Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Если речь о Краснооктябрьской жк, то следующие курсы начнутся примерно 22 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на курсы для беремяшек не ходила, т.к. последние месяцы выпали на зиму, и оч жалела, что не ходила! Знакомые девчонки хвалили курсы в ЖК в Жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила на первое занятие в ЖК 6, все оч понравилось, приятная обстановка, хороший психолог, интересно рассказывает. Если все хорошо планирую до конца ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходила на первое занятие в ЖК 6, все оч понравилось, приятная обстановка, хороший психолог, интересно рассказывает. Если все хорошо планирую до конца ходить)

 

 

Скажите, какое количество занятий на этих курсах и сколько раз в неделю. И на каком месяце можно на них ходить?? :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, какое количество занятий на этих курсах и сколько раз в неделю. И на каком месяце можно на них ходить?? :manikur:

У меня было 10 занятий, с понедельника по пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещала школу матерей при ЖК 6, всего 12 занятий, с 10ч пон-ср-пят.. Ходила будучи уже в декрете, так как время позволяло! А так ограничений по сроку нет, некоторые пропускали занятия и потом приходили уже в следующем месяце с другой группой! Приятная атмосфера, проводит занятия психолог, все проходит в комфортной обстановке, интересно! Совсем не пожалела, что посещала, и всем по возможности рекомендую посещать:) приходят даже с будущими папами:)

Изменено пользователем land-lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посещала школу матерей при ЖК 6, всего 12 занятий, с 10ч пон-ср-пят.. Приятный атмосфера, проводит занятия психолог, все проходит в комфортной обстановке, интересно! Совсем не пожалела, что посещала, и всем по возможности рекомендую посещать:) приходят даже с будущими папами:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сегодня с мужем были первый раз на курсах в краснооктябрьской жк. Мне очень все понравилось. Сегодня было второе занятие. Хорошо, что только один день пропустили. И то, спасибо любимому мужу, который настоял на посещении этих курсов. ))) Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет, а кто знает когда следующие курсы начнутся в ЖК № 5? И кто на каком сроке ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ходила 5 лет назад на курсы к Гостевой Ларисе Юрьевне в ЖК № 2 - в результате ни одного шва, разрыва и негативных впечатлений от родов не имею. Лариса Юрьевна умеет настроить на роды, она очень добрый, отзывчивый человек. Занятия проходят интересно. Сейчас беременна вторым малышом и опять посещаю эти курсы (хотя, казалось бы, уже учёная, ничего нового не узнаю), но хожу именно из-за Ларисы Юрьевны и того настроя, того подъема, который она даёт на этих курсах. Сегодня узнала, что Гостева Л.Ю. не угодна руководству ГУЗ "Клинический родильный дом № 2" и её хотят убрать, так курсы неинтересны и прочее. Я возмущена - разве можно так с человеком, которого любят пациенты (а беременные женщины - это вообще особая категория пациентов), который 20 лет отдал работе в ЖК № 2 !?

Девочки, если кто неравнодушен к судьбе Ларисы Юрьевны - давайте соберем подписи в её поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nusya86, Привет.

Сегодня было вводное занятие. епеь 12 дней подряд кроме сб и вс будут. есть группа в 9.00 и 11.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем будущим мамочкам от себя советую посетить курсы по грудному вскармливанию 'Моя кровинушка'. Курсы совершенно бесплатные, проходят на Чуйкова 1 по вторникам. У меня остались самые тёплые воспоминания, все чему там учили применяла на собственном опыте, до сих пор продолжаем общаться с девчонками и всегда с благодарностью вспоминаем руководителя курсов Татьяну Константиновну Бердикову.

Изменено пользователем MissOlya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, когда занятия в ЖК № 5 красноооктябрьского района? Не нашла в ЖК расписания курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной 13 г. ходила на курсы в Центральную ЖК к Гостевой, к ней с разных районов ходили. Что могу сказать, после второго занятия, я захотела, что бы со мной на родах не муж был, а она. Это просто супер женщина. На ее занятия идет подъем боевого настроя на роды. Она объясняет все тонкости, раскладывает все по полочкам, отвечает на все вопросы. Вообщем, если кто то сомневается идти или нет, к ней, то мой вам совет, однозначно идти, да же не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто нибудь знает когда начнутся следующие курсы для беременных в Центральной ЖК? А то в регистратуре ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посещала курсы для беременных онлайн. Мне очень понравилось что никуда не надо юыло ехать. и специалисты очень хорошие на сайте А сейчас посещаю занятия по уходу за новорожденным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет, а кто знает когда следующие курсы начнутся в ЖК № 5? И кто на каком сроке ходил?

Ходила на 8 месяце,причём курсы так понравились,что и во вторую берем решила снова пойти-освежить память.А вообще можно на любом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посещала курсы для беременных онлайн. Мне очень понравилось что никуда не надевать юыло ехать. и специалисты очень хорошие на сайте А сейчас посещаю занятия по уходу за новорожденным

У нас тоже сначала был блок тем по берем и родам,а затем по уходу за малышом.До сих пор с улыбкой вспоминаю,как пупсов пеленали и памперся им надевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, сегодня с мужем были первый раз на курсах в краснооктябрьской жк. Мне очень все понравилось. Сегодня было второе занятие. Хорошо, что только один день пропустили. И то, спасибо любимому мужу, который настоял на посещении этих курсов. ))) Советую.

