Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет! Щас все - все расскажу! tongue.gif

Курсы называются "Моя кровинушка". Проходят по вторникам с 17.00 и до бесконечности (это без преувеличения). Иногда засиживаемся до начала 9! Даже пожалуй всегда, а не иногда. Находятся, как правильно сказала Чудо, на Чуйкова 1, подвальчик - "воскресная школа" от храма кот. около Маяка, я названия не помню, раньше его еще ищенским называли. Но от богословного там ничего нет. Меня это если честно очень радует. Ведут кусры две милые бабулечки. Одна - Бердикова Татьяна Константиновна - врач-педиатр. 17 лет была гл. педиатором всей обл., заслуг у нее не счесть. А вторая Валентина Александровна - педагог (музыкальный). Татьяна Конст. рассказывает первую часть занятия - все о грудном вскармливании. Я хожу на курсы с января, посчитала раз 15 уже была. Так мне кажется, что теперь я и сама могу преподавать правила грудного вскармливания. Конечно посмотрим, что будет на практике. Правда наблюдается однобокость. Кроме гр. вскр. другие аспекты типа роды, уход за новорожд. и т.д. освещаются очень мало, мимоходом. Вторую часть занятия ведет педагог. Учим и каждый раз поем колыбельные (она играет на пианино), всякие потешки, как образно рассказывать сказки и т.д. Еще оказывается сущ. такая педагогическая программа "Санотал" автор Лазарев, может кто слышал? Это пренатальная педагогика т.е. до родовая, мы уже сейчас воспитываем и общаемся с животиками! Я чел. далекий и от медицины и от педагогики, мне все это так интересно! Кстати за эти часы, что там просиживаю практически не устаю. Сейчас уже срок растет чисто сидеть тяжело, а так увлекаешся и сидишь развесив уши!!! Туда ходят и с мужьями, и с мамами, одна женщина приходила со взрослой дочерью, еще одна девочка ходит с бабушкой (как я поняла бабушке самой интересно, тем более возраст один с преподавателями). Все бесплатно. Очень душевно! Выходишь с чувством, что ты королева и весь мир только вокруг тебя!!! biggrin.gif Чаем поят с печеньем и конфетами т.к. "нам нельзя делать большие перерывы в еде" - цитата. Девчёнки не поленитесь приходите! Цикла никакого нет, т.е. 1,2,3 занятия нет, все понаитию, можно в любой момент влиться! Ведь настрой на хорошие роды это 70% - хороших родов! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А приходить строго к 17.00 надо?А то я со своим сыном никуда попасть не могу.В ЖК только на первое занятие попала,а потом все sad.gif .Не с кем его оставлять.Только часов в семь муж приходит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (classicalmusic)
Кто знает, сейчас в центральной платные курсы? Кто-то говорил, что бесплатные, но слабо верится, потому что раньше платные были.

не были. платные это для пар

Quote (Chudo)
но там копейки какие-то
, это точно.

Quote (Конфети)
А на каком сроке надо на курсы записываться?

уже писали, что там несколько курсов - для тех у кого маленький срок (любой), кому за 30, семейные пары и еще что-то. еще можно на гимнастику ходить.

Quote (Конфети)
И можно пройти их в центральной ЖК, а я на красном стою?

я так и делала, никаких документов не нужно, просто записываешься в ту группу в которой места есть, папки лежат в коридоре около входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, не обязательно к 17.00, там вообще девочки до девяти иногда засиживаются, так что можно и позже прити, не страшно. Я сегодня там опять была, и даже получила свой чай с конфетками smile.gif

Посидела я там не долго, но еще раз отметила очень приятную, домашнюю даже обстановку, всячески настраивают будущих мамочек на хорошие роды, на длительное ГВ, и все такое. Сегодня папашка приходил, у него жена на днях родила, как раз девочка с этих курсов. пришел отметиться и отчитаться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry приходи когда удобно! До начадла 9-го мы там однозначно засидаем! tongue.gif Примут с радостью, не стесняйся!

