Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Tanushka, да-да, про бананы забыла. Дочка от них балдела, очень вкусные.

А у нас вылет 6 января, надеюсь погодка не подведет. Едем в Цитадель 5* через Тезтур

Мы были в этом отеле с 16 по 26 ноября, очень понравился!!! Хотя первое впечатление было не однозначное. Писали на эл. адрес в отель о бронировании номера, хотя отель был переполнен. Дали, то что просили)) Было очень приятно. Единственное не указали, что нужна 2-х местная кровать, там мало таких номеров и нам дали одноместные кровати, не подумала, что семье могут дать по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что халявные цены на Египет после НГ прекратятся.

Тез с 20 января снимает собственные борта, будет летать на одном самолете с Коралом и Анексом. Это практически в два раза сокращает предложение этого направления (сейчас 10 самолетов в месяц, останется 6). Заполняемость будет получше и цены поползут вверх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Египет тоже замерзает... Прилетела вчера девочка, говорит, несколько дней были неплохими, до +29 днем доходило, а с середины - холод, днем +17-20, даже в бассейнах с обогревом не покупаешься, ветер холодный. И большинство отдыхающих с явными признаками заболевания. Многие сошлись во мнение, что лучше отдыхать во второй половине февраля, чем во второй половине декабря. Ну, а может, просто не повезло. С другой стороны +20С все же лучше -20С)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, Египет тоже замерзает... Прилетела вчера девочка, говорит, несколько дней были неплохими, до +29 днем доходило, а с середины - холод, днем +17-20, даже в бассейнах с обогревом не покупаешься, ветер холодный.

это в Шарме или Хургаде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в Шарме или Хургаде?

В Хургаде. Но и в Шарме похожая ситуация, там из-за того, что в большинстве отелей пляжи с понтона, т.е. с глубины, а ветер сильный, понтоны закрыты и купаться разрешают крайне редко. Да и желающих это делать не много. Темп-па воды ~19С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,в такую погодку желания совсем нет.Я люблю отдыхать по полному,а это значит море ,солнце с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, во засада...я уже переживать начала за свой январь.. только-только решила взять к отпуску неделю за свой счет и поехать с ребенкой, как вдруг такие новости..

как думаешь, если на 2 недели поехать в Шарм и с Леттькой, акклиматизация сильно тяжкой будет? и погода..я уже конкретно так переживаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, во засада...я уже переживать начала за свой январь.. только-только решила взять к отпуску неделю за свой счет и поехать с ребенкой, как вдруг такие новости..

как думаешь, если на 2 недели поехать в Шарм и с Леттькой, акклиматизация сильно тяжкой будет? и погода..я уже конкретно так переживаю..

знаешь, учитывая нынешнюю морозную погоду у нас и достаточное похолодание в Еги, может стоит перенести поездку на конец февраля? Так холодно в Египте в декабре обычно не бывает, аномалия, блин. Поэтому чего там дальше будет предсказать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, всё-таки едем в январе.. 19 числа стартуем, решила взять ребёнку с собой.. лучше неделю крещенских морозов провести в +21 в Еги, чем в Москве попу морозить. едем в Гранд Плазу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетели 29 ночью из Хургады, были 10 ночей, когда прилетели первый джень было холодно, дальше все пошло ок, тепло, днем даже жарко, ветрено периодически, но не критично. В бассейнах с подогревом купаться оч хорошо))) Да и море (даже для меня мерзлячки) показалось очень приятным, теплым, ласковым - для меня самое главное зайти в него было, ну а дальше вылазить не хотела))))

Так что отдых удался, особенно если учесть цены на последний заезд перед новым годом! :ura: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, а может, и нам подскажете по отелям..

Мы хотим в феврале, точнее хочу я, муж боится полит волнений.. :(

 

Нам сказали, что меньше всего ветров и кораллов на Марса Аламе (Хургада).

У нас детки 2 года и 4 года, так что отель должен быть обязательно семейный.

На какой отель обратить внимание? должно быть хорошее питание, всяческие детские развлекаловки... (бассены и прочее) итоговая сумма для нас 70 000 руб.

