Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

а сориентируйте, пож-ста, после 10-го янв. - это не-сезон?, а как там с погодой в это время?

Смотря по какое после 10-го. Если в течение 7-10 дней, то не сезон. Цены, обычно, падают в 1,5-2р. по сравнению с новогодними. Но и совсем низкими они не будут. Там, не за горами студенческие каникулы. Опять поползут вверх немного.

Январь и февраль считаются самыми холоднымим месяцами. Но, все относительно. Я и в воде 18С купаюсь спокойно, а кому-то и 24С холодно. На этот период лучше выбирать отели с закрытыми бассейнами и/или с подогреваемыми бассейнами (особенно детскими), лучше, чтобы вода в них была морская, ибо через бассейны, а не через пищу, в основном, передаются энтеровирусные инфекции. Такие отели есть, но их, к сожалению, очень мало. Чуть теплее в Шарме, т.к. он горами от ветров огорожден. А вода теплее будет в Марса Аламе (он ближе всего к экватору). Но он достаточно далеко от ближайшего аэропорта расположен и, в основном, туда едут любители дайвинга. В Хургаде тоже будет неплохо в январе, т.к. сезон ветров начинается в середине февраля, к тому же, там есть возможность заходить в воду с берега, где вода лучше прогревается, а не прыгать в глубину с понтонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пжл,а в Египте в феврале климат помягче чем в Турции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пжл,а в Египте в феврале климат помягче чем в Турции?

По большому счету в Египте в феврале погода, как в наше прохладное лето. А вот в Турции - холодная осень. Опять же, как с погодой повезет, но, ни разу не слышала, чтобы в Турции купались раньше мая. А в Египте, скорее, исключение, когда вода в Красном море не подходит для купания (Средиземное море в расчет не берем :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отель DESSOLE ROYAL ROJANA RESORT 5*

пол Волгограда уже были в этом отеле, по моим ощущениям)) Все очень довольны)

 

Вот это асс!))
ага, Танюша у нас супер-асс!! Мне её рекомендации очень помогают!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питание и те, и другие предлагают и HB и All.

 

Расскажите, опытные - чем отличается питание и какое брать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All - питание по системе все включено - кормежка с раннего утра и до позднего вечера.

HB - это так называемый полупансион - завтрак и ужин, обед и ужин, завтрак и обед - в отелях по-разному бывает. То есть 2 приема пищи в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, мне интересно как происходит контроль за выбранным питанием??? Ведь, когда в отеле время пиршеств по "ALL" - там постоянно толпа людей и никто никогда не подходит и не спрашивает вы с какого номера и по какой системе питания здесь?... Или я чего-то не знаю? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, мне интересно как происходит контроль за выбранным питанием??? Ведь, когда в отеле время пиршеств по "ALL" - там постоянно толпа людей и никто никогда не подходит и не спрашивает вы с какого номера и по какой системе питания здесь?... Или я чего-то не знаю? :shy:

Если в отеле несколько типов систем питания, то каждому прибывшему выдается браслет. Они отличаются по цвету, в зависимости от того, какой тип питания предусмотрен вашей путевкой. Иногда браслеты выдаются только тем, кто питается по системе all. Браслеты вы должны одеть и носить вес время прибывания в отеле. Причем, детям до 18лет выдаются браслеты другого цвета. Таким образом подростки не имеют возможности заказать спиртное в баре))). Остальным выдаются карточки с указанием вашего номера, кол-ва человек и системы питания. Эту карточку вы показываете на входе в ресторан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, мне интересно как происходит контроль за выбранным питанием??? Ведь, когда в отеле время пиршеств по "ALL" - там постоянно толпа людей и никто никогда не подходит и не спрашивает вы с какого номера и по какой системе питания здесь?... Или я чего-то не знаю? :shy:

 

А браслетики при регистрации выдают, которые надо носить постоянно и по которым служащие определяют какой у вас тип питания, еда только вот у всех одинаковая была, а напитки разные! Еще у нас в отеле браслетики по национальной принадлежности разные были, и видно как по-разному относятся к нам и немцам, англичанам и итальянцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, опытные - чем отличается питание и какое брать лучше?

