Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Так грустно.... В Египте было тепло, весело... А здесь холодно, листья...Работа..."

Пусть готовится к Таю! :very_funny:

Хотя Еги снова не исключен!

 

ППКС! вот всё про меня.. и листья, и работа, и тоска по Еги..

мы тоже про Тай думаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты ж вроде, в Шарме была, Наташ....Или в Хургаде? У нас такой самолет был дружный!!!! Многие с нашего отеля.

Мне вообще всё понравилось!!!!

Хочу ещёёёё :v_ladoshi:

Муж тоже так, с тоской :" Так грустно.... В Египте было тепло, весело... А здесь холодно, листья...Работа..."

Пусть готовится к Таю! :very_funny:

Хотя Еги снова не исключен!

А! Натах, у нас был расписной такой самолёт, как самовар! Типа ххлома-не хохлома.... Авиакомпания Руслайн ( и туда и обратно).

да в Шарме...я чет подумала, что 19 только один самолет летел :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ППКС -это что? какойто синдром ? постканикульный? :very_funny:

Обещанное :salut: :

Луксор. Карнакский храм:

783b83a69b5c.jpg

Моя зайка...Было тяжело- подъем в 5 утра 3-4 часовая дорога в одну сторону. Но она умничка ( хоть и поднывала и канючила) :

2f3b62c29114.jpg

fa94f318cd9d.jpg

Храм царицы Хапшетсут (ед. Египесткая женщина- правительница)

a290413a461c.jpg

Закат на Ниле:

a4a9a488785f.jpg

Банановая плантация:

78ffe8cfd906.jpg

Это уже сама Хургада. Отель. Возле Ресепшн.

753d8d9b64c8.jpg

2cbaa6f83419.jpg

Аквааэробика. Ржака. И польза!

c56935151505.jpg

Вот такой балдежный номер:

689e82fab169.jpg

bfa7d02b4d65.jpg

Это вот то самый, главный, извивающийся бассейн:

03a6fa052c17.jpg

Ресепшн. КофА:

136fddbe7364.jpg

7682ae1c14b0.jpgПрогулка на кораблике в Красном море:

68b9e3f17669.jpg

Внимание...Аквапарк:

a3b87d1e144a.jpg

d04606f3f05a.jpg

fd3bbabd4301.jpg

f3408ebdd8bf.jpg

f1f6472853e6.jpg

d886da97c9b7.jpg

Ну в общем, дорогие мои, как-то так)))) :misc_flowers:

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мои дорогие, подскажите "зеленому" неопытному туристу )))))))))))))

хочу на свой ДР полететь отдохнуть куда-нить, это конец февраля, Египет подойдет для этого, или там прохладно будет? и еще...может глупость спрошу, но все таки...как там сейчас с полит. обстановкой, не мешает вылету-прилету, путешествию по стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мои дорогие, подскажите "зеленому" неопытному туристу )))))))))))))

хочу на свой ДР полететь отдохнуть куда-нить, это конец февраля, Египет подойдет для этого, или там прохладно будет? и еще...может глупость спрошу, но все таки...как там сейчас с полит. обстановкой, не мешает вылету-прилету, путешествию по стране?

В Египте в январе - феврале зима. Проявляется она, в первую очередь, ветрами. Кроме того, световой день короткий, темнеет рано, а вечером очень быстро становиться прохладно.

Поэтому, надо большое внимание уделять выбору отеля, точнее не самого отеля, а его расположению. Есть бухты, расположенные так, что пляж прикрыт от ветра, там можно и купаться и загорать совершенно комфортно.

Выходя же вечером в город, или, тем более, отправляясь на экскурсию на какую-нибудь "арабскую ночь", надо брать с собой теплые вещи, стоит чуть отъехать от моря в пустыню, может быть очень холодно.

 

Очень не советую брать зимой экскурсии на яхте. Укачивает поголовно. Мой муж попал на такую, ему повезло, но рассказывал, что большая часть яхты просто висела по бортам головами в море, так терпеть сил не было, а туалет был занят постоянно.

 

В отношении обстановки. В курортных зонах все совершенно спокойно. Даже когда была революция, туристы из некоторых других стран, где не было запрета, не переставали ездить.

Демонтративно злить арабов, одеваясь откровенно за пределами отеля не стоит, но это даже не столько из безопасности, сколько из уважения. Все же, едем в мусульманскую страну со своими традициями. Экскурсии все проводятся организованно, если есть какая-то нестабильность в том же Каире, то их просто отменяют.

