Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Черные точки

Рекомендованные сообщения

легкие пилинги помогают растворит жировые валики вокруг пор с черной точкой и осветлить их. Еще можно попробовать смесь перекиси водорода с содой - накладывать точечно на открытые угри (они же - черные точки). Прекрасно работают маски на основе черной глины или грязи мертвого моря.

Насчёт соды: мне очень нравится скраб (сода+соль+гель для умывания) - эффект отличный. А что касается перекиси водорода, то я порой развожу ей глину для масок - тоже эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сода помогает

Как именно? МАску с ней делаете какую-то?

 

А по теме - крутая маска от злополучных черных точек - с желатином, сразу всю ерунду вытягивает, лицо потом достаточно долго чистенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как именно? МАску с ней делаете какую-то?

 

А по теме - крутая маска от злополучных черных точек - с желатином, сразу всю ерунду вытягивает, лицо потом достаточно долго чистенькое.

 

мне с желатином тоже нравится, только я вместо воды могу молоко добавить. Делаю вечером, кожа утром прям бархатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне с желатином тоже нравится, только я вместо воды могу молоко добавить. Делаю вечером, кожа утром прям бархатная

А я про маски с желатином ничего не слышала. Может, кинете советик, как Вы ее делаете, что берете и в каком пропорции. Зимой я обычно делаю ретиноевые пилинги, а летом нужно тоже чем-то пользоваться. Пока что стараюсь почаще всякие фруктовые и овощные масочки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сода помогает
Я делаю содово-соленной скраб - помогает на ура. Делается абсолютно несложно, но результат отличный. Смешиваю щепочку соли и щепотку соды и ложку геля для душа, наношу на лицо массирующими движениями и оставляю на 5 минут. Затем смываю тёплой водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сода + мелкая соль + детское мыло на распаренную кожу , проскрабировать, затем смыть холодной водой, чтобы закрыть поры + лосьоном дезинфекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно сода + мелкая соль + детское мыло на распаренную кожу , проскрабировать, затем смыть холодной водой, чтобы закрыть поры + лосьоном дезинфекция
Да, да, рецепт на все времена. Абсолютно доступный и действенный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пила полисорб неделю. Заметила, что кожа заметно очистилась и черные точки пропали почти совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно пила полисорб неделю. Заметила, что кожа заметно очистилась и черные точки пропали почти совсем)
Я полисорб пропиваю курсами время от времени - организм он чистит на ура и кожу соответственно. Ещё иногда Хилак-Форте пропиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я весь осенне-зимне-весенний сезон делаю домашний гликолевый пилинг. Всё заказываю на IHerb, получается мегавыгодно по цене и удобству, а результат ничуть не хуже, чем после курса профессиональных пилингов у косметолога, и главное безопасно! Найти подобный крем в российских магазинах вряд ли получится. Разве что в косметических салонах за очень-очень приличные деньги...

Если хотите оставаться молодыми и красивыми. Для тех, кто страдает от акне (угрей), постакне (следов от угрей), расширенных пор, чёрных точек, пигментных пятен, это крайне актуально. Подходит для любого возраста, даже для самого юного.

 

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь схемой, которую использую:

 

1 месяц:

утро - средство для умывания + любой тоник + актуальная для вас сыворотка + любой ваш крем

вечер - гликолевое средство для умывания + гликолевый тоник + гликолевый крем 5% + через 1 мин увлажнящий или ночной крем

 

2 месяц:

утро - гликолевое средство для умывания + гликолевый тоник + гликолевый крем 5% + через 1 мин любой ваш крем

вечер - гликолевое средство для умывания + гликолевый тоник + гликолевый крем 5% + через 1 мин увлажнящий или ночной крем

 

3 месяц и далее до активных солнечных лучей:

утро - средство для умывания + любой тоник + актуальная для вас сыворотка + любой ваш крем

вечер - гликолевое средство для умывания + гликолевый тоник + гликолевый крем 10% + через 1 мин увлажнящий или ночной крем.

