Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Вы не посмотрели,что еще предлагают?

гляну сейчас, отпишусь. Болела сильно и из головы вылетело, ссори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а в январе море не прохладное будет для ребенка?или подождать до мая?

лучше хотя бы до марта, в январе может повезти с погодой, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerina0101, значит если остановились на Хургаде, то посмотрите еще

Dessole Pyramisa Sahl Hashish, там есть пару горок, питание неплохое и 24 часа в сутки.

SOL Y MAR CLUB MAKADI 5* - хороший отель, несколько горок, но все включено только с 7 до 00.

Desert Rose 5* - оетль не из лучших, но есть горки, если хотите питаться круглые сутки, то нужно при покупке выбрать либо 24HOURS AI, либо AI+.

 

Вот как-то так. Может быть повторюсь, но действительно хорошие отели, в которых, к тому же, действует круглосуточная система все включено, дОроги и ориентированны на отдых без детей. Соответственно, ни о каких горках, а тем более аквапарках на территории речи быть не может. Т.е. в любом случае придется искать компромисс между желаниями и предложениями.

 

Смотрите, выбирайте. Если надумаете Шарм рассмотреть, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, посоветуйте, летим в Египет после 13 января, какой отель, ориентированный на детей (4года) выбрать? 2 взр+1 реб, бюджет 30-40тыс. Цель-выгулять ребенка.

Вашему бюджету только Тез подходит, у них вылет 13.01 на 8дн., что по моему мнению слишком мало для зимнего отдыха с ребенком (день прилета и вылета убирайте автоматом, останется всего-то 6дн.). Но, решать вам, я бы обратила внимание на след. отели:

PANORAMA BUNGALOW HURGHADA 4* - не скажу, что он на 100% ориентирован на деток, но вход в море ооочень пологий, есть анимации немного, бассейн детский, мини-клуб (работает правда периодически). Стоит 28т.р.

AMC AZUR 5* - конечно, не 5*, но вполне ничего из того, что можно выбрать до 40т.р.

SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL 5 *

MIRAGE NEW HAWAII RESORT AND SPA 4*

Hilton (все)

 

Если же хотите бОльшее кол-во дней, то нужно будет либо подождать горящих туров, либо немного увеличить бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не были пока в Египте, но собираемся, взяли в Хургаду билеты с 9 по 19 января. Отель Iberotel Makadi Saraya Palms 5*. Вот не знаю..немного переживаю по поводу политической ситуации в стране:(

Кстати, буду брать заказы на фотосессии. Так что если что пишите в личку, кому надо:)) Даже на отдыхе не могу успокоиться:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не были пока в Египте, но собираемся, взяли в Хургаду билеты с 9 по 19 января. Отель Iberotel Makadi Saraya Palms 5*. Вот не знаю..немного переживаю по поводу политической ситуации в стране:(

Пока никто из туристов, кто у нас возвращается из Египта, никаких проявлений политической нестабильности не заметил. Каир далеко, на экскурсии туда, наверное, лучше не ездить.

Ну а так, можно представить себе аналогию, когда, посмотрев новости из России про митинги в Москве, иностранцы бы отказались лететь в Сочи. Так же и там. Туристические зоны далеко, они охраняются.

 

Даже в прошлом году, когда весной была революция, самолеты из Украины продолжали летать, и туристы с восторгом вспоминали, как отдохнули за копейки с первоклассным сервисом. Отели стояли пустые, и цены были мизерные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, ну посоветуйте, нужен риф, горки, и отель приличный, да и еще Хургада Пегасом на 10 дней!

Что выбрать Титаники или Стелла Макади Гарден? Или еще что-то???

SOSSSSS!!! :ura:

Хочу чтобы все было супер-пупер))))))))))))

вот еще добавлю FUN CITY MAKADI BAY (Корал), TIA HEIGHTS AQUA ну или другие Кораловские.