 

Зато январь (после прадников) и февраль - самые хорошие цены на отели. Уже с марта все начинает дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мои дорогие, подскажите "зеленому" неопытному туристу )))))))))))))

хочу на свой ДР полететь отдохнуть куда-нить, это конец февраля, Египет подойдет для этого, или там прохладно будет? и еще...может глупость спрошу, но все таки...как там сейчас с полит. обстановкой, не мешает вылету-прилету, путешествию по стране?

Погода в конце февраля бывает разная. Может быть как очень холодно, так и жарко. Смотря какая будет погода всю зиму стоять. Но чаще всего бывает достаточно холодно. Вода может быть и теплой, а вот воздух может не успевать прогреваться, т.к. велика разница дневных и ночных температур. В основном в это время те, кто летит отдыхать в Еги, выбирают отели, где есть бассейны с подогревом. А уж если они будут с морской водой, то в общем ехать можно практически безбоязненно. И, кстати, гораздо проблематичней отдыхать в Египте с марта по май, т.к. начинается сезон песчанных бурь. Ну и лучше выбирать Шарм, нежели Хургаду, несмотря на то, что она расположена южнее. В Шарме от ветров частично защищают Синайские горы.

Полит. обстановка в Египте никогда не сказывалась на туристах в тургородах. К тому же сейчас она там относительно спокойная. Если и происходят какие-то демонстрации протеста, то либо в крупных городах (Каир, Александрия), либо на границе с Израилем. В этих случаях туроператоры просто не рекомендуют выезжать на экскурсии в эти города.

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж тоже так, с тоской :" Так грустно.... В Египте было тепло, весело... А здесь холодно, листья...Работа..."

 

Как он прав... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я вот думаю умотать в Еги на весь январь.. как думаете, стоит? что может быть с погодой в Хургаде?

Танюш, твое мнение экспертное? у меня Ветка заболела третий раз за месяц. педиатр настоятельно рекомендует увезти её зимой на море..вот мне и пришло в голову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я вот думаю умотать в Еги на весь январь.. как думаете, стоит? что может быть с погодой в Хургаде?

Танюш, твое мнение экспертное? у меня Ветка заболела третий раз за месяц. педиатр настоятельно рекомендует увезти её зимой на море..вот мне и пришло в голову..

Я вот тоже против Хургады, всё таки там ветры чаще бывают. Да к тому же пляжи песчаные в основном. Если уж в Египет, то лучше в Шарм. И красоту Красного моря можно рассмотреть и понежиться тепленьким, но не горячим солнышком. Мы ездили пару лет назад в декабре. Остались очень довольны. Днем можно и в море поплавать, а вот вечерком уже кофточки накидывали.

А от болезней наверно это не поможет, контраст температурв январе будет ещё больше. Акклиматизация, наверно будет не легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я вот думаю умотать в Еги на весь январь.. как думаете, стоит? что может быть с погодой в Хургаде?

Танюш, твое мнение экспертное? у меня Ветка заболела третий раз за месяц. педиатр настоятельно рекомендует увезти её зимой на море..вот мне и пришло в голову..

Ксюша, а чего не в Тай? Если самим все организовать не особо дорого получиться, другое дело, на колько тебе влажный воздух нравится. В Еги по разному может быть, но уж однозначно будет теплее чем в Москве))) Днем может и +18 быть и +28, как повезет. Скорее всего и покупаться за месяц удастся, и позагорать. Ну и лучше бассейны с подогревом (енто я писала уже). Еще на пляже возле лежаков обязательно должны быть перегородки защитные (ну как в Шедване были), они здорово от ветра защищают. Вечером теплые вещи нужны будут однозначно. Если Хургаду брать, выбирай отель в бухте, так ветер меньше доставать будет.

Я бы вообще на всю зиму уезжала бы. А так, месяц дышать целебным морским воздухом - это же отлично! И аклиматизации особой не будет, ведь не на неделю поедете.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, а чего не в Тай? Если самим все организовать не особо дорого получиться, другое дело, на колько тебе влажный воздух нравится. В Еги по разному может быть, но уж однозначно будет теплее чем в Москве))) Днем может и +18 быть и +28, как повезет. Скорее всего и покупаться за месяц удастся, и позагорать. Ну и лучше бассейны с подогревом (енто я писала уже). Еще на пляже возле лежаков обязательно должны быть перегородки защитные (ну как в Шедване были), они здорово от ветра защищают. Вечером теплые вещи нужны будут однозначно. Если Хургаду брать, выбирай отель в бухте, так ветер меньше доставать будет.

Я бы вообще на всю зиму уезжала бы. А так, месяц дышать целебным морским воздухом - это же отлично! И аклиматизации особой не будет, ведь не на неделю поедете.

