Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

В воскресенье с друзьями разговаривали (отель не подскажу - муж в командировке,все коорд. у него были) говорят, что все ОК!. Они в восторге.

спасибо.

блин тут еще у нас эта авария с камазом на Каширке..(( брат завтра утром приезжает в Москву и в обед аэроэкспрессом в Домодедово, оттуда летит, а там как раз этот мост пострадал( ёклмн. Часть рейсов отменили вообще, недеюсь он проскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.

блин тут еще у нас эта авария с камазом на Каширке..(( брат завтра утром приезжает в Москву и в обед аэроэкспрессом в Домодедово, оттуда летит, а там как раз этот мост пострадал( ёклмн. Часть рейсов отменили вообще, недеюсь он проскочит.

 

 

Хорошо, что я мужа об этой аварии предупредила (он вчера вечером посл. рейсом из Москвы вернулся),т.к. часть электричек была отменена. Ехал в аэропорт на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что я мужа об этой аварии предупредила (он вчера вечером посл. рейсом из Москвы вернулся),т.к. часть электричек была отменена. Ехал в аэропорт на такси.

а таксисты вообще подофигели, цены взвинтили в 3 раза. Вообще лажа какая-то, рейс был 16,35, а до сих пор задержка, самолет им поменяли, сказали тот неисправен( блин, волнуюсь чет я(( сидят вот с обеда до сих пор ждут, обещали вроде в 19,30 вылет, а до сих пор сидят. Благо всем пассажирам возместили хоть чуточку, по 600 рублей раздали сходить в ресторан покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись! Спасибо за помощь с отелем))

В итоге мы были в Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5* Хургада. ТЫЦ

Отличный отель, все понравилось. С детьми очень удобно, все приблуды есть: кровати, стулья, отличная новая детская площадка, горки и бассейн с подогревом. И даже ненадолго совсем чартеры задержали туда и обратно.

Если будет интересно - кину фотки отеля и пляж, мы с пирса наблюдали горы, очень красиво.

Отдыхать всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, а взрослым там как? и сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, нам там понравилось. Смотря кому что надо)))

А по цене не смогу сориентировать, муж покупал, посмотрите у Теза этот отель, они возят. Видела, что он стопится за 2-3 недели до вылета, народ его хорошо берет. С некоторыми отдыхающими разговаривали, у них золотые браслеты (люди были в этом отеле несколько раз), говорят что очень нравится, возвращаются сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Летим в мае с сыном 6 лет в Хургаду, в "Титаник бич и аквапарк". Выбрали его, тк. есть всё для отдыха для ребёнка (горки, площадки, клубы, много всего..) Знаем так же, что напряг с пляжем, но мы будем на экскурсиях купаться))

Хочу спросить совета, какие экскурсии лучше, какие реально стоят внимания. Склоняемся к "Луксору" и "Эль Гуне", а так же к тем, где можно искупаться на пляже и понырять с маской и ластами. Где лучше приобретать экскурсии, у гида или в отеле. Ещё интересно, где можно разменять доллары по 1, 2, 5, 10 )) мне кажется это проблема..)

Какие ещё ньюансы отдыха в Египте, и в этом отеле в частности? Может кто отдыхал в этом отеле, то какие номера посоветуете (кто-то даже номер комнаты помнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат в мае теплые вещи брать? в смысле свитер какойнить, джинсы?

погоду смотрю в Хургаде..жарища..

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где лучше приобретать экскурсии, у гида или в отеле.

мы всегда берем в уличных агенствах. гиды туроператора будут Вас пугать страшилками,но это всё байки для заманивая клиентов. цена раза в 3 отличается!

Ещё интересно, где можно разменять доллары по 1, 2, 5, 10 ))

я покупаю мелкую валюту тут в Сбере или меняю в дьютике.

Какие ещё ньюансы отдыха в Египте

 

наверное,главное-не пейте небутылированную воду и напитки со льдом (он делается из воды из-под крана)

 

желаю отличного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу нюансов в Египте... будьте осторожны в море! Там столько ядовтых гадов! Не знаете рыбу или раковину - не трогайте! Несмотря на то, что я уже в 3 раз съездила в Египет и всем давала подобные советы, но в этот раз чуть Богу душу не отдала. Мы сняли индивидуальную яхту. В открытом море я поплавала с маской и потрогала медузу (ведь знала, что нельзя!) - в результате отёк Квинке. Хорошо яхта индивидуальная и супрастин с собой был, а так до берега ещё час добирались. Короче, не очень мне хорошо было! Так что будьте осторожнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали в мае вот в этом отеле

В Египте первый раз. Впечатлений масса. :dance_2:

Отель хороший, чистенький, новенький. Номер достался отличный! а-ля Тагил не наблюдали!!! Было в начале заезда много мусульман. (я незнаю национальность) Куча женщин в платках с детьми и мужьями. Прям процентов 60 от общего числа гостей. Потом их стало мало, наступал черед Китая))) Так же были гости из Украины, Польшы, Германии, ну и Россия само собой.

