Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Экзотика, Шератон средненький отель, с детьми туда ехать не стоит, в море только с понтона. Если уж и решитесь, то только не промо рум выбирайте. Sea Club сам по себе хорош, но в море купаться проблематично (а в Еги стоит ехать из-за моря и дешевых морепродуктов).

Посмотрите

MARRIOTT MOUNTAIN RESORT SHARM 5*, хоть и не первая линия, но до моря недалеко, пляж песочек, расположен в центре. Ориентирован больше на европейцев.

DESSOLE ROYAL ROJANA RESORT 5* - я, лично, его не особо советую, но многим очень нравится. Отель Пегасу принадлежит, неплох для отдыха с детьми.

REHANA ROYAL BEACH RESORT & SPA 5* - мне нравится, но, опять же, в море только с понтона.

HILTON SHARM DREAMS RESORT 5* и Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4* - у отелей общие территории, детские и взрослые бассейны с подогревом (плюс для зимы), вход в море песок, но рядом есть и риф. Вообще Fayrouz Resort один из лучших отелей в Шарме, несмотря на звездность.

 

Из 4-ок неплохи DESSOLE CATARACT RESORT 4* и DESSOLE CATARACT LAYALINA 4* . Расположены в центре Наама Бей, общая территория, хорошее питание, вход в море песочек. Еще можно посмотреть DESSOLE NESCO WAVES 4* и DESSOLE NESCO JOYOUS 4*. Только при выборе этих отелей нужно помнить, что это все-таки 4-ки, да еще и египетские)))

 

Посмотрите отели комплекса Domina Coral Bay. Отзывы не однозначные, но я данный отель люблю. Прежде всего за его потрясающий коралловый риф, длинной почти 2км. Кстати, есть и небольшой, расчищенный от кораллов вход.

 

Если средства позволяют, посмотрите сеть Baron, Rixos, Stella di Mare (еще недавно отель стоил сущие копейки, сейчас же имеетчуть ли не люкс класс, с соответствующей ценой), Savoy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, спасибо за подробные отзывы!!

 

К моему большому сожалению, при поиске туров в линейку Дессоле, пегас пишет - данных не найдено(( Вообще я изначально планировала тур в какой-нибудь из их отелей.

 

Еще вот очень мало отзывов по новогодним гала-ужинам в отелях.. Мы как раз планируем в конце декабря лететь и встретить новый год там..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нг редко что интересное бывает. У европейцев новый год отмечать особо не принято, поэтому больше для нас это важно. Но чего-то необычного в отеле ждать не стоит. Лучше выбрать и заранее заказать ужин в каком-нибудь популярном ресторане с хорошей кухней. Как минимум, в еде не будете разочарованы)) Ну или выбирать отель с хорошей анимацией и питанием.

 

По Дессоле. Что-то у Пегаса происходит, видимо. Потому как еще сегодня на предновогодние праздники всё было доступно. Кстати, в начале лета открылся обновленный отель:Pegas Family Club Royal Holiday Resort. Пока по нему никаких отзывов нет, и из знакомых никто не летал. Возможно, позже и будет более полная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в начале лета открылся обновленный отель:Pegas Family Club Royal Holiday Resort. Пока по нему никаких отзывов нет, и из знакомых никто не летал. Возможно, позже и будет более полная информация.

 

Он от моря далековат.. Вообще мы никак не можем решить - куда улететь на Новый Год. Если бы летели без ребенка, то можно было бы в Таиланд или Доминикану, да вообще много вариантов, куда можно было бы)) С ребенком сложнее.. Пока вот все-таки остановились на Египте. Осталось только отель хороший подобрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы такие путешественники, как я посмотрю. Где больше всего понравилось,что посоветуешь?

я очень люблю Европу. причем, не раскрученные курортные места, а сами, что ни на есть,старые, самобытные..

Данию люблю и очень рекомендую. там и детям хорошо, и взрослым :)

а по поводу Майорки слов нет.. она очень клевая. замечательный, очень многогранный остров, со всех сторон окруженный восхитительным морем!

 

Сорри за оффтоп B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из 4-ок неплохи DESSOLE CATARACT RESORT 4* и DESSOLE CATARACT LAYALINA 4* . Расположены в центре Наама Бей, общая территория, хорошее питание, вход в море песочек.