Chudo рада, что тебе у нас понравилось. Правда подозреваю, что Татьяна Конст. тебя слегка уморила. Она если начнет говорить, то остановить ее не возможно, а у тебя детка... wacko.gif

Девочки неужели никто кроме Carry не заинтересовался курасми?! Не верю! Не ленитесь будущие мамочки! Просто один раз дойдите до Чуйкова 1 во вт., а потом ноги сами вас туда будут приводить!!! Я хожу с 20 недель, ну пожалуй с 23-24 нед. самое оптимальное начинать (на поздних сроках бывает уже тяжеловато). Потом и с роддомом помогут договориться! Это тоже важно! Татьяна Конст. входит в коммисию кот. оттестует роддома на звание "Больница, доброжелательная к ребенку" и знает всех главврачей! По ее звонку все хорошо устраиваются! Я вот уже к перинатальному центру в Волжском прибилась. Еще раз повторю: все бесплатно. biggrin.gif

Если кому что интересно спрашивайте! Все поведаю! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, жалко, я про вас не знала, когда беременной была.. sad.gif обязательно бы доехала..уж больно заманчиво все выглядит.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама так рада, что случайно обнаружила эти курсы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообще к 20 неделям у меня появился шиз найти какие-нибудь интересные курсики. В том числе и физические. Куда ни тыкалась везде информация только про курсы в ЖК. Но все равно там скудновато, на мой взгляд. Потом моя врач обмолвилась, что ей одна пациентка про "Воскресную школу" рассказывала. Но деталей (когда и т.д.) она не знала. Я пошла в храм от кот. Воскр. шк. там в магазинчике все и рассказали. Конечно смущало, то что от храма (оказалось зря). Просто есть еще одни бесплатные курсы. В Центр. роддоме у Жаркина. Тоже заслуженный дяденька, зав. кафедрой акушерства и гинекологии в нашем меде. Но там все очень богословное. Я как и большенство человек верующий, но в основном по праздникам и когда приспичит (грубо, но правда). А петь церковные песни, вести беседы о душе по часу - это немного не для меня. Я туда разок сходила и все... Если кто туда хочет попасть, ведь люди все разные, когда я там была там чел. 10 постоянно ходящих было. Так вот если надо: раньше они занимались по средам с 17.00. Вообще по 09 узнайте тел. Ц. роддома и там уточните.

Еще девочки есть бесплатные курсы в "Волгоградском областном центре социальной помощи семье и детя "Семья". Я туда тоже ходила. Но курс кончился. Новый вроде в мае начнут. Очень информативные курсы. Там без сю-сю все по делу и только полезное. Находятся: пр. Ленина 33а, за домом офицеров, вдоль 1-й прод. раньше был магаз "Лимпопо", вот за него во двор, детский садик. Их тел. 23-68-72, 24-32-41.

А вот йогу, фитнесс или что-то др. физическое не нашла. Только в фитнесс центрах индивид. занятия. Около 200 руб. одно. Как говорится столько не зарабатываю!!! wink.gif

Кажется я всем свом опытом поделилась! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Те, кто посещает курсы в Центральной консультации, одно ухо готовьте, а второе затыкайте! smile.gif Там иногда тетя эта всякую опасную каку говорит. Нам вот сказала (я записывала), попробуйте, мол, еще в роддоме съеште какой-нить легкий аллергенчик и посмотрите, будет ли у ребенка реакция. Там врачи - вас спасут. Я как это потом аллергологу сказала в ЖД больнице, так она на меня смотрела как на больную. И что я могла ответить на вопрос - зачем? Потому, что ДУРА!!! Это я потом уже везде вычитала, что первые три недели лучше вообще быть очень осторожным, потом все легче будет. Так что внимательнее с курсами. Пропускайте через мозг. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, я тоже ходила на Красном. Тоже подарки дарили, тоже очень понравилась, но поза как и в твоем случае, ни одна не помогла. Ходила кругами по родзалу с капельницей в руке, пинала на тот момент долбаный мячик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
пинала на тот момент долбаный мячик

А я мячика так и не допросилась... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
еще в роддоме съеште какой-нить легкий аллергенчик и посмотрите, будет ли у ребенка реакция. Там врачи - вас спасут.

Насколько я помню, нам на курсах говорилась не о явных аллергенах типа клубники, цитрусовых и пр., а о продуктах питания, которые считаются нежелательными с точки зрения повышенного газообразования у деток.

Так и сидят многие мамочки месяцами на одной каше и воде, боясь лишний раз попробовать что-то новое, чтобы у малыша животик не болел, сама такая же была.

