Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Мои родители там были 2 раза, описывают ситуацию так же, как и Konstanzia в точности. Только ради моря туда ездят, т.к. отец любит дайвинг. Страна бедная, чуть за пределы отеля выйдешь - :oh_mama: Они были в Шарме, в Наама-Бей, ездили на экскурсии на Пирамиды, в Израиль.

Темнеет там рано, зимой точно, сейчас день подлиннее будет, скорее всего. Как солнышко пропало - прохладно становится.

Берите с собой лекарства от живота, расширенную страховку и оптимизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, питание в Хилтоне было своеобразным - куча макарон под разными соусами, большей частью красно-острыми. Жареная селедка :very_funny: , иногда дни барбекю - огрызки сосисек, голени курицы на огне. Сосиски странные, какие-то пастозные :ph34r: Ужасно готовят картошку!!!! Это просто издевательство - с уксусом, сыроватая, или мерзлая, бэ :ph34r: Вроде стоит полно блюд, а есть их не хочется, словно один вкус. Овощи невкусные, это местные, видимо. Зато много сладостей, это они умеют. Вот сладким и доводили свой бедный желудок. Хотелось супчика, бульончика, нет - суп пюре из аспарагуса, из кабачка :jest_1: На набережной салаты ничего, но те, ктоих готовит... Вызывало сомнение, моют ли они руки. В общем, в итоге стали бегать в Макдональдс. Вот уж когда эта забегаловка показалась настоящим рестораном!

Можно купить интересные сумки из кожи, очень дешево по сравнению с Волгоградом, кожа верблюжья. Иногда соки брали в магазинчике, вкусные тайские. Кафе-мороженое есть очень хорошее на Нааме. Торговцы все не местные, их на автобусе привозят, часов в 10 вроде. Вот мы один раз на это попали... Выгрузили толпу и она прет нам навстречу :jest_1: :jest_1: :jest_1: Все не просто озабоченные, а как будто женщину никогда не видели, грязные... Просто страшно было...

Еще дебильные такси!!! У нас их вызываешь, а там они постоянно кружат мимо тебя на улице и орут: такси, такси!!! Гулять не захочется :cry: Расценки на них надо у гидов узнавать, они цену ломят, как хотят. В маршрутках ездят местные, я бы под пистолетом не зашла. Они едут, глядят из окон и комментируют, а водилы сигналят.

Заметьте, это при том, что одета я была в майке-футболке и обычных льняных брюках! Никаких голых животов :)

Есть место, где можно тихо погулять - итальянский центр Меркадо, кажется. Работать начинает с 12 - часу. Там тихо, пусто, магазины, интересная архитектура, кафешки, арабы спокойные :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие,также как и персонал отелей - весь приезжий.Шарм - это курорт, а не жилой город,местные могут снять жилье втридорога на самой окраине,просто в нереальных условиях. У нас был потрясающий гид,который закончил Московский институт и владеющий языком просто на уровне родного,он показывал фото съемного жилья и рассказывал очень много про быт. Обноразовая фотокамера для подводной съемки стоила 8 дол.,маска из термостекла примерно столько же. В маршрутке поехали с мужем ради интереса (его),всю дорогу тряслась - думала живыми не выйдем,пытались обмануть нас с платой за проезд - очень похожи их фунты и пфенинги,доллар лучше не давать - сдачи не дождетесь. Чаевые в 1 доллар в отеле творят чудеса - каждый день будете находить фигуры,сложенные из полотенец. При заселении лучше тоже не пожалеть 10-20 дол. и сказать "Гуд рум", но просмотрев уже предложенный номер. У бассейна тоже лучше время от времени давать маленькие чаевые,иначе проведете весь отпуск на рваных полотенцах. Написала - прочитала и получается, что один негатив, а воспоминания - замечательные. Бывала и на др. курортах, но ради Красного моря поеду еще.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у них любимое словечко "бакшиш" :very_funny: При заселении на лапу и т.д. Мы приехали, а они говорят - мест пока нет, ждите, после обеда освободится. А мы ночь не спали, ждать с 8 до после обеда? Сунули двадцатку, те заулыбались и проводили в "very nice beautiful room!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одевайтесь по-теплее, вечерами да, прохладно (были в январе) джинсы и ветровка уж точно не повредят....