Ну, на самом деле, типов питания больше.

BB - только завтраки

HB - в Египте, да и в большинстве стран - это завтрак и ужин.

FB - завтрак+обед+ужин

All - все включено. НО!!! Отличие турецкой системы all и египетской - огромное! Всегда точно уточняйте, что подразумевает all конкретно в вашем отеле, т.к. не везде это будет питание до позднего вечера (может и на ужине заканчиваться), вино вам нальют только в обед и/или ужин и в ограниченном кол-ве, мороженное дают только детям в течение определенного времени, в минибаре - только 1бут. воды по заезду. Вот такой all, как правило, в большинстве отелей Египта.

Uall или All+ - побольше услуг, чем в all. Могут в минибар ставить воду и др. напитки ежедневно.

 

Что лучше - трудно сказать. Смотря за чем вы туда едете, в каком составе. Когда ездили без малыша, то брали только завтраки. На обед кушали фрукты, купленные в магазине или на базарчике. Ужинать ездили в разные рестораны.

С малышом предпочитаем систему завтрак/ужин. Хотя, из 10 вечеров ужинали в отеле всего раза 3. Даже завтракали пару раз не в отеле. Деток в обед кормили, так что с этим проблем не было. Да и съездить покушать в Египте - это очень дешево, сам выбираешь себе еду и напитки. Мы в первый день закупаемся разными соками, лимонадами, водой и, поэтому, проблем с тем, что пить, у нас не возникает.

 

Все включено, наверное, имеет смысл брать, если вы не собираетесь выезжать за пределы отеля или у вас маленький ребенок. Но, мой вам совет, если не боитесь выездов, считайте разницу между выбранными типами питания. Иногда она достаточно разительная, дешевле будет питаться в местных ресторанах. Еще помните, что стоимость блюд на территории отеля может быть в десятки раз выше, чем за территорией.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пол Волгограда уже были в этом отеле, по моим ощущениям)) Все очень довольны)

Девочки, ну не знаю кому как, мне одно то, что в последний раз из 50 человек в автобусе в Роджане вышло 45 - уж очень от нее отбило! Были безумно рады что туда не поехали! Это отель Пегаса, вот они туда всех и пихают!!! И с гидом разговаривали - она про отель ничего хорошего не сказала!

Мы ездили в прошлом году в феврале-марте с ребенком 2,2! Отдохнули замечательно! Мы любим Шарм, но с ребенком в Египет первый раз поехали! Отель Savoy - всем советую! Мы туда уже второй раз! Территория шикарная, бассейнов много и теплые! Но берег конечно коралловый, было метра 3-4 с краю, где ребя все-таки могли поплескаться! Еда разнообразная и очень вкусная! Единственный минус - цена! Но я в 95% случаях уверенна - что дешево хорошо не может быть!

а вообще от Египта не стоит ждать Турции - в плане еды и анимации! В Египте слышала много отзывов людей которые были в 5 и плевались!!

Погода была хорошая - но море для меня мерзлячки все-равно прохладное, хотя купалась в этот раз много! Сынок купался с неохотой!

И вообще, девочки, не бойтесь ездить с детьми!!! Им столько удовольствия!! И развития! Мы везде с сынком!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в интересах турфирмы не буду говорить о конкретных скидках.

 

 

А почему вы блюдете интересы турфирмы? Вам какая-то выгода есть от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще про бронирование - у нас так получилось в этом году, что наши отели и в Египте и в Турции за месяц на стопе были! Правда в Египте дорогущие номера все же оставались свободными. На Египет пришлось дату перенести, а в Турцию за такие деньги решили не ездить, поехали в Европу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что наши отели и в Египте и в Турции за месяц на стопе были

 

О! Забыла спросить - что такое НА СТОПЕ? Зашла на сайт Тез тур и ничего не поняла - столько обозначений, сокращений... STOP-SALE _ это уже не продается? если стоп, то путевки уже не продают или вот-вот перестанут? или это горящие? Мгновенное - это купить прям сейчас, а то завтра не будет? или что?