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие, ну посоветуйте, нужен риф, горки, и отель приличный, да и еще Хургада Пегасом на 10 дней!

Что выбрать Титаники или Стелла Макади Гарден? Или еще что-то???

SOSSSSS!!! :ura:

Хочу чтобы все было супер-пупер))))))))))))

Ну нет в Хургаде рифов приличных((( Поэтому Титаники сразу отметаются. Возле Стеллы еще есть кораллы, но не супер (хотя для неискушенных есть что посмотреть).

Не смотерла, предлагает ли Пегас эти отели, но у них есть рифы и по сервису они более-менее:

Serenity Makadi Heights 5*

Arabella Azur 4*

Coral beach rotana resort 4*

 

Кораллы - это Шарм, Таба, Марса Алам. В остальных местах лишь слабое подобие, ну или надо ездить нырять на экскурсии.

А уж все в одно собрать: риф+горки+приличный отель - вообще слабо возможно)) Я бы все же на одной из Стелл остановилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нет в Хургаде рифов приличных((( Поэтому Титаники сразу отметаются. Возле Стеллы еще есть кораллы, но не супер (хотя для неискушенных есть что посмотреть).

Не смотерла, предлагает ли Пегас эти отели, но у них есть рифы и по сервису они более-менее:

Serenity Makadi Heights 5*

Arabella Azur 4*

Coral beach rotana resort 4*

 

Кораллы - это Шарм, Таба, Марса Алам. В остальных местах лишь слабое подобие, ну или надо ездить нырять на экскурсии.

А уж все в одно собрать: риф+горки+приличный отель - вообще слабо возможно)) Я бы все же на одной из Стелл остановилась бы.

Ух ты! Возле Стеллы есть кораллы! Вот здорово! Ну теперь бокс для фотоаппарата надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

вот еще добавлю FUN CITY MAKADI BAY (Корал), TIA HEIGHTS AQUA ну или другие Кораловские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще добавлю FUN CITY MAKADI BAY (Корал), TIA HEIGHTS AQUA ну или другие Кораловские.

FUN - хороший отель, но кораллы там не очень, живности маловато.

А вы с ребенком планируете? Если да, то некоторые отели с кораллам не оч. хороши для отдыха с ребенком из-за входа. У того же Fun кораллово-каменные наросты практически с берега начинаются.

TIA мне лично не понравилась, хотя я и не привереда. За аналогичную стоимость можно отель лучше подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с ребенком планируете? Если да, то некоторые отели с кораллам не оч. хороши для отдыха с ребенком из-за входа.

Да с ребенком, но вход в море - это наименьшее что меня волнует, ребя будет плавать с маской с понтона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, а горящие туры это за сколько до вылета? 1-2 недели или пару дней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, а горящие туры это за сколько до вылета? 1-2 недели или пару дней?

за пару дней может билетов не быть на самолет, и вообще понятие горящие - это не про Волгоград.. насколько я понимаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, а горящие туры это за сколько до вылета? 1-2 недели или пару дней?

Горящих можно попробовать дождаться, если у вас нет строгой привязки к дате. Но не всегда это срабатывает. Например сейчас в Хургаду на 18 дек. еще есть места, хотя осталась неделя до вылета.

Пока что фактически на все рейсы в Хургаду бывают "горящие" путевки. С Шармом сложнее, потому как его предлагает меньшее кол-во туроператоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с ребенком, но вход в море - это наименьшее что меня волнует, ребя будет плавать с маской с понтона!

Тогда почему не в Шарм если кораллы интересуют? Там и потеплее будет, и красотища в море нереальная, если отельчик правильно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, какой у вас интересный и необычный выбор отеля... Если не секрет, чем он вас привлек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, какой у вас интересный и необычный выбор отеля... Если не секрет, чем он вас привлек?

