Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Девочки вы все пишите про песчаные пляжи,ну не нужно мне такое море,это же красное море и там хочется смотреть кораллы и рыбок,поэтому я и спрашиваю отзывы о недорогих отелях в Хургаде,потому как еду за красотой флоры и фауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы все пишите про песчаные пляжи,ну не нужно мне такое море,это же красное море и там хочется смотреть кораллы и рыбок,поэтому я и спрашиваю отзывы о недорогих отелях в Хургаде,потому как еду за красотой флоры и фауны.

В Пирамисе на берегу с права, специально Сделали как бы затопленный город. Там оочень много рыбок. А вот с лева от отеля мы ходили на риф.Туда ещё яхты экскурсионные приезжают, что бы люди поныряли и позанимались дайвингом. Вот там полноценный риф. Правда идти метров 400 от берега до него.

9473049_s.jpg

9473068_s.jpg

 

Есть ещё на мой взгляд недорогая пятерка Стелла Макади, так там вообще берега нет , постоянный отлив и грязь . Но зато пройдя 380 метров по пирсу сразу начиается риф и глубина. Еще хвалят Отель Аль Набила за рифы и прекрасную лагуну, расположенный недалеко от Стеллы. Там еще красивее чем в Стелле.

Мы забронировали сначала Стеллу , но потом передумали и доплатили за Пирамису.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное не в этом. В нашем всего лишь было 7 горок . А все остальное масаж, спа - платные.

Дессоли Титаник назывался отель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой зимой будет и Шарм и Хургада. Туры по 8-10 ночей. На днях все операторы выставят цены, пока только у Пегаса уже просчитано, добавятся еще Анекс, Корал и Санмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж волгограду так не везет. а может быть, что в шарм появятся туры больше, чем на 8 ночей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шарм только 8 ночей, думаю это маркетинговый ход, они снизили кол во ночей и типа стало не дорого.... вообще цены кончно в этом году капец, нам повезло слетать в декабре и мае на 2х за 50 000, сейчас эти же отели уже 75 000, а это уже дорого, да и на 2 ночи меньше. Курс сходит с ума, не знаю даже что и ждать, могу сказать одно, я неделю отслеживаю один отель на определенную дату, так цена за неделю цена выросла на 11 000, это капец.... по поводу дессоле, я являюсь поклонником их сети, была в 4х их отелях, они очень неплохи, ну по меркам Еги конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда уж недорого? цены что то не очень от 10 ночей отличаются. скачки доллара, конечно :jest_1:

 

всегда считала, что турция дороже египта, а турция сейчас в финансовом плане интереснее. а хочется то в египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда уж недорого? цены что то не очень от 10 ночей отличаются. скачки доллара, конечно :jest_1:

 

всегда считала, что турция дороже египта, а турция сейчас в финансовом плане интереснее. а хочется то в египет!

Не смотрела турцию на сейчас, но могу предположить, что если смотрите на сентябрь-октябрь, то это конец сезона и быть может именно по этому и предложения есть интересные....я была в конце сент начало окт, прохлодновато уже конечно......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная информация о визах в Египет и о том, как сэкономить деньги на их получении.

 

Для граждан России виза нужна. Она получается непосредственно по прилету, в аэропорту и выглядит как марка, которую вклеивают в паспорт. Стоимость визы - 25 долларов США.

 

В начале 2015 года Египет отменял визовый сбор для россиян, но сейчас этого нет. 25 долларов платят все, льгот и исключений не существует.

 

Для получения визы, необходимо заполнить миграционную карточку. Она, как правило. выдается в самолетах, но ее можно получить и в зоне прилета, около паспортного контроля.

 

Миграционная карточка очень проста для заполнения, но именно в это время большинство туристов первый раз сталкиваются со спецификой египетского маркетинга. Во-первых, в аэропорту карточку могут попытаться продать за 1-5 долларов. Это совершенно незаконно, карточка должна выдаваться туристам бесплатно, но попытки получить деньги очень нередки. Во-вторых, за помощь в заполнении карточки могут попросить еще 5-10 долларов. Если совсем не хочется напрягаться, можно и заплатить, но заполнять карту очень просто, приводим пример. В-третьих, ручек для заполнения в свободном доступе нет. Это огромная проблема, нахождение ручки порой занимает больше времени, чем все пограничные формальности.

 

С заполненной картой нужно пройти в специальные кассы, которые легко узнать по вечной очереди в них, получить марку, вклеить ее в паспорт и проходить на паспортный контроль.

 

Для тех, кто совсем не хочет ждать и кому не жалко 50 долларов, существует стойка VIP-сервис. Если воспользоваться ее услугами, то все формальности, включая прохождение паспортного контроля, займет несколько минут. Насколько это актуально, при условии, что все равно придется ждать трансферного автобуса, решать вам.

