Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

роды и страдания

Рекомендованные сообщения

вот девчонки все рассказывают про страшные роды, послушайте и про мои)))

мне оставалось доходить с моим малышулькой два месяца, я только пошла в декретный отпуск, думала, щас отдыхать буду от трудов праведных! не тут то было!

меня гинеколог один раз клала на сохранение с подозрением на высокое давление, вот и потом заставляла дома мерить АД, даже тонометр купила, померила как то раз, а там ващЕ! 170/100! у меня шок, муж на работе, я чего делать не знаЮ, пить ничего ж нельзя, я через 20 мтинут опять меряю , а там 200/110!! это я наверно разволновалась и капец! скорую вызвала, сама задыхаюсь, муж с работы прискакал!

сделали уколы магнезии и всякой всячины, а давление не падает! врачиха меня госпитализировать, мне ходить запретила, меня на табуретке восемь этажей вниз муж нес с санитаром! лифт отключен был.

приехали в 7 больницу, а там девочки хорошие, меня окружили медсестры, понакололи снова всяких уколов, и в реанимацию. я в ужасе, муж вообще чуть не плачет..... всунули в позвоночник катетер, в вену тоже катетер, даже мочеприемник поставили.... короче, жуть полная! на соседних двух койках девочки после кесарева, с сожалением на меня смотрят, жалеют..... я голодная, есть не дают, чтоб если вдруг кесарево, то сразу, экстренно.

мне подключили магнезию постоянно через позвоночник, и спи как хочешь, не пошевилиться.

утра дождалась, там зав реанимацией пришел.....очень жаль что не помню его фамилии и ИО...... мужчина очень хороший, если бы не его профессионализм и юмор...я бы там свихнулась....

короче, пролежала три недели в реанимации, мама моя в шоке была, муж через окна заглядвал, меня вся больница знала, что лежит такая Кузнецова.... а скока рожениц через мою рреанимацию рпошло! и вссе сочуствуют! а потом сделали УЗИ и сказали, что ребеночек не вырос не на грамм и что если не сделать кесарево он умрет... на следующий день и сделали.

кесарила меня Бодрова Елена Петровна, низкий ей поклон. мои родственники, папа, муж во время операции все ходили в окна заглядывали, мама в приемном покое полдня сидела. путсили после операции тока мужа, потому что я рыдала как белуга.!

родился Андрюша, 1480, 7/8 по Апгар, его сразу забрали в Волжский перинатальный, мне даже посмотреть не дали, я только его слабенький крик слышала, пока меня зашивали....

а потомм снова капельницы,по 10 уколов в зад в день, а там уже места живого нет и так 10 дней.

девченки в послеродовом все с малышами, а я одна...... слава богу дали двухместную палату, чтоб не ттак по сердцу. я сразу сцеживаться начала, а кормить то и некого пока было. ((( так и пролежала одна все время, а потом уже бунт подняла, чтоб меня выпустили...

сразу как только выписали, поехали в Волжский. а он там в кювезе лежит, худлой аж прозрачный....ножки как веревочки.....

ччерез три дня его перевели в Соматическую больницу Волжского и меня с ним....Девочки, когда мне его принесли я сутки не могла до него дотронуться. страшно было, что чего нить сломаю.... кормить тока через зонд, из кювеза не вынимать, он температуру не сохранял.... и в первую женочь отключилось электричество, выбило пробки от обогревателей, а на дворе холодина минус 15..... обогревали как могли одеялом, платком, собой, слава богу со мной мама была, я пока бегала по отделению искала хоть кого нибудь, она его грела.....

потом много еще что было, первая рвота, диагнозы вроде водянки головного мозга, чего то еще там...порок сердца....

сейчас моему масюсику год и три! мы весим 9200 и рост 83 см. нам сняли диагноз водянки, порок вроде затягивается потихоньку...тьфу тьфу!

хочу пожедать всем кто пережил страшные трудные роды, держитесь, все наладится!

а рожать я больше не хочу!

Изменено пользователем ikonastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!!! Все будет хорошо.

мы весим 920 и рост 83 см.

9200 наверное? Очень неплохой вес, мы в 1,3 и 9 кг. не весили и 74 см. роста, сейчас 12-ть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, вы молодец ,пережили столько!!! Растите здоровенькими и радуётесь жизни!!!И пусть то, что вы пережили останется самым плохим воспоминанием! Удачи ,счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария, вы молодец ,пережили столько!!! Растите здоровенькими и радуётесь жизни!!!И пусть то, что вы пережили останется самым плохим воспоминанием! Удачи ,счастья!

спасибо))))

 

 

ikonastar, ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!!! Все будет хорошо.

9200 наверное? Очень неплохой вес, мы в 1,3 и 9 кг. не весили и 74 см. роста, сейчас 12-ть.