Tanushka,научите как самим организовать и чтоб подешевле?Буду преблагодарна) :misc_flowers:

хотели на НГ и каникулы новогодние в Тай улететь.На нашу семью от 225 ценничек начинается.

Поэтому тоже в Египет скорее всего,в два раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотели на НГ и каникулы новогодние в Тай улететь.На нашу семью от 225 ценничек начинается.

На Новый год в Тай (да и не только в Тай) дешевых билетов уже практически нет. А в другие даты, дешевые билеты могут быть не самыми удобными в плане стыковок, особенное, если перелет с маленькими детьми.

Если же говорить не о праздничных датах, то я находила билеты из Волгограда в Бангкок (со стыковками в Москве и в Эмиратах) примерно за 25 тысяч с человека. Кстати, и Мальдивы были примерно по такой же цене. Но, повторюсь, это не в праздники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы и не сегодня начали тур подбирать,не за год конечно,но где-то с августа,уже не было дешевого..

кучу перекладных,да,больше утомимся.Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, посоветуйте что лучше Хургада или Макади? Летим вдвоем с мужем. Интересует активный экскурсионный отдых. Не любим сидеть на месте.. т.е на пляжу весь отпуск валяться не хотим.. Я так понимаю с Хургады (Макади) ближе до основных экскурсий, чем с Шарма? И какие отели рекомендуете посмотреть (4*-5*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы и не сегодня начали тур подбирать,не за год конечно,но где-то с августа,уже не было дешевого..

кучу перекладных,да,больше утомимся.Согласна.

На НГ практически нереально дешево съездить, хоть самостоятельно, хоть через агенства. А так... Распродажи авиа надо "отлавливать", вот по ю-в направлению были хорошие предложения, туда-обратно (Бангкок) на НГ можно было за 18т.р. на чел. купить, но такие билеты только сутки были в продаже. Вообще сейчас уже практически закончился сезон осенних распродаж. Ну и по проживанию отели не всегда самый дешевый вариант. Мне больше аппартаменты или виллы (если людей много) по душе. Тут, опять же, либо совсем заранее надо бронировать, либо ловить предложения last minute.

Я, как пример приведу, в прошлом году друзьям планировала тур самостоятельный в Тай, летали в сезон (декабрь), билеты с одной пересадкой обошлись в 34т.р. на двоих (распродажа), отель 3* в 13т.р. за 2 недели (завтрак включен, смотрела только один отель, заказ был на него, бронировали за 2мес. по акции). Машину они напрокат не брали, но в этом году планируют. И едут уже на 3 недели, так все же выгоднее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, посоветуйте что лучше Хургада или Макади? Летим вдвоем с мужем. Интересует активный экскурсионный отдых. Не любим сидеть на месте.. т.е на пляжу весь отпуск валяться не хотим.. Я так понимаю с Хургады (Макади) ближе до основных экскурсий, чем с Шарма? И какие отели рекомендуете посмотреть (4*-5*)

Смотря какие экскурсии интересуют. Луксор из Хургады ближе, Израиль - из Шарма, Каир - расстояние примерно одинаковое из обоих городов.

Если в отеле не хотите сидеть и интересны не только экскурсии, но и по городу побродить, то лучше Хургада (ну, или, Шарм), т.е. крупные города. В Макади за территорией отеля делать, фактически, нечего.

По отелям могу подсказать, если буду ориентировочно знать ваш бюджет, пожелания по отелю, кол-во дней отдыха. Можете в личку написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, написала в личку..

Одежду надо брать с собой теплую? а то читала, там по вечерам холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, как пример приведу, в прошлом году друзьям планировала тур самостоятельный в Тай, летали в сезон (декабрь), билеты с одной пересадкой обошлись в 34т.р. на двоих (распродажа), отель 3* в 13т.р. за 2 недели (завтрак включен, смотрела только один отель, заказ был на него, бронировали за 2мес. по акции). Машину они напрокат не брали, но в этом году планируют. И едут уже на 3 недели, так все же выгоднее получается.

Татьяна,а билеты за сколько месяцев покупали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,как я скучаю по Египту,сейчас малышкам своим делаем паспорта,и осталось только малость--Деньги накопить на след.поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все никак не успокоюсь))) B)

Tanushka, прошу твоего совета, наш туристический гуру))) :misc_flowers:

Как считаешь, в хургаде как по погоде с начала до середины ноября, не холодно еще для реб 3х лет будет?

гадаю из этих двух отелей http://www.tez-tour.com/ru/volgograd/hotel.html?id=603

и http://www.tez-tour.com/ru/volgograd/hotel.html?id=599

цена прям зачетная на них, и вроде хилтоны не плохие... у мужа желудок привередливый, поэтому рассматриваю их в плане качества питания и не только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна,а билеты за сколько месяцев покупали?