Летали в конце января, кофточки с длинным руковом оч пригадились, а когда поехали в Каир и курточке зимнейи оч радовалась (оч холодно ночью).

Девочки, ну что вы человека с толку сбиваете? zvezda157, же в апреле собирается. Погода там круглый год не одинаковая, как и везде. Не будет там морозов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозов может и не будет, но ветровки-кроссовки лишними точно не будут. Ехать ли на квадроциклах в пустыню или встречать рассвет в горах - после захода солнца холодает значительно.

 

Еще вспомнила об экскурсиях на остров Тигран - бывает, что туда забредают огромные морские черепахи (правда я с ними так ине пообщалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки....Спасибо вам огромное за все ваши сообщения.... Если чесно не ожидала, что будет столько ответов.. Еду я без ребенка в апреле, с сыном я бы туда не поехала, а вот в Турцию эт можно.... Мы к стати думаем несколько подружек и с детьми в следующем году рвануть в Турцию в какой нить отельчик для мам и детей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки....Спасибо вам огромное за все ваши сообщения.... Если чесно не ожидала, что будет столько ответов.. Еду я без ребенка в апреле, с сыном я бы туда не поехала, а вот в Турцию эт можно.... Мы к стати думаем несколько подружек и с детьми в следующем году рвануть в Турцию в какой нить отельчик для мам и детей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки....Спасибо вам огромное за все ваши сообщения.... Если чесно не ожидала, что будет столько ответов.. Еду я без ребенка в апреле, с сыном я бы туда не поехала, а вот в Турцию эт можно.... Мы к стати думаем несколько подружек и с детьми в следующем году рвануть в Турцию в какой нить отельчик для мам и детей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати,

с сыном я бы туда не поехала, а вот в Турцию эт можно...

 

зря вы так считаете, в Египте есть прекрасные отели для отдыха с детьми.

А еще у них вода дорогая, и с детьми , уже многими подмечено, там не оч хорошо отдыхать

все зависит от уровня отеля. У нас была вода бутилированная в избытке всегда во всех ресторанах и кафе отеля. От друзей не слышала подобных проблем.

 

 

zvezda157, поищите отзывы в инете на выбранные вами отели. Еще тут немаловажно наличие толкового менеджера в турфирме. Мне всегда туры подбирает моя подруга, ориентируясь на наши запросы. Еще ни разу не разочаровались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати,

 

зря вы так считаете, в Египте есть прекрасные отели для отдыха с детьми.

все зависит от уровня отеля. У нас была вода бутилированная в избытке всегда во всех ресторанах и кафе отеля. От друзей не слышала подобных проблем.

 

 

zvezda157, поищите отзывы в инете на выбранные вами отели. Еще тут немаловажно наличие толкового менеджера в турфирме. Мне всегда туры подбирает моя подруга, ориентируясь на наши запросы. Еще ни разу не разочаровались :rolleyes:

Да, спасибо, но и у меня с этим проблем не будет!!!! Моя соседка владеет Тур Агенством и все подберет сама. Девчат, моежет я выпала за 3 года, но что в Египте экскурсии за 200 баксов это считается НОРМАЛЬНЫМ!!!! Я простите, в Турции такие экскурсии не заказывала никогда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в Египте экскурсии за 200 баксов это считается НОРМАЛЬНЫМ!!!

 

Да, спасибо, но и у меня с этим проблем не будет!!!! Моя соседка владеет Тур Агенством и все подберет сама. Девчат, моежет я выпала за 3 года, но что в Египте экскурсии за 200 баксов это считается НОРМАЛЬНЫМ!!!! Я простите, в Турции такие экскурсии не заказывала никогда......

 

Отлично!! хороший турагент- почти гарантия успеха. 200 $ насколько я помню стоит поездка в Израиль -2-х дневная с проживанием там и питанием. это наверно самая дорогая экскурсия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все зависит от уровня отеля. У нас была вода бутилированная в избытке всегда во всех ресторанах и кафе отеля. От друзей не слышала подобных проблем.

