Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мои роды были с самым близким мне человеком- с моей мамой! Я не пожалела ни секунды, что она была со мной! мне, конечно же, хотелось, чтобы в такой момент был рядом мой любимый муж, но он был против.

А мама, она была рядом и знала, что сказать, когда схватки были не выносимы. Она была рядом, и эта боль была совсем не такой, ведь рядом была мама, и я чувствовала себя защищенной. Она была рядом и рассказывала как рожала меня-быстро и без боли, почти незаметно. И мои роды были такие же, легкие и быстрые, может быть потому, что она была рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я рожала с мамой!!! Причем это решение приняла практически в последние дни. (до этого думала сама справлюсь) Не пожалела ни на минутку. Она мне очень помогла!!! Спасибо, мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я бы маман свою не взяла на такое мероприятие. Мы бы до конца дней вспоминали это все в излишне мельчайших подробностях. Для меня это дело интимное, мне с мужем комфортнее явно было, чем было бы с мамой в такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, все зависит от отношений с мамой, мужем, с собой. Я вот с мужем не решилась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, да у меня отношения с мамой хорошие и близкие, но на такую степень интимности как роды я бы не решилась.

Но в цело согласна, что все зависит от конкр ситуации. Меня, вон, сестра на роды зовет :hi-hi: а я и не против вроде... но, скорее всего, у не КС будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, да у меня отношения с мамой хорошие и близкие, но на такую степень интимности как роды я бы не решилась.

Но в цело согласна, что все зависит от конкр ситуации. Меня, вон, сестра на роды зовет :hi-hi: а я и не против вроде... но, скорее всего, у не КС будет...

 

 

Классно, давай поддерживаю сестренку! Я кстати слышала, что и на КС можно пратнера, если эпидуралка будет. Или меня не правильно проинформировали?

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати слышала, что и на КС можно пратнера, если эпидуралка будет. Или меня не правильно проинформировали?

Мне кажется не в России. Или, по-крайней мере, не в Волгограде. По крайней мере, мужа в операционную не пустили (у нас ЭКС было), и Слава Богу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы очень хотела с мамой , но ей пришлось бы банку нашатыря к голове приматывать.... она бы не выдержала ) я ей даже по телефону боялась звонить, думала что если она меня услышит то расплачется и переживать очень сильно будет .... поэтому названивала мужу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои роды были с самым близким мне человеком- с моей мамой!

Интересно!!! А я когда рожала, мама с папой, чтоб себя чуток успокоить - передалали кучу дел за день. Работа так сказать успокаивает ))

А так прикольно!! Бабушка ваша наверное была счастлива как никогда, ведь первая из родственников увидела лялю и в первые секунды начала жизни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хочу с мамой....

а как это вообще происходит? Лежишь в роддоме и говоришь - кодга буду рожать - позовите маму? или как?

а если по "скорой" - разрешают?

 

я правда маму еще не спрашивала :hi-hi: она еще не в курсе какая честь ей выпала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так прикольно!! Бабушка ваша наверное была счастлива как никогда, ведь первая из родственников увидела лялю и в первые секунды начала жизни!!

счастлива она была очень! ей внучку плачущую дали, доча сразу успокоилась ))) а потом мама сказала, что у нее наверно тоже молоко прибудет, будто сама родила ))))

 

Вот и я хочу с мамой....

а как это вообще происходит? Лежишь в роддоме и говоришь - кодга буду рожать - позовите маму? или как?

а если по "скорой" - разрешают?

 

я правда маму еще не спрашивала :hi-hi: она еще не в курсе какая честь ей выпала :very_funny:

разрешают я думаю везде, за отдельную плату. меня положили в 40 недель ждать роды. в эту же ночь стали воды подтекать, с утра на осмотре меня врач посмотрела, сказала рожаю-вот я позвонила маме, она и приехала. а со скорой, наверно, приехали бы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маму жалко - нагружать её такими тревогами и переживаниями, имхо.

Мне-то, может, и комфортно было бы, но зная как прошли роды у самой мамы, я бы не хотела....