В отели акваэробика, латино, зарядка,танец живота, волебол и др. Я ходила постоянно на танец живота и акваэробику. Отличная разминка))))

Мы были 11 ночей, но чуть ли не половину провели вне отеля на экскурсиях. Для нас думаю 7 ночей было бы вполне хорошо (если без экскурсий)

Все там спокойно ездили и в Каир и Луксор. Течет жизнь своим чередом, военных видели только на постах (1-2 человека) и у долины Цариц (на экскурсии по Луксору)

Экскурсии тем кто впервые брать обязательно, масса впечатлений!!! Все брали у туроператора. Не хотелось выбирать где дешевле. Все скопом взяли у одного и ни капельки не пожалели!

На Пирамидах ооооооочень назойливые бедуины. Постоянно суют что-то чтоб купили, напрягали меня B)

В мае достаточно жарко, в Луксоре было 40, девушка упала в обморок на экскурсии. Гид говорит что для июля-августа это в порядке вещей, когда темпа 60!!!

 

Море обалденное, хотя и мелкое. Вода солеееееееная, выходишь, обсох и весь белый от соли))) У меня теперь навязчивая идея отвезти туда детей полечить нос))). Есть длинный пирс, метров 300-400 наверно. И спуски в воду на разную глубину.

Рыбок видели мелких, стаями плавали, ската обалденного встречали (даже на морской прогулки такой красоты не встретили) Весь голубовато зеленый блестящий, красота просто)))) Морских ежей много. Рыбки, которые надуваются, забыла название.

 

Арабы не могу сказать что приставучие, хамы и т.д. Все в рамках дозволенного. Ничего лишнего. Знакомились подходили, да. Никто не хватал (как читала я в различных отзывах). Я замужем, двое детей и все)))))

 

Очень интересно было общаться на полурусском полуанглийском))))))))) Ааааааа хочу еще))))

Фоточки если хотите, выставлю. И отвечу на вопросы ))))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тур 52т. стоил, но цена упала до 44т.р буквально на 2-3 дня. Как раз мы успели купить. И ьурагенство скидку 2 тыс сдеелали. В итоге 42 т.р на двоих.

 

Ну и с собой брали.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь пользовался синайской визой? Это та, за которую не надо платить 15$, если не выезжаешь за пределы Шарма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь пользовался синайской визой? Это та, за которую не надо платить 15$, если не выезжаешь за пределы Шарма.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2544010

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2564818

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2984552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, новость читала, что с осени правительство Еги повышает стоимость визы для россиян до 25$. Интересно, синайская тоже теперь платной будет....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, подскажите, пожалуйста, если планируем Египет на ноябрь (2-я половина) с 10-летним ребенком, как дешевле решить вопрос ранним бронированием или наоборот горящим туром? Нужны хорошие 5 звезд, с аквапарком и зеленой большой территорией. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Летим в мае с сыном 6 лет в Хургаду, в "Титаник бич и аквапарк". Выбрали его, тк. есть всё для отдыха для ребёнка (горки, площадки, клубы, много всего..) Знаем так же, что напряг с пляжем, но мы будем на экскурсиях купаться))

Хочу спросить совета, какие экскурсии лучше, какие реально стоят внимания. Склоняемся к "Луксору" и "Эль Гуне", а так же к тем, где можно искупаться на пляже и понырять с маской и ластами. Где лучше приобретать экскурсии, у гида или в отеле. Ещё интересно, где можно разменять доллары по 1, 2, 5, 10 )) мне кажется это проблема..)