 

Несколько лет назад отдыхала в CATARACT RESORT (тогда еще не DESSOLE),да самый центр Наама Бей,выход к моря черезресепшн и вн.дворик LAYALINA.Правда выходить через заднюю дверь,мимо мусорных баков. Питание понравилось,но т.к. летали по "горящей" (муж смог урвать остаток отпуска),попали сразу после рамадана.Было ОЧЕНЬ много(%80) мусульман из разных стран и питание было адаптировано под них (зато всякие "сладости-вкусности"-ММММ,хотя я и достаточно равнодушна к сладкому).Анимации не было совсем, но при таком расположении она и не нужна, каждый вечер выходили на местный "Бродвей". Номера небольшие,убирают чисто,лебедей (даже за 1 фунт) крутят,главное, чтобы номер выходил во двор,т.к. рядом крупнейшая дискотека "Паша" (15$ долларов разрешили ситуацию).Да,Дьютик находиться в 5 мин. ходьбы (который нужно успеть охватить за сутки после прилета).Ограничений по спиртному не было, мы в первый же день познакомились с парнями из Воркуты,угостили их чехонью,вот они то с радостью загрузились по нашим паспортам пивом

т.к. отдыхали вторую неделю. Море не самое бедное - кораллы начинаются сразу за понтоном вход есть и с берега. Но рядом постоянно пристают всевозможные катерочки, я плавала с маской, а муж бдил и плавал кругами(но он и не и не любитель ныряний).На пляже бар и всякие волейболы-аэробики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы в этом году в Еги не едем. уже окончательно решили. пугает нестабильность. поедем в Грецию.

грустно побрела искать раннее бронирование на январь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, в Греции с октября по май холодно... Ну во всяком случае в море купаться нельзя.. Или вы бронькаетесь на 2014 год??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо, обнадежили. 30 днем хорошая температура))))

купаться с 11 до 15- отлично! Мы примерно так и ходили на море в мае)))

 

 

Tanushka, так на вскидку посоветуешь какие-нибудь отели на январь? Пока присматриваться буду. Вдруг все таки решимся.

Температура то хорошая, но вы берите в расчет ветер. А он зимой там постоянно холодный. 30 градусов и северный ветер=люди в куртках и свитерах.

Мы два года подряд бываем в Египте Зимой. Были в конце февраля-было терпимо, по все таки холодно. На следующий год были на январские праздники:мы поняли, что тогда в феврале это было еще очень тепло. Сильный холодный ветер и днем и ночью, ночью пока шли по открытой местности до нашего номера замерзали жуть как. В общем не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*

Мы были в этом отеле прошлой зимой. Не плохой. Если они сменили аниматорский состав, то возможно в этом направлении стало лучше. Аниматоры это один большой минус, очень на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, вы были в Хургаде или в Шарме на январские праздники? Купаться в море было вообще не реально?

 

Вот я теперь расстроилась - куда поехать с ребенком на новогодние каникулы, чтобы с Волгограда и море было теплое.. Только если в Индию, но там, как мне кажется, дитю особо делать нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, в Харгаде. Купались только в подогреваемом бассейне. И после него ребенка сразу в полотенце, иначе ветром обдувает и очень не комфортно.

Если соберетесь, то лучше тогда в Шарм, там говорят потеплее. Но все же, не ждите ласкового теплого моря. Все же зима в Египте не комфорта для купания с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну в принципе мы уже практически решили, что отдых в Еги перенесем на майские праздники.. С новогодними надо что-то думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну в принципе мы уже практически решили, что отдых в Еги перенесем на майские праздники.. С новогодними надо что-то думать..

я про ОАЭ думаю и про Гоа. но не на каникулы новогодние, а на вторую половину января, чтобы отметить разом два дня рождения..

а на майские однозначно в Хургадянск с детками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, в Греции с октября по май холодно... Ну во всяком случае в море купаться нельзя.. Или вы бронькаетесь на 2014 год??

