Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Почему Египет подрожал? Дешевле в Оаэ улететь.

 

Улететь дешевле, а вот покушать там еще надо)) В Еги то отели все на ол инклюзив, с анимацией, своим пляжем и т.д. В Эмиратах вы берете, если за небольшие деньги, отель в городе на завтраках, далеко от моря, т.е. вам надо еще до моря самим добираться, плюс кушать. Так что никак ОАЭ дешевле Еги не получится. На данный момент цены на Египет вполне адекватные. На ближайшие вылеты можно поймать что-то горящее. Мы улетаем с семьей 5 мая в Хургаду. Ждем не дождемся) Очень уже хочется в отпуск.. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, Танюшь что скажешь по отелю

Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort ?

В Эмираты явно не попадем судя по ценам этой весной.....Поэтому рассматриваю на начало мая в Еги с сыном. Хочу первую линию и много детских развечений.... Может еще что подскажешь?

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, да вполне нормальный отель. Не пятерка, конечно, но твердую 4-ку можно поставить. Много для детей развлечений. Питание вполне приличное. На мой взгляд главным недостатком является длинный пирс. Если это не смущает, да еще и цена хорошая, можно выбирать.

 

По другим отелям - напиши в личку бюджет и ориентировочные даты. Гляну, из чего можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, летим в Шарм 29 .06 с ребенком 1 год в отель Governor Amwaj Sharm el Sheikh Hotel & Resort 5*. Пугает жара в начале июля, и как этот отель, слышали про него???

И еще, что нужно брать для такого маленького с собой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, летим в Шарм 29 .06 с ребенком 1 год в отель Governor Amwaj Sharm el Sheikh Hotel & Resort 5*. Пугает жара в начале июля, и как этот отель, слышали про него???

И еще, что нужно брать для такого маленького с собой???

 

Будет жарко.. Я вернулась из Египта 15 мая, из Хургады. Там уже жара сильная начиналась.. Готовьтесь, что днем будете в номере сидеть или в теньке. Отель я бы сказала, средненький. Почему, если не секрет, решили именно в него с таким маленьким ребенком? Захода в море там практически нет.. Только с пирса. Для малыша проблематично будет. По питанию у отеля рейтинги тоже не ахти. На топхотелс читали про него отзывы? http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28122/ Очень много негативных отзывов по нему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет жарко.. Я вернулась из Египта 15 мая, из Хургады. Там уже жара сильная начиналась.. Готовьтесь, что днем будете в номере сидеть или в теньке. Отель я бы сказала, средненький. Почему, если не секрет, решили именно в него с таким маленьким ребенком? Захода в море там практически нет.. Только с пирса. Для малыша проблематично будет. По питанию у отеля рейтинги тоже не ахти. На топхотелс читали про него отзывы? http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28122/ Очень много негативных отзывов по нему..

Конечно, в обед в номер спать)))) С думаю с 7-11 утра на море ходить реально для ребенка????

Я была 2 раза в мае в Египте, уже было жарко, без ребенка, в этот раз раньше не получилось поехать, и предположение достаточно бюджетное для семьи 46 т.р. на 10 дней.....отзывы читала перечитала, есть как и хорошие, так и плохие, по еде лично я не превереда, фигура целее будет, а вот мужа кормить надо....по морю, надежда есть, что прилив будет чаще))))

Вот как то так....

Еще подскажите, я любитель дайвинга, с мелким дитем пустят на катер если мы семьей поедем и по очереди с мужем будем погружаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, в обед в номер спать)))) С думаю с 7-11 утра на море ходить реально для ребенка????

Я была 2 раза в мае в Египте, уже было жарко, без ребенка, в этот раз раньше не получилось поехать, и предположение достаточно бюджетное для семьи 46 т.р. на 10 дней.....отзывы читала перечитала, есть как и хорошие, так и плохие, по еде лично я не превереда, фигура целее будет, а вот мужа кормить надо....по морю, надежда есть, что прилив будет чаще))))

Вот как то так....

