Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Отзывы на топхотелс последние хорошие и общий рейтинг высокий. Меня подкупил песчаный пляж и отсутствие коралов. По цене он из отелей, которые на ультра ол инклюзив один из самых недорогих. Хотя, если честно, цены у Пегаса пока на Египет космические.. Хилтон в конце апреля на 8 ночей, 2 взр и 1 реб от 100 тыс..

ОГО!!! Не стОит Хилтон таких денег. Песок в Хургаде везде, практически. Редко где кораллы есть, т.к. Хургада была первым курортом в Еги и поэтому, при строительстве отелей, безжалостно вырубались все кораллы. Позже власти все-же одумались и приняли соответствующий закон.

 

Я бы по раннему бронированию не покупала Еги по таким ценам. Да и выбор скуден у Пегаса. К тому же, как показывает практика прошлых лет, осенью начинают полеты и другие ТО, цены у которых гораздо гуманней))) Хороший выбор отелей по Хургаде у Библио-глобуса. Но пока не известно, будут ли они летать дальше. Пегас, кстати, по большинству направлений ломит цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так ждала осени,а теперь и не знаю слетать пока не поздно в Турцию,или все же утихнет в Хургаде к октябрю.

 

вот и мы в таких же сомнениях... ТАк ждали ноября с Египтом:-) но теперь все опаснее с каждым днем, есть еще отпуск в августе, пока не поздно тоже думаем не переметнуться ли на август на Грецию или Турцию:-) Или ждать горящий в ноябре Таиланд, как вариант:-) В принципе до осени еще много времени, может утихнет. Тем более Шарм подальше, может туда безопаснее? Хотя хотели в Хургаду из-за ребенка. Мамусик Ирусик, давай подождем, сейчас цены упадут из-за волнений, через пару месяцев все успокоится и мы полетим...:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувства и только чувства,а духи это просто дополнение.

 

золотые слова! ППКС!

 

мы уже всерьез призадумались со своим отпуском.. уже даже с отелем определились, благодаря Танюшке, а тут.. но у нас много времени впереди- мы в конце сентября едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, на каком отеле остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Пегас дал график вылетов на осень в Египет, октябрь-ноябрь... Но по раннему бронированию, да еще и учитываю ситуацию нынешню...цены должны быть чуть дешевле:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, Пегас дал график вылетов на осень в Египет, октябрь-ноябрь... Но по раннему бронированию, да еще и учитываю ситуацию нынешню...цены должны быть чуть дешевле:-)

 

Так Пегас уже давно поставил вылеты в Шарм и Хургаду аж до мая 2014.. Но я пока тоже в шоке от цен. Для нынешней ситуации в Еги цены вообще неадекватные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, на каком отеле остановились?

 

DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

 

С Волгограда его нету.. Во всяком случае у Пегаса.. Вообще ме нравятся отели сети Дессоле. У вашего рейтинг на топхотелсе прям очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, сеть Dessole принадлежит Пегасу, поэтому у других ТО его точно не будет. Вообще странно, что на Хургаду поиск не выдает Марлин. Скорее всего, ближе к вылетам его поставят (если, конечно, Пегас этот конкретный отель не продает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, сеть Dessole принадлежит Пегасу, поэтому у других ТО его точно не будет. Вообще странно, что на Хургаду поиск не выдает Марлин. Скорее всего, ближе к вылетам его поставят (если, конечно, Пегас этот конкретный отель не продает).

 

с Москвы у Пегаса есть. Я, кстати, не знала, что это пегасовская сеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то цены на Египет просто :jest_1:

И в связи с обстановкой в стране не снизились ни на копейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снизились немного на ближайшие вылеты, а горящие так вообще минимальные были на предыдущие 2 вылета. Сейчас ТО нет смысла сильно снижать цены. Ростуризм запрет и ограничения не вводит, только рекомендации. Плюс разгар сезона, все равно люди летят, т.к. альтернативе по цене, практически, нет сейчас. Ну вот пример. Отличнейший 4* отель на 1взр.+2реб. стоил по горящей 28т.р. на все включено. Можно сейчас куда-то за такие деньги слетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки цены просто ужасть. У меня муж ни в какую не хочет в Турцию,вот Еги и всё, да и я более склоняюсь к такому выбору.Хотели Хургаду посетить.Ну вообщем смотрю теперь цены каждый день.Давайте так кто что классно заманчивое увидит,трубите изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы с детьми хотите поехать? Там сейчас очень сильная жара. С турцией не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы с детьми хотите поехать? Там сейчас очень сильная жара. С турцией не сравнить

да нормально она переносится, лучше, чем турецкая (особенно в Кемере). А в Еги воздух сухой и ветра постоянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормально она переносится, лучше, чем турецкая (особенно в Кемере)

 

Мне казалось, что наоборот - в Кемере лучше всего в жару из всего турецкого берега.. Там много зелени и горы..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось, что наоборот - в Кемере лучше всего в жару из всего турецкого берега.. Там много зелени и горы..