А может быть, и ничего не случится - нужно постепенно все пробовать. и начинать можно вполне с роддома.

А что касается "легких аллергенчиков" - так это может быть все. что угодно, если в принципе ребенок расположен к аллергии, то ему и молоко, мамой выпитое, станет аллергеном.

Так что я согласна с Гостевой Л.Ю. по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
А я мячика так и не допросилась...

А я его и не просила, он уже лежал возле кровати. Мне не дали в ванне посидеть sad.gif , типа это только для платников. Мне предложили в душе постоять, но он мне не помог, я только замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, девочки!!! Долго не заходила к вам на форумок( Хочу поделиться- пошла на курсы в центр "Семья" что на Ленина, очень понравилось)))сплошной позитивчик после) такая давольна я была всю неделю love.gif . Но думаю что порабы записаться ещё и на курсы по подготоки к родам (нам 25 неделек:). Недели две тому назад пробывала разузнать про такие курсы в Центр.ЖК , но там не было записи(( Сегодня предприму новую попытку! Стала беспокоиться , что времени остается не так уж мало-а я ничего е знаю cry.gif А хочеться молютку встретить во все оружии prof.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральной ЖК ,кажется,первые курсы на начальных сроках беременности,а вторые-с 33 недели,так что всё успеешь!Я когда ходила,там девчонки некоторые вообще на сносях были smile.gif А насчет записи нужно постоянно подходить,как только идёшь туда-заглядывай и спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно уточнить, когда следующую запись выложат. А я с 28 недель пошла, в 33 уже бы тяжеловато мотаться было бы , да и по жаре. Но нас много записалось и пришлось на 2 группы разбить. Делили конечно так, что в первую, более раннюю группу вошли девушки на болле позних сроках, кому чуть чуть осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на курсах одна девочка ходила из центр.роддома,на сохранении лежала,уже на сносях и моталась,через дорогу перейдёт на курсы,и обратно в палату smile.gif Чтоб не скучно было ждать счастливого момента smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вообще рядышком, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пыталась записаться на курсы по подготовке к родам в Центральной ЖК, не получилось, в регистратуре сказали приходите 1 июля wink.gif А до этого говорят 17 июня приходите, тяжеловато попасть на эти курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в регистратуру, а сразу к психологу (к ведущему эти курсы) подкатить? Это кабинет напротив кабинета заведующей, если память не изменяет и если не перенесли. А что ждать пока самая жара начнется? По крайней мере за спрос не побьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
если в принципе ребенок расположен к аллергии, то ему и молоко, мамой выпитое, станет аллергеном.

Да, и аллергия на белок коровьего молока - не редкость. Но дело в том, что аллергологи советуют в первые три недели вообще воздержаться от каких-либо экспериментов. В том числе не есть творог пачками и не глотать молоко литрами. И, поверьте мне, проверившей на опыте, аллергическую реакцию очень легко запустить, но остановить весьма сложно. И, пока процесс не остановлен (а лекарства только убирают симптомы), организм может реагировать не только на "явные аллергены", но и на огромный перечень в общем-то безобидных продуктов. Но, если исключить в первое время не только явные аллергены, но и вторую группу - нежелательные продукты, ваше меню не сведется к каше и воде. Отнюдь. Просто нам этого на курсах не дают, отсюда и такое мнение.

А вот если реакцию запустить, тогда совсем другой расклад. В течение 2-х месяцев я сидела на картошке, свинине и черном чае. И сидела бы дальше, но сейчас ребенок на ИВ. И я трачу больше 3 тыс. в месяц на гипоаллергенное питание. Вам это надо?

Откуда вы знаете, предрасположен ли ваш ребенок к аллергии, пока не попробуете? И клубника здесь не причем. Моего не на лимон и не на красные фрукты обсыпало. И реакция была отнюдь не сразу, как было сказано на курсах - аллерген способен накапливаться в организме.