 

А теперь важная информация для туристов, планирующих отдых в Шарм-эль-Шейхе. На территории курортных зон Синайского полуострова действует бесплатная Синайская виза. Разумеется, египтяне ее наличие не афишируют, более того, в кассах могут сказать, что с такой визой нельзя покидать территорию отеля и прочие страшные вещи. Это неправда. Синайская виза действует как в Шарм-эль-Шейхе, так и в ближайших городах. С ней можно посетить Дахаб, гору Моисея, Нувейбу, монастырь святой Екатерины, до Табы включительно. Действует такая виза 15 дней, чего вполне достаточно для стандартной туристической поездки. При экскурсии в Израиль, Синайская виза закрывается, а при возвращении в Египет - открывается новая, тоже на 15 дней.

 

Для того, чтобы получить Синайскую визу, нужно сразу обращаться к пограничникам, минуя кассы. На границе надо сказать "SINAI ONLY" (можно написать эти слова на оборот миграционной карточки). Поставить штамп обязаны. В случае отказа, надо требовать начальника, вопрос всегда решается в пользу туриста (отказ списывается на непонимание языка).

 

Получение синайской визы не отменяет в дальнейшем возможность получить и обычную. Если решите посетить Луксор или Каир, то надо будет просто приехать в аэропорт, купить и вклеить обычную визу.

 

Надеемся, что эта информация поможем снять вопросы по Египту, и сэкономить деньги и время.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела спросить, а горящие туры вообще очень выгодно брать? намного они дешевле и есть ли там какие то нюансы. А то до этого задолго покупали. А теперь тут хотим недорогой тур горящий в Египет купить. Стоит ли с этим связываться вообще?

Сейчас лучшая альтернатива горящим - акции Корала и Санмара Discount и Minimum (разница только в названии, принимашка у них одна и та же - Odeon). По акции покупается не конкретный отель, а его категория. Например "Отель 5* в Хургаде". Конкретное место размещения сообщают гиды по прилету.

По сути, те же "горящие", но наоборот.

 

В случае горящих туров, оператор за несколько дней до вылета распродает остатки мест в отелях, которые находяся у него в управлении, либо в тех, где выкуплены блоки мест, но остались не распроданными по нормальной цене.

 

По Discount все наоборот. Оператор прикидывает, что по статистике, к примеру, 10% мест остается невостребованными, и пускает их в продажу заранее, но по цене горящих. А перед размещением смотрит, где именно, в каком отеле, остались места и заселяет в него.

 

У горящих туров два недостатка: не известно, будут они или нет, и какой именно отель будут дешевые цены. По Discout - наличие известно уже сейчас.

 

А цены очень хорошие: от 36 тыс за двоих в Шарме и примерно от 40 в Хургаде. Это 4* на "все включено". 5* - тысяч на 5 дороже.

Уровень цен прошлого года.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала недавно, рассказываю о надежном экскурсионном бюро в Хургаде, услугами которого можно и нужно пользоваться.

 

Сначала несколько общих слов, чтобы обозначить проблему.

 

Не секрет, что вопрос о том, как безопасно и дешево съездить на экскурсию, очень важен для туристов. Особенно это актуально для арабских стран и Египта в частности, так как экскурсий предлагается огромное количество, фиксированных цен нет, а гиды в отелях, иной раз, ведут себя достаточно агрессивно, навязывая туристам покупку у них. Альтернативой всегда остается покупка экскурсионного обслуживания за пределами отеля, но тут появляются другие риски. Все то же отсутствие прайса, навязчивые продавцы, и сложности с выбором, к которым добавляются сомнения в надежности агентства. К сожалению, таков менталитет египтян и специфика арабского маркетинга.

 

Мы, как правило, всегда советуем экскурсии от операторов, так как тут есть хоть какая-то надежность, мы всегда можем узнать, какой из гидов куда отправил наших туристов. В случае проблем существует возможность как-то повлиять на их решение через туроператора.

 

И вот месяц назад в интернете было обнаружено агентство в Хургаде, в котором экскурсионным обслуживанием туристов занимается русская девушка Ангелина. Списались с ней, и оказалось, что она не только из России, но и из Волгограда и даже наша туристка в прошлом. Она уже несколько лет живет в Египте, где открыла экскурсионное бюро, работающее не по египетским, а по российским правилам: фиксированная наценка, работа с проверенными партнерами, личная ответственность за туристов.

Агентство работает и рекламируется через соцсети и ЖЖ, то есть цена ошибки очень велика, негативный отклик может перечеркнуть всю репутацию.

Пара семей из числа наших туристов уже попробовали, все оказалось на высоте. Цены примерно в два раза ниже, чем у туроператоров.