не, мы на щас бронькаемся. летим с 30 сентября по 12 октября. не жду жары несносной, но после Средиземного моря (+16) в мае и Балтики (+16) в июне нам уже ничего не страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про ОАЭ думаю и про Гоа

 

Вот в Индию как с ребенком не представляю.. Там антисанитария такая.. А ОАЭ - другое дело. Но если на новогодние брать отель на берегу моря в Джумейре - то на завтраках на троих в среднем 250 тыс за неделю норм отель. Как-то многоватенько) А жить в городском отеле с ребенком вообще не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Хургадянск с детками!
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

яя! есть еще Красноморск- Шарм то бишь :) дайверский сленг, нахваталась от своих ластоногих единомышленников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в Индию как с ребенком не представляю.. Там антисанитария такая.. А ОАЭ - другое дело. Но если на новогодние брать отель на берегу моря в Джумейре - то на завтраках на троих в среднем 250 тыс за неделю норм отель. Как-то многоватенько) А жить в городском отеле с ребенком вообще не интересно.

мы если и поедем, то на юг Индии. друзья туда ездили и хвалят. дети- нашу чуточку постарше.

очень хочется в Еги, но мы были в январе и не могу сказать, чтобы очень уж тепло. хотя мы в Шарме были, особого ветра я не наблюдала, в море плюхались в гидрах и без. если с деньгами совсем тяжко будет, уедем туда, но отель буду искать с бассейном с морской водой с подогревом

в принципе Леттка моя отдохнула и загорела нормально, хотя в море, конечно, мало купалась. теплые куртки и кофты за неделю ни разу не одели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, грустно так.. увидела сегодня ОЧЕРЕДНЫЕ НОВОСТИ

 

что за ё-моё? и когда туда можно будет спокойно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на новый год кто-нибудь был в Египте? Как погода? Как вода? Можно ли купаться? Украшают ли отели к новому году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, а вот как раз последние страниц 5 об этом и разговор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, а вот как раз последние страниц 5 об этом и разговор))

Спасибо. Я по поиску искала и чего-то не нашелся сразу про новый год. Теперь нашла все посты читаю. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, даже еще кто-то задумывается об отдыхе в Еги? Смело...

 

ТО ждут запрета на въезд в Египет граждан РФ и на эвакуацию. Рекомендации от МИД не посещать страну уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ну может пока только в планах, до НГ еще 4 месяца. Вдруг поутихнет все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, даже еще кто-то задумывается об отдыхе в Еги? Смело...

 

ТО ждут запрета на въезд в Египет граждан РФ и на эвакуацию. Рекомендации от МИД не посещать страну уже есть.

Да вот только знакомые вернулись с Египта, никаких волнений не видели. Торговых точек стало меньше. Вот и все, что заметно. Как-то все раздуто вокруг Египта. d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

 

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндяяяя... Хотелось бы верить, но, боюсь, Египет безвозвратно потерян так же, как и некоторые другие страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндяяяя... Хотелось бы верить, но, боюсь, Египет безвозвратно потерян так же, как и некоторые другие страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Зимнюю дачу испортили, блин. Сволочи 6e9d4050dd46fd64f688aafe3880b251.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот только знакомые вернулись с Египта, никаких волнений не видели. Торговых точек стало меньше. Вот и все, что заметно. Как-то все раздуто вокруг Египта. d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Ну вот как - раздуто? Нужно дождаться, пока туристы пострадают и тогда люди перестанут туда летать? На мой взгляд МИД вообще затягивает с введением запрета на продажу туров.

У нас тоже знакомые завтра из Хургады прилетают. Да, вроде бы все спокойно. Но они и не выходят особо за пределы отеля. А я вот всегда любила в местных кафешках посидеть. А там человека случайной пулей зацепило вчера...

Еще одни знакомые вчера испытали на себе все прелести комендантского часа в Шарме. Прилетели поздно, так все крайне строго, ни шагу в право-лево, в аэропорту ничего не работало уже, кроме таможни. Всех строго по спискам в автобус, так еще и проверяли пару раз полицейские по дороге в отель. Хорошо в Шарме комендантский час отменили сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подруга многодетная завтра должна лететь. Это их первая поездка за границу, купленная в кредит....Прям плачу вместе с ней. Ведь либо лететь на свой страх и риск, либо не лететь и продолжать выплачивать 150тыс... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндяяяя... Хотелось бы верить, но, боюсь, Египет безвозвратно потерян так же, как и некоторые другие страны Ближнего Востока и Северной Африки.
не пугай Танюш :'( :ohmy: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одни знакомые вчера испытали на себе все прелести комендантского часа в Шарме. Прилетели поздно, так все крайне строго, ни шагу в право-лево, в аэропорту ничего не работало уже, кроме таможни. Всех строго по спискам в автобус, так еще и проверяли пару раз полицейские по дороге в отель.