а я не говорю что в отеле вода дорогая, а вне отеля в магазинах , 3$ бутылка, маленькая 1.5$. Мы ездили только в 2 отеля(но без детей, с ними только в турцию), кухня всегда специфична, море красиво, но только среди моих знакомых знаю 2х детей которых в Египте обожгли медузы, и вообщем для меня лично там еще много много "-" для отдыха с детьми

А кстати тур в Израиль подоражал. Если в том году из отеля он стоил кажется 350, то в этом еще дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в том году из отеля он стоил кажется 350, то в этом еще дороже

 

ни чего себе! вот это цены изменились с 2008г. Мы и не собирались ни разу на эту экскурсию. А учитывая то, что за эти деньги ожидает - просто оч. дорого. Если есть желание посетить Израиль, туда надо ехать целенаправленно. а галопом скакать 2 дня, дорога утомительная, да еще и небезопасная (ездят они там все знают как) - не нужен такой отдых.

Мы для себя сделали вывод - отдыхать в Египте в хорошем отеле, выезжать из него - только на яхте в море погружаться. Пирамиды достаточно однажды увидеть. А больше в этой бедной стране смотреть не на что ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спасибо, но и у меня с этим проблем не будет!!!! Моя соседка владеет Тур Агенством и все подберет сама. Девчат, моежет я выпала за 3 года, но что в Египте экскурсии за 200 баксов это считается НОРМАЛЬНЫМ!!!! Я простите, в Турции такие экскурсии не заказывала никогда......

 

в 2008 - помню Каир был 90, Иордания около 130 - но это у Пегаса, у местных дешевле, но если в Турции они по-русски вполне сносно и можно найти тур, то в Египте мы общались только жестами.

А в Израиль согласна - лучше потом слетать именно туда, потому что за 2 дня всего не увидешь и жуть как умотаешься. Вообще в Египте расстояния огромные между экскурсиями -очень утомительно.

Зато на яхте, и за рыбками такое удовольсвие и в своем отеле :)

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...ждала отзыв от одного человек....а получила еще и бонус в виде другова :vyazanie_young:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут!!!

Приветик, Наташа. Расскажу тебе про отели, в которых были мои друзья - и о которых у них хорошие впечатления.

Хургада.

TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5 *, Albatros Jungle Aqua Park 4 * - это the best для отдыха с детьми!

DESERT ROSE 5 * - хороший отель с большой территорией.

 

НЕ СОВЕТУЮ

Aladdin Beach Resort 4* Хургада. Раньше был неплохой отель.. Но в январе там убило током в душе парня. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al106/

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, Наташа. Расскажу тебе про отели, в которых были мои друзья - и о которых у них хорошие впечатления.

Титаник с аквапарком (сейчас вставлю название правильное) - это the best для отдыха с детьми!

Я без сына...устала от него...хотса самой отдыха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я без сына...устала от него...хотса самой отдыха....

Наташ, а ты не боишься, что тебя египтяне украдут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а ты не боишься, что тебя египтяне украдут)))

Не....не боюсь...я на море хочу очень.....3 года не была....для меня море оооочень много значит в плане отдыха, можно сказать я там душой отдыхаю.....

У меня только 2 проблеммы...Нет купальника и нет маски.... :very_funny:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не....не боюсь...я на море хочу очень.....3 года не была....для меня море оооочень много значит в плане отдыха, можно сказать я там душой отдыхаю.....

У меня только 2 проблеммы...Нет купальника и нет маски.... :very_funny:

Маски и ласты в Египте на удивление дешевы, по сравнению с нашими ценами. А купальники?!))) Ну это совсем не проблема)

 

Эх...я тоже не мыслю отпуск без моря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще у меня мечта ИДЕОТА!!! Я в ОАЭ оооочень хочу слетать....Но нужен спонсер :vyazanie_young: , а его нетути :rolleyes:

 

Маски и ласты в Египте на удивление дешевы, по сравнению с нашими ценами. А купальники?!))) Ну это совсем не проблема)

 

Эх...я тоже не мыслю отпуск без моря)

 

 