Какие ещё ньюансы отдыха в Египте, и в этом отеле в частности? Может кто отдыхал в этом отеле, то какие номера посоветуете (кто-то даже номер комнаты помнит)

мы были в этом отеле в конце февраля, отель супер чистенький, новенький, еда очень разнообразная, мы ездили всей семьей четвером, нам достался семейный номер двухкомнатный(ничего не доплачивали), хотя бранировали стандартный, пляж не такой уж и плохой, мелко правда, но мы с понтона плавали с масками, никаких экскурсий с масками не надо, рыбок много и у отеля, анимация конечно очень слабая, но это не главное, компенсируется наличием классного аквапарка......на экскурсии ездили от уличных продавцов в луксор по 40 дол.(дети бесплатно) и в эль гуну по 20 или 25 дол, за старшего + 15 дол., от луксора в восторге, правда думаю в мае будет ооооочень жарко, в феврале было где-то +30-35, эль гуна - ну ради разнообразия можно съездить, экскурсии покупали по правую сторону от отеля метром 50-100 в магазинах, там же покупали и клубничку по 1 дол. за кг

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у нас, похоже, на Европу в этом году не хватит :( новая машина съела всё, да еще майская Майорка. поэтому опять Еги смотрим, ибо жабры сохнут, дайвинга хочется.

буду искать на начало сентября пятёрку дней на 12. пока едем вчетвером (с нами 4-летняя дочка). может еще подруга с дитем присоединится.

опять ломаю голову, как найти золотую середину- нам коралл хороший, чтобы было на что под водой смотреть, а дитю лагунку клевую :)

очень жду советов. буду страшно признательна всем, но особенно откликнувшимся дайверам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, подскажите, пожалуйста, если планируем Египет на ноябрь (2-я половина) с 10-летним ребенком, как дешевле решить вопрос ранним бронированием или наоборот горящим туром? Нужны хорошие 5 звезд, с аквапарком и зеленой большой территорией. Заранее благодарю!

На ноябрь ни от одного туроператора не объявлены рейсы (если имеется в виду вылет из Волгограда). На данный момент в Шарм до 01.10 летает Пегас, в Хургаду до 08.10 - Библио-глобус. Но, как показывает практика, в августе-сентябре начинают "подтягиваться" и другие туроператоры. Так что подождите, спешить вам пока незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у нас, похоже, на Европу в этом году не хватит :( новая машина съела всё, да еще майская Майорка. поэтому опять Еги смотрим, ибо жабры сохнут, дайвинга хочется.

буду искать на начало сентября пятёрку дней на 12. пока едем вчетвером (с нами 4-летняя дочка). может еще подруга с дитем присоединится.

опять ломаю голову, как найти золотую середину- нам коралл хороший, чтобы было на что под водой смотреть, а дитю лагунку клевую :)

очень жду советов. буду страшно признательна всем, но особенно откликнувшимся дайверам :)

Ксюш, ну вот в Шарме коралл хороший очень возле Domina Coral Bay. Ближе к дайвинг центру так и вообще стена вниз с небольшой пещеркой. Мы когда потом в другие места ездили, не очень понравилось по насыщенности и красоте. Есть небольшой заход для деток, расчищенный. В общем, посмотри, может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, можно я немножко понадоедаю вам с синайской визой. пожалуйста, не могли бы мне еще раз как для особо одаренной объяснить пошагово, куда идти в аэропорту Шарма, что, где отметить, и куда идти потом, сразу на паспортный контроль7 Там не прикапываются к этому, эта виза в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, можно я немножко понадоедаю вам с синайской визой. пожалуйста, не могли бы мне еще раз как для особо одаренной объяснить пошагово, куда идти в аэропорту Шарма, что, где отметить, и куда идти потом, сразу на паспортный контроль7 Там не прикапываются к этому, эта виза в порядке вещей?

Уже почти не придираются, но, в редких случаях, могут отказать. Тогда либо стОит обратиться к старшему смены, либо купите визу и не тратьте себе нервы.

1. У встречающего вас гида (см. табличку с названием встречающей стороны) вы берете карточку-анкету (на каждого человека и и заполняете ее на англ. языке, на обратной стороне, где много свободного места пишете Sinai only (полезно иметь с собой по ручке на человека? чтобы не бегать в ее поисках по аэропорту:)))

2. С данной карточкой проходите на паспортный контроль и предъявляете ее и свой паспорт таможеннику. Если все в порядке, то вам ставят штамп, а не наклеивают марку, и, вуаля, вы в Шарме)))

3. Самое главное помнить, что передвижение по стране с синайской визой крайне ограничено, примерно: Шарм-Таба-Израиль. Пирамиды и некоторые другие экскурсии будут не доступны. Да, и еще она действительна только 14 дней (именно дней, а не ночей), так что если у вас тур на большее кол-во дней - придется заплатить 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ну вот в Шарме коралл хороший очень возле Domina Coral Bay. Ближе к дайвинг центру так и вообще стена вниз с небольшой пещеркой. Мы когда потом в другие места ездили, не очень понравилось по насыщенности и красоте. Есть небольшой заход для деток, расчищенный. В общем, посмотри, может понравится.