Муж причастен к процессу, поэтому может участвовать в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела маму взять, так как боялась врачей, а не родов. Думала, вдруг мне начнут колоть преднизолон литрами из-за моей астмы или не поймут, что у меня приступ, или выдавливать будут ребёнка. Прям до последнего настраивались вместе рожать, а когда меня на сохранение в 36 недель положили в ВОПЦ, мы в коридорчике сидели и тут вопль из родзала, мама мне так в руку вцепилась и побелела... Короче я подумала, что врачам во время родов ею придется заниматься, а не мной и пошла рожать одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама - моя лучшая подруга, всегда были такие отношения :sm041: Она уже сказала, если муж не пойдет со мной, то она пойдет обязательно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,я бы побоялась подвергать маму такому стрессу..уж лучше пусть не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мои роды были с мамой :mishka_small: мама сделала мне огромный сюрприз- пришла во время схваток и была рядом, за что я ей очень благодарна :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,я бы побоялась подвергать маму такому стрессу..уж лучше пусть не видит

у кого как. для моей мамы это была большая радость. а вот мужу стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маму жалко - нагружать её такими тревогами и переживаниями, имхо.

Мне-то, может, и комфортно было бы, но зная как прошли роды у самой мамы, я бы не хотела....

Муж причастен к процессу, поэтому может участвовать в процессе.

Моя мама сама рвалась на роды. В ней погиб доктор. Она филолог по первому, по второму - психолог. Но ее любимые книжки мед. энциклопедии. Я в начале не хотела никого на свои роды. А она прямо уперлась, я смирилась. А потом ни капли не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям, как моя мама! В ней тоже доктор погиб и она филолог :) Но, думается, что если взять ее на роды, то она и меня научит рожать и врачей - принимать роды. Веселье всем будет обеспечено! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием взяла с собой маму на роды, но тогда я даже и не думала об этом :waiting: даже не предполагала, что можно, да и не узнавала ни у кого :p

А вот на вторые роды тоже не получится, кто-то же должен с дочкой остаться.

А вот мужа нет - пришлось бы его успокаивать, а не рожать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама была со мной на схватках , все считала, замеряла, все трезво и по делу... с мужем я бы не смогла... он всегда, когда мне плохо или больно , сюсюкает со мной, просто как с ребенком... я понимаю, ему меня жалко , но.... в роах было б тоже самое, если не хуже... а меня бы это бесило и я б все равно его выселила в коридор!!!!!!!!мама, спасибочки тебе огромное!!!!!!!! Любимый, я тебя обожаю, но и на вторые, третьи, десятые роды возьму только маму!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама была со мной на схватках , все считала, замеряла, все трезво и по делу... с мужем я бы не смогла... он всегда, когда мне плохо или больно , сюсюкает со мной, просто как с ребенком... я понимаю, ему меня жалко , но.... в роах было б тоже самое, если не хуже... а меня бы это бесило и я б все равно его выселила в коридор!!!!!!!!мама, спасибочки тебе огромное!!!!!!!! Любимый, я тебя обожаю, но и на вторые, третьи, десятые роды возьму только маму!!!!!! ;)

Это правильно, мужики как правило, в родах не помощники. Ты молодец, уже и на 10 роды собралась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама была со мной на схватках , все считала, замеряла, все трезво и по делу... с мужем я бы не смогла... он всегда, когда мне плохо или больно , сюсюкает со мной, просто как с ребенком... я понимаю, ему меня жалко , но.... в роах было б тоже самое, если не хуже... а меня бы это бесило и я б все равно его выселила в коридор!!!!!!!!мама, спасибочки тебе огромное!!!!!!!! Любимый, я тебя обожаю, но и на вторые, третьи, десятые роды возьму только маму!!!!!! ;)

