Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Александра

температура

Рекомендованные сообщения

Гость Александра

Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев. месяц назад прекратила грудное вскармливание, потому что лежала в больнице в связи операцией. первые две недели в больнице сцеживалась. затем перестала, потому что ребенок от груди отказывается, да и лекарства многочисленные принимала. Иногда по вечерам поднимается температура от 37 до 37,2. Врач говорит, что с операцией, которую мне провели, эта температур не связана. Может ли моя температура, быть связана с прекращением корнмления грудью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Александра_, здравствуйте.

Температура может быть из-за любых причин. Но проверить, связано ли повышение температуры с грудью, можно следующим образом: нужно померить температуру - под обеими мышками с двух сторон, в локтях, во рту, в обеих паховых складках. Если температура разная под разными мышками - мерить везде с той стороны, где она выше.

Обычно самая высокая температура в паховой складке, самая низкая - в локте. Если же в паху ниже, чем под мышками и в локтевых складках - скорее причина в груди.

На всякий случай сходите к гинекологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра

Спасибо за ответ. у гинеколога была меньше недели назад - для исключения беременности. А почему вы посоветовали побывать у гинеколога?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра

тепературу измерила - в паху выше, чем в подмышечной впадине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это просто "вечерняя" температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра

раньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Александра_, вряд ли это напрямую связано с грудью. Грудная температура вообще обычно очень высокая.

А кровь вы сдавали на общий анализ? Нет ли какого-либо воспалительного процесса?

В принципе, как мне кажется, это вполне может быть связано с восстановлением после операции, на которую наложилось и раннее отлучение. Ведь и то, и другое очень большой стресс для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра

Кровь и другие анализы сдавала перед операцией. все были в норме. в моче были оксолаты, но врач сказал, что они могут быть могут не быть - это тоже норма.

А как вы думаете - мне удастся вернуться к ГВ? - малыш на грудь вообще не реагирует, как-будто забыл, и молоко в груди кисло-соленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше не было

а вы и раньше каждый вечер температуру измеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра
:rolleyes: нет. каждый вечер не измеряла. Но свою обычную температуру знаю. и после операции в течение месяца измеряла два раза в день. потому и беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Александра_, до операции - это, образно выражаясь, все равно, что всемирного потопа. Сдайте кровь сейчас.

Кроме того такая невысокая "пограничная" температура часто бывает из-за сильного истощения нервной и/или иммунной, да и других систем организма, что вполне возможно, учитывая, что вы перенесли. Здесь нужен отдых, спокойствие и очень хорошее питание, включающее дополнительный прием витаминно-минеральных комплексов, желательно натуральных.

Что касается восстановления ГВ - нет ничего невозможного. Но нужно очень много терпения, внимания к ребенку и много телесного контакта. Отказ малыша от груди в вашем случае скорее всего связан с тем, что он на вас обиделся из-за вашего отсутствия. Обида заглаживается и доверие восстанавливается - нужно время и постоянное подтвержение готовности мамы удовлетворить все естественные потребности ребенка. Грудь периодически предлагается, как-бы ненароком, между делом. Не хочет - не надо. Во время сна и на просыпание: пошевелился - предложить грудь. Когда малыш начнет сосать в ответ на предложение - тогда применяются меры, стимулирующие лактацию. Вкратце так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александра

Здравствуйте, Орлена. Извините, что снова беспокою. Температура упала до нормальной и на следующий день начались месячные. На Ваш взгляд - это может как-то быть связано? Гинекологу я позвонила- она считает, что не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Александра_, извините, в данном случае ничего сказать не могу, ничего об этом не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...