Всегда с умилением смотрела на беременяшек,которые с мужьями ходили на курсы.Хорошо,когда у будущего папы есть свободное время для таких оч нужных мероприятий.У нас,к сожалению,папа трудился не покладая рук

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,девочки,даже не сомневайтесь-если есть такая возможность,то обязательно берите мужей с собой.Чтобы не ставить их уже перед фактом,когда малыш родится. Лучше,если эти теоретические знания они приобретут вместе с вами,чтобы потом было легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто ходил на гимнастику для беременных, есть ли актуальность этих курсов, может они кому помогли в дальнейшем при родах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про гимнастику, то она помогает и снять отеки, и подготовить мышцы к родам, а также к после родовому периоду, да и просто хорошо себя чувствовать. А если про психологическую подготовку к родам, то тут и говорить нечего! На роды надо идти настроенной и со знаниями, как себя вести, ведь от этого много зависит. Иногда неправильное поведение мамы может нанести травму малышу и женщине. Этого можно избежать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы про гимнастику, то она помогает и снять отеки, и подготовить мышцы к родам, а также к после родовому периоду, да и просто хорошо себя чувствовать. А если про психологическую подготовку к родам, то тут и говорить нечего! На роды надо идти настроенной и со знаниями, как себя вести, ведь от этого много зависит. Иногда неправильное поведение мамы может нанести травму малышу и женщине. Этого можно избежать

 

Лариса Юрьевна, спасибо, что вы есть!

 

Ходила к вам в 2009 и в 2012 годах на курсы, в 2012 - на фитнес. Теперь всем подругам беременным говорю: если у вас последняя тысяча рублей в кармане, вы лучше коляску и кроватку не покупайте, а идите на фитнес к Гостевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы про гимнастику, то она помогает и снять отеки, и подготовить мышцы к родам, а также к после родовому периоду, да и просто хорошо себя чувствовать. А если про психологическую подготовку к родам, то тут и говорить нечего! На роды надо идти настроенной и со знаниями, как себя вести, ведь от этого много зависит. Иногда неправильное поведение мамы может нанести травму малышу и женщине. Этого можно избежать

 

 

Лариса Юрьевна, или девочки, подскажите!

 

Хочу походить на курсы для беременных, но знаю, что Лариса Юрьевна ушла из центральной ЖК. Знаю, что она преподает фитнес для беременных в Платинум, но мне хотелось бы не только тело подготовить, но и морально подготовиться, и узнать много нового про роды и кормление, где можно получить все эти знания? Возможно, лариса Юрьевна преподает в какой то школе матерей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Destiny*, да, Лариса Юрьевна еще преподает курсы для подготовки к родам и материнству в центре Сократ на пл. Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Destiny*, да, Лариса Юрьевна еще преподает курсы для подготовки к родам и материнству в центре Сократ на пл. Ленина

Да, уже узнала, теперь выбираю куда к ней походить- в Сократ или в Платинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажите по подробнее про эти курсы, кто ходил, знает. Много ли народу в группе? Сколько стоит? В какое время занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а расскажите по подробнее про эти курсы, кто ходил, знает. Много ли народу в группе? Сколько стоит? В какое время занятия?

 

Смотрела варианты платных курсов. В среднем ценник около 3000 рублей за 12 часов.

Сегодня впервые пошла на бесплатные, в ЖК. Впечатление положительные. Там же посоветовали зайти в "Кровинушку" на Чуйкова (тоже бесплатно)- узнать по ГВ подробнее.

 

Не знаю, как на платных- просто нет сейчас возможности :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите обязательно ходить только в свою ЖК на курсы. Или можно выбрать от роддома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте!

Информация о бесплатных курсах для будущих мам "Кровинушка".

 

Последние занятия в этом учебном году, до конца мая, будут проведены по адресу ул.Чуйкова, 1 , вход со двора, в подвальном помещении Воскресной школы.

По вторникам, начало в 18.00.

 

Даже за пару занятий вы успеете получить много информации по грудному вскармливанию, приходите, не пожалеете!

 

В летний период планируются занятия для будущих мамочек, которые находятся в группе риска успешного грудного вскармливания ( ЭКО, многоплодная беременность, плановое кесарево, отрицательный опыт ГВ с предыдущими родами и др.). Пока точное время и место не утверждено.

 

 

А также анонс предстоящего мероприятия, которое уже много лет организует Бердикова Т.К., основатель курсов "Моя кровинушка":

1 или 2 июня будет проведена наша традиционная встреча "От мамы к маме" -или в детском парке "Сказка", или в парке Дзержинского района, как только будет точная информация, напишу.