Надо сказать, что Iberotel Makadi Saraya Club я забронировала из России через букинг ком. На несколько дней, с ребёнком. Муж у меня будет ехать из другого места туда же почти, и из Германии он забронировал через туроператора Iberotel Makadi Oasis & Family Resort, это уже на оставшееся время. Бронировал через TUI. Я по карте смотрю, эти отели все рядом, и Сарайя, и Оазис, и Стелла там же рядышком, и Джаз ещё. Так что я свой выбор сделала не совсем осознанно) просто нам надо его дождаться, а Оазиса, например, в базе Пегаса нет. И через букинг его сейчас не забронировать. Поэтому я забронировала просто то, что рядом находится:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allegoria111, спасибо за ответ! Тогда с вас фотоотчет обязательно)))

Я почему спросила, отель ваш не раскручен на российском рынке. Вот и заинтересовалась. Интересно будет послушать ваше мнение о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, спасибо за ответ! Тогда с вас фотоотчет обязательно)))

Я почему спросила, отель ваш не раскручен на российском рынке. Вот и заинтересовалась. Интересно будет послушать ваше мнение о нем.

Да мне самой интересно. Но мне из Пегаса девушка сказала, что там в основном немцы живут, и в Оазисе, и в Сарайя. Ну надо думать, раз они эти отели в Германии продают. Фотоотчёт обязательно будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему не в Шарм если кораллы интересуют? Там и потеплее будет, и красотища в море нереальная, если отельчик правильно подобрать.

Там была 3 раза, хочу Хургаду! А что реально в Хургаде будет прохладнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне самой интересно. Но мне из Пегаса девушка сказала, что там в основном немцы живут, и в Оазисе, и в Сарайя. Ну надо думать, раз они эти отели в Германии продают. Фотоотчёт обязательно будет:)))

Да-да, именно немцы. У меня друг был там в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там была 3 раза, хочу Хургаду! А что реально в Хургаде будет прохладнее?

может быть, а может и не быть)) В открытом море может быть достаточно прохладно (если кораллы будут стеной вниз уходить). Вы когда собираетесь, что-то я упустила этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, хотим 18))) Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, хотим 18)))

У меня подруга с семьей сейчас в Хургаде отдыхает, спрошу у нее как темп-ра, но судя по гисметео уже холодно(

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как в Египте дела с шоппингом? Что можно покупать? А чего не стоит? Про аромамасла прочитала, что лучше не надо. Что же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как в Египте дела с шоппингом? Что можно покупать? А чего не стоит? Про аромамасла прочитала, что лучше не надо. Что же можно?

Мне кофе с кардомоном нравится. Раньше были очень качественные х/б футболки, не тянулись не смотря на энное кол-во стирок. Можно специи посмотреть, но только если вы отлично в них разбираетесь, дурят на каждом шагу. Покупали тапочки-коралки, кроксы - достаточно качественно, особенно за такую низкую цену, носим не первый сезон. Х/б если захотите купить, лучше в больших магазинах брать, типа "Каркуши" на Шератон-роуд. Хотя к вашему отелю вроде бы Сензо молл будет ближе. В нем же есть отделы именитых марок, Reebok, например, был качественным, а цены ниже наших. Но в среднем цены в Сензо выше, чем в других магазинах Хургады. Зато и подделок там гораздо меньше. В любом случае в Египте нужно очень тщательно выбирать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга с семьей сейчас в Хургаде отдыхает, спрошу у нее как темп-ра, но судя по гисметео уже холодно(

Говорят, что купаются, загарают днем, но вечером холодно, ходят в теплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а обстановка как не сказала она? Спокойно все? Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как в Египте дела с шоппингом? Что можно покупать? А чего не стоит? Про аромамасла прочитала, что лучше не надо. Что же можно?

