Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Черные точки

Рекомендованные сообщения

Что они из себя представляют, почему появляются и как от них избавиться?

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фунтик, я же не косметолог))) В принципе, избавиться от них невозможно, т.к. это - комедоны (или угри). Скопление кожного сала и кератина в волосяном фолликуле. Сначала накапливающееся кожное сало выглядит как белый узелок, находящейся под кожей, однако при взаимодействии с содержащимся в воздухе кислородом происходит химическая реакция, и содержимое поры темнеет и прыщики превращается в комедоны.

Очистить фолликул может помочь косметолог, запудривать и декорировать косметикой лучше не надо. Косметологи на форуме есть, вопрос к ним теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту могу сказать, что от черных точек в домашних условиях не избавиться. Чистка и маски у косметолога, и то на полгода только хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, я же не косметолог)))

да вот, сначала написала, а потом подумала, что не совсем по адресу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньте ссылочку на косметолога на форуме

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

избавиться от них невозможно.... я полосками очищающими раз в неделю пользуюсь, они мне хорошо помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
избавиться от них невозможно.... я полосками очищающими раз в неделю пользуюсь, они мне хорошо помогают

А что за полоски: где покупаете, цена7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
избавиться от них невозможно.... я полосками очищающими раз в неделю пользуюсь, они мне хорошо помогают

 

присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это видимо полоски которые в аптеках продаюца, их прилепляешь на мокрый нос, они высыхают ты дергаешь и черные точки выскакивают , лучше на распаренное чуть лицо , стоят около 200р 5 штук или больше штук я уже забыла, спросить нуна полоски для чистки лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот!У меня та же проблема: кожа вроде нормальная, смотрится неплохо, но черные точки( Честно, пробовала многие способы, но очевидного эффекта не наблюдалось( Сейчас пошли хорошие распаривающие скрабы для лица: Гарниер, Лореаль и др. Они мне нравятся. Но вообще лучше всего помогает поход в баньку, а потом стягивающая поры маска (можно обычный желток с лимонным соком). Еще лучше всего кожа выглядит летом, после загара. Если конечно вам удается загорать) Я загораю и черные точки всё меньше и меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я неделю назад купила Лореаль 2 в 1, который сейчас рекламируют. Точки хорошо побледнели. Подавить себе не могу , т.к. ногти наростила.

 

Полоски для носа брала, но мне они как-то не очень. Брала Нивею и еще какие-то. Не помню. Хорошо еще соль помогает, но за такой совет-рецепт косметологи ругаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо еще соль помогает, но за такой совет-рецепт косметологи ругаются.
интересно почему ругаются! помнится мне, по 1-му каналу в пр."Здоровье" именитая врач-дермато-косметолог рекомендовала солевые пилинги для лица на распареную кожу... и хвалила! и для любого возраста рекомендовала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ругались, потому что соль сильно сушит и "огрубляет". Но я за соль! Я считаю, что соль чуть ли не панацея от прышей для тех, кто сильно страдает от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала накапливающееся кожное сало выглядит как белый узелок, находящейся под кожей, однако при взаимодействии с содержащимся в воздухе кислородом происходит химическая реакция, и содержимое поры темнеет и прыщики превращается в комедоны.

Совершенно не правильное объяснение. Понимаю, что вы не специалист, поэтому вот: чёрные точки - это открытые комедоны. Они появляются в местах, где увеличено количество кожного сала. Когда кожное сало густое, это затрудняет его выход из пор. А черные они потому, что пропитаны пылью, роговыми чешуйками и меланином. А белые узелки – закрытые комедоны. И они ни коем образом не превращаются один в другой. Если появляется воспаление, то это уже угри.

 

как от них избавиться?

Даже если применять какие-то средства по их избавлению, то через пару дней всё вернётся на круги своя: пыль, меланин и косметика всё-равно попадут в поры кожи. Можно только поддерживать кожу лица в "чистоте". В домашних условиях раз в неделю можно применять и пилингующие средства и различные мягкие скрабы, масочки из глины и т.д. Плюс ежедневный уход за вашим типом кожи: очищение, питание, увлажнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это видимо полоски которые в аптеках продаюца, их прилепляешь на мокрый нос, они высыхают ты дергаешь и черные точки выскакивают , лучше на распаренное чуть лицо , стоят около 200р 5 штук или больше штук я уже забыла, спросить нуна полоски для чистки лица

 

Я пользовалась полосками для носа TianDe - 50р -2шт. - помогает оч.хорошо. И масочку делала - свуживает поры и убирает черные точки.