Буду премного благодарна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, привет, подскажи пожалста, как погодка в апреле? Мы собирались в начале месяца ехать, но я слышала, что еще прохладно будет, может, есть смысл перенести на конец месяца поездку? Там и цены будут дороже наверное. Нам нужно море адекватной температуры, в бассейнах купаться не любим. Собираемся в Шарм, отели еще не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, привет, подскажи пожалста, как погодка в апреле? Мы собирались в начале месяца ехать, но я слышала, что еще прохладно будет, может, есть смысл перенести на конец месяца поездку? Там и цены будут дороже наверное. Нам нужно море адекватной температуры, в бассейнах купаться не любим. Собираемся в Шарм, отели еще не смотрела.

мы ездили в феврале в хургаду и в январе в шарм, погода была хорошая, море примерно +22, купались всегда в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, а скажи, еще плиз, по этому отелю Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort?

почитала отзывы в интернете - не очень лестные. Хотя на первый взгляд показался очень хорошим - аквапарк, мелкий вход в море, мало кораллов, то есть как раз то, что нам хочется для детей.

И еще, мы решили, что февраль - это еще прохладно, поедем скорее всего в апреле.

Требования к питанию: чтобы своевременно, качественно и было детское меню.

Кораллы - интересуют, но чтобы они не мешали детскому купанию.

Территория - чтобы было больше зелени.

Цена - в пределах 100 000, может, чуть больше (это на апрель).

Номера - нешумные, спокойные.

Расположение отеля - чтобы можно было добираться до местных рынков (в идеале, но не приоритетно) и поменьше ветров на море.

И еще вопрос про интернет, нам он нужен постоянно, но платить за ежедневное использование нереально вообще.

Может, есть вариант симок и прочего в Египте с минимальной платой..

Спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я расплачиваюсь на месте, интересно, могу ли я оплатить картой Visa Classic? В бронировании написано, что расчёт производится в местной валюте по курсу доллара на день оплаты..как-то так.

20-22 градуса..это что ж надо брать-то с собой? Лёгкая куртка на вечер явно не помешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я расплачиваюсь на месте, интересно, могу ли я оплатить картой Visa Classic? В бронировании написано, что расчёт производится в местной валюте по курсу доллара на день оплаты..как-то так.

20-22 градуса..это что ж надо брать-то с собой? Лёгкая куртка на вечер явно не помешает))

Как правило, расплачиваться картой выгоднее всего. Рубли тогда конвертируются в местную валюту по курсу российского банка, выпустившего карту, по более выгодному курсу. Но в Египте оплачивать картой стоит только в "приличных" местах: в отелях, в аэпроорту. В каких-то мелких лавках и ресторанчиках я бы не рисковала.

Насчет одежды, если летите зимой, куртки брать надо однозначно. После заката, холодает быстро и достаточно сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, всё-таки едем в январе.. 19 числа стартуем, решила взять ребёнку с собой.. лучше неделю крещенских морозов провести в +21 в Еги, чем в Москве попу морозить. едем в Гранд Плазу..

tomi4ka, удачно вам с дочей отдохнуть!!! Набирайтесь сил и здоровья! Отпишись потом, плиз, как отдохнули. Буду пальчики держать, чтобы с погодой повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а может, и нам подскажете по отелям..

Мы хотим в феврале, точнее хочу я, муж боится полит волнений.. :(

 

Нам сказали, что меньше всего ветров и кораллов на Марса Аламе (Хургада).

У нас детки 2 года и 4 года, так что отель должен быть обязательно семейный.

На какой отель обратить внимание? должно быть хорошее питание, всяческие детские развлекаловки... (бассены и прочее) итоговая сумма для нас 70 000 руб.

Буду премного благодарна:)

А когда, в феврале? Начало, конец?

Волнений не стоит опасаться.

Марса Алам, конечно, хорошо, хотя по поводу ветра - не уверена. А кораллы, действительно, самые лучшие именно там. Но! Готовы ли вы с детьми после перелета еще и в автобусе ехать 2-3 часа? Все же Марса Алам - это курорт дайверов, все рассчитано именно на их неприхотливость, т.е. на взрослых. Ну и готовы ли вы к тому, что именно туда едут те, кто хочет полюбоваться на акул в природе?

 

С маленькими детьми, все же, лучше Хургада или центр Шарма. Но кораллов практически не будет. Так что отпишитесь, какой курорт посмотреть, я вам в личку тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, привет, подскажи пожалста, как погодка в апреле? Мы собирались в начале месяца ехать, но я слышала, что еще прохладно будет, может, есть смысл перенести на конец месяца поездку? Там и цены будут дороже наверное. Нам нужно море адекватной температуры, в бассейнах купаться не любим. Собираемся в Шарм, отели еще не смотрела.