Там очень влажно, а влажный жаркий воздух хорошо переносится не многими. Для большинства заболеваний он просто противопоказан. В отличии от сухого климата.

Безусловно, лучше отдыхать не в пик жары. С другой стороны, лучше переносить жару, которая и у нас жуткая бывает, возле моря, нежели в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там очень влажно, а влажный жаркий воздух хорошо переносится не многими. Для большинства заболеваний он просто противопоказан. В отличии от сухого климата.

Безусловно, лучше отдыхать не в пик жары. С другой стороны, лучше переносить жару, которая и у нас жуткая бывает, возле моря, нежели в городе.

 

Вот и я того же мнения) Ребенка не потащу в пик сезона, в самую жарень отдыхать. В этом году вывозила ее в Грецию в конце мая-начале июня. Море было уже достаточно теплое, погода уже жаркая, но не убийственно жаркая. А июль-август практически везде душегубка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы с детьми хотите поехать? Там сейчас очень сильная жара. С турцией не сравнить

 

Я с вами не согласна. Ездили с мужем в начале августа, когда выходили из самолета сразу приготовились к зною. Но, нет, что уезжали из Волгограда +40, что прилететели в Египет +40, разницы вообще не почувствовали. Очень порадовало, что воздух сухой, вроде и море рядом. Бельё высыхало за полчаса.

Изменено пользователем XoKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoKa, ваше право.

Моя мама сейчас в ШЭШ отдыхает, говорит, очень жарко и море 28 градусов. Это уже ванна, а не море)))) Ветерочек подует и прям как в духовке с конвекцией)) равномерное обжаривание.

Конечно, там лучше, чем тут, безусловно.

В Кемере, согласна, влажность выше и жару я сама тяжелее переношу и белье не сохнет. Я больше всего люблю Белек, отельчик потенистее и отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не согласна. Ездили с мужем в начале августа, когда выходили из самолета сразу приготовились к зною. Но, нет, что уезжали из Волгограда +40, что прилететели в Египет +40, разницы вообще не почувствовали. Очень порадовало, что воздух сухой, вроде и море рядом. Бельё высыхало за полчаса.

 

Ну не знаю.. Египет - это пустыня. И летом там очень жарко по-любому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы с детьми хотите поехать? Там сейчас очень сильная жара. С турцией не сравнить

мы в том году летали 21 сентября и вернулись 01 октября,это просто рай. Температура воды, равна температуре воздуха, мы как водоплавающие с утра до ночи.И там так жара не ощущается,учитывая что посетили кучу экскурсий и всё перенесли отлично.Поэтому однозначно конец сентября,середина октября,помоему самое лучшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снизились немного на ближайшие вылеты, а горящие так вообще минимальные были на предыдущие 2 вылета. Сейчас ТО нет смысла сильно снижать цены. Ростуризм запрет и ограничения не вводит, только рекомендации. Плюс разгар сезона, все равно люди летят, т.к. альтернативе по цене, практически, нет сейчас. Ну вот пример. Отличнейший 4* отель на 1взр.+2реб. стоил по горящей 28т.р. на все включено. Можно сейчас куда-то за такие деньги слетать?

Танюшка ты где такие цены сладкие видишь,научи сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в том году летали 21 сентября и вернулись 01 октября,это просто рай. Температура воды, равна температуре воздуха, мы как водоплавающие с утра до ночи.И там так жара не ощущается,учитывая что посетили кучу экскурсий и всё перенесли отлично.Поэтому однозначно конец сентября,середина октября,помоему самое лучшее время.

мы в этом году поедем на первую половину октября, если там страсти поулягутся.

я планировала в августе оплатить тур, но пока в размышлениях. скорее всего поедем.

Девочки, а когда раннее бронирование на следующий год начинает действовать? хотим купить пару недель в январе и майские там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году поедем на первую половину октября, если там страсти поулягутся.

