Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Черные точки

Рекомендованные сообщения

Ну да, косметолог работает на потоке, у него есть некоторые стандартные процедуры и приемы. Индивидуальный подход - только когда сама за собой ухаживаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрабы вроде и полируют кожу, отшелушивают, очищают, но все-таки глубокие поры так и остаются забитыми.

 

Попробуйте очищающие полоски - мне, на удивление, очень хорошо помогли. Они либо полностью "выдергивают" глубокие засоры из пор, или по крайней мере слегка подтягивают к поверхности кожи эту пробку, и она гораздо легче выдавливается. Вот буквально только что эту процедуру закончила, результат радует. Скраб, конечно, только для поверхности предназначен. Но смотря какой состав, к примеру, джойскин все-таки еще поры явно суживает. Если глубоко забиты поры, не вычистит, но расширенные закроет, и это профилактика на сто процентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, косметолог работает на потоке, у него есть некоторые стандартные процедуры и приемы. Индивидуальный подход - только когда сама за собой ухаживаешь :)
Именно так. Да ещё и косметолога хорошего далеко не всегда удаётся найти. Я, например, несколько раз нарывалась на тех, кто попросту разводит на деньги - очень неприятно: и деньги отдал, и результата не получил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте очищающие полоски - мне, на удивление, очень хорошо помогли. Они либо полностью "выдергивают" глубокие засоры из пор, или по крайней мере слегка подтягивают к поверхности кожи эту пробку, и она гораздо легче выдавливается. Вот буквально только что эту процедуру закончила, результат радует. Скраб, конечно, только для поверхности предназначен. Но смотря какой состав, к примеру, джойскин все-таки еще поры явно суживает. Если глубоко забиты поры, не вычистит, но расширенные закроет, и это профилактика на сто процентов.
А какие полоски Вы покупаете? Я разные брала, но желаемого эффекта ни от одних не получила. Спасаюсь только средствами-скатками - вот они хорошо поры очищают. Сейчас всё чаще беру роллинг-гель из серии Expert Faberlic - классное средство, очень эффективное - я довольна!В комплексе с ним беру ещё и крем для уменьшения размера пор из той же серии - вместе средства работают на ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так. Да ещё и косметолога хорошего далеко не всегда удаётся найти. Я, например, несколько раз нарывалась на тех, кто попросту разводит на деньги - очень неприятно: и деньги отдал, и результата не получил.

Ну да, увы :( И отзывы вроде как хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, увы :( И отзывы вроде как хорошие...

Я последнее время стараюсь опираться на отзывы только проверенных людей, знакомых, хотя и тут можно "пролететь": кому-то нравится, кому-то нет - все мы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, что появляется на нашей коже - результат работы внутренних органов, поэтому прежде , чем начинать мазать себя , надо подумать о питании правильном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, что появляется на нашей коже - результат работы внутренних органов, поэтому прежде , чем начинать мазать себя , надо подумать о питании правильном.

Так то оно так, только вот причиной появления именно чёрных точек чаще всего становится неправильное или неполное очищение. Поэтому помимо питания в случае с чёрными точками нужно о правильном уходе думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот про полоски очищающие вопрос. пробовала тоже, но как то совсем никакого результата. и кожу вроде бы перед этим очистила и влажная была. может быть, я что то не так делаю, может распаривать надо? у меня тоже проблема эта актуальная( поход к косметологу не особо доступен, хотелось бы своими силами справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот про полоски очищающие вопрос. пробовала тоже, но как то совсем никакого результата. и кожу вроде бы перед этим очистила и влажная была. может быть, я что то не так делаю, может распаривать надо? у меня тоже проблема эта актуальная( поход к косметологу не особо доступен, хотелось бы своими силами справиться...

Я перед применением полосок очищающих кожу распариваю. Наклеиваю полоски и чуть смачиваю их водой - результат мне нравится, очищают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкой солью лицо скрабирую. Но результат только на день. Потом снова и снова они появляются.
Есть хороший рецепт скраба: необходимо смешать щепотку соли, щепотку соды и гель для умывания. Нанести смесь на лицо и помассировать 5-10 минут, затем смыть тёплой водой - результат отличный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще с подросткового возраста борюсь с этой проблемой и пока еще ничего такого, что бы полностью решило проблему не нашла.
А что пробовала для решения проблемы? Я просто нашла для себя подходящий уход, а также два раза в неделю делаю чистку лица при помощи косметических средств (использую средства скатки, сейчас у меня роллинг-гель Faberlic Expert). Вы знаете, не могу пожаловаться на состояние своей кожи. Раньше пробовала ходить к косметологу на чистку, но сложилось мнение, что стало не лучше, а ещё хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от черных точек помогает угольная маска фирмы NL.
Я такую маску делаю сама - получается не хуже покупных, а эффект ровно такой же. Только стоимость в разы ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще с подросткового возраста борюсь с этой проблемой и пока еще ничего такого, что бы полностью решило проблему не нашла.

с подросткового возраста? А обследование делали? У меня племяшка сейчас в переходном возрасте, дифферином быстро лицо очистила, теперь только хорошей косметикой эффект достигнутый поддерживает. Верно мнение, что после правильного лечения правильный уход во многих случаях помогает предотвратить повтор появления прыщей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с подросткового возраста? А обследование делали? У меня племяшка сейчас в переходном возрасте, дифферином быстро лицо очистила, теперь только хорошей косметикой эффект достигнутый поддерживает. Верно мнение, что после правильного лечения правильный уход во многих случаях помогает предотвратить повтор появления прыщей.
Правильный уход - это залог красивой кожи. Многие почему-то не уделяют подбору уходовых средств особое внимание, а зря. Ведь неправильный уход может ухудшить состояние кожи в разы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...