Была распродажа осенняя, ~ за 2мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже все никак не успокоюсь))) B)

Tanushka, прошу твоего совета, наш туристический гуру))) :misc_flowers:

Как считаешь, в хургаде как по погоде с начала до середины ноября, не холодно еще для реб 3х лет будет?

гадаю из этих двух отелей http://www.tez-tour.com/ru/volgograd/hotel.html?id=603

и http://www.tez-tour.com/ru/volgograd/hotel.html?id=599

цена прям зачетная на них, и вроде хилтоны не плохие... у мужа желудок привередливый, поэтому рассматриваю их в плане качества питания и не только)))

В ноябре погода отличная! Может вечером легкая кофточка или ветровка понадобиться, да и то, редко. Так что смело берите ребенка с собой))

Из отелей я бы 5-ку выбрала. Она хоть и старенькая (имею в виду год постройки), но хорошая, особенно при правильной цене))) Питание там получше и разнообразнее, пляж очень хороший, да и обновляли номера в отеле недавно. Смотрите только на тип размещения, там есть и первая и вторая линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы! Захожу в посл. время сюда с телефона. Ну и подгребает((

Вчера в личке было сообщение с вопросами понашему отдыху в Египте.... Сегодня этого сообщения нет. Может я куда нажала....

Если актуально ( по-моему ,на 4 вылет)- продублируйте - отвечу!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-знатоки.подскажите пожалуйста куда лучше поехать с реб.сразу после НГ,Хургада или Шарм?Хургада вроде дешевле.покупаться то получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-знатоки.подскажите пожалуйста куда лучше поехать с реб.сразу после НГ,Хургада или Шарм?Хургада вроде дешевле.покупаться то получится?

Вообще, как детский курорт, более позиционируется Хургада, нежели Шарм. Но зимой, когда дуют ветра, в Хургаде может оказаться чуть-чуть прохладней. Купаться, скорее всего, получится и там и там, вода будет порядка 20 с небольшим градусов, во многих отелях есть бассейны с подогоревом.

 

Море красивее в Шарме, там вход почти везде по понтону через риф, поэтому кораллы и рыбки будут сразу рядом с отелем.

 

В Хургаде много отельных цепочек, ориентированных на детский отдых, например тезовские Альбатросы и Дельфины или кораловские отели, входящие Sun Family Club.

 

Еще к преимуществам Хургады можно отнести очень хорошие цены в этом сезоне. На это направление летают чартеры сразу трех туроператоров: Тез, Корал и Пегас. В результате, есть некоторый переизбыток предложения и операторы снижают цены. Тез, кроме того, вышел с недельной цепочкой, вместо традиционных 10-11 дней, это тоже делает цены очень интересными.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вчера всеж таки успокоили :waiting: поговорила со знакомой, любительницей еги, и в общем решили отложить до весны-лета наши поездки с детями))) говорит она что в ноябре в хургаде теплое лето уже заканчивается и днем где то 23-25 и вода примерно также, бассейны холодные, уже не прогреваются достаточно, да еще выходишь тебя ветерком обдает... нам конечно на еще не окрепший иммунитет после Д.сада такой отдых будет не на пользу... вот поэтому и цены такие низкие на хургаду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я решила отложить отдых,так загорелась в декабре на годовщину свадьбы рвануть.А тут одна из близняшек уже второй месяц подряд болеет.Думаю нет, слишком рисковать не хочется.До весны подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вчера всеж таки успокоили :waiting: поговорила со знакомой, любительницей еги, и в общем решили отложить до весны-лета наши поездки с детями))) говорит она что в ноябре в хургаде теплое лето уже заканчивается и днем где то 23-25 и вода примерно также, бассейны холодные, уже не прогреваются достаточно, да еще выходишь тебя ветерком обдает... нам конечно на еще не окрепший иммунитет после Д.сада такой отдых будет не на пользу... вот поэтому и цены такие низкие на хургаду)))

Если откладывать, то лучше будет ехать май-июнь. С конца февраля по май - сезон пустынных бурь, ветра могут такие дуть, что купаться не получится даже при высокой температуре воздуха и воды. С июля по середину августа жара будет сильная, тут - кому как нравится))

Не знаю, по мне так ноябрь и декабрь очень хорошие месяца для отдыха в Еги. К примеру, посмотрите сейчас и до 7нояб. погоду в Хургаде. Днем 30С, ночью 24С, вода +27С, солнышко. В декабре уже почти всегда будет нужна теплая кофта вечером, но днем, особенно в первой половине месяца, вполне комфортно купаться и загорать. А вот январь и февраль - как повезет.