привет)) Из личного опыта, погода как в начале, так и в конце апреля не совсем постоянная. Но цена в начале, конечно, поменьше будет. Днем температура в этот период высокая и, если бы не периодически очень сильный ветер, вообще никаких проблем не было бы. Но в Шарме получше должно быть. Мы вечером одевали иногда на сына ветровку, пару-тройку дней ребенок не купался. Но вода теплая, градусов 25-27 была, а воздух днем градусов 30. Ровно такая же ситуация была и в конце апреля-начале мая. Так что особого смысла в переносе поездки я не вижу. Главное отель подобрать с заграждениями на пляже, ну и хорошо будет, если он в бухте будет располагаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я расплачиваюсь на месте, интересно, могу ли я оплатить картой Visa Classic? В бронировании написано, что расчёт производится в местной валюте по курсу доллара на день оплаты..как-то так.

20-22 градуса..это что ж надо брать-то с собой? Лёгкая куртка на вечер явно не помешает))

Я бы уточнила в конкретном отеле, принимают ли они оплату картами. Не везде, или, правильнее сказать, не всегда эта услуга даже если предусмотрена, то реально работает. В любом случае, банкоматы, как правило, в отеле имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, удачно вам с дочей отдохнуть!!! Набирайтесь сил и здоровья! Отпишись потом, плиз, как отдохнули. Буду пальчики держать, чтобы с погодой повезло))

Танюш, спасибо большое!!

я не теряю надежды понырять...в выхи и вчера перемерила кучу гидриков. это пипец какой-то. вроде не дюймовочка, но найти семерку XS, который хорошо сел бы мои худые руки оказалось проблемой. улетаем в ночь с пятницы на субботу. надеюсь за эти дни докупить необходимую снарягу, ну, и всякие там маникюры-педикюры сделать.

беру с собой куртки, мембранную обувь и все остальное. доченька же заявляет, что купальников и крема от солнышка будет достаточно :very_funny:

 

боюсь за погоду и акклиматизацию, но не теряю надежды, что всё хорошо будет. потом расскажу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, кстати, об акулах.. говорят, они там не просто плавают, они там живут, и что многие проишествия с акулами просто умалчиваются :( Я вообще боязливая дама. На акул и из экранов телека полюбуюсь, живьем ну их...

 

А вообще в связи с холодами, решили перенести на апрель, не раньше, а может и вообще на турцию переключимся

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, кстати, об акулах.. говорят, они там не просто плавают, они там живут, и что многие проишествия с акулами просто умалчиваются :( Я вообще боязливая дама. На акул и из экранов телека полюбуюсь, живьем ну их...

 

А вообще в связи с холодами, решили перенести на апрель, не раньше, а может и вообще на турцию переключимся

Да никто ничего не умалчивает. Как это себе представить можно, когда много отдыхающих вокруг? Конечно, живут они в Красном море, но у побережья Еги их немного, в основном они у Суданского побережья. Ну а в Марса Аламе их больше, потому как к Судану ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня другой вопрос - кто продолжает туда ездить?

 

А почему бы и нет.С привеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто случайно не в курсе,что случилось с сайтами турфирмы,в частности пегаса.сначала там не показывалась вообще информация о вылетах в феврале,теперь стоят какие-то завышенные цены и шрифтом не как было обычно,да еще и цены выше ,чем мы до этого смотрели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня другой вопрос - кто продолжает туда ездить?

странный вопрос... И, непонятно, почему туда ездить не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто случайно не в курсе,что случилось с сайтами турфирмы,в частности пегаса.сначала там не показывалась вообще информация о вылетах в феврале,теперь стоят какие-то завышенные цены и шрифтом не как было обычно,да еще и цены выше ,чем мы до этого смотрели?

сейчас все нормально с сайтом. Он виснет у них иногда. А цены постоянно меняются, все же к курсу доллара/евро привязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас все нормально с сайтом. Он виснет у них иногда. А цены постоянно меняются, все же к курсу доллара/евро привязано.

