Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

а вообще идите в турагенство..вам пару вариантов дадут..сидите дома читайте, мониторьте и уже болееменее картинка у вас сложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому и пригодится))))

 

Мы были в марте прошлого года в хургаде отель цитадель азур5*!!!

В общем ооочень понравилось,не смотря на большую площадь отеля так весь мы его за 8дней не обошли)))

В номерах чисто,убирались каждый день!

По поводу еды-разнообразное меню,на мой вкус все было оч вкусно,так же отдельно на ужин заказывали в ресторане лобстеров,крабов-30$)))

Развлекаловка-средне,если соавнивать с турцией...

Но смотря что вы хотите от отдыха...Я в восторге и очень хочу туда снова и снова)))

Это морееее,просто сказка)))

На экскурсии мы не ездили,ныряли сами с масками и это были не реальные эмоции!!!

Могу посоветовать хорошее тур агенство)

56 47 66-Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блум, реклама Галины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блум, реклама Галины...

 

Нет!Просто сама ездила через это тур агенсто и мне очень понравилось,просто когда сталкивалась с тем что не которые тур агенста по хамски и наплевательски относятся к своим клиентам вообще опасаешься куда ехать отдыхать,платишь не малые деньги,а в итоге.....кто с этим сталкивался тот меня поймет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, мы поехали чуть позже Вас, а вы попали в самую непогоду, мы прилетели 16 декабря и с каждым дне было все теплее и теплее, а те кто был в отеле до нас сказали, что пару дней вообще сидели на пляже в куртках и шапках... Вот так....

 

Повезло вам...))) мы правда без шапок, но в пуховике я ходила)))) А все равно мне понравилось зимой, такой контраст!!!

И как это Шарм южнее? судя по карте он просто в заливе, но севернее Хургады...

 

И кстати! В нашем отеле на ужин бесплатно давали и крабы и креветки!! Вот я где отвела душу.... В 6 часов на ужине гадов ела, а в 8-30 на ужин в ресторан по аля-карт ходили))) в общем разлопалась я... до сих пор похудеть не могу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре совершил вынужденную посадку лайнер, выполнявший рейс из Египта. Он приземлился в аэропорту Курумоч, прервав рейс по маршруту "Хургада — Волгоград", сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет авиакомпании "Северный ветер" благополучно совершил сегодня в 5 часов 47 минут по московскому времени посадку в самарском аэропорту из-за плохих метеоусловий в Волгограде. Пассажиры рейса прошли таможню, им было предоставлено питание. Сейчас они ожидают возможности вылета в Волгоград.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ellovi, какой обалденный, для детей столько горок. По фоткам прям суперский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Самаре совершил вынужденную посадку лайнер, выполнявший рейс из Египта. Он приземлился в аэропорту Курумоч, прервав рейс по маршруту "Хургада — Волгоград", сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет авиакомпании "Северный ветер" благополучно совершил сегодня в 5 часов 47 минут по московскому времени посадку в самарском аэропорту из-за плохих метеоусловий в Волгограде. Пассажиры рейса прошли таможню, им было предоставлено питание. Сейчас они ожидают возможности вылета в Волгоград.

 

Да-да.. На этом рейсе как раз летела моя подруга. Как я поняла, они решили ехать до Волгограда на поезде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали в прошлом году в Iberotel Makadi Oasis Resort, Макади-Бэй. Отель очень понравился.Построен отель в стиле арабской деревни, что мне очень понравилось. Там такие бунгала красивенькие, но зато внутри рай))))Убирают этот рай от и до. Персонал вежливый, детей особенно там любят, ни один ребенок не останется без внимания.

Ну и естественно для маленького отдыхающего там тоже все блага, и бассейны и анимации)

Хоть он и заявлен на 4*, я бы смело дала все 5.

если интересно про отель можно глянуть тут, и фотки и отзывы.

Мы тоже в прошлом год там отдыхали, нам всё понравилось! Я где-то в теме уже писала и фотки выкладывала пост #3102424

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 3 дня с перерывами на походы на работу читала эту тему и только дочитала... вроде все понятно, а вроде еще больше запуталась в названиях отелей...

 

Девочки, гуру, этой темы (Tanushka и другие :girl_wink: ) помогайте, а то сойду с ума и возможного отпуска может не случится)))

 

1. 2 взрослых

2. Шарм или Хургата, прям не знаю, будет зависеть от ориентира на экскурсии (Израиль или Каир с Луксором)

3. главное!!! что бы было куда сходить (желательно пешком) погулять по городским улочкам потаскаться))) ну местный торговый и культурный колорит прочувствовать :misc_crazy:

4. бюджет до 20 тыр деревянных на тело

5. ориентировочно на 21.03 дней на 10 не меньше...