а я уж думаю, что на вторые пойду сама. уже же все известно ^_^ и не страшно. хотя мама моя говорит, что как я за вторым соберусь :puz_s: , она обязательно пойде со мной. уж очень ей понравилось внучку встречать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на школе матерей говорили,что мама - это тот человек, который всегда свое чадо жалеет и можно во время родов из-за этого дать слабинку, а надо наоборот стараться и думать о ребенке. Хотя мамы разные, моя медик и сильно ее не разжалобишь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я рожала обеих своих дочек вместе с мамой, просто она у меня работает в роддоме и везде- по обследованиям, консультациям и т.д. ходила вместе со мной! Вторые роды были с неприятным сюрпризом((( и если бы не она рядом, то меня не успели бы спасти((( Сейчас у нас все хорошо))))) СПАСИБО ей большое за все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бы мама ни в жизнь на это не пошла...я бы никогда не попросила...у нас не такие отношения,чтобы заниматься вместе этим. Я бы сроду об этом не подумала...вот темку увидела только сейчас. Со мной был муж,вел себя более чем достойно,но в третий раз,которого не будет уже бы никого не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я рожала обеих своих дочек вместе с мамой, просто она у меня работает в роддоме и везде- по обследованиям, консультациям и т.д. ходила вместе со мной! Вторые роды были с неприятным сюрпризом((( и если бы не она рядом, то меня не успели бы спасти((( Сейчас у нас все хорошо))))) СПАСИБО ей большое за все!!!!

 

 

 

Вот видите то как бывает!!!!!

Конечно все в мире мамы Ангелы Хранители своих деток!!!!!А Ваша МАМА получается вдвойне!!!!!

Дай Бог Вам Вашей маме малышкам и всем вашим близким здоровья!!!!!!

 

 

Я бы все на свете отдала за то чтоб мама была со мной в такой момент!!!!мне кажется одни только ее глаза родные могут поддержать и помочь!!!!!!Но к сожалению моя мама живет далеко отсюда....да причем еще и не знает что ухе скоро станет бабушкой!!!!!!

 

:umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

Моя бы мама ни в жизнь на это не пошла...я бы никогда не попросила...у нас не такие отношения,чтобы заниматься вместе этим. Я бы сроду об этом не подумала...вот темку увидела только сейчас. Со мной был муж,вел себя более чем достойно,но в третий раз,которого не будет уже бы никого не взяла.

 

 

 

 

Да с другой стороны мамы то тоже разные.....Не каждая небось согласилась бы!!!!!!это уж точно!!!!!!Когда рожаешь первый раз то конечно рядом родной человек необходим!!!!!А потом можно и самой как уже опытной!!!!Здоровья и благополучия Вам и Вашим деточкам!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня даже и в мыслях не было маму с собой взять.Я даже расстроилась, что без мамы рожала.Думаю мама бы мне очень помогла, и ей было бы приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала с мамой в волжском перинатальном. хотя до родов думала, никто мне не нужен, буду сама. Боже, какой счастье, что мама всё таки оказалась в такой момент со мной!!! Даже и не знаю как бы без неё справилась! Рожала с эпидуралкой. Так что, пока лежала, а это часов 5, мама и с бока на бок переворачивала и водичку пить приносила и когда плохо было от эпидуралки врача тут же позвала и развлекала меня! И сфотографировала внучку сразу после рождения на животике у мамы!( т.е. меня:-)). Мне кажется мужчине там делать нечего.... Если без обезболивающего рожаешь, так тебя тааак корчит от боли..., что не очень то хочется чтобы муж тебя в таком виде видел. А если с эпидуралкой, самому не встать, подкладную не поменять.... Короче роды не для мужчин...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы очень хотела с мамой , но ей пришлось бы банку нашатыря к голове приматывать.... она бы не выдержала ) я ей даже по телефону боялась звонить, думала что если она меня услышит то расплачется и переживать очень сильно будет .... поэтому названивала мужу )))

 

Я тоже не решилась бы мамины нервы мотать (хотя она у меня врач и сама рожала оба раза со своей мамой). Особенно после того как она с моим мужем примчалась в родзал бледная, нервная. Это после того как уже знала, что я родила и все с нами хорошо. И вообще мне в этот момент никто был не нужен, я даже говорить толком не могла, только через силу или "ууууу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хотела, чтобы мама на родах со мной была, но она отказалась (да и врач в роддоме как-то не очень положительно на это смотрела), сказала чтобы мужа с собой брала. Вот мы и рожали нашу дочку с мужем, а мама в это время обрывала телефон и роддома и мой :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда узнала что можно совместные роды сразу же маме предложила. Она согласилась с радостью... Но потом я подумала и решила что хватит с нее переживаний (двоих детей похоронила) еще из-за меня будет переживать во время родов, смотря на меня. так что отказала ей в этом. сказала "мам ты еще 6-го родить чтоль хочешь?" она ответила что и правда для нее это будет как самой родить и на мои страдания она спокойно переносить не сможет. в ощем я решила поберечь ее здоровье и нервы. А тут и муж выявил желание на роды пойти так что рожала с мужем, о чем никапли не жалею.