На этом мероприятии будущие и настоящие мамочки смогут пообщаться с консультантами по ГВ, мамочками, которые имеют опыт длительного успешного ГВ, педиатрами, а также просто хорошо провести время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для будущих мамочек: теперь занятия фитнесом для беременных под руководством Гостевой Л.Ю. будут проходить не только в клубе Платинум на Козловской в Ворошиловском районе, но и в Платинуме на Хользунова 15а в Краснооктябрьском! По вторникам и четвергам в 12.00. Занятия на Хользунова начнутся с октября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для будущих мамочек: теперь занятия фитнесом для беременных под руководством Гостевой Л.Ю. будут проходить не только в клубе Платинум на Козловской в Ворошиловском районе, но и в Платинуме на Хользунова 15а в Краснооктябрьском! По вторникам и четвергам в 12.00. Занятия на Хользунова начнутся с октября!

Соня, а что входит в программу фитнесса для беременных? И до какого срока можно их посещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, физические упражнения различные для поддержания себя в форме) Плюс упоажнения на снятие отеков, облегчения болей в спине и тп. И, конечно, подготовка к родам. Лариса Юрьевна рассказывает и показывает как правильно тужиться. Каждую тренировку обязательно этому уделяется время. А ещё, что мне очень помогло в родах, упоажнения на облегчение боли во время схваток. Я вторые роды во время схваток прыгала на мяче и дышала, как учила Гостева, и могу сказать, что это мне очень облегчило роды. Ходят бернменные с 12 недель и до самого конца) если нет каких то противопоказаний от врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, физические упражнения различные для поддержания себя в форме) Плюс упоажнения на снятие отеков, облегчения болей в спине и тп. И, конечно, подготовка к родам. Лариса Юрьевна рассказывает и показывает как правильно тужиться. Каждую тренировку обязательно этому уделяется время. А ещё, что мне очень помогло в родах, упоажнения на облегчение боли во время схваток. Я вторые роды во время схваток прыгала на мяче и дышала, как учила Гостева, и могу сказать, что это мне очень облегчило роды. Ходят бернменные с 12 недель и до самого конца) если нет каких то противопоказаний от врача

Мне на Хользунова оч подходит, но начало в октябре - не очень (( у меня сейчас 30 недель, а в октябре я смогу что-либо из физического вытворять?))) вот в чем вопрос)) а на Козловскую далеко ездить...

Звонила в Сократ, они для моего срока предложили только лекции по подготовке к Родам послушать, а для фитнесса срок большой, сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, у нас на фитнес как раз многие ходили после 30 недель (после выхода в декрет) и до родов. Даже большинство так и ходили. Ты возьми пробное, я думаю, что тебе понравится. В Сократе курсы по подготовке к родам ведёт тоже Гостева. Хорошие курсы, но там теория только Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 октября в Платинуме на Хользунова 15 А будет день открытых дверей с бесплатным пробным посещением групповых программ. В том числе будет бесплатное занятие у Гостевой Ларисы на фитнесе для бернменных. Время пробного занятия - с 15.30 до 16.00. Оно будет в два раза короче, чем обычно, но главное, что бернменные могут понять суть) подходит им данный вид физ нагрузок или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на курсы так и не попала. На родах акушерка спросила: "на курсы ходила?". Я говорю: нет, первое занятие пропустила и не пошла". Она поржала надо мной. За 9 месяцев так ниразу на первое занятие не попала. Ну ниче, родила. Со вторым схожу. Лубопытно всё таки что там рассказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В женской консультации N5 проводятся замечательные курсы по подготовке к родам и не только. Всем советую. Новая группа с 1 декабря в 11 часов. Ведёт психолог Ольга Викторовна. Курсы бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие будущие мамочки!

В Волгограде открылась новая уникальная Школа для будущих мам "Мама рядом"

И у нас вовсю идет набор на курс по подготовке к успешным родам и уходу за новорожденным.

🎓Что вас ждет?

Полный курс для будущих мам в нашей школе состоит из 9 занятий по следующим блокам - беременность, роды и уход за новорожденным.

Мы охватываем следующие темы по данным блокам:

🌸перинатальный период

🌸психологическая и физическая адаптация мамы

🌸родовой период

🌸поддержание хорошей физической формы и организация правильного питания в период беременности и после рождения малыша

🌸здоровье мамы во время беременности и после родов

🌸здоровье ребенка

🌸организация грудного вскармливания

🌸инструктаж по уходу за новорожденным

Наша школа придерживается мнения о максимально естественном исходе беременности, освещает разные стороны всех вопросов. Все специалисты, которые будут преподавать курсы, являются практиками в своей отрасли. Занятия в школе будут состоять из теоретических и практических занятий.

🕜Стартуем 27 февраля, курс длится 3 недели (занятия 3 раза в неделю) 💰 Стоимость курса 3900 руб Занятия проводятся в Центральном районе.

🎁Бонус каждой участнице курса - блокнот будущей мамы в подарок! 📲 Интересуют подробности, пишите в ватсап или вайбер на номер 8-960-893-85-85

Наш сайт www.mam34.ru/school/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...