 

Еще один плюсом, особенно для нашего форума, будет то, что Ангелина сама мама и прекрасно знает, куда стоит ехать с детьми, а куда нет. Гидам, как правило, все равно, кому какую экскурсию продать, лишь бы подороже. В итоге маленькие дети едут на морские прогулки в период ветров и их укачивает, или в Луксор в июле, где даже из автобуса страшно выйти в 50-градусную жару.

 

Список экскурсий и цены можно посмотреть здесь. Также могу порекомендовать блог в ЖЖ, посвященный в том числе туризму в Египет, очень интересно и полезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подружка приехала из Хургады 21 июля,ей все понравилось,жалоб не было,купались только в море,хотя на территории было 9 бассейнов,а что,в Шарме дорогие отели?они ездили вдвоем с дочкой,у них была первая береговая линия,все включено,на территории отеля огромный аквапарк,20 больших горок,9 маленьких,9 бассейнов,бесплатный спа-салон,массаж,баня,отдали за 10 дней 57 тысяч

Подскажите как отель называется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто летал с ребенком 2-х лет?НОрмально отдых проходил, не было никаких проблем с перелетом и отелями?

Про какие проблемы вы говорите?

Именно про Египет или вы вообще с малышом первый раз летите и опасаетесь чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы вернулись из Египта отдыхали в Шарме всей семьей 2 взр.3 реб.Выезжали из Ростова,посетили перед вылетом ещё зоопарк в Ростове,магазин ИКЕЯ.

Отдых получился на славу отдыхали в отеле Park Inn.

7753667m.jpg

 

В отеле довольна большая территория находится на 2 береговой линии,но это такая малость ,потому как тук туки ездят каждые 3-5 минут,и ты там.Ехать буквально 2-3минуты.В отеле 31 горка,очень классный аквапарк на разные возраста и вкусы.И кстати на первой линии отель Редиссон Блу у них нет горок ,они ходили к нам за 30 долларов.Питание хорошее,что нам понравилось по сравнению с другими отелями в которых мы были нет тех навязчивых специй которые отбивают вкус еды.Всё как то по домашнему.На первый раз может показаться что нет привычных наваленных гор с разными блюдами,но на в самом деле и очень хорошо- как раз отсутствует вся та мешанина которую ни кто не ест.А всё как то в меру и разборчивое.Контингент в отеле где то 50% арабов,а остальные англичане,итальянцы,поляки,украинцы,русские и т.д.Сотрудники сказали что отель ориентирован на англичан,но сейчас кризис у всех и получается что и у них,потому что арабов там отдыхает все же больше.Почти все отдыхающие семьи с детьми.А вообще народу не очень много.Говорят кризис все же сказывается.

Мы ездили с детьми своими кататься на квадрациклах ,и я одна ездила на гору Моисея с посещением храма Св.Екатерины.к А муж с детками оставался с детьми.Мы жили в разных номерах дети в одном,мы с мужем в другом.Довольны все.Номера нам дали на одном этаже,буквально через несколько дверей друг от друга,без всяких доплат.Презентом от нас была шоколадка Аленка.Весь обслуживающий персонал очень добрые и вежливые люди,мы со всеми подружились и когда уезжали реально обнимались совсеми и не хотелось расставаться.

Возвращаясь к экскурсии хочу сказать главное:

Девочки эта экскурсия это что то потрясающее , восходишь всю ночь с фонариками на гору,идти 7км,а потом 750 ступенек,ты изо всех сил перебарывая свою усталость,боль в ногах,пояснице,стремишься к своей цели.А цель одна пройти весь этот трудный путь который прошел Моисей и оказаться в том месте где ГОСПОДЬ дал Моисею 10 нам всем известных заповедей.И оказавшись там на самой вершине 2300метров над уровнем море.Ты попадаешь буд то в сон, где только ты ,горы,небо и ничего................. вокруг такая тишина,спокойствие и потрясающая красота,этих гор от которых невозможно оторвать взгляд.А главное ощущение которое я испытала,у меня было такое чувство, что я рукой достала до руки Господа Бога и что я вот сижу рядом и имею такое счастья обратиться к нему и поблагодарить его за все то что имею.Это не забываемо............

Все фото сделал мой гид Бедуин Ахмед потрясающе душевный молодой человек,очень добрый и отзывчивый.Я обратилась к нему сфотографировать меня так на протяжении всего пути он предлагал мне всегда свою помощь.Он живет в бедуинской деревне у подножия горы.Численность этого селения 500ч.И все мужчины жители работают на этой территории .А на обратном пути мы постели Храм Св.Екатерины.