6. что бы в отеле было относительно спокойно

7. питание завтраки или завтраки и ужины

 

Вроде ничего не забыла... Помогите плизззззз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в 2009 в Кемер, первый и последний раз я в турции) Название отеля не помню уже... При выборе отеля смотрите на звезды, те которые пять - ну незачем помоему, идеально 3-4 звезды. Цивильно, удобно и комфортно. А все эти пятизвездия вымывание денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь Петровна, только по одному пунктику скажу, так как тоже в Израиль хочется и Египта съездить, на эту экскурсию из Шарма значительно дешевле.

на этом сайте есть, какие экскурсии предлагают, да и по ценам сориентируетесь http://www.onetour-egypt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, только по одному пунктику скажу, так как тоже в Израиль хочется и Египта съездить, на эту экскурсию из Шарма значительно дешевле.

на этом сайте есть, какие экскурсии предлагают, да и по ценам сориентируетесь http://www.onetour-egypt.ru

спасибки, сайтик оч хорошо помог определиться с экскурсиями... ну и скорее всего с местом основного отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали в прошлом году в Iberotel Makadi Oasis Resort, Макади-Бэй. Отель очень понравился.Построен отель в стиле арабской деревни, что мне очень понравилось. Там такие бунгала красивенькие, но зато внутри рай))))Убирают этот рай от и до. Персонал вежливый, детей особенно там любят, ни один ребенок не останется без внимания.

Ну и естественно для маленького отдыхающего там тоже все блага, и бассейны и анимации)

Хоть он и заявлен на 4*, я бы смело дала все 5.

если интересно про отель можно глянуть тут, и фотки и отзывы.

а сколько вам обошлось в деньгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, 3 дня с перерывами на походы на работу читала эту тему и только дочитала... вроде все понятно, а вроде еще больше запуталась в названиях отелей...

 

Девочки, гуру, этой темы (Tanushka и другие :girl_wink: ) помогайте, а то сойду с ума и возможного отпуска может не случится)))

 

1. 2 взрослых

2. Шарм или Хургата, прям не знаю, будет зависеть от ориентира на экскурсии (Израиль или Каир с Луксором)

3. главное!!! что бы было куда сходить (желательно пешком) погулять по городским улочкам потаскаться))) ну местный торговый и культурный колорит прочувствовать :misc_crazy:

4. бюджет до 20 тыр деревянных на тело

5. ориентировочно на 21.03 дней на 10 не меньше...

6. что бы в отеле было относительно спокойно

7. питание завтраки или завтраки и ужины

 

Вроде ничего не забыла... Помогите плизззззз....

Вот этот отель Tanushka советовала и сама тоже там отдыхала, вроде все довольны были ее рекомендациями, почитайте этот отель здесь обсуждали.

http://online3.anextour.com/default.php?pa...;NIGHTS_TILL=15

хоть и 3* но на первой линии, все включено

с 25.03 10дней/9ночей цена на двоих 45 с копейками, но у анекса нет толивных сборов и + скидочку агенство даст, прим. около 40 и будет))

25.03.2014, Вт

01:00 VOLGOGRAD HURGHADA 9 FESTIVAL SHEDWAN GOLDEN BEACH RESORT 3 *** (Hurghada) AI STANDARD ROOM / DBL 45608 RUB

рейтинг у него не плохой.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9698/

http://www.otzyv.ru/hotels/egypt/hotel.php?id=144

http://www.tury.ru/hotel/id/5897

 

вот еще у анекса со статусом "лучшее предложение", также все включено

http://online3.anextour.com/default.php?pa...;NIGHTS_TILL=15

25.03.2014, Вт

01:00 VOLGOGRAD HURGHADA 9 FESTIVAL RIVIERA RESORT 5 ***** (Hurghada) AI CLUB ROOM / DBL 44828 RUB

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al38667/

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот отель Tanushka советовала и сама тоже там отдыхала, вроде все довольны были ее рекомендациями, почитайте этот отель здесь обсуждали.

http://online3.anextour.com/default.php?pa...;NIGHTS_TILL=15

хоть и 3* но на первой линии, все включено

с 25.03 10дней/9ночей цена на двоих 45 с копейками, но у анекса нет толивных сборов и + скидочку агенство даст, прим. около 40 и будет))

25.03.2014, Вт

01:00 VOLGOGRAD HURGHADA 9 FESTIVAL SHEDWAN GOLDEN BEACH RESORT 3 *** (Hurghada) AI STANDARD ROOM / DBL 45608 RUB

рейтинг у него не плохой.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9698/

http://www.otzyv.ru/hotels/egypt/hotel.php?id=144

http://www.tury.ru/hotel/id/5897

 

вот еще у анекса со статусом "лучшее предложение", также все включено

http://online3.anextour.com/default.php?pa...;NIGHTS_TILL=15

25.03.2014, Вт

01:00 VOLGOGRAD HURGHADA 9 FESTIVAL RIVIERA RESORT 5 ***** (Hurghada) AI CLUB ROOM / DBL 44828 RUB

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al38667/

я так поняла это все в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла это все в Хургаде?