С бюстом почти как у Памеллы Андерсон, я бы не сказала, что это просто :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А гостей то прибавилось после БЮСТА!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Гостей уже трое...я начинаю думать, что бюст это совсем не проблемма :vyazanie_young: !!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, Ты у Sandra спроси про такие купальники - авось поможет)

Блин, а египтяне и турки любят памел))0 с андерсами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернулись 2 дня назад из Шарма

были до этого в Египте без Даши, собственно ее тогда еще не было, очень меня удивляют категоричности ответов, что в Египте с детьми нечего делать :)

в нормальной 5-ке, какие такие могут быть проблемы с дитем? я лично не видела и надеюсь не увижу))

с едой все в порядке, обычные паровые овощи, рис, картошка, омлеты, каши, фрукты - всё в ассортименте :)

с водой даже в голову не приходила такая мысль, в отеле с водой проблем никаких, вода чистая бутилированная и в номерах и везде на территории в барах и ресто.

за пределами территорий, даже если там вы нашли воду по 3$ ну сколько вам ее надо? думаю одной бутылочкой вполне можно обойтись, если вдруг экстренно она понадобиться где-то в городе, вообще проблема имхо высосанная из пальца :)

 

с экскурсиями, у оператора в Израиль стоит 250$, однодневная, можно и подешвеле поискать, но в АРЕ я бы не советовала этим заниматься, зная какой беспорядок там на дорогах, и кто и куда вас повезет дешвеле на 30$ это еще вопрос. И не дай Боже какой прецендент, кому потом предъявлять претензии или возмещение страховки.

 

в этом году по словам всех местных погода значительно теплее, поэтому в апреле максимум кофтец теплый один чтобы был, у нас было +30-32 воздух, море уже +25, ночью УЖЕ совершенно НЕ холодно! ночью и вечером ходили также в майках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сервисом у них все в прядке уже давно, вообще при их повальной в большой массе безграмотности они молодцы. в рамках туристических мест все четко.

 

для меня лично самым большим шоком было другое - вылет и прилет в волгоград в зале "международнях" вылетов язык не поднимается такое писать слово....(до этого летали из Во только по России, там все еще куда ни шло, ну а заграницу из Москвы соответственно).

маленькие комнатенки, душные, тусклые, интерьеры которые не менялись с 70 годов, вот где полный финиш и ноу комментс, вот где с реьенком просто противопоказан вход. Багаж в ручную выдают два грузичка, сетка-рабица, под потолком фонари как на зоне.... я честно многое видела, в том числе аэропортов разных, но это что-то с чем-то :)

 

так что я бы не была столь категорична к арабам

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня лично самым большим шоком было другое - вылет и прилет в волгоград в зале "международнях" вылетов язык не поднимается такое писать слово....(до этого летали из Во только по России, там все еще куда ни шло, ну а заграницу из Москвы соответственно).

маленькие комнатенки, душные, тусклые, интерьеры которые не менялись с 70 годов, вот где полный финиш и ноу комментс, вот где с реьенком просто противопоказан вход. Багаж в ручную выдают два грузичка, сетка-рабица, под потолком фонари как на зоне.... я честно многое видела, в том числе аэропортов разных, но это что-то с чем-то :)

так что я бы не была столь категорична к арабам

 

Да, это просто кошмар! И персонал хамит. И прилетает самолет под 200 человек , а уних всего одна полоса для проверки чемоданов работает. Просто п....пец! Сразу понимаешь -вернулся на родину - в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я египет ужасно люблю. люди там просто чудесные - открытые и искренние, обожают детей. никогда вас там никто не обидит, если не будете включать "белую госпожу" :)) если уличные приставалы очень надоедливы, хотя дистанцию они держат всегда, после упоминания полиции они просто испаряются. чаевые в 5 фунтов решают любые затруднения, а если знаешь решение, проблема перестает быть проблемой :))

 

да, страна бедная, но очень колоритная. в каирских трущобах пахнет благовониями, бедуины сиречь пустынные бомжи, тоже не издают никаких неприятных запахов - сказываются сухой климат и низкое содержание мяса в рационе, а также отказ от алкоголя. поэтому всерьез как-то брезговать не получается.