А уж три недели можно и потерпеть. Информации, которую я получила постфактум у врачей, на курсах мне не дали. И ОЧЕНЬ жаль. ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сегодня в центральной ЖК обидели: Я уже как 2 недели каждый день пытаюсь выловить запись на курсы по подготовке к родам. А записи все нет и нет. Сначала мне сказали, что инструктор ногу свернула и не в состоянии вести курсы. Потом 2 недели говорили : "ЗАВТРА". А сегодня вообще номер.... Когда будет запись? - ответ: НИКОГДА. Это как? А вот так. Я леди чувствительная... сразу слезы потекли. Но все же решила настоять. ответ просто убил наповал: Основной инструктор в отпуске надолго, а акушерка, которая ее заменяет набрала СЕБЕ 10 человек и ВСЕ. На вопрос: а когда успела? Т.к. я караулила папочку с записью, мне молча развели руками в стороны и многозначительно улыбнулись. Я поинтересовалась: и что мне теперь делать? сказали: НИЧЕГО, ну можете книжки почитать, может поможет... общем я в шоке от отношения к пузатеньким: мало того, что мы должны записываться и сидеть в общей очереди, так еще и никакой помощи... может еще и рожать самим дома, а эти товарищи в белых халатах просто так з/п будут получать. Теперь не знаю куда податься. Так хочется опытного специалиста послушать...

Девочки! Подскажите куда податься.

И еще курсы "Моя кровинушка" на Чуйкова закрылись на каникулы :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курсы по подготовке к родам при ЖК входят в ваш сертификат. Они ОБЯЗАНЫ вас пустить. Уверяю вас, стульев там больше 10-ти. Посмотрите расписание и идите без записи. Я не записывалась (папка была пустая, а у меня был солидный срок) - позвонила Гостевой и пришла. И ходила тогда, когда мне было удобно, а не по группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, вот именно, что Гостева в отпуске. А вот расписание заменяющих ее занятий - тайна, покрытая мраком. Я так и не поняла, что за прикол : не пускать на курсы! Попробую в понедельник побуянить там.

Добавлено (27.06.2008, 20:06)

---------------------------------------------

Мася, А можно поподробнее, что за курсы семья. Напиши плиз адрес, телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стесняйтесь и побуяньте (только легко, в охотку - сильно нервничать нам нельзя). Своему доктору пожалуйтесь, и к заведущей можно подойти, сначала тихо мирно, а далее по ситуации... Уж по крайней мере женщины посещающие этот сайт и форум должны быть смелыми и будут морально поддержаны "коллегами" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порасспрашивайте бременных в коридоре. Кто-нибудь-то ходит! suspect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, если не принципиально в Центральную ЖК ездить, можно на тракторную. Буквально вчера общались с её глав. врачом (Спиридонова татьяна Павловна), которая проводит лекции беремешкам. Потрясающая женщина, душой за всех болеет, говорит, что к ним много с других районов приезжают.

Лекции каждый вторник и четверг в 13-00. С собой иметь сменную обувь, ручку и блокнот. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо, но я не в состоянии так далеко ездить. С моими постоянными головными болями далеко не уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! biggrin.gif

Я так поняла меня все-таки послушали и до "Кровинушки" дошли! Девочки как впечатления? Или кроме Эль больше никто не заинтересовался? Если так то зря... Правда теперь, в жизни, приходится фильтровать все, что говорила Татьяна Конст., но на то она и жизнь! Лучше больше знать и что не делать, чем наоборот!

А про курсы в "Семье" - это те про кот. я выше писала? Если да то понимаю положительные отзывы там действит. интересно!

Эль, я выше на этой страничке писала все данные "Семьи", но это на конец апреля. Им вроде обещали новое помещение (это они снимают у детского садика) на красном, вдруг переехали, хотя... сомневаюсь они гос структура значик фиг что получат (увы у нас как правило так!). Так что ты позвони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, спасибки. мне сказали, что они срулили в центр, на пл.Ленина. Завтра начну поиски!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haha.gif Elle, привет! Я смотрю, мы с вами оказались в одной непростой ситуации cranky.gif Я тож хожу больше 3 недель в Центр.ЖК узнаю когда курсы то fear.gif всем уже там надоела)) Но никто так и не ответил( По поводу того, как с тобой разговаривали-в ШОКЕ (искренне сочуствую). Будем держать друг друга в курсе по поводу курсов (как что, так сразу - "Волго-мамочкм-беременюшки" АТАКУЮТ, берут штурмом и не уходят пока не то чтобы не получат,а пока всё не поймут deal.gif А это пострашнее crazy.gif crazy.gif Не переживай,! Прорвемся! Я вот пока пишу, думаю ,что пойду по этому поводу сразу к гл.врачу (женщина хорошая , понимающая. Можа разъяснит что почем, аля пристроит нас (если чаго , то я забиваю ещё одно метечко для тебяElle hello.gif Ок?)