мое мнение - маму надо брать если у нее нервы крепкие :) У меня маме 60-т, и здоровье у нее уже не то чтоб на роды дочери смотреть. сама бы на роды дочки (которой правда пока нет) пошла бы только если бы муж ее отказался. Тут блин с ума сходишь когда сопли, а за то как я буду в такой ситуации себя вести я не отвечаю совсем...

 

Это правильно, мужики как правило, в родах не помощники.

 

а откуда такие данные? На личном опыте? мой опыт обратное показывает.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда узнала что можно совместные роды сразу же маме предложила. Она согласилась с радостью... Но потом я п

мое мнение - маму надо брать если у нее нервы крепкие :) У меня маме 60-т, и здоровье у нее уже не то чтоб на роды дочери смотреть. сама бы на роды дочки (которой правда пока нет) пошла бы только если бы муж ее отказался. Тут блин с ума сходишь когда сопли, а за то как я буду в такой ситуации себя вести я не отвечаю совсем...

Согласна, я маму не то что на роды не приглашала,я даже не сказала, что рожать пошла, потому что представляю как она перенервничала бы. Я когда сообщила, что родила, она в трубку рыдала.... И вообще никого из родственников брать не хотела. Я первого с сестрой рожала, кстати она в роддоме работает в реанимации. Так она сама больше меня нервничала, хотя скрывала это. Потому что знает всякие "ужасы". А со вторым муж в коридорчике сидел ждал - хорошо ждать пришлось - минут за сорок родила. (прям напротив родзала сидел, блин, мне так неудобно потом было что он все слышал как я рожала :shy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже маму не собиралась на роды брать. В родзал увели в 9 утра, я и скинула маме, что скоро появится малыш. А он не спешил. Во мне было уже полно всевозможной анестезии, которая уже практически не поиогала и я находилась в каком-то бреду. Открываю глаза- мама стоит! Ну всё, думаю, щас вся жизнь перед глазами пролетит, потоп темный коридор и свет... Схватка. Опять открываю глаза- мама стоит. Плачет. Стоп, думаю. А где жизнь как в кино за секунду? Неужели правда мама? Оказалось, она не выдержала ожидания, оборвола все телефоны роддома и прилетела. было часа3-4 дня. Я начала её уговаривать уйти, т.к. мне она помочь, ну ничем не могла, а только сердце себе рвала, глядя на меня. Она сдалась, вышла и до появления внука (23.25) ждала в приемном покое. Говорит, чуть с ума не сошла! Я считаю, не надо маму в роды. Мне её было жальче, чем себя. Особенно сейчас понимаю чувства мамы- когда твой ребенок страдает, а ты не в силах помочь- это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки...а моя мамка наотрез отказалась идти(сказала не выдержит).я сперва расстроилась,а потом поняла и правильно,что не пошла.она дома итак сильно переживала.благо моя подружка с ней была и поддерживала ее.так потом рассказывала:сидим на часы смотрим и ждем,думаем наверно раньше 1 мая не родит(в родзал меня спустили часа в три).а тут бац звонок в 21:25..родила..так они рыдали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,девочки...а моя мамка наотрез отказалась идти(сказала не выдержит

 

И правильно сделала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рожала с тетей(она работает в роддоме) и мне это очень помогло. Во время схваток она меня отвлекала, рассказывала о своих проблемах, в общем я почти и не заметила как начала рожать:)) Конечно, мужа я бы на роды не взяла. А когда близкий человек рядом, да еще и мед работник это придает уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы свою маму не подвергла такому испытанию - смотреть как твоё дитя мучается и знать, что ничем не можешь помочь.

Я люблю свою маму :wub:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх что с мамой можно-? класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мама на родах - это конечно хорошо, но...Пожалеть надо маму, ей же ещё с внуками хочется поняньчиться. Не для маминой это нервной системы, я думаю. А мужикам там вообще делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...