 

Танюша, дорогая, спасибо! посмотрю его сегодня обязательно!

если там есть расчищенный вход для мелочи и кораллы для нас- самое то. главное еще, чтобы сам отель был более-менее.

пошла я искать описание и релаксировать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, дорогая, спасибо! посмотрю его сегодня обязательно!

если там есть расчищенный вход для мелочи и кораллы для нас- самое то. главное еще, чтобы сам отель был более-менее.

пошла я искать описание и релаксировать :very_funny:

Посмотри, если будут вопросы - пиши, я теперь снова частенько в инете бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питерская подруга с сыном летят в Египет 10.06. А мы не разу не были за границей... Строимся...

Надеюсь последний год. Эх-ма,труля ля!И опять "здрасте"река Волга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри, если будут вопросы - пиши, я теперь снова частенько в инете бываю.

 

а в скайпе? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в скайпе? :shy:

Тоже бываю, но пореже))) Стучись, если буду на месте - откликнусь :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, всем привет!

Была в Египте, привезла духи с Каира с парфюмерной фабрики, там нам говорили, что это "особые" :-) любовные и нужно их наносить....... и я забыла куда и когда >( Помню, что только треугольников вроде бы...

Пожалуйста, может кто помнит, напишите, хочу испытать их действие так сказать :-)

Заранее всем огромное спасибо!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, любовные ообычно на места повышенной потливости))) например подмышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, любовные ообычно на места повышенной потливости))) например подмышка.

Серьезно? :-)

Я помню, что там нам араб говорил об особом треугольнике у женщины в области низа живота и что это нужно делать при восходе луны :very_funny: Ну это насколько я помню, давно была, уже без этого эликсира троих детей сделали. :party:

Я понимаю, что это похоже на сказку из 1001 ночи, но все же хочется испытать! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там нам араб говорил
они наговорят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь в Хилтон Плаза в Хургаде отдыхал?

 

Пегас поставил наконец-то раннее бронирование на Египет, вот смотрим отель на майские праздники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто этим летом уже успел побывать в Египте, там спокойно? С детками не страшно в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ujuka, в Египте волнения постоянно) Но это не в курортной зоне, а в Каире. В Шарме и Хургаде спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, и в курортных зонах ощущается "революция". Пока все проходит мирно, возле административных зданий. Но, насколько я знаю египтян, достаточно маленькой вспышки, чтобы разгорелся пожар. Меня друзья звали на пару недель в августе, пока отказываюсь, смысл рисковать здоровьем, деньгами? Поутихнет, тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь в Хилтон Плаза в Хургаде отдыхал?

 

Пегас поставил наконец-то раннее бронирование на Египет, вот смотрим отель на майские праздники..

 

От Хилтона осталось только название))) Хотя, в свое время, когда он только открылся (в 97г.) - был очень хорош. На мой взгляд, в Хургаде есть отели на порядок выше. С другой стороны, надо смотреть, что предлагает Пегас и какова стоимость конкретно Хилтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, всем привет!

Была в Египте, привезла духи с Каира с парфюмерной фабрики, там нам говорили, что это "особые" :-) любовные и нужно их наносить....... и я забыла куда и когда >( Помню, что только треугольников вроде бы...

Пожалуйста, может кто помнит, напишите, хочу испытать их действие так сказать :-)

Заранее всем огромное спасибо!!! :misc_flowers:

Тоже была на этой фабрике,и чего только не накупила,и в том числе для любовного треугольника.Хочу сказать так развод полнейшей воды, более того они выветриваются ещё быстрее чем те, что я накупила в дьютики,свои любимые проверенные.Так что ничего удивительного,люди просто зарабатывают деньги.Но главное сколько предвкушения в ожидании чуда. :very_funny: Чувства и только чувства,а духи это просто дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так ждала осени,а теперь и не знаю слетать пока не поздно в Турцию,или все же утихнет в Хургаде к октябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От Хилтона осталось только название))) Хотя, в свое время, когда он только открылся (в 97г.) - был очень хорош. На мой взгляд, в Хургаде есть отели на порядок выше. С другой стороны, надо смотреть, что предлагает Пегас и какова стоимость конкретно Хилтона

 

Отзывы на топхотелс последние хорошие и общий рейтинг высокий. Меня подкупил песчаный пляж и отсутствие коралов. По цене он из отелей, которые на ультра ол инклюзив один из самых недорогих. Хотя, если честно, цены у Пегаса пока на Египет космические.. Хилтон в конце апреля на 8 ночей, 2 взр и 1 реб от 100 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...