мы знаем,что цена меняется,следим за этим уже давно.но сейчас у них цены показывают одинаковые,что ты летишь завтра,что летишь в феврале,и раньше цены были написаны жирным шрифтом,а сейчас как-то бледненько. и когда нажимаешь на стрелочки ,где показывает места есть-нет и когда вылет туда-обратно,там везде пишет,что мест нет.Наверное сбой еще до конца не отладили,придется туда звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то все разузнали по поводе вылетов в феврале.оказывается,что в феврале все вылеты в хургаду отменили,остался только Шарм или в хургаду через корал.вот так то,все оказалось зря.зря самитак долго и тщательно подбирали отель,зря выбирали удобный день вылета для нас.А я так уже настроилась на Стеллу,очень обидно :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец-то все разузнали по поводе вылетов в феврале.оказывается,что в феврале все вылеты в хургаду отменили,остался только Шарм или в хургаду через корал.вот так то,все оказалось зря.зря самитак долго и тщательно подбирали отель,зря выбирали удобный день вылета для нас.А я так уже настроилась на Стеллу,очень обидно :'(

Ну не совсем там. Тез сел на блок к Коралу, там же Анекс и Санмар. Совсем убрал только Пегас. Но цены поднялись, тут ничего не поделаешь.

 

С марта Тез снова возвращает свой борт и продолжит летать раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад вернулись из Египта, все там прекрасно, спокойно, как всегда ветренно, акул не наблюдали :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись 19 из Египта. Всё нормально было, ветрено только в первые дни, потом погода вообще прекрасная была. Ездили на экскурсию в Луксор, там вообще жара невыносимая и пекло. Спокойно. Военные наблюдаются только на постах, когда едешь на автобусе из Хургады в Луксор, но это нормально для постов, там проверяют подозрительные машины. Ещё был военный с автоматом у храма Хатшепсут в Луксоре. Прикол, конечно...там такой обзор хороший, вот он там и дежурил в открытую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь был в отеле desole nesco waves 4. И не подскажете стоит ли ехать туда в феврале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь был в отеле desole nesco waves 4. И не подскажете стоит ли ехать туда в феврале?

я была, случайно судьба забросила :misc_crazy:

рейс обратный отложили на сутки, и пегасовцы поселили нас в этом отеле, за что ПЕГАСУ отдельное спасибо! :misc_flowers:

поэтому отзыв мой немного необъективный), однодневный. так сказать

номер достался хороший, мы с дочкой улыбались во весь оскал на ресепшене :very_funny: , с видом на море, на троих, третьему - диванчик, не полноценная кровать, в номерах все мыльные принадлежности, все работало, немного старовата мебель, на мой взгляд.

покормили хорошо, меню ориентировано на русских, все съедобно, голодными точно не будете,

территория отеля небольшая, вытянутая, небольшой пляж, не купались, т.к. попала в период, когда акулы разгулялись, понтон был забаррикадирован так, что танки не пройдут)

собственные бассейны не впечатлили, на территории соседних отелей не гуляли, не пускали(

 

были в январе, погода позволяла купаться, но... в этом отеле не пускали(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я была в марте в хургаде! Давно правда, но воспоминания остались теплыми ))) тоже было ветренно, нас завезли в отель хилтон, практически самый последний на побережье, за территорией отеля вообще пустыня! в море ежи и мелко мелко, я иду вглубь по водичке, обдувает так хорошо со всех сторон, меня хватило метров на сто, потом, я развернулась, забыла сказать, куда дошла, моря было по колено, но я окунулась, и как умная, встала и пошла обратно, замерзла просто ужас пока дошла до берега! конечно простудилась, и у них за всю неделю кабинет доктора так и не открылся, промучилась с насморком, теперь всегда беру с собой аптечку!!!! каплей в нос у них вообще нет, так что там морской водой спасалась, а вожу с собой теперь всегда аквамарис и всяких противовирусных и жаропонижающих, уголь и зеленку ))) ездили там один раз в город, порадовало наличие ресторанов с русскими надписями типа "Сало водка борщ селедка". ))) Ехали обратно на такси, нас обогнал маленький открытый грузовичок с помидорами, там сидели работники, замученные, зажаренные солнышком, ну мы их попросили угостить помидоркой, они нас закидали, с хохотом поймали несколько, остальные бились об машину и дорогу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вернулись из Шарма. я счастлива! назад хочу безумно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто планирует в ближайщие 2 недели поездку в Хургаду, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заново определились с новой датой,решили полетим 19-го февраля в хургаду,отель Harmoni Makadi.Если кто был там,напишите свои впечатления,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто планирует в ближайщие 2 недели поездку в Хургаду, отзовитесь!

мы планируем после 16 февраля может в хургаду, но лучше бы в шарм, хотим в израиль на экскурсию съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...