В общем то там ничего хорошего и нет. Для разнообразия можно купить какую нибудь картинку из папируса, есть светящиеся в темноте. Продаются футболки из египетского хлопка, не плохие по качеству, но сшиты бывает прям фигня. Нужно внимательно смотреть. И не берите с приклеенными стразами, отвалятся при первой же стирке. Ну магнитики, брелки и т.д. этого барахла везде полно и ничего особенного.

По поводу их любимого парфюма в бутылочках, я брала, мне понравилось. Брала и себе и мужу, приятные запахи. Для разнообразия можно взять. Часто там же на точках с парфюмерией разводят на всякие маски, какие то чудодейственные зеленые смеси, фигня короче, не берите.

В Хургаде очень много точек по продаже сумок. многие считают что там дешевые сумки. Сумки везде, я прошла много таких, в основном не качественный китай, а то что более менее качественное, оно и стоит очень не дешево. За такую цену и у нас можно купить вполне себе неплохие экземпляры. Как и в любой туристической стране в продаже много чемоданов. Мы в прошлый раз купили там большой чемодан, не плохой и не очень дорого.

Брали там чай на развес, понравился.

Покупали фрукты, какая была огромная клубника! Но кажется привозная. Говорят там очень вкусное манго, я не пробовала.

Кстати, заходила в несколько магазинчиков женской одежды, типа бутиков, в одном были такие смешные цены, что я понахапала что мне подошло, до сих пор уже год ношу вещи, качество отличное, претензий нет. Так что советую зайти именно в такие фирменные магазины, где одна марка представлена, она выглядят по цивильнее чем обычные лавки, и там в основном продавцы тетечки египтянки в своих черных одеяниях, по русски вообще не говорят.

 

Ну а в остальном там ничего хорошего нет в продаже. В этот раз едем в отдаленный отель, и в город ни ногой, не хочу больше встречаться с местными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а обстановка как не сказала она? Спокойно все?

Да они даже не знают и не догадываются ни о чем! Не переживай за это, курортных городов различные митинги и столкновения не касаются. Даже во время революции максимум что было - наличие патрулировавших военных и отмена экскурсий. Всё! Они же не совсем дураки, понимают, что если лишатся опять притока туристов, будут "палец сосать", т.к. лишатся важнейшей статьи доходов. До сих пор никак не восстановят прежних, дореволюционных объемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фруктов наверное можно еще будет найти местный инжир. Должна уже пойти клубника. Манго если и будет, то привозное, сезон уже закончился. Но попробовать стоит, вдруг попадется вкусный экземпляр)) Финики бывают круглый год, но сейчас сезон. Цитрусовые как раз осенью дают очередной урожай, поэтому апельсины должны быть вкусными, сочными и сладкими. Арбузы, дыни сейчас скорее привозные или парниковые. Ах, да, бананы еще. Только не такие как у нас, а маленькие и на вид как-бы зеленоватые. Но вкусные, сладкие и аромааатные :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, да-да, про бананы забыла. Дочка от них балдела, очень вкусные.

А у нас вылет 6 января, надеюсь погодка не подведет. Едем в Цитадель 5* через Тезтур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, да-да, про бананы забыла. Дочка от них балдела, очень вкусные.

А у нас вылет 6 января, надеюсь погодка не подведет. Едем в Цитадель 5* через Тезтур

Классный отель! Его плюс еще и в том, что есть лагуна, соответственно вода будет лучше прогреваться. Удачного вам отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо, выбирали долго, бюджет был обозначен намного меньше, но когда я изучила этот отель, больше ничего не хотела, и бюджет пришлось вне планово увеличить :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Tanushka, а еще финики, клубника............

я ж и написала, что сейчас на них как раз сезон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! подскажите стоит ли ехать в феврале, нас двое взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше всего понравилась гуава.. я прям от нее там балдела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anabel, я мы сок из манго пили :) мне гуава не очень, может попалась невкусная....

 

Сэнди, я была с сыном 8 лет в Шарме в феврале, в этой же теме можно поискать, писала сообщение о поездке.

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...