7792579m.jpg

7798723m.jpg

7783363m.jpg

7789507m.jpg

7787459m.jpg

7776195m.jpg

И вот она гора Моисея

7769027m.jpg

7768003m.jpg

Храм Св.Екатерины

7760835m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы вернулись из Египта отдыхали в Шарме всей семьей 2 взр.3 реб.Выезжали из Ростова,посетили перед вылетом ещё зоопарк в Ростове,магазин ИКЕЯ.

Отдых получился на славу отдыхали в отеле Park Inn.

7753667m.jpg

 

В отеле довольна большая территория находится на 2 береговой линии,но это такая малость ,потому как тук туки ездят каждые 3-5 минут,и ты там.Ехать буквально 2-3минуты.В отеле 31 горка,очень классный аквапарк на разные возраста и вкусы.И кстати на первой линии отель Редиссон Блу у них нет горок ,они ходили к нам за 30 долларов.Питание хорошее,что нам понравилось по сравнению с другими отелями в которых мы были нет тех навязчивых специй которые отбивают вкус еды.Всё как то по домашнему.На первый раз может показаться что нет привычных наваленных гор с разными блюдами,но на в самом деле и очень хорошо- как раз отсутствует вся та мешанина которую ни кто не ест.А всё как то в меру и разборчивое.Контингент в отеле где то 50% арабов,а остальные англичане,итальянцы,поляки,украинцы,русские и т.д.Сотрудники сказали что отель ориентирован на англичан,но сейчас кризис у всех и получается что и у них,потому что арабов там отдыхает все же больше.Почти все отдыхающие семьи с детьми.А вообще народу не очень много.Говорят кризис все же сказывается.

Мы ездили с детьми своими кататься на квадрациклах ,и я одна ездила на гору Моисея с посещением храма Св.Екатерины.к А муж с детками оставался с детьми.Мы жили в разных номерах дети в одном,мы с мужем в другом.Довольны все.Номера нам дали на одном этаже,буквально через несколько дверей друг от друга,без всяких доплат.Презентом от нас была шоколадка Аленка.Весь обслуживающий персонал очень добрые и вежливые люди,мы со всеми подружились и когда уезжали реально обнимались совсеми и не хотелось расставаться.

Возвращаясь к экскурсии хочу сказать главное:

Девочки эта экскурсия это что то потрясающее , восходишь всю ночь с фонариками на гору,идти 7км,а потом 750 ступенек,ты изо всех сил перебарывая свою усталость,боль в ногах,пояснице,стремишься к своей цели.А цель одна пройти весь этот трудный путь который прошел Моисей и оказаться в том месте где ГОСПОДЬ дал Моисею 10 нам всем известных заповедей.И оказавшись там на самой вершине 2300метров над уровнем море.Ты попадаешь буд то в сон, где только ты ,горы,небо и ничего................. вокруг такая тишина,спокойствие и потрясающая красота,этих гор от которых невозможно оторвать взгляд.А главное ощущение которое я испытала,у меня было такое чувство, что я рукой достала до руки Господа Бога и что я вот сижу рядом и имею такое счастья обратиться к нему и поблагодарить его за все то что имею.Это не забываемо............

Все фото сделал мой гид Бедуин Ахмед потрясающе душевный молодой человек,очень добрый и отзывчивый.Я обратилась к нему сфотографировать меня так на протяжении всего пути он предлагал мне всегда свою помощь.Он живет в бедуинской деревне у подножия горы.Численность этого селения 500ч.И все мужчины жители работают на этой территории .А на обратном пути мы постели Храм Св.Екатерины.

7792579m.jpg

7798723m.jpg

7783363m.jpg

7789507m.jpg

7787459m.jpg

7776195m.jpg

И вот она гора Моисея

7769027m.jpg

7768003m.jpg

Храм Св.Екатерины

7760835m.jpg

Согласна слово в слово про гору Моисея,ощущения незабываемые, а если к этому дополнить тур ,ввиде Экскурсии в Израиль,вообще голову "сносит". Но лично моё замечание,что в Иерусалим нужно ехать специально,отдельно от тура в ШЭШ.)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пирамисе на берегу с права, специально Сделали как бы затопленный город. Там оочень много рыбок. А вот с лева от отеля мы ходили на риф.Туда ещё яхты экскурсионные приезжают, что бы люди поныряли и позанимались дайвингом. Вот там полноценный риф. Правда идти метров 400 от берега до него.

9473049_s.jpg

9473068_s.jpg

 

Есть ещё на мой взгляд недорогая пятерка Стелла Макади, так там вообще берега нет , постоянный отлив и грязь . Но зато пройдя 380 метров по пирсу сразу начиается риф и глубина. Еще хвалят Отель Аль Набила за рифы и прекрасную лагуну, расположенный недалеко от Стеллы. Там еще красивее чем в Стелле.