 

я была два раза в Шарме и один раз в Гизе (где Хеопс), это под Каиром. отель в Гизе не могу вспомнить % в Шарме была в Савое (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1799/), просто волшебный отель с пляжем, отличным обслуживанием, прекрасной кухней, а этой зимой с ребенком ездили в Аква Блу Шарм (это новое название известного многим Альбатроса http://hotels.egyptclub.ru/hotels_714.htm), исключительно довольны. в Шарме развлечений не так и много, Наама Бей осточертеет на третий раз. но море с кораллами и рыбами надоесть не способно.

 

в Каире гораздо веселее на мой вкус, но и специфичнее. достопримечательностей куча, только выбирай. город огромный и прекрасный, очень живой. энергетика незабываемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С бюстом почти как у Памеллы Андерсон, я бы не сказала, что это просто

 

zvezda157, я нашла!!!!!!!!! в Европе сити молл есть отдел Золотая стрекоза!!!!!! классные модели с большими чашками и нормальными, не 52 размера, трусами!!!!!!!!!и расцветок полно!!!!!!мне выбор очень понравился!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я со своим вопросом - ребенок 1 год и 2 мес слишком мал для поездки в Египет??? Кто ездил, поделитесь отзывами об отелях, желательно Шарм или Хургада, чтоб на автобусе не переться ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[qu

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Табе во 2-й декаде декабря 2008 года.

Отель Хайятт, считается для семейного отдыха, там много с детьми (были одни, у них кроха еще головку не держал) и дедушек с бабушками, дискотеки в 9 вечера детские. Не для молодежи в общем. Там на берегу еще 3 отеля (Софитель, Мариот и еще не помню), по пляжу все обошли, судя по отдыхающим самый молодежный - Мариот. Немного дальше, ближе к Израилю - Хилтон. Вот там отжиг по-полной, дискотеки до 4-х утра. Кстати пол-автобуса сошли там, может быть поэтому.))) В Хайятте же в основном иностранцы. В общем, выбрать есть из чего, смотря какой отдых предпочтительнее.

Табу выбрали из-за экскурсий. Это ее однозначный плюс. До Израильской границы - час, люди из Хилтона с высоких этажей наблюдают Эйлат - город в Израиле на границе с Египтом. До Иордании - час на пароме. Ехали в одну страну, посетили в итоге три. Неподалеку есть дайвинг-центр, для тех кто хочет научиться, и гольф-клуб, многие едут специально туда. В основном иностранные дедушки лет 60))))

Из минусов - кораллы в Табе старше, чем в Шарме, бледнее. Кто едет за кораллами и рыбами, лучше в Шарм, там еще и теплее из всех трех городов, куда летают из Волгограда: Таба, Хургада, Шарм.

Персональное ФЕ оренбургским авиалиниям. Задержки и туда и обратно на 2 часа по их вине, очень сильно попртили настроение моему курящему мужу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетели только из Хургады. Скажу сразу, что отдых в Турции мне больше нравится.

В Хургаде, как в Волгограде летом - всегда ветерок. Сейчас море для детей не идеально для комфортного купания, для взрослых - более или менее.

Красное море - the best. Те, кто любит снорклинг и дайвинг будут счастливы.

Мы ездили с компанией друзей, у всех дети. Поэтому выбирали отель исходя из того, чтобы и детям и взрослым было хорошо. Остановились на Desert Rose Resort 5* (Египет/Хургада) из-за удачной лагуны для детей и присутствию красивого рифа с большим разнообразием рыб (тут же, в отеле) для занятий снорклингом взрослых. Не прогадали. Хотя общие впечатления от отеля несколько ниже, чем за такие же звёзды в Турции.

Для любителей экскурсий - это тоже рай - предложений во все направления море.

Клубника в Египте 30 руб./кг. Манго 30 руб. за 2 шт., но манго совсем не такое, какое у нас продают, гуава - это тоже что-то волшебное на вкус).

Египтяне....у меня они вызывают только злость... проходу не давали даже в присутствии мужа...в следующий раз за периметр отеля только в парандже буду выходить. А вот в отеле египтяне молодцы - их не слышно - не видно - шуршат за работой и никому не мешают, т.к. очень держатся за свои рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Египтяне....у меня они вызывают только злость... проходу не давали даже в присутствии мужа.

