Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

дезинфекция обуви

Рекомендованные сообщения

подскажите чем можно дезифенцировать детскую обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите чем можно дезифенцировать детскую обувь?

хотелось бы подробностей: какая обувь, зачем дезинфицировать, от чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ботинки осениие от др ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от др ребенка

 

это как??? Др ребенок заразный что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да странная тема скажем так, если ребенок заразный,я бы даже не одела эту обувь на своего, а если нет, возьмите просто протрите внутри мокрой тряпочкой да и все, другой дизенфекции я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно.................есть такой спрей...нано технологии,убивает микробов и всякое такое !я своему всегда обрабатываю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала дезодорант для обуви с дезинфицирующим эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, есть такие варианты:

-Протрите тряпочкой смоченной в столовом уксусе внутри, хорошо просушите или вынесете на балкон на ночь

-Неприятный запах обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ваткой. С этой же целью используется раствор марганцовки. При подготовке обуви к хранению нужно ее дезинфицировать: смочить ватный тампон уксусной эссенцией и положить в обувь, которую, в свою очередь, поместить в полиэтиленовый пакет, плотно завязать и выдержать 10-12 часов

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ботинки осениие от др ребенка
ну тут есть варианты:

1. можно готовый дезинфицирующий спрей в аптеке или обувном отделе магазина купить и по инструкции обработать.

2. если обувь имеет запах, то для его устранения и для дезинфекции можно насыпать в ботинок самую обычную питьевую соду, прям по пачке на ботинок, ботинок с содой в пакет и завязать. Выдержать минимум сутки, затем высыпать соду и пропылесосить внутри ботинка, протереть несколько раз влажной тряпочкой. То же самое можно сделать с солью, но запах соль хуже уничтожает, зато дезинфицирует лучше гораздо.

3. можно протереть дезинфицирующими жидкостями: спиртом, перекисью водорода, мирамистином, хлоргесидином, засунуть влажную в пакет, через сутки вытащить, протереть чистой тряпочкой и просушить.

4. если обувь можно постирать или смело помыть внутри, то есть дезинфицирующие Бос и Сарма, дезинфицировать по аннотации, тщательно прополаскать и просушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, интересно, возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...