ага. ну судя по нынешней ситуации сейчас лучше именно туда. в шарм рискованее. рекомендации туристам пока что прежние. экскурсии не рекомендуют кроме морских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. ну судя по нынешней ситуации сейчас лучше именно туда. в шарм рискованее. рекомендации туристам пока что прежние. экскурсии не рекомендуют кроме морских.

а экскурсии у меня уже и так накрылись, если поедем((( мужчина хочет только море солнце и все включено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в субботу прилетела из Шарма, говорит, что очень спокойно. Т.к. была в командировке (в тур.бизнесе работает) объехала и Дахаб, и Табу, и монастырь Екатерины посетила, сказала - без малейших проблем, в самом Шарме с коллегой на такси и рынок, и интересующие ее магазины посетила. Единственное, что ей не понравилось - стало больше местных (говорит, что не цивилизованных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, я, конечно, не большой спец, была только в Хургаде и Таба, но то что я видела из местного колорита, это жуть - грязный город, делать там нечего! Перед магазинами, конечно, вылизано, но стоит голову повернуть - жуткие кучи мусора! я встречала любителей города, но мне их не понять... Лучше уж хороший отель, чем такие прогулки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно! То, что в темноте сияет и переливается разными огнями, утром не узнаваемо - пыльное-серое-грязное, да и прикрыто какими-то тряпками-циновками, которые вечером казались приличными коврами. Мы однажды жили в отеле в самом центре Ньяма Бей, каждый вечер гуляли по променаду - ярко и красиво, территория отеля была очень маленькой, анимации не было совсем (Катаракт Ресорт), поэтому и искали развлечений, а вышли в ту сторону первый раз днем - просто шок, как будто два разных мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, я, конечно, не большой спец, была только в Хургаде и Таба, но то что я видела из местного колорита, это жуть - грязный город, делать там нечего! Перед магазинами, конечно, вылизано, но стоит голову повернуть - жуткие кучи мусора! я встречала любителей города, но мне их не понять... Лучше уж хороший отель, чем такие прогулки....

 

 

Да, это точно! То, что в темноте сияет и переливается разными огнями, утром не узнаваемо - пыльное-серое-грязное, да и прикрыто какими-то тряпками-циновками, которые вечером казались приличными коврами. Мы однажды жили в отеле в самом центре Ньяма Бей, каждый вечер гуляли по променаду - ярко и красиво, территория отеля была очень маленькой, анимации не было совсем (Катаракт Ресорт), поэтому и искали развлечений, а вышли в ту сторону первый раз днем - просто шок, как будто два разных мира.

Это в каком городе так грязно было? или во всех там так грязно? неужели не на что там и посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, 3 дня с перерывами на походы на работу читала эту тему и только дочитала... вроде все понятно, а вроде еще больше запуталась в названиях отелей...

 

Девочки, гуру, этой темы (Tanushka и другие :girl_wink: ) помогайте, а то сойду с ума и возможного отпуска может не случится)))

 

1. 2 взрослых

2. Шарм или Хургата, прям не знаю, будет зависеть от ориентира на экскурсии (Израиль или Каир с Луксором)

3. главное!!! что бы было куда сходить (желательно пешком) погулять по городским улочкам потаскаться))) ну местный торговый и культурный колорит прочувствовать :misc_crazy:

4. бюджет до 20 тыр деревянных на тело

5. ориентировочно на 21.03 дней на 10 не меньше...

6. что бы в отеле было относительно спокойно

7. питание завтраки или завтраки и ужины

 

Вроде ничего не забыла... Помогите плизззззз....

Самые недорогие предложения всегда были в табу . Он находится на границе с Израилем ,но 200 км от аэропорта (+ -) Каир сейчас не надо посещать ,а вот в Израиль везут колонной в сопровождении милиции .если в тур агентстве вам будут навязывать путевку по огромной цене (в 2-3 раза дороже чем у местных) и оправдывать тем,что только у них сопровождении полиции-не верьте ,поедете в одном автобусе со всеми ,но осадок о переплаченных деньгах ой как останется .