 

Кстати, в дополнение к вышеуказанным туроператорам, еще и Анекс летает из Волгограда. Цены на ближайшие вылеты приятнее других))

 

А цены низкие не из-за того, что погода плохая, просто основная часть ждет новогодних каникул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я у теза смотрела, ближ. вылет будет 9 ноября и до 16, уже не жарко, еще вот Lizok ездила, и это было в начале октября, а ноябрь это переходный момент как я поняла, из теплого лета в прохладное, только еще ветрнно в хургаде. А по ценам есть конечно сейчас и здоровая конкуренция, что радует, но то что в шарме теплее и комфортнее и поэтому там дороже и раскупается туристами охотнее трудно поспорить))) хотя может я и ошибаюсь...

к чему бы я придралась- холодная вода в бассейнах. Она ( вода) циркулирует круглые сутки. Но жара 36 гр. компенсировала т-ру воды и я периодически выдергивая дочь из бассейна погреться ( даже с рёвом) смогла её не простудить, хотя многие отдыхая заморозили деток и они прибаливали.
Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, не, я даже спорить ни о чем не буду))) Я просто свою точку зрения высказываю. Мы отдыхали в декабре, ноябре. Для меня погода в этот период - лето, не супер жаркое, а комфортное. И в Шарме есть ветра, и не малые, смотря какой период рассматривать. И не поэтому он дороже, а потому, как изначально он позиционировался как более элитный, европейский и дорогой курорт, отели более высокого класса, нетронутая красота кораллов. Да, горы немного защищают от ветра, но не на столько, чтобы его не было совсем, да и разница температур между Шармом и Хургадой минимальна.

Раньше Шарм реально был круче Хургады, и мне он больше нравился. А сейчас... Хургада больше развивается, нежели Шарм, а цены на него на порядок выше, видимо, по привычке))) Только из-за кораллов можно туда ехать, хотя если нужно нырять, то уж лучше Марса Алам, вот там, да, красотищааа!

Да, еще у каждого человека своя температура комфорта. Я запросто купаюсь в воде +18С, ребенок +20-+22С. А для кого-то и 27С - холодно...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды была в Египте в ноябре(и в Шарме,и в Хургаде) - погода отличная! К вечеру накидывали легкие кофточки, да и не каждый день. Моя подруга летит в Шарм 21.11,все семейство собирается купаться-загорать (они также уже второй раз спец.ноябрь выбирают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да температура моря на любителя,вот я мерзлячка,и в холодную воду не полезу.Для меня ниже 25 это уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому свое) мы отдыхали в Шарме в конце октября, было далеко не жарко (ну это для меня, москвичи и сибиряки там конечно раздетые ходили). Днем было 24-25 воздух, вода где-то 22-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а топливный сбор есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а топливный сбор есть сейчас?

 

у пегаса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста,хороший отель в шарме 5*с горками.Были раньше в хургаде в десерт роуз,там понравилось.последний раз были в дессоле хашиш,я была в то время беременная,там вообще не понравилось.

теперь хотим попробовать шарм.знаем только более менее нормальный роджана,но он вроде дорогой и всегда переполненный.хотим полететь в феврале 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста,хороший отель в шарме 5*с горками.Были раньше в хургаде в десерт роуз,там понравилось.последний раз были в дессоле хашиш,я была в то время беременная,там вообще не понравилось.

теперь хотим попробовать шарм.знаем только более менее нормальный роджана,но он вроде дорогой и всегда переполненный.хотим полететь в феврале 2013.

 

мы в восторге от RIXOS SHARM EL SHEIKH (EX. PREMIER ROYAL GRAND AZURE) 5 отель VIP класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в восторге от RIXOS SHARM EL SHEIKH (EX. PREMIER ROYAL GRAND AZURE) 5 отель VIP класса

[/quotсейчас почитала отзывы об этом отеле,столько положительных отзывов я еще не встречала!!!а цену не подскажете на 2-их взрослых?еще вопрос,а там в ванной душ съемный?меня в прошлый раз в дессоле хашиш,когда я была беременная, просто убило прибитый душ к стене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerina0101,

Мы там были в июне этого года. Душ - большая (примерно 30х20) прямоуголная пластина над тобой с дырочками, по-моему это не снималось))

Изменено пользователем gozefina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerina0101, Роджана примерно на 15-20т.р. дешевле Rixos.

Вы бы писали ориентировочный бюджет на поездку, тогда вам более точные советы были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...