Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Черные точки

Рекомендованные сообщения

Я пару раз делала чистки, да зареклась. По-моему, это выкачка денег. Эффект ненамного дольше держался, когда я сама распаривала над ромашкой и выдавливала. Сейчас не делаю так, делаю маски из глины.

Чтобы не выкачивали деньги, желательно найти хорошего косметолога по рекомендации надежного человека. Но Вы правы, что довольно часто в салоне предлагают даже такие процедуры, которые не подходят для решения проблемы. Меня лично напрягает, что мастера начинают рекламировать дорогую косметику. Проще говоря, пытаются заработать на своих клиентах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визит на чистку ? Я делаю за 800 р., чистит УЗ + руками дочищает , что осталось. По времени с масками и т.д. час занимает.

Можете координаты косметолога в личку кинуть? Так хочется в хорошие руки попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черные точки, означают что у вас забиты поры, скорее всего кожа жирная. И от них сложно избавится, нужно сделать так что бы поры максимально сузились.

Проще говоря, желательно применять средства, которые угнетают работу сальных желез. Правильно я Вас поняла? В этом плане самым эффективной процедурой является пилинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черные точки, означают что у вас забиты поры, скорее всего кожа жирная. И от них сложно избавится, нужно сделать так что бы поры максимально сузились. У меня были точки черные и прыщи. Дерматолог прописал таблетки эвисент и пенку для умывания эвисент, пользовалась каждый день на протяжении 2 месяцев. Благодаря пивным дрожжам и сере, которые входят в состав, кожа быстро приходит в норму. Сальные железы быстро начинают правильно работать, поры сужаются. И в тоге у вас красивая и ухоженная кожа. У меня сейчас такая.
Эвисент - неплохая продукция, сама пила пивные дрожжи с серой, но с чёрными точками мне эта серия справиться не помогла. Для устранения чёрных точек понадобился более тщательный уход, который сейчас включает система АВС пилинг, а также серию Sebobalance, которая состоит из трёх средств: роллинг-геля для очищения пор (средство-скатка - отлично очищает поры), маски для глубоко очищения кожи, а также крема для сужения пор. При систематическом использовании этих средств состояние кожи значительно улучшается. Все средства из линии Expert - данная линия включает средства, которые могут заменить некоторые салонные процедуры - проверено на себе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я от этих злополучных черных точек пытаюсь избавиться с помощью ретасола. Делаю пилинг раз в 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я от этих злополучных черных точек пытаюсь избавиться с помощью ретасола. Делаю пилинг раз в 3-4 месяца.
И как результат? Эффект хороший?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте метрогил гель. Очень помогает. Утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как результат? Эффект хороший?

Я считаю, что эффект положительный. Этих самых черных точек становится все меньше. Причем нет необходимости без конца их выдавливать. Раньше без конца их "давила", пока прыщи не появлялись. Да, жирность прошла... лицо не блестит... В общем, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что эффект положительный. Этих самых черных точек становится все меньше. Причем нет необходимости без конца их выдавливать. Раньше без конца их "давила", пока прыщи не появлялись. Да, жирность прошла... лицо не блестит... В общем, я довольна.
Спасибо за ответ. Присмотрюсь, тем более что эффект хороший. А что касается "выдавливать чёрные точки", то я думаю многие этим грешат)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Присмотрюсь, тем более что эффект хороший. А что касается "выдавливать чёрные точки", то я думаю многие этим грешат)))

Ой, это точно! У меня прям руки чесались, пока была чуть помоложе. Только чего-то на мордочке появится - так и хотелось расковырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черная точка на конце - это не грязь, а потемнение в результате взаимодействия с воздухом. Могут появиться, если пользоваться слишком плотным кремом.