А теперь про курсы -СЕМЬЯ! hands.gif Оч довольна! Занятия проходят раз в неделю по вторникам в 15.00. Вот их телефон 23-68-72! Находятся на пр.Ленина, 33а, доехать до остановки ПЛ.Ленина, зайти в арку магазина Пятерочка,увидишьдет.садик с варотами ЗАМОК (крепость), заходишь на территориию ДС и топаешь на лево crazy.gif , доходишь до красивейшей елки по указателям.... поднимаеся на 2 этаж и.... WELCOM МАМА angel.gif !!! С нами занимается психолог + приглашают врачей с консультаций. В прошлый раз приглашали заведующую Детской Ворошиловской п-ка №6 говорили о грудном вскармливании, как правильно прикладывать малыша к груди чтобы правильно лопал (не было проблем с локтацией, трещинками и т.п.) Завтра, 1 июля, будет заниматься психолог, 8 июля пригласили гинеколога)

Добавлено (30.06.2008, 23:56)

---------------------------------------------

love.gif а ещё, я довольная как СЛОНИК!!)))) Успела дважды походить на курсы "Моя кровинушка" biggrin.gif biggrin.gif Это просто чудо какоето!Взрыв положительных эмоций! Оч жаль, что они ушли в отпуск( Но, если мы успеем (надеюсь на это), то обязательно походим в сентябре. Не успела войти в аудиторию, как почувтсвовала - я БОГИНЯ-мамочка)) много информации (иногда ,правда может и однобоко направлены (скланяюсь думать, что потому что лекторы в отпуск уходят и не стали ни кого приглашать), но как говориться "ПОВТОРЕНИЕ _МАТЬ УЧЕНИЯ" prof.gif Эх, а как малышкин реогирует на занятия музыкой..... rolleyes.gif танцует, бьется и смеется (правда, мне кажеться что это действительно ощущаю! не смейтесь dont.gif ), также учимся правильно дышать (но не путать с техникой родовой..), учимся релаксировать! И ,конечно,.... ЧАЁк icecream.gif После этих занятий ощущаешь ещё большую свзь с бебиком!) и самое главное он (малыш) подает тебе знаки ,что тож оч любит свою МАМОЧКУ:'( (прям до слез радости и умиления доходит) love.gif ВОт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
если чаго , то я забиваю ещё одно метечко для тебяElle Ок?)
КАНЕЧНА! hands.gif

Мася, красотка! можем и вместе на штурм пойти smile.gif

Quote (Мася)
8 июля пригласили гинеколога

Я Сегодня позвонила туда и мне мрассказали. Я уж было собралась сегодня идти, но вспомнила про свой бронхит и не пошла других заражать. Хотя безумно хочется на курсы походить.

Quote (Мася)
Успела дважды походить на курсы "Моя кровинушка"

Класс! а я не успела :((( Завидую белой чистой завистью. Я вообще через двор от этих курсов живу. Это вообще идеальный вариант для меня был sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю! smile.gif Так как вчера побыла усилена занята поисками сарофанчика себе любимой

(см. темку "магазины.."), успела только на вторую часть занятий wink.gif . Но, она оч понравилась не только мне , но и ребятенку моему! Нам раздали краски и сказали Ри-СО-ВАаать по темке "МОя беременность"! wacko.gif biggrin.gif Все это творчество проходило под звуки расслабляющей музыки спец. для беременных ok.gif Надо сказать, что я далеко не обладатель худождественного таланта, поэтому и получилось то что чувствовала... Мне понравилось! А малышкин мой ,стоило мне только взять краски в руки, запрыгал, разулыбался (я всегда это ощущаю))) не спрашивайте как rolleyes.gif )! Сплошной позитив- и те обновка, и те общение и ТВОРЧЕСТВО!!!! Супер v.gif

Утром заходила в Центр. ЖК к сожалению не нашла гл.врача (не было на месте), узнала что Гостева вышла с отпуска (или на чем там она была), но принемала сегодня только во второй половине дня (а ждать 5 часов в мои планы ,мягко говоря, не входило). Опять очерезной раз услышала от регистратора , мол группа набрана из 10 чел.... ни кого больше.... НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ...!!! killed.gif КОгда чя слышу подобные вещи мне хочется вести себя не совсем одыкватно.... а именно , приблизительно так - fudge.gif fudge.gif fudge.gif dont.gif и ещё так, Вы что fool.gif fool.gif !! Да я, да мы вам... evil.gif или так killed.gif или зачитайте мне мои права prof.gif !!!! Ну, что ? испужались shades.gif !!!!? То-то!!