и правда 9200 ) исправилась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария,очень сочувствую вам!Вы очень сильная!Пережили очень много!Здоровье вам и сыночку!Растите и не болейте!!!Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, да несладко прищлось. Но, может быть не все так драматично? У меня тоже оч тяжелые роды были, ЭКС в конце, 2 чистки потом, отек квинке, реанимация сутки, но я и не помню все это сейчас уже :)

Главное - мася ваша прерасная с вами! Желаю вам всего прекрасного с вашим масиком и поскорее забытть все негативные "родовые" моменты!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка! Все позади. Захочешь и еще рожать. Просто 10 раз перестраховываться будешь. Заранее врачей найдешь, обследования сделаешь. Я вот так для себя и решила. И вообще бесплатной медицине не доверяю. Молодец, все будет хорошо. Пусть это будет самыми страшными днями в твоей жизни. И они остались позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умничка! Все позади. Захочешь и еще рожать. Просто 10 раз перестраховываться будешь. Заранее врачей найдешь, обследования сделаешь. Я вот так для себя и решила. И вообще бесплатной медицине не доверяю. Молодец, все будет хорошо. Пусть это будет самыми страшными днями в твоей жизни. И они остались позади.

вот и я надеюсь на новый перинатальный центр на Волгу который строят, можт там квалифицированей все будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, хорошо, что сейчас все хорошо!!!

У меня тоже были оч тяжелык роды, но забылось все уже на следующий день, потому что с дочей все было все нормально,тттт.

Здоровья вам и сыночку! много-много положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, Молодец!!!весите вы очень даже не плохо!!!главное, что сейчас все хорошо!здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, здоровья вам и вашему сыночку. Мои детки тоже маленькие и недоношенные родились , но правда мы сразу в волжском пернатальном центре родились и наблюдалась я там же с 22 неделек, но всё равно доносить не удалось .

всё будет хорошо , главное верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Милая моя, дай вам Бог здоровья, всего самого хорошего!. Отличный у вас ангел хранитель, да и вы все так позитивно и легко пишите. Я аж разрыдалась. Сил вам, удачи, везения и счастья!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов...Дай вам Бог счастья!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, ух, аж мороз по коже! Вот это роды, ну и ну. Желаем вам расти большими, здоровыми и никогда больше не попадать в больницу. Вы - сильная женщина, нашли в себе силы поделиться, написать свой рассказ о родах. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аж сердце замерло, когда про отключение электричества написала! Как хорошо, когда всё хорошо кончается! Хорошо вы выросли! И ты сама молодец, молочко сцеживала. Всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодец, столько всего пережить ...Здоровья вам и вашему малышу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю Вам и вашему сыночку крепкого здоровья! Пусть растет на радость родителям и бабушкам-дедушкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды действительно трудные, особенно разлука сразу после родов.... Молодцы, что все преодолели! Здоровья вам!!!!!!!! и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, согласна с tatyana: самое трагичное это разлука с малышом, я даже представить себе не могу, как там, в реанимации, детёнки без мамок лежат, одни-одинёшеньки ((((

Молодец, что всё пережила, а на счёт того, что рожать больше не хочешь, так ты не зарекайся, пройдёт ещё пара-тройка лет, может захочется ))))

Здоровья вам с малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым, а все плохое поскорее забудется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, здоровья и счастья вашему малышу!!!! Вы молодцы, что справились!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и плачу... Как же все тяжело дается, но Слава Богу у Вас все хорошо. Растите здоровенькими и сильными!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что сейчас у вас всё хорошо! Вот читаю, вся мурашками покрываюсь, себя вспоминаю и страшно становится! Всё будет хорошо, будете как страшный сон вспоминать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, вот рассказик...

ikonastar, желаем Вам сил и здоровья!!! Пусть в вашей жизни не будет больше таких разлук!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мороз по коже и слезы в глазах, слава богу что все благополучно закончилось. Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, ваш рассказ подтверждает высказывание, что "всё лучшее в нашей жизни даётся ценою великого страдания" (с). Главное, что все сейчас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в перинатальном видела малыша, родившегося в 24 недели - 620 грамм, девочка......бедная женщина, ее мама - 8я беременность у нее, все остальные замершие были, она как привидение была.... так эта малышка САМА поддыхивала, хоть ее и страховали аппаратами!!!!!!

памятник женщинам таким ,которые перенесли подобное! не болейте больше!!!!!!!!!!счастья вам и удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие детишки и мамочки!!! Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души и от всего сердца здоровья вашему малышу!!! Вес у вас хороший, рост тоже! Молодцы!!! Так держать!!! А вам низкий поклон, потому что вы Мама с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все сложности останутся позади. И только радость от присутствия вашего сына будет у вас. главное он рядом. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое тяжелое - это разлука с малышом,а во время родов страх за малясика,чтоб ему не навредили. Здоровья вам и сыну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все плохое останется в прошлом! Вы молодцы - справились Счастья, здоровья сыночку, мамочке и близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все у вас будет хорошо, я уверена!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем сказанным в ваш адрес словам. Здоровья вам и вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рожать я больше не хочу!

 

ты это брось!!!!!!!!!!! У нас тоже все "круто" было.....до сих пор аукается и ничего нормально все! Сейчас смотрю на будущее только с позитивом!!!! И тебе того же желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, Здоровья Вам и вашему сыночку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, истроя ваша :jest_1:

 

Желаю малышу здоровья и еще раз здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d7aede68bf5e3147be60346dd9b37055.gif

 

Самое главное, что всё позади и вы вместе! Не болейте и будте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...