Мы забронировали сначала Стеллу , но потом передумали и доплатили за Пирамису.

+1! Про СТЕЛЛУ МАКАДИ согласна,отель хороший,большой,но пляж не айс.Когда море уходит,получаеться жижа! Купаться только нырять с понтона.Там рыбки клёвые.) НО детям маленьким остаёться только бассейн.(((В Стелле,есть при отеле рынок,довольно расширеный,там есть всё фактически,но проды там ужасные,каждый норовит тебя затащить в лавку к себе,вечно что то пытаеться тебе навязать.)Мне это напомнило длительную экскурссию в Луксор.) Там туристов просто одолевают местные аборигены... а гиды спокойно стоят,они таким образом помогают им заработать... Первые даже в автобус суют свои статуэтки и папирусы,купи-купи... Кстати,маленькое замечание, 4 статуэтки типо из камня,высотой 10 см где то,можно купить за 3-4 доллара. Я купила за 2 и 4 египетских фунта. Всё раздарила.)) Главное помните,лица фараонов и Нефертити купить можно любые, также сфинкса,а вот кошку египетскую не берите со змеёй,она у неё как правило в лапах зажата,это не очень хороший признак и символ! Кошку берите ту,что с птицей.))) Кошку с птицей дарить можно!Ну вообщем это суеверия наверное,но всё же... Египтяне суеверный народ!Помните об этом.))

 

Дессоле Пирамиса большой отель,у них клёвая анимация+ своя Арена,туда часто приезжают российский гр. и певцы выступать,при желании можно посетить.))

 

Отдельно скажу,у меня есть ребята из Москвы,они любят Шарм,но если едут в Хургаду,то посещают отель ГОЛДЕН 5(ФАЙФ). Им он очень нравиться,это район Саль-Хашиш.

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё дать совет,при желании может кому поможет. Недорогой,хороший отель,в городе Хургада,отель ЛЯ ПАША,на ул. Шератон-роуд. Находиться недалеко от Макдональдса и красивой набережной Марина,рядом есть гл. мечеть Хургады. Отель не большой,но на 4-ре звезды вполне тянет. Его предпочитают те,кто любит проводить свой отдых не только на пляже,а кому нужна тусовочная жизнь ночной Хургады.))) В самый высокий сезон,тут много открыто магазинов и есть возможность отправиться за подарками. Вездке можно и нужно торговаться! )))

http://travelata.ru/egypt/resorts/hurghada...yncSearch=false

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2010 году летали в Египет с Москвы на неделю на двоих за 6000 рублей)))) отель 3*, но можно было отдыхать на территории отеля 5* из этой сети. Но у нас была др цель. Мы купили у местных круиз по Нилу на 6 дней. Посмотрели весь Египет с севера от Александрии до Абу Симбела на юге. Круиз был на 5* отеле корабле. Нам очень понравилось. Купили у местных потому что стиол круиз на двоих 30 Тр, а если у нас здесь покупать 60 Тр.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена1981, поподробнее не могли бы про тур по Нилу описать. Что за корабль. Число людей, кормежка, какие места посещали и сколько по длительности остановки ну и все остальное.. и фотки фотки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена1981, поподробнее не могли бы про тур по Нилу описать. Что за корабль. Число людей, кормежка, какие места посещали и сколько по длительности остановки ну и все остальное.. и фотки фотки!!!

Ох попробую вспомнить...5 лет прошло. Корабль огромный. И на нем всех в перемежку заселили и кто покупал у операторов в России и там. Плыли на корабле, останавливались смотрели что то, потом опять плыли. Так 3 дня. Потом нас высадили в Каире. Там ппереночевали. Утром отвезли по экскурсиям, потом на поезд и до Александрии. Оттуда уже до своего отеля на автобусе. Посмотрели все! Все достопримечательности! Кормили шикарной. На корабле 3 х разовое. Потом в кафе, ресторанах в Каире, Александрии, ..

В инете посмотрите наверняка есть описание таких круизов. И купить его я думаю можно. Муж заранее списывался в инете с человеком с Египта. Чтоб все у нас по времени сложилось. Прилетели перекочевали и рано утром нас забрали.

Фото на ж диске, далеко)))

Но тем кто хочет именно посмотреть Египет очень советую такой круиз. И ещё мы были в январе. Хорошее время для экскурсий. В лёгкой куртке и джинсах. Не жарко. Потому что летом туда лететь только для пляжного отдыха, по экскурсиям ходить не возможно долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2010 году летали в Египет с Москвы на неделю на двоих за 6000 рублей)))) отель 3*, но можно было отдыхать на территории отеля 5* из этой сети. Но у нас была др цель. Мы купили у местных круиз по Нилу на 6 дней. Посмотрели весь Египет с севера от Александрии до Абу Симбела на юге. Круиз был на 5* отеле корабле. Нам очень понравилось. Купили у местных потому что стиол круиз на двоих 30 Тр, а если у нас здесь покупать 60 Тр.
Согласна,вдвоём на корабле,лайнере это круто! Круиз он на то и круиз.)Я мечтаю так посетить ОАЭ.)