Еще подскажите, я любитель дайвинга, с мелким дитем пустят на катер если мы семьей поедем и по очереди с мужем будем погружаться??

 

По идее должны разрешить. На море, конечно, с утра ходите.. Мы с ребенком тоже ходили в мае с 8 до 12 на пляж. После 12-ти уже сильно припекало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее должны разрешить. На море, конечно, с утра ходите.. Мы с ребенком тоже ходили в мае с 8 до 12 на пляж. После 12-ти уже сильно припекало..

Спасибо за ответ. Еще вопрос у нас вылет стоит на 21.30… из номера, как правило в 12 выселяют, как нам продлить номер, все же ребенок маленький, сидеть с ним на море или на ресепшн весь день не вариант, на месте они сильно большой ценник просят, как можно бюджетно продлить, может здесь заранее????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bysechka, а сколько просят, я в 2012 году в роджане около 40 дол. отдавала продлить до 16.30 вроде, как раз чтобы дневной сон у ребенка провести в номере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году летели в хургаду c 15-25 мая, отель Sunrise Royal Makadi 5*

приятно удивил, даже не ожидала особенно после роджаны...

коротко опишу плюсы и минуса данного отеля:

 

+большая, зеленая ухоженная территория, гулять одно удовольствие)))

+сам курортный район макади, гулять можно по всем отелям без проблем, мы посетили близлежайший отель тиа и его аквапарк, покатались на горках есть как для детей так и для взрослых, по левую сторону отель форт арабески с обалденным рифом и разнообразием рыбок!!!

+питание очень разнообразное, без отравлений и проблем, завтракать можно было в неск. ресторанах также как и обедать. На ужин предусмотрены рестораны аля карт бесплатные, ходи хоть каждый день и конечно основной ресторан. Из фруктов яблоки, апельсины, мандарины, вкуснейшие финики даже не знала что они бывают такие сочные), арбузы, дыни, сливы, персики. Соки во всех барах пакетированные, вода также в неограниченном количестве. Пица, бургеры, сладости и бесплатное мороженое с 12-17. Коктейли алкогольные очень даже вкусные, пиво и вино красное также приятные.

+Больше всего приятно удивил сервис, в египте встретишь далеко не во всех отелях такое радушное отношение к русским и практически молниеносное выполнение просьб отдыхающих. В частности просили в номер утюг утром (услуга беспл.) и придя в номер в обед он уже лежал на полочке. Также и в ресторане, только присядешь за столик тут же нарисовался официант с вопросом что будете пить? Очень приятно)))

+ пляж один из лучших в египте, заход в воду идеальный, для детишек просто супер, отплыв чуть подальше можно наблюдать рыбок, отлив практически не ощутим, особенно по сравнению с соседними отелями, детишек много все довольны)))

+много бассейнов, в т.ч для детей осьминожка с маленькими горками, но мы в основном тусили на море, там веселее, акваэробику на пляже посещали регулярно чтобы не набирать лишних кг после столь обильного питания)))

 

 

-отель в основном детский, если не хотите слышать детский плач то вам не сюда, детишки есть по всюду и нашему 4х летнему сыну всегда была компания, даже на разных языках слова выучил)))

-на пляже возникали проблемы с лежаками, первая линия была занята довольно рано, но и здесь можно найти выход, когда просыпали шли сначала к бассейну а ближе к 11 уже и на пляже можно было найти много свободных мест.

 

Вот в кратце вроде и все. Если есть вопросы спрашивайте.

dde3875e3824t.jpgd435ac5f4cf5t.jpg4f1e5b3cba7at.jpgaacc33274b4dt.jpg1ea4aa73d309t.jpg00ab0cf1fc33t.jpg485f559e1c8bt.jpg479a18c1f34at.jpg64a93e213ef8t.jpg47ce0ca3f832t.jpgeb4038c5ff8ct.jpgba0ccbf3b4e0t.jpg16ec3b029f32t.jpg0567e748fc66t.jpgda145587b5c1t.jpg7183b9e7de4bt.jpg098e4efb6b4dt.jpg0b3edf21dae8t.jpg09841ce93f52t.jpg7ff1bfdfc7cct.jpg11344b9ee2a5t.jpg e7b2e61e5860t.jpgce0509e9d2ect.jpg562696091251t.jpgb6579b4e5a2ct.jpg

 

Забыла добавить про анимацию: она есть и довольно активная, но мы участвовали только на море, и один раз играли в бинго, муж выиграл в спа массаж остался в полном восторге!!!