 

Заранее СПАСИБО от чайника))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы блюдете интересы турфирмы? Вам какая-то выгода есть от этого?

 

Потому что турфирма предоставляет отличный сервис и скидки. Я еще не один раз поеду с ними.

Сама я не работаю там, не подумайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пол Волгограда уже были в этом отеле, по моим ощущениям)) Все очень довольны)

 

ГражданкаЛошадка, надеюсь и я останусь очень довольна, только бы никаких форс мажоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что турфирма предоставляет отличный сервис и скидки.

 

А реклама разве не в их интересах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Забыла спросить - что такое НА СТОПЕ? Зашла на сайт Тез тур и ничего не поняла - столько обозначений, сокращений... STOP-SALE _ это уже не продается? если стоп, то путевки уже не продают или вот-вот перестанут? или это горящие? Мгновенное - это купить прям сейчас, а то завтра не будет? или что?

 

Заранее СПАСИБО от чайника))!!

"На стопе или Stop-Sale" значит, что путевки в данный отель купить не возможно. Мгновенное подтверждение - когда вы идете покупать путевку, то такие отели подтверждаются сразу туроператором. В противном случае турагенство сначала запрашивает у туроператора возможность бронирования конкретного отеля и, только после подтверждения, вам отзваниваются и вы полностью оплачиваете тур. "Горящими" путевки становятся, как правило, за несколько дней до вылета, при наличии свободных мест в самолете. Если туроператор видит, что заполняемость борта не полное, он снижает (иногда очень прилично) стоимость тура, дабы заполнить самолет по максимуму. У Тез тура удобно ожидать горящих путевок, т.к. они показывают, мк-ко мест осталось в самолете. А вот Пегас такой информации е предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А реклама разве не в их интересах?

 

Вы имеете ввиду мои посты? А где тут реклама? Я разве где то указала название фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете ввиду мои посты? А где тут реклама? Я разве где то указала название фирмы?

 

Не вижу. А хотело бы))

 

Про тез и пегас тут много говорят и не стесняются - хотелось бы и ваш вариант узнать, если так дешево - то и нам хорошо и им))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу. А хотело бы))

 

 

 

Дело в том, что скидка зависит от количества поездок каждого конкретного клиента, после пары штук и скидка больше, но все, естественно, в пределах разумного, скидок бешеных не дают. Если интересно, могу дать контакт агента из турфирмы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что скидка зависит от количества поездок каждого конкретного клиента, после пары штук и скидка больше, но все, естественно, в пределах разумного, скидок бешеных не дают. Если интересно, могу дать контакт агента из турфирмы ;)

 

 

Конечно интересно - я тут не просто так пасусь)) Готовлюсь вместе с мои отрядом к зимнему отпуску - а так как нас четверо , а доходы среднестатистические, то ищу - как и где сэкономить в пределах разумного.

 

Кстати, по поводу чаевых, улучшающих условия быта, некоторые пишут, что 5 фунтов хватит, а другие от 1 до 30 долларов дают. Есть средний тариф, которого будет достаточно? Скажем, если я предложу им 10 баксов за номер получше, а по 1 доллару буду оставлять в номере, чтобы убирались лучше - это нормально или много, а то и мало?

 

Шиковать не хочется , но и неудобства испытывать тоже (особенно с детками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу. А хотело бы))

 

Про тез и пегас тут много говорят и не стесняются - хотелось бы и ваш вариант узнать, если так дешево - то и нам хорошо и им))

 

Вы немножко не о том думаете. Юнона говорит о конкретном турагенстве, они являются просто посредниками, продающими туры, а вот Пегас и Тез тур - это туроператоры, которые и составляют эти туры, нанимают чартеры, регулируют цены на туры.