Нас похожая ситуация застала в Израиле. Там тоже все время что-то происходит.

 

У нас тоже знакомые завтра из Хургады прилетают. Да, вроде бы все спокойно. Но они и не выходят особо за пределы отеля.

Речь последний год, думаю, в отношении Египта и идет об отдыхе в отеле и только. За пределами отеля мы уже все поездили давно посмотрели, хочется просто погреть тельце в январе.

Альтернатив Египту нет в январе для отдыха с ребенком, или я их не вижу... Во-первых, вылет с Волгограда (у нас дни с 30 до 8 где-то), через Москву в такие сжатые сроки не наездишься. Во-вторых, цена. Куда еще за 100 можно слетать с Волгограда, чтоб тепло, море в 3х минутах ходьбы, все включено? В ОАЭ цена от 200-250 в нормальные отели.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, вроде на Гоа вылеты из Волгограда будут, там как раз тоже сезон зимой, правда лететь часов 7, да и отдых на любителя - диковатый, того комфорта Оллинклюзива как мы привыкли - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, вроде на Гоа вылеты из Волгограда будут, там как раз тоже сезон зимой, правда лететь часов 7, да и отдых на любителя - диковатый, того комфорта Оллинклюзива как мы привыкли - нет.

Вот вот. Без ребенка - легко) А без нее мы на новогодние не поедем. Это ж семейный праздник, семейные каникулы :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня подруга многодетная завтра должна лететь. Это их первая поездка за границу, купленная в кредит....Прям плачу вместе с ней. Ведь либо лететь на свой страх и риск, либо не лететь и продолжать выплачивать 150тыс... :jest_1:

Сегодня все туроператоры возвращают 100% стоимости тура по претензии. У нас друзья уже вчера поменяли Египет с вылетом 17-го на Турцию, без потерь финансовых. Сегодня Библио летит в Хургаду, но самолет не заполнен, т.е. люди уже аннулировали туры. У Библио возврат денег в течение 21 дня, по Пегасу не знаю.

Библио Глобус перестали продавать Хургаду вообще, Пегас Шарм еще продает, но ценник упал серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, согласна, финансово альтернативной страны пляжного отдыха зимой нет. Так может море оставить на лето? А зимой - горы? Это даже понятнее ребенку, все же зима=снег и Дед Мороз (ну, или, Санта). Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жаль :( мы в ноябре планировали Египет... куда бы податься теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня подруга многодетная завтра должна лететь. Это их первая поездка за границу, купленная в кредит....Прям плачу вместе с ней. Ведь либо лететь на свой страх и риск, либо не лететь и продолжать выплачивать 150тыс... :jest_1:

так сказали, что можно отказаться и туроператор обязан денюжку вернуть. это касаемо исключительно Египата, так сказали в новостях по первому, я поняла что речь идет даже если нет страховки

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, согласна, финансово альтернативной страны пляжного отдыха зимой нет. Так может море оставить на лето? А зимой - горы? Это даже понятнее ребенку, все же зима=снег и Дед Мороз (ну, или, Санта).

Летом и так несколько раз отдыхаем на морях. А зимой в феврале ждет олимпиада в Сочи нас. Хотелось и кусок лета зимой отхватить. Ненавижу холод если честно

 

Приедет Экзотика с Испании, будем думать (вместе семьями хотели поехать). Может ОАЭ все же без питания... Она у нас уже эксперт по этой стране)

 

Или может египтяне проявят совесть и не будут мешать нам у них отдыхать B) B) B)

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как я расстроена, я в Красное море просто влюблена, так не хочется терять эту возможность провести там недельку другую.

Сейчас я рада,что мы купили тур в Турцию всё же ,а не в Хургаду как хотел муж.Так спокойнее,а то пока ждать возврата денег, уже и зима наступит.

Хоть бы они опомнились и прекратили весь этот беспорядок, смотрю новости и сердце разрывается когда показывают этот беспредел, в наше казалось бы относительно мирное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...