детский клуб работает, но мы сына туда не сдавали, он сам прекрасно отдыхал и нам не мешал)))

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не пользовалась системой аля карт, пишут по предварительной записи, просветите, каким образом в такие рестораны ходить у кого и когда записываться, в нашем отеле 3 таких ресторана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не пользовалась системой аля карт, пишут по предварительной записи, просветите, каким образом в такие рестораны ходить у кого и когда записываться, в нашем отеле 3 таких ресторана....

в каждом отеле своя система, почитайте свежие отзывы (этого года) на топхотелс, там можно и вопрсы интересующие задать.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите для ребенка солнцезащитные ср-ва для ребенка, фактор не меньше 50!!!

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, Посоветуйте пожалуйста один из отелей

Taba Heights Marriott Red Sea Resort 5*

Miramar Resort Taba Heights 5

Hauza Beach Resort 4*

 

Отзывы читала, может вы профглазом посоветуете???? От прежнего отеля отказалась, мне очень важно чтоб море было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bysechka, последний однозначно нет! Первые два отеля находятся в Табе. Это далеко от аэропорта. Таба находится рядом с границей с Израилем. У обоих отелей хорошие просторные пляжи и шикарный вид на берега Иордании. В принципе оба отеля вполне неплохие. Если бюджет позволит, то конечно, лучше рассмотреть Хургаду. Если же по этим отелям в Табе очень хорошие предложения, то, конечно, можно их рассмотреть. Какой из двух лучше трудно сказать. Почитайте еще разочек отзывы, посмотрите, что вам ближе) Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Гости!

С 1 мая 2014 года наш отель перешел в сеть отелей Dessole. Мы больше не являемся сетью трех отелей Жасмин, Аладдин и Али Баба. Туристы нашего отеля могут купаться на пляжах этих отелей, но не оставаться там для отдыха. Зато Вы можете теперь использовать территорию и аквапарк отеля Титаник неограниченное время, за исключением их главного ресторана. Также в нашем отеле открылся бесплатный итальянский а-ля карт ресторан. Зарезервировать столик Вы можете у администратора отеля. В ближайшее время откроется еще три бесплатных а-ля карт ресторана: монгольский, турецкий и рыбный. На данный момент ведется постепенная реставрация номеров, но мы продолжаем принимать туристов на отдых и закрываться не собираемся. В наших планах в короткий срок улучшить всю инфраструктуру отеля и обеспечить комфортным отдыхом всех гостей нашего отеля. На данный момент уже действует программа лояльности для наших постоянных гостей и молодоженов. У нас новая команда обслуживающего персонала и поворов, поэтому мы надеемся, что разнообразием и качеством блюд в ресторане Вы останетесь довольны. Если у Вас возникнут какие -либо вопросы или комментарии, обращайтесь к администраторам отеля Ольге и Лане. Мы с радостью Вам поможем. Надеемся оказать Вам теплый прием в нашем отеле и желаем Вам замечательного отдыха.