Проблема в том, что это надо делать регулярно - 1-2раза в неделю + гель для умывания, тоник и тому пободное - тогда проблема "черных точек" уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну купила тоник и пилинг-гель от черн.точек "Нивея".

Помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что они из себя представляют, почему появляются и как от них избавиться?

Что бы избавится от черных точек нужен ежедневный и правильный уход за лицом и обязательно использовать маски с глиной, они оч хорошо убирают черные точки, но только регулярно, так как положено 2р в неделю!!!

 

Я пользовалась полосками для носа TianDe - 50р -2шт. - помогает оч.хорошо. И масочку делала - свуживает поры и убирает черные точки.

Проблема в том, что это надо делать регулярно - 1-2раза в неделю + гель для умывания, тоник и тому пободное - тогда проблема "черных точек" уйдет.

Так это же не проблема.... это правильный подход к уходу за лицом. Ведь мы же моем руки каждый день и не считаем это проблемой, а почему уход за своим собственным лицом вы считаете проблемой????Вам не хочется хорошо выглядеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывала нивею от черных точек,точки никуда не делись,зато нос потом облазил ОГОго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже косметолог в личной беседе посоветовала недавно лицо распарить, взять бинтик, макнуть в мелкую соль, затем в соду и слегка потереть особо жирные места на лице. Говорит раз в месяц достаточно, а потом сметанкой помазать. Сама еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же не проблема.... это правильный подход к уходу за лицом. Ведь мы же моем руки каждый день и не считаем это проблемой, а почему уход за своим собственным лицом вы считаете проблемой????Вам не хочется хорошо выглядеть???

 

Хочется, поэтому стараюсь не пропускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот это косметолог... Сода, соль.... Ну и удар по коже, мне ее жаль... А не проще подобрать хорошую серию и каждый день уделять 5 минут на гигиену кожи лица?

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В домашних условиях черные точки не плучается до конца вывести.Стараюсь каждый день скрабами,гелями от черных точек умываться,получше становится,но если раз не не умоешься этими средствами,то черные точки сильнее видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо пользоваться не одним средством для черных точек, а целой серией. Черные точки образуются в результате работы сальных желез, надо ежедневно работать над их секрецией, а скрабом пользоваться 1-2 в неделю, иначе можно пересущить кожу, и из комбинированной она перейдет в еще более проблемную кожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни гели, ни маски, ни распаривания никогда не помогали.

Зато давить я из оооочень люблю, они в отличии от прыщей не воспаляются потом и результат сразу виден))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пользовался разогревающим крем-гелем от Лореаль? решает проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно тоже задалась такой проблемой. немогу уже на это смотреть. прочитала на одном форуме:

1.овсяные хлопья измолоть мелко и смешать со сметаной и тонким слоем на лицо. когда подсохнет то начать скатывать. потом умыться и увлажнить лицо. (пробовала, лицо значительно чище становится)

2. прочитала на нашем форуме про пилинг с кальцием хлоридам. тоже понравился.

3. растолочь таблетку салициловой кислоты в воде и проработать проблемные места. результат очень хороший, мне понравился. но с большой осторожностью, частички крупные и могут поцарапать.

4. очищать лицо касторовым маслом. намазать на лицо и катать руками по лицу. как бы очищать его. еще не пробовала но отзывы очень хорошие. сегодня муж привезет, буду тестить. :)

5.белая глина тоже хорошо вытягивает. вчера купила в аптеке 36,6 маску "эффект глубокой чистки" их продукция. сначала стояла сомнемалась, думала что продавец просто впаривает. пришла домой и затестила. очень понравилась.

ну понятное дело что после всех этих средств нужно хорошенько увлажнять, т.к. сильно сушет кожу.

понятно что за раз все сразу не уйдет, но если делать все регулярно то эффект хороший. еще заметила что когда пользуюсь "затиркой для пор" в этих местах они сразу забиваются.пользуюсь поэтому оооочень редко, по важным событиям.

может кому то все это поможет. если что то написала не правильно поправте меня.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно что за раз все сразу не уйдет,

 

катюш,это вообще никуда не уйдет, мы же не живем под стерильным колпаком.по улице ходим.