 

Фактически любое турагенство даст вам скидку в 5% от стоимости тура. Крупное агенство может дать и побольше, все будет зависить от окончательной стоимости тура. Все дело в том, что начинающие агенства имеют процент от каждой проданной путевки в среднем 10-15%, а вот турагенства покрупнее - 15-20%.

 

Чаевые, иногда и не стоит давать за номер. Посмотрите сначала, вдруг он вас и так устроит. А вот если не понравится, то стоит дать 10$ (опять же, все зависит от отеля). По лицу все сами поймете, стоит добавить еще или нет))). Иногда не берут никаких взяток, кроме официальных доплат.

 

Чаевые стоит дать носильщику, который отнесет ваш багаж в номер (1$), уборщику мы оставляем не всегда. Обычно оставляешь по 1$ в первые пару дней. Если чаевые не влияют на кач-во уборки (т.е. оно вас не особо устраивает), то и чаевые платить не за что.

 

5фунтов - это около 1$. За улучшение номера это очень мало. Минимум - 10$, в среднем - 20$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда не берут никаких взяток, кроме официальных доплат.

У нас почему-то так всегда и было))

 

уборщику мы оставляем не всегда. Обычно оставляешь по 1$ в первые пару дней. Если чаевые не влияют на кач-во уборки (т.е. оно вас не особо устраивает), то и чаевые платить не за что.

Номер может убирать не один человек - если один и тот же, то согласна! Но мы как правило оставляем каждый день 1 $ - в Египте просто вылизывали номер!! Хотя может и без этого хорошо бы было - но мне с 10 $ не убудет, а людям приятно, тем более в их нищете - это существенный доход!

Русские не любят оставлять на чай - поэтому их не особо любят!))) Наверное ... А может и за что другое)))

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите почём нынче роуминг из Египта. У меня есть Билайн и МТС. Что выгоднее? Надо ли специально подключать роуминг или нет. Сколько денег надо положить на счёт, чтобы не париться - хватит или нет? В начале января поедим в Хургаду в Альбатрос Пэлас 5*. Вот и встал передо мной такой вопрос, потому что доченьку оставляю здесь. Кстати, входящие тоже платные?

Вычитала про Simtravel. Тарифы намного дешевле. Никто не использовал, а то может качество-жесть?

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, вы лучше зайдите на сайты мобильных операторов, введите страну и посмотрите там цены на роуминг, тарифы и проч. Я там и делала, правда мы в Турции были. Мое мнение разговаривать дорого по сотовому, дешевле смс отправлять и карточку на месте купить для звонков на домашний тел. в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, вы лучше зайдите на сайты мобильных операторов, введите страну и посмотрите там цены на роуминг, тарифы и проч. Я там и делала, правда мы в Турции были. Мое мнение разговаривать дорого по сотовому, дешевле смс отправлять и карточку на месте купить для звонков на домашний тел. в Волгоград.

Полностью поддреживаю. Хотя, вы подождите до декабря. Слышали, наверное, что ведущим моб. операторам приказано снизить цены на роуминг до декабря в несколько раз. Вот тогда-то и будет видно, сколько будут стоить звонки.

А вообще, дешевле всего пользоваться Skype, если ваш телефон позволяет. Мы шли в какую-нибудь кафешку, где wi-fi был бесплатным и болтали с дочей, совершенно бесплатно))). В некоторых гостиницах wi-fi бывает и на территории халявным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале января поедим в Хургаду в Альбатрос Пэлас 5*

 

Ну и делитесь - что где почем? Я тоже планирую в эти дни в Египет с семьей - катастрофически не хватает информации по ценам.

Я , конечно, могу обратиться в любое тур агентство, но! откуда я могу знать - что цена нормальная? Сравнить то не с чем))

А народ тут цен не озвучивает - все стесняются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вычитала про Simtravel. Тарифы намного дешевле. Никто не использовал, а то может качество-жесть?

