Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

роды и страдания

Рекомендованные сообщения

Вы очень сильная! пусть все плохое забудется и будут только счастливые моменты в вашей семье!!!! здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем большое спасибо за теплые слова))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, никому таких родов не пожелаешь, вы - молодчинка, здоровья вам и вашему карапузику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше считала свои роды тяжелыми и страшно вспоминать,но после такого и жаловаться стыдно!Здоровья вам и вашему малышу! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТ ЗРЯ -РОЖАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.

У меня всю беременность было давление от 130/80 в среднем. А за три месяца до родов 170-180/110, т.к. я наследственный гипертоник + гестоз 1 степени. Это ты наверное переволновалась из-за давления, поэтому так и получилось. Наши врачи кроме ношпы( дротаверина) и магнезии больше ничего почти не колят. А дома я спалась след, если давление повышалось- 1-2 кубика дибазола от артериального давления, а если сердечное повышенноне, то кубик папаверина. Когда сама работала, то коллеги кололи, а как в декрет пошла , то муж с работы отпрашивался и приходил мне делал уколы. А дополнительно пила таблетки допегит 1-2 недели, хотя их можно пить всю беременность. когда меня гинеколог первый раз направила на стационар, я согласилась полежать. Закалывали ношпой и т.д., давали допегит. Давление сбивалось, но ужасно болела голова от каждодневных капельниц + гемоглобин сильно упал. Хотели в семь месяцев прокесарить- я отказалась. В результате я стала проситься домой, хотя анализы были плохие, врач меня выписала, т.к. я сказала, что спрыгну из окна , если не выпишут. Дома стало полегче, гемоглобин поднялся, муж также уколы делал. Последние 3 месяца становилась все хуже из-за гестоза, гинеколог заставляла ложится в стаионар при каждом посещении , я писала отказ. За неделю до родов я все-таки легла в больничку- ставили капельницы по полдня, но давление ниже 170/110 не падало, врачи говорили, что могут почки отказать, надо срочно кесарить. Хотела сама родить- по сроку оставалось 3 дня. но все же прокесарили.

Девочка- 5 кг. Я до сих пор думаю, что могла бы родить сама, но из-за почек могла бы и умереть.

Но теперь это все неважно , тяжелый гестоз забывается. я теперь хочу мальчика!

А Вам желаю здоровья- это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тооже тяжелые роды были,гестоз,после родов открылось кровотечение,ели спасли

5 дней реанимации,потом после роддома я 2 недели на Комплексе,ребенок в 5,

Ревела белугой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец. Справились со всем этим. Я вас очень понимаю, самой роды неохота вспоминать. Но ребеночка еще хочу......А вам сил и терпения. Здоровья вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рожать я больше не хочу!

Еще ы!