С уважением, администрация отеля Dessole Aladdin Beach Resort

 

информация с http://www.tophotels.ru/main/hotel/al106/hotline?id=35199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pagerover, ох и жарко будет вам летом в Египте. :oh_mama:

Согласна, в это время в Египте крайне активное и даже опасное в дневные часы солнце( нужно быть очень аккуратными на экскурсиях, даже лучше поменьше ездить

Хотя знакомые были несколько лет назад в августе и даже на гору Моисея поднимались! Но потом страдали от перегрева, отлеживались в номерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто едет в Египет в Хургаду и будет жить рядом с Сензомолл (большой торговый центр) (отели Титаник, Али баба, Альбатрос, Сентидо) или планирует его посетить, напишите, пожалуйста в личку, нужна небольшая вещь из этого магазина. Если надо, сориентирую по ценам и магазинам в молле. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне знакомая рассказывала что они за бутылку нашей водки на рынке выменяли 2 шт духов, 5 магнитиков и еще что то ( не помню). Кто нибудь так делал? Неужели они и вправду нашу водку так любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне знакомая рассказывала что они за бутылку нашей водки на рынке выменяли 2 шт духов, 5 магнитиков и еще что то ( не помню). Кто нибудь так делал? Неужели они и вправду нашу водку так любят?

Еще шоколадку " аленка" и сигареты Парламент :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне знакомая рассказывала что они за бутылку нашей водки на рынке выменяли 2 шт духов, 5 магнитиков и еще что то ( не помню). Кто нибудь так делал? Неужели они и вправду нашу водку так любят?

думаю, что и духи, и всё прочее - копеечный товар.... Там торгаши такие, что в накладе не остануться)))

Да и везти туда ещё и водку - и так чемоданы неподъемные! Шоколад растает.... ну сигареты я бы ещё подумала)

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как думаете на экскурсии не страшно ездить? Очень хотим в египет в сенябре но не хотим ехать потому что говорят что каир и луксор для туристов закрыты из-за местных конфликтов. а побывать в египте и не съездить на пирамиды это деньги на выброс (лично для нас) кто недавно вернулся с отдыха? как там дела с экскурсиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а побывать в египте и не съездить на пирамиды это деньги на выброс (лично для нас) кто недавно вернулся с отдыха? как там дела с экскурсиями?

вот не соглашусь, пару раз была в египте и даже желания не было тащиться на эти пирамиды. часа 4 или даже 6 (смотря откуда) в автобусе трястись чтобы увидеть эти пирамиды.... имхо удовольствие сомнительное. если уж и брать экскурсии то морские, типа райского острова, видела людей которые возвращались с пирамид, сказали что даже за бесплатно больше не поехали бы. и на самом деле туда как правило не возвращаются после одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоколад растает..
мы брали с собой аленку..вместе с чаевыми давали или вмесТО)))

Хранили в номере в холодильнике. Ничего не таяло))

 

Странно конечно..быть в еги и не посетить луксор и каир..хм..

У меня впечатлений осталось морееее...я еще в 2015 хочу в Каир опять. Говорят там музей новый будет и гораздо больше прежнего.

И еще в планах экскурсия в Израиль..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря когда посещать такие экскурсии, если еще зимой то наверно терпимо, но мы были в мае во второй половине и в конце мая начало июня, жара была уже сильная, а каир-луксор еще жарче, плюс если с детьми то вообще кирдык. а сентябрь это практически лето для египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря когда посещать такие экскурсии, если еще зимой то наверно терпимо, но мы были в мае во второй половине и в конце мая начало июня, жара была уже сильная, а каир-луксор еще жарче, плюс если с детьми то вообще кирдык. а сентябрь это практически лето для египта.

А мы были в середине октября. Муж ( не дурачок) остался в отеле- бассейнах-на горках кайфовать). А мы с дочей (тоже не пожалели!!!) рванули в Луксор! Я считаю-она у меня заслуживает памятник!!! Ей было 6 лет. Да-тяжело,да-жарко. Но мы справились. Она не ныла. Папа наш,конечно,над нами ржал: встали до рассвета,приехали после заката)))) Но мы очень впечатлены,не пожалели ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз отдыхали в Табе из-за Израиля, можно пешком границу пересекать, экскурсия в Израиль очень впечатлила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите выбрать тур. Хотим поехать во второй половине сентября в египет 2 взрослых + 1 ребенок 4 года. Бюджет до 75 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кому как ,а мы из Еги ездили и в Израиль,и на Пирамиды,и в Каир и я безумно счастлива,а главное что посетила Храм Гроба Господнего и ещё с удовольствием бы съездила.Меня все очень впечатлило.Уж на сколько у меня муж не любит пешком ходить ,но выдержал стойко все и не разу не пожалели.А теперь хотим в Луксор попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А был ли кто нибудь в египте в декабре? как там с ценами и погодой? Думаем поехать в конце декабря что бы на новый год как раз домой вернуться ( да и по отзывам знакомых путевки горящие в основном ) Скажите можно ли будет в море купаться и где теплей Хургада или Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз отдыхали в Табе из-за Израиля, можно пешком границу пересекать, экскурсия в Израиль очень впечатлила!