10%-ый крем сначала наносим 3 раза в неделю. В те дни, когда не наносим, вечером также используем утренную схему. Потом привыкаем к этой концентрации и уже каждый вечер применяем гликолевый крем. Обращаю внимание, 10% крем всегда используем только на ночь. Утром не надо.

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно пила полисорб неделю. Заметила, что кожа заметно очистилась и черные точки пропали почти совсем)

Тоже его пила, оказалась очень хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю маску в домашних условиях против черных точек. Желатин, уголь актив, 2 ложки молока. Эта маска вытягивкает черные точки, очищает кожу.
Я тоже делаю похожую маску только без добавления молока. А вообще с чёрными точками мне помогает бороться серия Sebobalance фаберликовская. Она идеально подходит для жирной и смешанной кожи. В серии: маска для глубокого очищения пор, роллинг гель (средство скатка) и крем для сужения пор. При регулярном использовании кожа становится просто идеальной!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все высыпания на лице в виде прыщей и черных точек напрямую зависят от кишечника. Правильно питайтесь, следите за рационом и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все высыпания на лице в виде прыщей и черных точек напрямую зависят от кишечника. Правильно питайтесь, следите за рационом и все пройдет.

Не только от кишечника, причины могут быть и другими, причём как внешними (неправильный уход), так и внутренние - гормоны те же запросто могут спровоцировать высыпания на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ЖКТ - давно заметила, что диета (самаяпростая - без перееданий, жирного и сладкого) очень помогает в борьбе с прыщами. Внезависимости от того, в чем там причина.

В принципе, для меня проблемы почти всегда решаются сочетанием такой диеты с хорошим наружным средством (дифферин использую, мне подходит на все сто). Даже гормональные высыпания помогало убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ЖКТ - давно заметила, что диета (самаяпростая - без перееданий, жирного и сладкого) очень помогает в борьбе с прыщами. Внезависимости от того, в чем там причина.

В принципе, для меня проблемы почти всегда решаются сочетанием такой диеты с хорошим наружным средством (дифферин использую, мне подходит на все сто). Даже гормональные высыпания помогало убрать.

Хорошо, что Вам помогает такой подход. Но если проблема именно в гормональном сбое, то лечить такие высыпания необходимо именно гормонально. Внешнее воздействие поможет вылечить имеющиеся высыпания, но пока не будет устранена причина - они будут появляться вновь. Ну а что касается правильного питания, то оно не только для кожи полезно, но и для всего организма в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все гормональные проблемы так просто вылечить. А лицо хочется иметь более менее чистое :)

Я на описанной процедуре, с диетой и дифферином очистилась хорошо - и довольно долго без проблем проходила :) Оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все гормональные проблемы так просто вылечить. А лицо хочется иметь более менее чистое :)

Я на описанной процедуре, с диетой и дифферином очистилась хорошо - и довольно долго без проблем проходила :) Оно того стоит.

Спорить с Вами не буду, но сама в своё время имея гормональные проблемы знаю, что никакое внешнее воздействие не поможет очистить лицо, если причина появления высыпаний внутри. Уйму средств потратила на различные кремы, мази и так далее, но пока не пролечилась результата не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было примерно то же самое (я Мирену поставила, баланс долго в себя приходил), но с помощью дифферина я минимизировала негатив на лице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было примерно то же самое (я Мирену поставила, баланс долго в себя приходил), но с помощью дифферина я минимизировала негатив на лице :)

Рада, что Вам помогло это средство) Самое собой, не особо приятно, когда на лице есть проблемы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от черных точек мне помогает только чистка лица.
А Вы чистку сами делаете или в салоне? Я систематически сама чистку делаю при помощи достаточно просто рецептика: беру щепочку сол и щепотку соды, добавляю ложку геля для умывания. Наношу смесь на лицо лёгкими массирующими движениями, оставляю на 5 минут, затем смываю тёплой водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы чистку сами делаете или в салоне? Я систематически сама чистку делаю при помощи достаточно просто рецептика: беру щепочку сол и щепотку соды, добавляю ложку геля для умывания. Наношу смесь на лицо лёгкими массирующими движениями, оставляю на 5 минут, затем смываю тёплой водой.