Ничего, ПРОРВЕМСЯ!!! ОбЫзательно crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! На красном тоже инструктор в отпуске. И я хотела в Центр! что делать? Спасибо Мася, за адрес Семьи, завтра отправлюсь на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
Опять очерезной раз услышала от регистратора , мол группа набрана из 10 чел.... ни кого больше.... НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ...!!!

Не слушайте регистратуру! Они там хамы известные! Купите Гостевой шоколадку. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Купите Гостевой шоколадку

Да хоть две...в той же волшебной регистратуре глаголят, что Гостева будет в отпуске до конца июля! и что группу из 10и избранных будет вести др.акушерка... Это мне седня утром проблеяли.

Мася, когда сл. битва???????? killed.gif Я сегодня тоже пыталась и заведующую найти и регистратуру трясла, а им все пофигу....

Я планирую еще завтра с утряни атаковать...

Ужас! Чем мы занимаемся????? КОЧМАР!!!!!!! Мы ЖК пытаемся заставить работать... бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
глаголят, что Гостева будет в отпуске до конца июля!

Я тож в ШОКЕ!!! wacko.gif Ни чееее не понимаю, зачем они тогда сказали , что она вышла с отпуска?Э! angry.gif Мне кажется, хорошо было бы узнать (токмо как ?, вопросик wink.gif ) график работы-приема (чет. не чет и т.д.) Гостевой! Чтобы идти наверняка -ПРЯМИКОМ К НЕЙ НЕуловимой dont.gif

Я, скорее всего, завтра попытку очередную сделю eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила 3 года назад в ЖК на Красном. Осталась довольна. Каждое занятие было информативным и полезным. Очень помогла техника дыхания в родах и упражнения во время схваток на мяче. Так же очень-очень пригодились записи "лекции" врача-неонатолога в роддоме. Рассказывала, как ухаживать за малышом, что купить, какая диета должна соблюдаться в первый меясц после родов, кто можно-нельзя кушать.

Моя подруга состояла на учете на Красном, а на курсы семейных пар они с мужем ходили в Центральную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мася, ты прям мысли мои читаешь. Я завтра и собиралась тусить там до тех пор пока не узнаю как Гостеву поймать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Каждое занятие было информативным и полезным. Очень помогла техника дыхания в родах и упражнения во время схваток на мяче.

прмо таки читаю Candy, ваше сообщение и плачу cry.gif ЁЁЁёёё маЁ!!! fear.gif Когда ж мы то пойдем (ПРОРВЕМСЯ) на подобные курсы!!? Учитывая, что проблемка с записью в Центр. ЖК (аттакую давно, больше месяца точно) Есть!!! eek.gif А время от поджимает!!! killed.gif !!!!

Добавлено (03.07.2008, 14:18)

---------------------------------------------

Elle, а может лучше узнать инфу про график работы по телефону?! Учитывая ,что регистратура - "ЕёВеличество" дает всегда разную инфу, да и к тому же не всегда (так скажем, почти, никогда) ввежливо? wink.gif а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
А время от поджимает!!!
Чё-то эт мало кого волнует weep.gif

Ну да... поджимает.... А меня тогда уже к стенке приперло eek.gif А мне моя врач: не переживай, успеешь еще курсы пройти.... Хочеца добавить: после того как оставишь у вас все нервы и проведешь в кулуарах ЖК весь декретный отпуск, вместо того, чтобы релаксировать дома или на приятных прогулках......

Добавлено (03.07.2008, 14:26)

---------------------------------------------

Мася, был уже опыт, буквально час назад. Ответили, что в отпуске, а др. информации нет. Мне вообще кажется, что график работы Гостевой зависит не от нее, а от регистратора, точнее от того, у кого какая левая задняя нога чего захочеть сказать. бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...