Может, я неправильно понимаю.. Но мне кажется, если поры забиваются плотным кремом и темнеют, то лицо можно назвать "грязным" и желательно время от времени его чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это точно! У меня прям руки чесались, пока была чуть помоложе. Только чего-то на мордочке появится - так и хотелось расковырять...
Как и у всех))) Причём мама мне всегда говорила: только хуже сделаешь. Но ведь это только спустя время понимаешь))) Сейчас гель Пропионика меня спасается и серия Sebobalance фаберликовская. Забыла что такое проблемы с кожей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я неправильно понимаю.. Но мне кажется, если поры забиваются плотным кремом и темнеют, то лицо можно назвать "грязным" и желательно время от времени его чистить.
Лицо обязательно нужно время от времени чистить! Поддерживаю Вас!!! Я предпочитаю для этого использовать средства-скатки - они отлично очищают кожу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицо обязательно нужно время от времени чистить! Поддерживаю Вас!!! Я предпочитаю для этого использовать средства-скатки - они отлично очищают кожу!

Да, я тоже использую скатки. А еще время от времени делаю ретиноевый пилинг. Пока что для себя лучшего способа сузить поры и убрать жирность кожи не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте пожалуйста проверенного косметолога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже точки беспокоят, для эксперимента заказала черную маску, кот. избавляет от черных точек.

Черная маска? А из чего она? Никогда не слышала. Даже интересно. Вы читали состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метрогил гель - это что, метрогил дента? Он же в стоматологии применяется. Или я что-то не поняла. У меня у сына подростка черные точки и их ничем не можем удалить. Уже все перепробовали.

Этот гель применяют и от угрей. Но меня пугают его побочки. Пишут, что может быть сильный зуд, раздражение и даже отечность. Впрочем, многие препараты дают побочные эффекты, поэтому нужно подбирать индивидуально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне он порекомендовал пропить таблетки пивные дрожжи

Кстати, в пору совсем ранней юности мне тоже помогли пивные дрожжи... что-то в них все-таки есть, что помогает избавиться от частых воспалений на коже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут говорили про какой-то комплекс гель,скраб и еще что-то от феберлик. Как он называется и может кто занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в пору совсем ранней юности мне тоже помогли пивные дрожжи... что-то в них все-таки есть, что помогает избавиться от частых воспалений на коже.
В особенности при проблемах кожи помогают дрожжи, в состав которых добавлена сера. Сама пила такие в своё время и сейчас иногда курсами пропиваю - лишним не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут говорили про какой-то комплекс гель,скраб и еще что-то от феберлик. Как он называется и может кто занимается?
Есть в Фаберлике серия Sebobalanceв, в неё входит роллинг гель (гель-скатка, которые отлично очищает поры), маска для глубокого очищения и крем для сужения пор. При регулярном использовании этой серии состояние кожи в разы улучшается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла еще маску-пленку для лица от чёрных точек, делала в домашних условиях, половинка таблетки угля активированного, 0.5 чайной ложки желатина, 1 чайная ложка воды, на проблемный участок кожи нанесла и до полного высыхания. Вычищает поры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть в Фаберлике серия Sebobalanceв, в неё входит роллинг гель (гель-скатка, которые отлично очищает поры), маска для глубокого очищения и крем для сужения пор. При регулярном использовании этой серии состояние кожи в разы улучшается.

 

Спасибо большое, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо убирает черные точки мочалка Конжак для жирной кожи, использовать надо утром и вечером, а затем активное увлажнение кожи

Изменено пользователем julia77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В особенности при проблемах кожи помогают дрожжи, в состав которых добавлена сера. Сама пила такие в своё время и сейчас иногда курсами пропиваю - лишним не будет!

Кстати, давно хотела уточнить. А вот от этих дрожжей человек не полнеет? Меня когда-то напугали, что от употребления дрожжей кожа становится чище, исчезают прыщи, но можно растолстеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла еще маску-пленку для лица от чёрных точек, делала в домашних условиях, половинка таблетки угля активированного, 0.5 чайной ложки желатина, 1 чайная ложка воды, на проблемный участок кожи нанесла и до полного высыхания. Вычищает поры.