Ну что ты так!!!! Красивая женщина, не дала бедным египтянам полюбоваться. Или так навязчиво уж????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ты так!!!! Красивая женщина, не дала бедным египтянам полюбоваться. Или так навязчиво уж????

Наверное я некрасивая женщина))))

Были и в Каире на пирамидах. Ну не заметила я приставаний никаких. Правда по улочкам самостоятельно не гуляли, только в рамках экскурсий: пирамиды, сфинкс, парфюмерная лавка, музей папируса.

Только к мужу приставали в денежном плане, посмотри-купи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ты так!!!! Красивая женщина, не дала бедным египтянам полюбоваться. Или так навязчиво уж????

Юль, черезчур навязчиво, что меня и раздражало.

 

Chelentana, Юля, думаю дело в другом - они остро реагируют на блондинок - раз, с пышными формами - два.

 

Но зашла в тему дополнить.

Вывозить из Египта песок, ракушки, кораллы и прочую живность строго запрещено - иначе серьезные разборки и минимально штраф 1000$.

Статуэтки фараонов должны быть НЕ со скрещенными руками - иначе это сувенир для кладбищ (скрещенные руки - это признак неживого человека). Очень советую купить изображение жука-скоробея с расправленными лапками, а еще лучше и с расправленными крылышками - это притягивает богатство, как считают египтяне.

Смешно наблюдать, когда вокруг памятника жуку-скоробею в Карнакском храме в Луксоре

pc121296.jpg

кружат люди разных национальностей и вероисповеданий, которые загадывают желание (нужно обойти памятник 7 раз и желание исполнится).

Еще интересным сувениром из Египта будет картуш.

Картуш — в египетской иероглифической записи рамка, обрамляющая имя царствующей особы (фараона).

Они бывают серебряными и золотыми - выглядят вот так (картинки не мои, а из инета):

лицевая сторона biser.info_134950796849f44d380276b_o.jpg

изнаночная сторона biser.info_143222759349f44d586c7ef_o.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юля, думаю дело в другом - они остро реагируют на блондинок - раз, с пышными формами - два.

Теперь все ясно)

Волосы у меня темные, а при том весе 53 кг, размер был э.. ну было что-то вроде))

Короче египтян не заинтересовало :hi-hi:

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прилетели только из Хургады. Скажу сразу, что отдых в Турции мне больше нравится.

 

Поддержу. Отдыхали в конце января 4 года назад, первые дни в воду спускались с фырканиями. Останавливались в отеле Конрад (кажется так), недалеко от аэропорта, но достаточно далеко (минут 20 на автобусе от НААмиБэй), шикарное море, рифы удивительной красоты, муж плавал только с маской, из моря не вытащишь. Шоппинг - никакой, привезли только стандартыне сувениры и клубнику. Цены сбивала почти в 2 раза, в большинстве случаев прокатывало, главное показать, что ты действительно не купишь если он не отдаст в полцены, ну а если уж приглянулась вещь, то в другом месте можно поменьше сбивать и тогда уж отдадут. Когда опускаешь цену в пополам, то египтяне никокгда не согласятся тебе отдать сразу, но нужно понастаивать на своем и если ты развернулся и ушел и он не побежал за тобой, то значит реально слишком сильно сбила и в другом месте сбивать поменьше, а можно и к этому вернуться (если гордость позволяет). Была такая ситуация - сбила до 15 долларов, не побежал, на обратном пути иду и говорю ему же "ну что отдашь за 15?" и он отдал (чес слово!). На рынке выгоднее покупать в египетской валюте, так как на американские доллары у египтян "своеобразный" курс, который невыгоден россиянам.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, все зависит от ребенка...;) мы в этом году в январе мотались...так там малышня до года так зажигала... :ura:

А вашему сколько? Как реакция на из зимы в лето? Задержки рейса были? Мы как-то прям попали в январе ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра ездила в Египет, с двумя детьми, одной 7 лет, другой 1 год. Правда они там переболели ветрянкой! а так все понравилось конечно. единственный опыт, берите с собой все средства гигиены! прокладки, тампоны, лейкопластырь, бритву (кто ей пользуется), там все не реально дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...