулиганить, бить-ломать-портить не надо. А купаться в фонтане, наверное, весело, в 17-то лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, выпускной в 4-м классе- это бред! Ну, в крайнем случае классный час с праздничным чаепитием

Я считаю, ТАК организовывать выпускной в 4 классе, как у нас хотят некоторые родители - это точно бред. Сначала предлжили отпраздновать сие событие в ресторане (!) или кафе, но потом передумали (дорого). Потом начали планировать типа банкета в классе с горячим, закусками и т.д. А когда я сказала, что выпускной это прощание с начальной школой, а не свадьба, то меня неожиданно поддержало почти полкласса, которые просто сидели и молчали. Сейчас планируем просто фрукты-соки, на 1,5 часа пригласить детям аниматоров, детки сами подготавливают концерт. Выпустим в небо шарики. И ещё. На счёт платьев. Что-то жуткое творится! Не вижу смысла покупать ребёнку длинное пышное платье с обручами за 4-5 тыс., которое дитё оденет всего 1 раз. Я купила ей нарядное коктейльное платье, которое можно одеть на любой праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас родительский комитет мучает вопрос: что дарить учителю? Она - прекрасный педагог, много деткам дала, класс - лучший в параллели в школе. Хочется отблагодарить и не знаем чем. Тем же сертификатом куда-нить? Косметикой-духами она не увлекается, всякие Летуали и Иль де ботэ отпадают. В магазин техники? Мож ей не надо ничего... Деньги? А сумма какая? Да и неудобно как-то деньги дарить. Я хотела путевку в санаторий "Волгоград" купить, но у нее цена 28 тысяч, родители не потянут.

 

Девы, кто что думает? Хелп.

Мы прямо спросили, чтобы ей хотелось, она сказала, что лучшего подарка, чем магнитная доска в класс, ей и не надо. Она у нас дама скромная, никогда для себя ничего не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может посоветовать хороших аниматоров на выпускной в 4 класс? Программа у многих детская, а детки уже хотят к себе более взрослого отношения, если есть контакты, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может посоветовать хороших аниматоров на выпускной в 4 класс? Программа у многих детская, а детки уже хотят к себе более взрослого отношения, если есть контакты, буду очень благодарна.

 

Написала в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...