У меня такая симкарта. Очень удобно. Смартс просто не реально денег "съедает", да и билайн тоже (хотя и поменьше). Раньше билайном пользовалась, потом про Simtravel узнала. У меня тариф "весь мир". Египет: входящие - бесплатно, исходящие -где-то пол цента. Смс не помню, но тоже в разы дешевле. Тарифы, возможно, еще сейчас какие-то есть, давно брала.

Качество связи хорошее, как будто рядом человек. Муж в волейбол играет, а ты лежишь под пальмой и болтаешь с подружками)))

 

Лимита использования нет, но, надо раз в год включать и проверять баланс, и класть немного денег.

 

PS: у меня как раз под рукой лежит инструкция. Сегодня про нее вспомнила, хотела посмотреть: когда денег на нее кинуть, не забыть, и тут ваш вопрос))

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимита использования нет, но, надо раз в год включать и проверять баланс, и класть немного денег.

 

А где у нас можно купить? И сколько там денег на балансе?

Ну и делитесь - что где почем? Я тоже планирую в эти дни в Египет с семьей

 

Я давненько к этому отелю присматривалась. Он новый и отзывы о нём хорошие. Правда, быстро в стоп уходит. Кстати, купила тур в этот понедельник по 77500 на 2 взр. и 1 деть 9 лет, а во вторник Тез выставил точно такой же тур на это же число прилёта за 105 тыщ. Так что отель не дешевеет, а дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у нас можно купить? И сколько там денег на балансе?

В Евросети. Я 1000р сразу оплатила, не помню уже сколько стоит завести карту или все на баланс пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и делитесь - что где почем? Я тоже планирую в эти дни в Египет с семьей - катастрофически не хватает информации по ценам.

Я , конечно, могу обратиться в любое тур агентство, но! откуда я могу знать - что цена нормальная? Сравнить то не с чем))

А народ тут цен не озвучивает - все стесняются))

Цветик, вы, судя по всему, впервые планируете отдых за границей? Тогда можете быть уверены на 100% в ценах, которые вы увидете на сайтах туроператоров Тез тур и Пегас. Все, больше никто из Волгограда в Египет не летает. Все многочисленные турагенства продают путевки именно по ценам туроператора, своей наценки они не делают. Агенства могут сделать вам скидку от цены туроператора, по своему усмотрению (как правило она составит от 3% до 7%). Рублевые цены могут меняться раз в день в зависимости от курса у.е. в большую или меньшую сторону. Так же туроператор может дать дополнительную скидку на раннее бронирование (примерно за 3мес. до вылета) или же, наоборот, на позднее бронирование (т.н. "горящие" путевки, за несколько дней до вылета) при наличии свободных мест в самолете. Поэтому все покупают туры почти по одной цене, не зависимо, в каком агенстве они приобретены.

Самые дешевые цены на путевки в январе после каникул, т.е. с 16.01, но мест в самолете уже осталось мало. И Пегас в этом году, как ни странно, гораздо дешевле Теза...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, купила тур в этот понедельник по 77500 на 2 взр. и 1 деть 9 лет

 

а на сколько дней?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! Я была! (Так радуюсь потому что это было мое ПОКА единственное путешествие). Были в апреле этого года. В четверг я узнала, что дают отпуск. В пятницу -забронировали гостиницу и места в самолете. В субботу -собирались В воскресенье - праздновали Пасху. А в понедельник уже купались в Красном море. УХУУУУ... было супер-пресупер))) первый раз, но впечатление на всю жизнь... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впечатления это хорошо! Но может рассакажите про отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, вы, судя по всему, впервые планируете отдых за границей?

 

Именно)) И ни чего в этом не понимаю... Вообще-то планировали это дело в феврале - но есть опасность, что мужа с отпуском обломают... Вот и подумываю поехать на Новогодние праздники.

Судя по всему разнице в цене между началом января и серединой февраля должна быть огромная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, еще какая)))))))это ж 10 дней новогодних каникул,все ломануться куда нибудь..а потом только отпускники...цены падают уже с 14 января......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...