Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лелечка

Кухонный комбайн

Рекомендованные сообщения

Девочки, уже который год мучаюсь выбором... Не знаю, что выбрать... Сначала загорелась было блендером. Но в итоге так и не выбрала... :) теперь вновь возник вопрос о приобретении чего-то подобного. Но муж советует приобрести кухонный комбайн. Вот и не знаю как быть... Что выбрать то? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож тут постою послушаю, блендер есть, но комбаин хочу, уж больно много интересных блюд с которыми блендер мой не справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во... Муж у меня видать оч. дальновидный :) Эт чтоб потом не покупать миксер, мясорубку, соковыжималку и т.д.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: у нас ужо все есть и мясорубка и блендер и миксер и соковыжималка, я все равно хочу комбаин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, есть у нас комбайн, а я все равно хочу отдельно и соковыжималку и блендер и миксер... Нет, он очень хорошо работает,и мясо рубит и сок выжимает, но он на маленькие объемы не рассчитан, и если надо что-то по быстрому, то так лень его доставать, искать причиндалы, устанавливать и мыть... Мне кажется, когда все по отдельности, как-то быстрее процесс происходит, только вот на кухни вообще жить негде, хрущевка, млин... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во... Муж у меня видать оч. дальновидный :) Эт чтоб потом не покупать миксер, мясорубку, соковыжималку и т.д.... :)

У нас есть и комбайн, и соковыжималка, и блендер, и электромясорубка. В итоге пользуемся только блендером и мясорубкой, остальное пылится на полках. Я просто не любительница торчать на кухне день и ночь.

Изменено пользователем MarMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже есть и блендер,и комбайн,но я теперь хочу еще один комбайн,который кубиками режет(недавно реклама пошла),это ж уже не лечится :oh_mama: , и тоже хрущевка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня комбайн Бош.. когда большой объем - помогает.. а по мелочи - лучше блендер использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кухонный комбайн Тефаль, уже третий год и не разу разочарований. И лук мелко можно порезать, и картофель кольцами, тесто замешивает, молочные коктели, вижимает сок из апельсинов, можно из моркови и яблок- это я не задумываясь, перечислила то, что делаю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Бош, вроде все умеет делать, но например на фарш очень много времени тратится, т.к. мясо надо предварительно мелко порезать. В основном использую при приготовлении выпечки и молочных коктейлей, а когда доча была на прикорме, то ей пищу в маленькой чаше блендера все измельчала. За 6 лет что он у меня тока месяц назад впервые использовала соковыжималку. По мне так, если место на кухне есть, то лучше все кухонные причиндалы в отдельности иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже несколько лет Мулинекс комбайн - очень нравится, все им делаю - измельчаю, смешиваю, взбиваю, режу, тру........все на свете может!! И мне не сложно помыть пластиковую чашу после использования. Я выбрала для себя вариант - один комбайн, чем много терок -миксеров-блендеров-мясорубок. Ведь много разных приспособлений тоже хранить надо, а комбайн экономит место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала вас и потерялась. Теперь не знаю нужен ли мне комбайн.

Я как раз из тех, кто не любит много времени на кухне проводить. Я думала так: покидал в комбайн овощи - он их нарезал, а я в кастрюлю их и т.д. Меня напрягает строгание овощей для гигантской кастрюли борща. Что, так с комбайном не получится, да?

И мясорубки у меня нет. Блендер есть, но как-то не нужен совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу готовить, вместо кухонного комбайна хочу собственного повара)

 

комбайн есть, бош, но пользуюсь редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я готовить люблю... Мое второе хобби :) И пеку, варю-парю-жарю, салаты-шмалаты, короче все-все-все...

И кухня, к счастью, позволяет разместить сей агрегат :)

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, называйте модели!

У меня сломался блендер, и я сколоняюсь к покупке комбайна вместо него. Только места на кухне мало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат...я не понимаю - ну как блендер может комбайн заменить...или есть блендер, который брусочками рубит??