Берите всё вкл-это выгодно .Т.к ходить там особо не куда ,да и питание не особо дешево, особенно с напитками.Вы учтите,что завтрак-ужин-НЕ включены напитки,будете постоянно покупать. Сейчас цены подлетели из-за курса ,но думаю в ваш бюджет можно уложится.Например с утра пришло оповещение :

#Египет, Шарм-Эль-Шейх, вылет 11.03, на 11 дней

Отель 4*, все включено, от 16800 руб. за человека

ВЫЛЕТ ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!

 

 

Поэтому ищите)

Мы отдыхали в шарме,тогда всё было в порядке с Каиром-его точно стоит посетить. А так экскурсии-джиппинг,верблюды,лодки с прозрачным дном, на яхте в открытое море

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что у них опять беспорядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что у них опять беспорядки?

Уже как год не прекращаются.

сейчас есть эксурсии только на самолёте от 200 долл на человека.На автобусе цена 40-50

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже как год не прекращаются.
да нууу, какой год. Они то начинаются, то прекращаются. Разве летом были беспорядки. Мы в начале мая летали, и в Каире были и в Луксоре, везде на автобусе ни какого сопровождения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь Петровна, нету нормальных отелей сейчас в Египте по такой цене, если заранее путевки покупать. Если Шарм рассматривать, то там самые плохие 3-ки от 46т.р. на двоих. Да и по Хургаде, то. что предлагают туроператоры - ерунда. Либо далеко от моря, либо по качеству не очень. Сами видите, что с курсом твориться, отсюда и цены((( Остается только рискнуть, может горящий тур будет. Сейчас есть на ближайший вылет неплохие отели по приемлемым ценам. Но, учтите, что если вы хотите погулять по городу, то в Табе, Дахабе, Сафаге, Макади делать за территорией отеля особо нечего. И лучше брать все включено. Разница в стоимости путевки, как правило, небольшая. Но, при этом, всегда можно поужинать в городе, в местных ресторанчиках, если вам будет неприятного выходить за территорию.

 

Лично я приезжаю в Египет за морем и вкуснейшей, дешевой морской едой в местных ресторанах. В отеле вы такого точно не попробуете.

 

Если рискнете горящего тура дождаться - определитесь с направлением, отпишусь тогда, на какие отели стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нууу, какой год. Они то начинаются, то прекращаются. Разве летом были беспорядки. Мы в начале мая летали, и в Каире были и в Луксоре, везде на автобусе ни какого сопровождения не было.

 

У них не так давно был терракт, в котором погибли несколько туристов. И эта террористическая группировка пригрозила, что если туристы не покинут Египет, то терракты возобновятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь Петровна, так вот откровенно говоря, то однократной "прогулки" по городу вам хватит на весь отдых, больше не захочется)) Египет - это не та страна где хочется бродить по улочкам))

 

Обратите внимание на район Сахл Хашиш в Хургаде. Там отели только пятизвездники, и все отели объединяет общая достаточно большая набережная, по которой можно бродить пешком или кататься на велосипедах, есть красивая галерея с фонтанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них не так давно был терракт, в котором погибли несколько туристов. И эта террористическая группировка пригрозила, что если туристы не покинут Египет, то терракты возобновятся.

не слышала..

чем туристы не угодили то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прилетели из Шарма(летали через Ростов),там все спокойно и отличная погода!Отельные гиды от Пегаса предлагают экскурсии во все направления и уверяют,что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну радикальные исламисты вроде как выступают за закрытие страны от "неверных". Хотят быть как Саудовская Аравия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамадарагая повсюду одни идиоты :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в каком городе так грязно было? или во всех там так грязно? неужели не на что там и посмотреть?

 

Это Шарм был, сымый-самый центр прогулочной зоны. Но вечером - красивоооо! А про питание - да, лучше "все включено" берите, разница по ценам незначительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, я, конечно, не большой спец, была только в Хургаде и Таба, но то что я видела из местного колорита, это жуть - грязный город, делать там нечего! Перед магазинами, конечно, вылизано, но стоит голову повернуть - жуткие кучи мусора! я встречала любителей города, но мне их не понять... Лучше уж хороший отель, чем такие прогулки....

Поэтому есть смысл брать хороший отель, чтобы за территорию вообще не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Египет подрожал? Дешевле в Оаэ улететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, летали в хургаду с 15.03-25.03! Все тихо и спокойно, море супер, с погодой очень повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...