Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

ИгроМания

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

9 месяцев назад я подсела на он - лайн игру (Линейка). И вот эти 9 месяцев я как в тумане, осады замков, безприрывный кач, завоевание крепостей и т.д. Если получается свободная минутка так сразу в игру. В игре я должна присудствовать постоянно, даже если не сижу за компьютером. Один раз я поймала себя на мысли, что я точно не помню дня, когда у меня пошел сын. Я уже начинаю туда вкладывать деньги, покупая "Премиум Аккаунт". Даже общаться я начинаю так как в игре (спец словами).

Дудром какой то! Сама понимаю что это глупо, что это игра и сама провожу там практически все свое время. Беда еще в том что и муж тоже там. :wacko:

Но если игра не включена, меня начинает бить кондрат, как буддто что то нехватает. Уже мужу предлогала удалить игру, но она устанавливалась снова и так по кругу.

Что делать ума не приложу. Помогите нам пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, Телепузик!Прежде всего, хотелось бы отметить, что от игромании страдает все большее количество современных людей.Увлечение игрой происходит тогда, когда реальность перестает устраивать.Для того, чтобы Вам сделать шаг к выходу из данной ситуации, ответьте сами себе на вопрос:Что именно так сильно привлекает в игре? Какие эмоции приносит она вам?

Тот факт, что супруг также увлечен игровым пространством, а Вы отвлекаетесь от своего малыша, может говорить о сложностях в супружеских отношения. Попробуйте обсудить с мужем предложенные вопросы, если ситуация после данного разговора по- прежнему останется непонятной, обращайтесь за очной консультацией к психологу.Искренне желаю Вам успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема с этой игрой, вот только играет муж.

После свадьбы прошло 8 месяцев, живем вместе больше 1,5 лет. Он и раньше играл, но только "запоями", т.е. мог поиграть 1-2 недели и ему надоедало. А сейчас он играет постоянно, на меня вообще слабо реагирует, когда за компом сидит. При всем этом отношения у нас просто замечательные, мы друг друга просто обожаем. Проблемы возникают, когда я хочу, чтобы он мне уделил немножко внимания или мне нужен комп. Чтобы скрасить моё существование, он купил мне швейную машинку, ходит в библиотеку мне за книгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж бросил линейку через 2 года беспрерывной игры. Играл все свободное время. А потом она ему просто надоела. Теперь все ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что именно так сильно привлекает в игре? Какие эмоции приносит она вам?

 

Прежде всего общение (не о пеленках, подгузниках и питании ребенка, а о другом), во вторых там я нужна людям (я кунец, делаю вещи нужные для игры, ресурсы и т.д). Там другой мир, отвлеченный от реальности, конечно, есть и исключения (игра соединила девушку и парня. И они сейчас живут вместе). Я заметила, что как начала играть в игру меньше срываюсь на ребенке и муже,а с мужем деремся только из-за компьютера.

Изменено пользователем Телепузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Телепузик! Получается, что игра для Вас- это замещение тех потребностей, которые Вы не можете удовлетворить в обычной жизни, а именно общения и чувства нужности.То есть, когда Вы устаете от повседневных забот, Вы просто уходите в иллюзорное игровое пространство, где все совсем не так , как в жизни( интереснее, увлекательнее,и т.д).

Для того , чтобы игра занимала меньше времени , необходимо наладить полноценный отдых, который будет включать общение с интересными Вам людьми и занятия интересными Вам делами. Вспомните свои увлечения в тот период, когда Вы еще не были мамой и ответ найдется. Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...