 

 

Александрия божественный город,находиться на Средиземном море,там всё иначе,не так как мы привыкли видеть в районе Хургады и ШЭШа. Александрия -это др. Египет! Считаю,что туда надо организовывать отдельно тур,за то время что предлагают ТО,например экс. Каир+Александрия(2 дня,с ночёвкой в Каире) невозможно увидеть город. Поэтому я рассматриваю вариант поехать в Александрию отдельно,летом,самостоятельно,вылетом из Москвы. Уже нашла отель у моря! Веду переговоры,а Визу можно всегда оформить по прилёту в а/п.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Александрия это уже "Европа".

Совсем др Египет. Люди вдоль моря утром выходят на пробежку. Высокие дома. Красивая архитектура... А были районы где проезжали в Египте...люди ходят босиком или едут на осле. Женщины носят на головах огромные тазы или узелки...страна контраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна слово в слово про гору Моисея,ощущения незабываемые, а если к этому дополнить тур ,ввиде Экскурсии в Израиль,вообще голову "сносит". Но лично моё замечание,что в Иерусалим нужно ехать специально,отдельно от тура в ШЭШ.)

Да мы там уже были,мне осталось побывать в Иордании Петра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,вдвоём на корабле,лайнере это круто! Круиз он на то и круиз.)Я мечтаю так посетить ОАЭ.)

 

 

Александрия божественный город,находиться на Средиземном море,там всё иначе,не так как мы привыкли видеть в районе Хургады и ШЭШа. Александрия -это др. Египет! Считаю,что туда надо организовывать отдельно тур,за то время что предлагают ТО,например экс. Каир+Александрия(2 дня,с ночёвкой в Каире) невозможно увидеть город. Поэтому я рассматриваю вариант поехать в Александрию отдельно,летом,самостоятельно,вылетом из Москвы. Уже нашла отель у моря! Веду переговоры,а Визу можно всегда оформить по прилёту в а/п.)

Класс,тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы там уже были,мне осталось побывать в Иордании Петра
+1!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс,тоже хочу.

 

Присоединяйтесь.)Я еду в одиночку.) :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Александрия это уже "Европа".

Совсем др Египет. Люди вдоль моря утром выходят на пробежку. Высокие дома. Красивая архитектура... А были районы где проезжали в Египте...люди ходят босиком или едут на осле. Женщины носят на головах огромные тазы или узелки...страна контраста

Верно,страна контраста и вечного лета.))) Вот поэтому я хочу в Александрию,этот город-история,но одновременно достаточно цивилизованный,в нём можно совместить и пляжный отдых, и экскурсионный. На электричке можно добраться за 4 часа до Каира,ну а там уже... можно хорошо развернуться в прогулках.Один Каирский национальный музей чего стоит,столько залов,невозможно их посетить за 12-14-16 часовую экскурсию с Хургады! Всё хочеться увидеть.)))

 

Отдельно скажу про климат Александрии,лето там не такое жаркое,по сравнению с Хургадой,температура чуть ниже,видимо Средиземное море откладывает отпечаток! Можно конечно предпочесть этому туру тур в привычную Турцию из Волгограда,это др. сторона моря. Но у Турции свои нюансы и прелести.) Александрию заменить Турцией просто невозможно.))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно,страна контраста и вечного лета.))) Вот поэтому я хочу в Александрию,этот город-история,но одновременно достаточно цивилизованный,в нём можно совместить и пляжный отдых, и экскурсионный. На электричке можно добраться за 4 часа до Каира,ну а там уже... можно хорошо развернуться в прогулках.Один Каирский национальный музей чего стоит,столько залов,невозможно их посетить за 12-14-16 часовую экскурсию с Хургады! Всё хочеться увидеть.)))

 

Отдельно скажу про климат Александрии,лето там не такое жаркое,по сравнению с Хургадой,температура чуть ниже,видимо Средиземное море откладывает отпечаток! Можно конечно предпочесть этому туру тур в привычную Турцию из Волгограда,это др. сторона моря. Но у Турции свои нюансы и прелести.) Александрию заменить Турцией просто невозможно.))

Мы были в Каире,посещали музей,папирусную фабрику,которую сейчас к сожалению разбомбили,пирамиды и катались по Нилу на лайнере.Все очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши партнеры в Хургаде предлагают в Новогодние каникулы индивидуальную экскурсию по тем местам, которые обычно не попадают в экскурсионные программы туроператоров, например в Асуан или в Абидос и храм Дендеры. Можно также сделать приватное путешествие в Каир и Александрию, или посетить монастырь святого Антония.