Надо тоже попробовать так сделать). А кожа не щипет у вас от соды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо тоже попробовать так сделать). А кожа не щипет у вас от соды?
Вы знаете, лёгкое пощипываение есть, но терпимое. Зато эффект очень хороший после такого скраба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от черных точек только маска-пленка помогает. Если делать регулярно, то они практически не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от черных точек только маска-пленка помогает. Если делать регулярно, то они практически не заметны.
А Вы сами делаете или используете покупную? Если покупную, то какую? Меня в плане чёрных точек очень выручают средства-скатки - сейчас использую роллинг-гель фаберликовский, очень нравится! Просто в использовании, но кожу очищает на ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я этим гелем пользуюсь, мне очень нравится он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я этим гелем пользуюсь, мне очень нравится он.
Вы про роллинг-гель? В Фаберлик вообще весьма и весьма хорошие средства для ухода за кожей. Я от многих проблем благодаря этой косметике избавилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от черных точек только маска-пленка помогает. Если делать регулярно, то они практически не заметны.

 

ООО, я такую маску просто обожала! Но ту серию, которой я пользовалась, уже давно не выпускают. А те, что попадаются - какая-то липкая гадость, не застывает и фактически ничего из пор не вытягивает. К сожалению, давно уже не получается этот способ применять, а хотелось бы. Может посоветуете хорошо застывающую маску? Из других средств неплохо помогает скраб и очищающий гель из аптечной линии джойскин. Суживает поры, и черных точек существенно меньше стало. Но хотелось бы, конечно, избавиться насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может дать отзыв об этих корейский альгинатных масках http://www.lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html ? Посоветовали попробовать, говорят результат "супер-пупер" , но в сказки уже давно не верю. Стоит тратиться и покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про роллинг-гель? В Фаберлик вообще весьма и весьма хорошие средства для ухода за кожей. Я от многих проблем благодаря этой косметике избавилась.

Мне вообще не подошел этот гель, почему-то после него очень кожу персушивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чистку лица делаю периодически, мне нравится что черных точек потом нет совсем долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки думаю что лучше обращаться к косметологу хорошему, тогда точно результат будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки думаю что лучше обращаться к косметологу хорошему, тогда точно результат будет!

 

Не обязательно. Я, по своему опыту, знаю, что это, в каком-то смысле, дело случая. Попадете на "свое" средство - и при домашнем уходе будет хороший и стойкий результат (как у меня с гелем и тоником для умывания джойскин - ну вот мое это, кожа радуется). А бывает, что после визита к косметологу - ну вот никак, просто никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от черных точек помогает комплекс - ежедневное очищение и увлажнение кожи. Гель - очень мощный, крем - себорегулирующий дермаконтроль сетафил. Кожа действительно чистая сейчас стала и черных точек почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки думаю что лучше обращаться к косметологу хорошему, тогда точно результат будет!

Да не факт. Несколько косметологов прошла и в итоге решила пользоваться дома косметикой. Иногда вроде такие опытные на уколы к ним полгорода ходят и вроде аппаратами грамотно пользуются, а домашний уход просто посоветовали во вред. И наоборот было вроде в домашнем уходе разбираются, а элементарно биотоки сделать не могли. Самим тоже нужно читать и разбираться ,косметологи у нас не вышку закончили. Так что кто владеет информацией, владеет миром.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще не подошел этот гель, почему-то после него очень кожу персушивало

Видимо индивидуальная непереносимость. Мне он кожу вообще не сушит. Данная серия изначально разработана для жирной кожи (роллинг гель входить в серию Sebobalance Faberlic), может быть Вашему типу кожу данное средство не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки думаю что лучше обращаться к косметологу хорошему, тогда точно результат будет!
Не факт... Можно и в домашних условиях добиться хорошего результата - было бы желание. А вот после похода к косметологу результат запросто может быть далеко не тем, который ожидаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...