я планировала в августе оплатить тур, но пока в размышлениях. скорее всего поедем.

Девочки, а когда раннее бронирование на следующий год начинает действовать? хотим купить пару недель в январе и майские там же

а что по раннему бронированию выгоднее покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что по раннему бронированию выгоднее покупать?

теоретически да. но мы в него не попадаем обычно, только на Майорку в этом году условно выгодно купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теоретически да. но мы в него не попадаем обычно, только на Майорку в этом году условно выгодно купили

Вы такие путешественники, как я посмотрю. Где больше всего понравилось,что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите стОит ехать на новогодние в еги? холодно наверно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, все кто был, говорят холодно. Море холодное, ветер да и температура воздуха что-то около 20 градусов.. Мы в прошлом году в начале января были в ОАЭ - купались, загорали, а друзья были в Еги в этот же период - ходили с длинным рукавчиком. Обидно, приехать к красному морю и даже не окунуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, тем кто первый раз совсем наверно не понравится.. (это я про друзей) Мы разрекламировали, они загорелись, да и мы с ними...

а ОАЭ наверно не потянем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ОАЭ наверно не потянем..

 

Да с теми ценами, которые сейчас на Египет стоят, можно и в эмираты слетать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите стОит ехать на новогодние в еги? холодно наверно..

Что в Египте, что в ОАЭ, лететь зимой - гадать на картах. Температура будет, как повезет. Как правило, на нг в Еги темп-ра днем около +30, вечером опускается до +15. Вода не сильно холодная, ~ +22-+24, но из-за того, что солнце рано садится комфортного для купания времени мало, только ~ с 11 до 15. Вечером легкие куртки нужны. Лучше выбирать отели лагунах, вода теплее и есть защищенность от ветра. Хотя он не такой сильный, как весной. Наименее комфортный месяц для отдыха в Еги - вторая половина января по конец февраля. Но и здесь не подгадаешь точно.

 

Кстати, пару лет назад уже в декабре в Эмиратах был такой холод, что никто даже не загарал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите стОит ехать на новогодние в еги? холодно наверно..

мы отмечали один раз там новогодние праздники,отличная погода была! от 25 до 30,море 23-25. но акклиматизация была жесткая(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка ты где такие цены сладкие видишь,научи сэкономить.

)))))))))))) на сайтах туроператоров)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, обнадежили. 30 днем хорошая температура))))

купаться с 11 до 15- отлично! Мы примерно так и ходили на море в мае)))

 

 

Tanushka, так на вскидку посоветуешь какие-нибудь отели на январь? Пока присматриваться буду. Вдруг все таки решимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, кинь, плиз в личку пожелания по звездности, питанию и т.д. Ну и куда хотите, в Шарм или Хургаду. Я в личке же и отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, и нам тогда тоже посоветуйте.. Если есть шанс, что будет тепло в Еги, то можно рискнуть. Где будет теплее? В Шарме? Мне, конечно, Хургада больше нравится.. Там вход в море получше.

Вот про этот отель, что можете сказать?

 

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1181/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, спасибо! Кинула.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, и нам тогда тоже посоветуйте.. Если есть шанс, что будет тепло в Еги, то можно рискнуть. Где будет теплее? В Шарме? Мне, конечно, Хургада больше нравится.. Там вход в море получше.

Вот про этот отель, что можете сказать?

 

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1181/

Mercure отель хороший. Отмечу несколько особенностей. Отель не защищен от постоянного ветра, поэтому его я бы зимой не выбирала. Территория небольшая. Вокруг отеля ничего нет (в Сафаге такое местоположение отеля встречается часто, т.к. курорт еще строится). Хорошее питание, сервис, есть и заход для деток, и небольшой риф.

 

На мой взгляд в Шарме потеплее будет зимой. И там есть пляжи с песчаным входом, правда, встречаются редко.

 

Экзотика , напишите по отелям пожелания в личку, я отпишусь вам через пару-тройку дней, в зависимости от предложений ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо большое, но не удобно вас утруждать так) Пусть моя тур менеджер этим занимается - она за это премию получает)) Если просто помните отели, которые вам понравились в Еги, то напишите в теме, плиз. Думаю всем девчонкам инфа будет полезна) Смотрю цены на новый год.. Все-таки мне посоветовали Шарм зимой. Вот интересная цена у Шератон и Си клаб Резорт. У них и рейтинги хорошие. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...