 

Экскурсия предполагается на микроавтобусе, который вмещает до 10 человек. Сопровождает русский гид, девушка Ангелина, которая сама из Волгограда, а последние несколько лет живет в Египте. Будет очень интересно и недорого.

 

Кого интересует, обращайтесь в личку.

 

Группа набирается не только у нас на форуме, поэтому все 10 человек не нужны, можно просто присоединиться и поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши партнеры в Хургаде предлагают в Новогодние каникулы индивидуальную экскурсию по тем местам, которые обычно не попадают в экскурсионные программы туроператоров, например в Асуан или в Абидос и храм Дендеры. Можно также сделать приватное путешествие в Каир и Александрию, или посетить монастырь святого Антония.

 

Экскурсия предполагается на микроавтобусе, который вмещает до 10 человек. Сопровождает русский гид, девушка Ангелина, которая сама из Волгограда, а последние несколько лет живет в Египте. Будет очень интересно и недорого.

 

Кого интересует, обращайтесь в личку.

 

Группа набирается не только у нас на форуме, поэтому все 10 человек не нужны, можно просто присоединиться и поехать.

Спасибо,очень актуально,с недавних пор не люблю большие автобусы.) В них очень много народу,пока всех развезут и собирут по отелям. Благо,когда я ездила в Луксор,то меня и ещё 3-х чел. забирали послед. по дороге на экскурссию,а ещё лучше- завозили первыми на обратном пути, всего ничего,потому что мы жили в р. Макади.) Очень удачно расположен этот район для поездки в Луксор.)) Вообщем подольше поспали рано утром и приехали,на ужин попали.) Ну, а после насыщенной экскурсии,есть особо хотелось,даже несмотря на то,что завозили на банановую плантацию!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди, подскажите пожалуйста, какой отель в Хургаде лучше (интереснее/современнее/веселее/еда/напитки/условия лучше) - Санни Дейз Ин Палацио или Стегенбергер Аква мэджик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знающие люди, подскажите пожалуйста, какой отель в Хургаде лучше (интереснее/современнее/веселее/еда/напитки/условия лучше) - Санни Дейз Ин Палацио или Стегенбергер Аква мэджик?

Без вариантов, Стегенбергер. Но они еще и по цене совсем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без вариантов, Стегенбергер. Но они еще и по цене совсем разные.

огромное спасибо за ответ!

а если Стегенбергер сравнивать с Titanic Beach ?

Изменено пользователем мурыська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромное спасибо за ответ!

а если Стегенбергер сравнивать с Titanic Beach ?

Титаник веселее и там больше русских туристов. Стегенбергеры - немецкая сеть, там больше иностранцев, получше сервис и питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник веселее и там больше русских туристов. Стегенбергеры - немецкая сеть, там больше иностранцев, получше сервис и питание.
Можно я добавлю про немецкую сеть... у меня знакомый аниматор из Хургады,работал в этой сети,сказал там всё очень сдержано. Немцы очень пунктуальный народ. Серьёзный,любит пиво,веселуха не для всех,а если они веселяться то по своему,по особенному! Даже им аниматром приходилось немного корректировать свои программы под данную национальность. Как он сам сказал,приятнее работать с выходцами из СССР.)))) Про сервис и питание на все 100% согласна,да и он говорил,что так.В немецкой сети,мало что есть для деток:мини-клуб или мини-диско,но там скучно.) Потому как в отель немцы едут пенсионного возраста и без деток!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем нашла вот такой тур,в этот отель.)Отель знаю,считаю его бюджетным,он не соотвествует категории 5*,но 4* ему можно спокойно поставить. Находиться в прекрасном курортном районе Макади Бей,это 35 км от а/п Хургада. У отеля есть свой пирс,с прогулочной зоной,на которой расположены скамейки(всегда можно присесть и почитать книгу, например.)

 

11 декабря, 10 ночей ,стоимость 61374 РУБ.

Город вылета: Волгоград

Тип номера: Promo Room

Размещение: 2 взрослых

Питание: AI - Все Включено

Программа тура: Хургада

 

http://ishop.travel/strany#!/hotel=har...sort-makadi-bay

 

Добавлю немного фоток от себя.

4809bb0b8e94t.jpg6e037b5b2934t.jpgf4618ed57583t.jpga8dc8d37c235t.jpg

 

Есть ещё фотки на флешке,там др. виды этого отеля,найду размещу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайга, Сам Луксор с его храмовым комплексом очень красивый! Понравился храм Богини Хатхор.) Пока будете ехать,по дороге неудивляйтесь нищите и кучам мусора,картинка будет печальная за окном автомобиля(автобуса)...