Вот-вот, или туда можно целую морковку засунуть, а получить кусочки?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комбайн пылится... Я в гигантских объемах ничего не готовлю, а ради 2-х морковок эту бандуру кочегарить и потом мыть очень не хочется. Место только занимает <_<

Взбиваю я миксером, измельчаю блендером (у меня самый простой, погружной). Морковку режу ножом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит пылится(((хотя, когда покупали, старались выбрать самый лучший. А все равно пользуюсь блендером, эл.мясорубкой и соковыжималкой по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть у кого-нибудь комбайн,чтобы кубиками резал? поделитесь, как оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно наименование моделей ваших комбайнов в личку... Уже голова кругом идет от выбора :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комбайн браун. Старая модель, давно пкупали - но ни разу не ломался. Только неудобно хранить. На нем я натираю морковь, свеклу в больших количествах и в перчатках, по контейнерам и в морозку. Потом приварке борща экономия сил и времени! И руки не пачкаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, золотые слова! Имнно так я планирую использовать, когда приобретем. В нечеловеческих количествах всё нарубить и заморозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть блендер и мясорубка с теркой, недавно попробовала терку на мясорубке, мне больше понравилась, чем на блендере, даже капусту для засолки на ней натерла, удобно, быстро и вкусно получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат...я не понимаю - ну как блендер может комбайн заменить...или есть блендер, который брусочками рубит??

Есть такой блендер, Браун называется, супер штуковина, шинкует по всякому, 5 видов ножей и венчик есть. Как купила ничего тепрь сама не режу все в нем... хороший помощник на кухне. Комбайн отличная штука, если он еще и кубиками режет и тесто замешивает, если есть возможность, то лучше мне кажется комбайн купить, будет все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень долго была озадачена выбором комбайна. Очень хотела бошик с кубекорезкой (bosch мсм5529), в итоге купила модель 5540 (она помощней и у нее насадок побольше) и отдельно заказала насадку для кубиков. Теперь вот жду. В целом меня комбайн не разочаровал: и тесто на пельмени месит, и режит-трет чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комбайн старенький, эленберг. Насадок куча - и тесто, и терок-ножей 6 видов, и нож просто что-то измельчить, и большой блендер с какими-то прибамбасами в комплекте.... Оценила только недавно, 5 лет стоял пылился. Есть огромный минус - диск для насадок у него пластиковый. Посему первые же 3 попытки сотворить картошку-фри кубиками его убили... (насадка слетала при контакте с картошкой и полностью срезала одну из выступающих деталек-фиксаторов на диске. Почему-то все остальные насадки так себя никогда не вели и держатся нормально и без этой штуковины)

Сделала вывод, что помыть 1 чашу с крышкой, нож и 1-2 насадки гораздо проще, чем пару-тройку глубоких тарелок+терку+стол и половину кухни (ну вот такая я аккуратная :prepare_fish: )

Правда в основном использую для борща, картошки жареной, теста, а так же как очень большую и быструю терку для тыквы, свеклы, морковки (ну очень лень стоять и вручную это все делать) Вторую чашу-блендер от него так толком и не использовали, даже фантазии не хватает для чего оно надо :)

 

Также есть и маленький блендер с чашей (бош). Он же кофемолка и измельчитель чего-нибудь в маленьких количествах. Использую тоже частенько, но в основном для десертов. Думается, что погружной блендер был бы удобнее, у него область применения обширнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже несколько лет Мулинекс комбайн - очень нравится, все им делаю - измельчаю, смешиваю, взбиваю, режу, тру........все на свете может!! И мне не сложно помыть пластиковую чашу после использования. Я выбрала для себя вариант - один комбайн, чем много терок -миксеров-блендеров-мясорубок. Ведь много разных приспособлений тоже хранить надо, а комбайн экономит место.

 

У меня тоже Мулинекс Овацио 3, и тоже работает уже долго. Отличный комбайн, очень продуманный и надежный! Тру, режу, мясо на котлеты перемалываю, тесто взбиваю, соки из цитрусовых делаю, измельчаю в блендере (он сверху крепится). Очень довольна! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас комбайн Bosch Profi kubikxx. Он нарезает кубиками, трет, режет и т.д. Такой помощник! Салат за 30 секунд нарезает, пережарку в первое -лук, морковь, свеклу, капусту шинкует -всё он! Утром морковку натрет, мне только сметаны добавить и салат готов!

Вот видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас комбайн Bosch Profi kubikxx

у нас точно такой же. без него как без рук! оч необходимая вещица!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно такой же. без него как без рук! оч необходимая вещица!

Эт точно, я в магазине долго думала какой выбрать с нарезкой брусочками или кубиками (почему-то в одном комбайне не сочетаются усе варианты насадок :(. Но вот выбрала этот и теперь думаю на кой бы предмет мне нужна была эта насадка брусочками, всё равро картошку я редко жарю, а с кубичной насадкой у нас каждый день дома разные салатики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комбайн стоит в коробке)) Пользуюсь отдельными приборами: миксером, блендером... Комбайн покупала из-за мясорубки, но после покупки блендера необходимость отпала. Вот и стоит он, сиротинушка, на балконе. Кстати, рядом с пароваркой :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бош как у Высоцкой, очень нравится что закинул все включил и он сам взбивает мешает, держать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...