а про то как это минимизировать я с тобой согласна))))еще бы добавила подбирать косметику,которая не забивает поры(благо сейчас ее на вкус,цвет и цену много разной) и пользоваться хорошим очищающим средством(я гелем для умывания космет.стираю, кто-то молочком--тут кому что нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюш,это вообще никуда не уйдет, мы же не живем под стерильным колпаком.по улице ходим.

а про то как это минимизировать я с тобой согласна))))еще бы добавила подбирать косметику,которая не забивает поры(благо сейчас ее на вкус,цвет и цену много разной) и пользоваться хорошим очищающим средством(я гелем для умывания космет.стираю, кто-то молочком--тут кому что нравится).

это то да, к сожалению. но так хочется расстаться с ними раз и навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так хочется расстаться с ними

я недавно для такого расставания по совету знакомой купила клин&клиа скраб для умывания с гранулами(зеленый такой)--ДРЯНЬ редкостная,сколько раз я зарекалась,что такую косметику брать не буду-а тут меня девочка уговорила,мол,купи, сейчас его лучше делать стали!

ни фига ничего не скрабит,от точек не избавляет, макияж нормально не смывает.

 

PS я раз в нед. распариваю лицо над отваром ромашки, а потом просто аккуратно выдавливаю точки на носу, потом протираю тоником сужающим поры.

иногда маски делаю из глины или из грязи мертвого моря,ну и скрабом раз в неделю (СВЯТОЕ!!!)все личико чищу.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно для такого расставания по совету знакомой купила клин&клиа скраб для умывания с гранулами(зеленый такой)--ДРЯНЬ редкостная,сколько раз я зарекалась,что такую косметику брать не буду-а тут меня девочка уговорила,мол,купи, сейчас его лучше делать стали!

ни фига ничего не скрабит,от точек не избавляет, макияж нормально не смывает.

 

PS я раз в нед. распариваю лицо над отваром ромашки, а потом просто аккуратно выдавливаю точки на носу, потом протираю тоником сужающим поры.

иногда маски делаю из глины или из грязи мертвого моря,ну и скрабом раз в неделю (СВЯТОЕ!!!)все личико чищу.

 

я уже давно заряклась такое не покупать. добиваю изредко остатки. но вот то что я купила вчера в 36,6 на след.вых поеду еще один тюбик куплю. реально клевая штука. пусть дома стоит, срок хранения не маленький. и стоит всего кажется 149 руб и сколько то коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОВЕТ: 16 руб упаковка аптечной глины(я себе черную,голубую и белую купила)-просто разводишь и наносишь на мордочку--ЭФФЕКТ 1 в 1 тот же, что и за 149руб))))

упаковки раз на 6 хватает

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОВЕТ: 16 руб упаковка аптечной глины(я себе черную,голубую и белую купила)-просто разводишь и наносишь на мордочку--ЭФФЕКТ 1 в 1 тот же, что и за 149руб))))

упаковки раз на 6 хватает

 

да? а потом не облазиешь? я как то свою моську намазала голубой глиной...:) ну незнаю мож я передержала :) фанатизм это штука та еще:) облазила капец просто :jest_1: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом не облазиешь?

 

ТТТ,такого пока не было, но сушат они будь здоров!))))

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже косметолог в личной беседе посоветовала недавно лицо распарить, взять бинтик, макнуть в мелкую соль, затем в соду и слегка потереть особо жирные места на лице. Говорит раз в месяц достаточно, а потом сметанкой помазать. Сама еще не пробовала.

Я так попробовала лет в 14. Содрала и пожгла кожу а точки остались. При нежной коже оочень не советую.

Если очень хочется попробовать - по крайней мере берите не бинтик а ватный диск и оочень легонечко, для начала.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалено

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://tiandetime.ru/product.php?id_product=64

когда попробовала- очумела от того, что увидела на пластыре. снимать правда больно

Где у нас такой можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где у нас такой можно купить?

Так это Волгоградский магазин. Доставка 50 рублей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://tiandetime.ru/product.php?id_product=64

когда попробовала- очумела от того, что увидела на пластыре. снимать правда больно

Вы меня конечно простите, но Ваша "ненавязчивая" реклама уже порядком оскомину набила. ну нельзя же так откровенно спамить во всех косметических темах:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...