Совет,если вдруг не скажет гид что нужно сделать,почитайте сейчас.... Обойдите вокруг статуи Жука-скоробея,против часовой стрелки 21 раз,при этом прозносите мысленно самое заветное жалание. Оно неприменно сбудеться.))))) Ещё если будете у бассейна Клеопатры,киньте туда мелочь(нашу российскую),тоже говорят желания исполняет.))) Наверное Вам всётаки должен об этом рассказать гид.)))

 

Пока незабыла,туалеты на экс. платные,4 фунта где то или 2 доллара.) Может уже подорожали.) Также советую взять свою туалет. бумагу. У нас был такой казус,что она не висела в кабинках,в туалете как положено,а на входе нам её отрывал своими руками местный житель. Как будто у них лимит ест по её использованию.) Вообщем позаботесь о своей гигиене заранее.) Кстати,от комфортабельности транспорта тоже будет зависить будет ли у Вас туалет в автобусе! У нас был.) Очень выручал.))

 

По сувенирам торгуйтесь.) Вас там будут атаковывать при каждом удобном случаи местные жители,несколько стр. назад я об этом писала.

 

Ещё сейчас у всех Гидов новая модель работы вошла,они прям в авт. Вам будут предлагать купить натур. арабский кофе в зёрнах,чай каркаде и жёлтый чай. Цены не помню,знаю, что у ТЕЗа можно расплатиться за эти покупки в отеле(у отельных гидов),на след. день после экскурсии,если нет достаточного кол-ва денег сейчас.) При мне люди много чего брали.) Вообщем Гиды зарабатывают самостоятельно в автобусах.) Ещё предлагают купить сереб. подвески на цепочку,2 шт за 5 долларов,4 за 8 долларов! В этот набор входит подвески: жук-скоробей,Нефертити, глаз Хорос(от сглаза) и ключ жизни. В а/п Хургады,в зоне Дьюти Фри такие же стоили по 10 $ за 1 шт. Если надо, возьмите тоже на заметку.)) Это всё Вас ждёт на экскурсии в Луксоре и по дороге(туда-обратно)!

 

Если будут завозить на банановую плантацию,советую бананы поесть- вкусные,диареи ни у кого небыло потом.))) 3 чел.из моего 5* отеля (вкл. меня) ели спокойно,все след. дни пребывания на отдыхе были живые и здоровые. Там же предлагают туристам красный чай Каркаде,мы старались не пить,вид красивый,но вкус неочень. Может просто не так приготовили(заварили) и я опять же побрезговала.))) Когда везли на лодке по Нилу к стоянке автобуса,на пристани была куча бедной детворы,они уже знают расписание туристических гр.,липли как мухи! Ужасное зрелище. Они так и кричали "бананы-бананы". Вообщем те люди,которые брали с собой бананы с ними поделись,кто то отдал свою бутилированную воду.

Вообщем Луксор контрасная экскурссия,как и сам Египет! Увидешь всё. Шикарный Нил, кораблики на нём,комплекс храмов и одновременно с этим грязь,бедность,нищету!

Удачи Вам.)))) Привет отелю...знаю его.))

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем Луксор контрасная экскурссия,как и сам Египет! Увидешь всё. Шикарный Нил, кораблики на нём,комплекс храмов и одновременно с этим грязь,бедность,нищету!

Это да, есть такое. Но что поделаешь. Блеск и нищета есть везде и у них, и у нас, и в США, и в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,нашла тур в Хургаду,новогодний.) Что думаете?

22 декабря, 11 ночей

Город вылета: Волгоград

Тип номера: Standard Room

Размещение: 2 взрослых

Питание: AI - Все Включено

Программа тура: VOLGOGRAD HURGHADA

Вылет: 07:00, Royal Flight

ТО Анекс Тур.

ЦЕНА 75655 руб.

 

http://ishop.travel/strany#!/hotel=emerald-golden-five

 

Хвалят этот комплекс (особенно пляж и вход в море),знаю сама огромный,из нескольких отелей. Этот именно незнаю. Смущает его архитектура,маленький бассейн в узком дворике.))) Думаю,наверное этот отель больше для тех туристов.кто много-много занимаеться дайвингом,весь день на море,на пляже,или посещает экскурсии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, мы заезжали несколько раз в этот комплекс по пути на разные экскурсии за туристами. Честно, мне не понравился он. Зелени мало, пальмы все желтые, на территории как то грязновато. Туристы оттуда жаловались на питание. Но это было полтора года назад. Может быть что то изменилось. Ориентируйтесь на свежие отзывы. Вы перед покупкой тура читали отзывы на топхотелс? Там рейтинг 3,8 и последние отзывы вообще не радуют Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...