Фух, прям мурашки... Говорят, испытания нам даются только те, которые мы можем преодолеть.... Такое преодолеть никому не пожелаешь. Здоровья вам и без поторений таких страхов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно нам беременушкам, читать такое вредно... Слезы так и катятся из глаз...А может и нет, это ж положительный опыт, ведь несмотря ни на что , ни на давление, не на срок , ни на то что сказали, если сейчас прокесарить, то он умрет, ни на все что происходило после родов. Он ЖИВ! Он живет на этом белом свете и радует свою семью, свою любимую мамочку, которая подарила ему жизнь! Вы очень сильные! Будьте здоровы и любимы друг другом! А вот насчет еще родов не зарекайтесь, вдруг когда нибудь вам выпадет еще один шанс, испытать радость материнства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радости вам удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустный рассказ. Здоровья вам, счастья и благополучия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно зарекаться не стоит))) можт когда нибудь коварный случай решит по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровенькими.какие вы молодцы.чем-то на нас похожи.правда мы не такие как вы маленькие родились,но тоже и кювез,и темпу не держал,и сосат.рефлекса не было,икал постоянно.но все обошлось.смотрю на сыночка и н е верю ,что он таким был когда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, да, действительно много вам пришлось пережить. Но теперь все позади. Здоровья вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда читала плакала как мне это знакомо.Когда я стоновилась на учет меня заставляли сделать оборт.При моем заболевании кишечника они говорили что вообще рожать нельзя , что я умру и кому мой ребенок нужен будет.Я собирала кучу справок что можно рожать. А когда они узнали что у меня двойня они за голову схватились.А я была счастлива т.к мечтала об этом с детства.Наблюдал меня в кировской консультации мужик не помню имя отчества,отвротительная морда, только сестричка приятная.В 26 недель меня увезли на скорой в роддом думали что рожаю хоть я говорила что это кишечник, потом в каустик там хирург с золотыми руками зря не помню ее имя отчество без операции прочистила мне кишки,но я 2-е суток не ела не спала молыши били ногами.А так беременность была шикарной всем так желаю.Меня положили за ранее не 36 недели.Я чуть с ума не сошла там.Муж похудел т.к я и ему мозги пикла, что его мамаша меня упикла, в жизни ей этого не прощу. На 40-й недели я ночь не сплю т.к мне ребенок давит на желудок, подошла к мед сестре она что-то уколола и спать послала я мучаюсь всю ночь сидела на кресле, пока утром меня не увезли в реонимацию с довлением 120 на 160.Решили меня кисарить я розволновалась у меня еще поднимается довление.ОДного сына я видела а второго только слышала. родила я их на 3кг и 2300 вот он у меня лежал в кувейте.Девочки 3 с половиной года прошло, а как сейчас все помню.Мне на 3-й день приходят и говорят что один малыш может умиреть, как я держалась я не знаю.Я их видела только два раза до этого.Сама была на грани смерти. Потом меня перевили поближе к ним и я увидела моего мальчика :синенький в трубках ,только Господь видел что у меня творилось в груди.Сережа лея немогу дальше нет сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он был не в Кувейте но тоже разрешили кормить грудью только на 7-е сутки, а он вцепился в меня, все врачи сказали что токое ощущение будто у меня 7-ро по лавкам лежали.Опытная слишком.А мне кажется когда любишь детя ты все самовольно делаеш правильно.Вроде бы беда нас миновала.Нас перевили в каустик.Даже выписки не было о которой я так мечтала.Цветы поздравления.Все так быстро.А, я еще на 4 -е сутки сказала что-бы муж сделал свидетельство о рождении, мне казалось что если мы сделаем их то все будет хорошо.И в изголовье у Димочки лежала иконка которую я всю беременность носила и на роды, вот она нас и берегла все время.А в каустике Мне Сережу отдали а Диму нет и началась беготня.Один раз я увидела что моего детя с банки прямо из горлышка кормили, я такой шум подняла.Что там вообще делали.Мне отдали после скандала ребенка, с такими словами: тебе легче нанянчишься еще, и стали меня морить.Я только уйду кушать их уложив, они или укол им делают или таблетку сунут Мне бегут девки и говорят что мои арут.А я плачу не знаю за кого браться.Потом они еще там и простыли, сама их носила на прогревания не кто не помогал, после кесарево поднимать пол года не чего нельзя.А они славо богу набирали хорошо, особенно Дима.В общем девочки выматали меня там как тряпку по полю.Выписалась я думола будет легче, мамочка приехала.Свекровь сразу сказала что не пропишет их а до этого говорила обратное. И понеслось у нас с ней дележки. Она вела себя так как-будто она родила,а я мешаю.Но я ее поставила на место когда им было пол года, что я в свой адрес слышала, что я свинья не благодарная и.т.д А я ее не разу о помощи не просила т.к она еще до беременности мне сказала свое мнение.А потом когда я ее поставила на место я за месяц наладила им график и все пошло нормально.Поняла одно не нужны помощники Они только мешают своими советами, особенно когда не понимают.Она родила одного поздно грудью лень было кормить, и моего в 7 месяцев одного отучила, правдо ночью кормила до год и месяц.Вот так девочки.Но я все ровно хочу еще дочку.Хоть я только не давно узнала что чуть не умерла при родах.Но тогда для меня было главное мои дети. может поэтому я выкарабкалась.И мои дети тоже.Спасибо что выслушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, да уж, ну и натерпелись вы с масей!!!! Слава Богу, все позади! Здоровья вам с Андрюшкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы на голове дыбом

Какая вы молодец что се это выдержали…Я думаю я бы сломалась….молодец Здоровья вам, не болейте…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все ровно хочу еще дочку.Хоть я только не давно узнала что чуть не умерла при родах.Но тогда для меня было главное мои дети.

умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у каждой женщины роды- особая история. Ваша история- очередной пример испытания, которое женщина предолевает, когда являет миру новую жизнь. Я очень рада, что у вас последствия недоношенности нивелировались. Желаю вам и всему вашему славному семейству здоровья, пусть растет ваш малыш сильным и умным и радует вас и окружающих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам и вашему малышу здоровья и счачтья!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай вам Бог здоровья, читала и мурашки по коже...будьте самыми счастливыми !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( :sm044: Какой ужас! Какие вы молодцы, что со всем справились! Здоровья вам побольше и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, вы очень сильные духом, что все это выдержали!!!!И вы, и ваша мама, и ваш муж и особенно Андрюша!!!!Вы настоящие герои!!!!Со всем справились!!!Большущего вам здоровья и огромного крепкого семейного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы и ваш малыш большие молодцы, что все это пережили. Здоровья вам всем, да побольше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, преклоняюсь перед вами, за то, что все выдержали и справились, не опустили руки. Искренне радуюсь, что все обошлось! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...