Это единственный плюс, если ехать в Табу, то только из-за Израиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, я не с турагенства, но сама все время смотрю на сайтах туроператоров.

вот к примеру http://pegast.ru/online/search?TOWNFROMINC...=0&DOLOAD=1 сама параметры выставляешь и вуаля)

Единственно к туру прибавляешь топливный сбор.. ну это порядка 4 тыс на семью, но имей ввиду что почти все турагенства дают скидку 4-5%, так что то на то и выходит))

 

На ваши 75тыс. масса вариантов..смотрите сами по ссылке

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря когда посещать такие экскурсии, если еще зимой то наверно терпимо, но мы были в мае во второй половине и в конце мая начало июня, жара была уже сильная, а каир-луксор еще жарче, плюс если с детьми то вообще кирдык. а сентябрь это практически лето для египта.

Мы были в самом начале, первой декаде..уже было невыносимо и в Луксоре и в Каире-Гизе. В тени еще ничего, но на солнце это жесть.

Главно брать с собой воду и на всякий случай какую нить таблеточку)))

У нас в экскурсии (Луксор) девушка в обморок упала, так кто то подбежал дал понюхать нашатыря и даже зеленка была у кого то и бинт (она, упав, поранила коленку)

Я считаю летом нельзя на такие экскурсии ехать, ну реально очень жарко.. Сам гид говорил что падают в обмороки один за одним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно к туру прибавляешь топливный сбор.. ну это порядка 4 тыс на семью

 

В Египет нет топливного сбора, во всяком случае с Волгограда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Египет нет топливного сбора, во всяком случае с Волгограда)
тогда еще лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк
Шапокляк, а откуда вылет был? я так понимаю это самостоятельное путешествие? Без туроператора?

 

Почему самостоятельное?! Travelata.ru - это туристическая компания нового поколения. Просто это не агентство, не туроператор, а так называемый агрегатор, который собирает всю информацию по всем возможным турам и отелям (отзывы, фотографии, актуальные цены, даты вылета и т.п.), актуализирует её, и предоставляет пользователю, позволяя фильтровать и сортировать по различным признакам. Также пользователь может оформить и оплатить тур прямо в онлайне, без поездки в офис турагентства B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему самостоятельное?! Travelata.ru - это туристическая компания нового поколения. Просто это не агентство, не туроператор, а так называемый агрегатор, который собирает всю информацию по всем возможным турам и отелям (отзывы, фотографии, актуальные цены, даты вылета и т.п.), актуализирует её, и предоставляет пользователю, позволяя фильтровать и сортировать по различным признакам. Также пользователь может оформить и оплатить тур прямо в онлайне, без поездки в офис турагентства

 

Это все понятно. Почему получается выгоднее то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А был ли кто нибудь в египте в декабре? как там с ценами и погодой? Думаем поехать в конце декабря что бы на новый год как раз домой вернуться ( да и по отзывам знакомых путевки горящие в основном ) Скажите можно ли будет в море купаться и где теплей Хургада или Шарм

Я была в начале января с 7 числа. Холодно. Купались в подогреваемом бассейне, выходишь обдает ветром и замерзаешь. Ранним утром и вечером ходили в курточках. В обед когда печет солнце снимали кофты. Но сразу говорю, холодно! В феврале тоже холодно. Мне кажется до конца ноября еще нормально, а потом уже с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...