Интересный рецепт - спасибо что поделились, обязательно попробую. Как-то покупала Северное мыло Detox с активированным углём - оно отлично очищает кожу. К мылу идёт специальный спонж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, попробую)
Попробуйте! Серия Sebobalance заслуживает внимания. Производитель позиционирует эти средства ка альтернативу салонному уходу - а ведь в какой-то степени так и есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, давно хотела уточнить. А вот от этих дрожжей человек не полнеет? Меня когда-то напугали, что от употребления дрожжей кожа становится чище, исчезают прыщи, но можно растолстеть.
Вы знаете, я пропивала несколько курсов дрожжей, причём разных производителей - прибавки в весе не заметила абсолютно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только кислоты помогают от чёрные точек. И ручная чистка. Ничего другого не берет, все эти вакуумы/ультразвук и прочие "примочки" не работают.

Помогли кислоты La Roche Posay Effaclar K. Ещё сильные у DUCRAY Keracnyl (сигяя линейка) , но там конертрация оч высокая, надо просто капельку и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ещё вспомнила. Очень хорошо работает и люкса знаменитый Шёлковый пилинг Kanebo Sensai "Silk powder peeling".

Он кожу даже сухую на щеках не сушит, не раздражает, но при этом поры стягиваются, точки гораздо меньше заметны, светлее немного становятся. И личико как яичко - ультрачистое, ровная гладкая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, давно хотела уточнить. А вот от этих дрожжей человек не полнеет? Меня когда-то напугали, что от употребления дрожжей кожа становится чище, исчезают прыщи, но можно растолстеть.

я поправилась((( лет в 20 пробовала пропить, больше не стала экспериментировать с дрожжами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла на заметку, спасибо за рецепт) Только после такой процедуры, надо крем нанести , который поры сужает.

 

 

Да, верно подмечено.

Я еще предварительно лицо распариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте! Серия Sebobalance заслуживает внимания. Производитель позиционирует эти средства ка альтернативу салонному уходу - а ведь в какой-то степени так и есть!

 

Уже испробовала,мне эта серия очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже испробовала,мне эта серия очень понравилась.
Честно говоря, даже не сомневалась, что данная серия Вам понравится. В Фабере вообще все средства из серии Expert очень достойные и цены приемлемые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, давно хотела уточнить. А вот от этих дрожжей человек не полнеет? Меня когда-то напугали, что от употребления дрожжей кожа становится чище, исчезают прыщи, но можно растолстеть.

 

Все очень индивидуально. Я вот хотя бы раз в год пропиваю именно пивные дрожжи с серой эвисент, кожа у меня гладкая и чистая и никакой прибавки в весе. Наоборот уходит кило-полтора, хотя я такой целью не задаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень индивидуально. Я вот хотя бы раз в год пропиваю именно пивные дрожжи с серой эвисент, кожа у меня гладкая и чистая и никакой прибавки в весе. Наоборот уходит кило-полтора, хотя я такой целью не задаюсь.
Тоже пила дрожжи Эвисент - вообще нравится продукция этого производителя. А если беру дрожжи других производителей, то обязательно с серой - они полезны и для волос, и для кожи, и для ногтей. И что касается веса, то прибавки никогда не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черные точки образуются из-за закупорки сальных желез и пор, из-за этого появляются неприятные черные точки и прыщи. Я купила в аптеке дрожжи с серой эвисент. Я купила пенку для лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент. Я очень довольна, поры мои очистились, почти все прыщики прошли.
А мне с чёрными точками отлично помогает бороться роллинг-гель для очищения пор из серии Expert Фаберлик. Помимо этого, беру из этой серии маску для глубокого очищения пор, а также крем для сужения пор. Помогает здорово, кожа преображается очень быстро)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были проблемы с кишечником долгое время, так как долгое время сидела на диете. Потом на лице еще и черные точки появились. Не могла от них избавиться долгое время. Через две с половиной недели лицо стало чистым, без черных точек.
У Вас проблемы на коже могли и из-за гормонального сбоя, связанного с диетами, появится. У меня была подобная ситуация - сильно увлеклась похудением, а потом заработала на этом фоне гормональный сбой - проблемы были и с кожей, и с волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легкие пилинги помогают растворит жировые валики вокруг пор с черной точкой и осветлить их. Еще можно попробовать смесь перекиси водорода с содой - накладывать точечно на открытые угри (они же - черные точки). Прекрасно работают маски на основе черной глины или грязи мертвого моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...