Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

По поводу

Quote (Elle)
левая задняя нога чего захочеть сказать
ПРАВДА_ПРАВДа!!!! haha.gif прямо в десяточку lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Время поджимает это точно! сегодня звонила на курсы "Семья". Там тоже самое, осталось 2 занятия по вторникам. И фсеее. След. только в октябре, а они тогда нам уже, как зайцу стоп сигнал. Гостева в оптуске, а без нее на курсы в ценр идти смысла нет. Я думаю ведет их как нить нянечка ради прибавки в 100 рублей. И бех энтузязизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, прямо таки плачу cry.gif cry.gif засада какя-то получается! если так и дальше пойдет, то навено, поеду в др. р-н в какуюнить ЖК (к примеру ТЗР ). Токмо вот, будут ли мне там рады? ВОпрос еще тот! wacko.gif Я ведь от них ушла, разобиженная! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-будущие мамочки, если вдруг не получится у вас попасть ни на какие курсы (хотя искренне надеюсь и верю, что всё же попадете!), я могу выложить сюда описание техники дыхания (там легко науиться-оно на счет идет) и как на мяче во время схваток сидеть-качаться. Я понимаю, что в инете наверняка такая инфа есть, но всё же буду рада помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, ты прямо таки angel.gif Спаситель какой-то! Авртарчик в темку smile.gif ПОжалуйста,
Quote (Candy)
выложить сюда описание техники дыхания
, сделай доброе дело!!! shy.gif Много инфы -не бывает teehee.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
Спаситель какой-то!

Да ладно, всегд рада поделиться знаниями и пр. smile.gif

Quote (Мася)
Авртарчик в темку

biggrin.gif Спасибо!

Значит так.

Техника дыхания в родах.

1. Глубокое очищающее дыхание (для восстановления нормального темпа дыхания, снятия напряжения, волнения). На счет 1-2-3-4 вдох носом в грудную клетку (обращаю ваше внимание, что именно в грудную клетку, а не в живот), на счет 1-2-3-4 выдох ртом. Вдох и выдох одинаковы по длине (повтор 1-2 раза).

2. Дыхание на схватку (первый период, когда болит живот). Счет: и один, и два, и три, …., и сорок. Дышать так: на «и» вдох носом в грудную клетку, на «цифру» - выдох ртом. Выдох чуть длиннее вдоха. Можно по-другому дышать: и-и-один, и-и-два, …, и-и-сорок. Если заложен нос – вдох на схватку можно делать ртом, но язык при этом поднять к нёбу.

3. Снова глубокое очищающее дыхание.

4. Дыхание с задержкой (второй период родов, когда тужимся). Глубокий быстрый вдох носом или ртом в грудную клетку (постепенно учимся задерживать дыхание на 5, 10, 15, 20, 25, 30 секунд), задерживаем дыхание. Спокойный (медленный) выдох открытым ртом (повтор - 3 раза подряд).

5. Глубокое очищающее дыхание.

6. Дыхание собачкой (когда надо не тужиться, продышать). Частое поверхностное дыхание открытым ртом (5 сек. подышали-отдых; 5 сек. подышали-отдых; 5 сек. подышали-отдых).

7. Глубокое очищающее дыхание (1-2 раза).

Девчат, надеюсь, понятно? Если что, спрашивайте. Да, в идеале было хорошо бы, чтобы кто-то показал и понаблюдал, правильно ли вы дышите. Начинать дыхательную гимнастику нужно после 28 недель. И тренироваться каждый день дома, сидя. Объясняю почему – если вам вдруг вздумается подышать так на улице по дороге куда-нибудь, то с непривычки может закружиться голова, а этого в вашем положении нам совсем не надо! Поэтому дома, на диванчике или в уютном кресле smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мася, Конфети, ДЕВЧОНКИЙ! Сегодня появилась запис на курсы к Гостевой! Я была 7я, после меня еще девочка записалась. Всего 12 мест... типа. Скорей записывайтесь! Начало курсов 15.07.08 в 14.00!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, как только прочитала твоё сообщение -мигом на коней и помчалась в ЖК lol.gif Скорость моя ,правда равнялась черепашьей rolleyes.gif .... По пути уже обдумывала ,как буду отбиваться от других мамаш, доказывая что "именно мне энто дело нужнее"... teehee.gif Короче! Я записалась 14! shock.gif уж и не знаю выгонят меня?.. wacko.gif Эхеее blink.gif За инфу ,ШПАСИБКИ! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
мигом на коней и помчалась в ЖК

Ну звезда-красотулька.... бегать-то даже по-черепашьи не стоит tongue.gif

Всегда рада помочь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, Мася, девчат, ну я рада за вас!!! Как начнете ходить, пишите свои впечатления wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!!! biggrin.gif biggrin.gif Я вся , прямо-таки в нетерпении горюююю, СТрасть как хочется на подобные курсы! book.gif ПОмимо инфы, ты можешь вдоволь наобщаться с себе подобными (считаю, что все беременюшки ....помимо того ,что летают где-то в облаках, мыслят совершенно в "ином" ракурсе...Вобщем с др. планеты под названием "Беременна! Не беспокоить по земным вопросам haha.gif "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, мерси. Обязательно отпишусь после первого занятия smile.gif

Quote (Мася)
уж и не знаю выгонят меня?..

Пущай тока попробуют! smile.gif Мы своих колег по пузоношению в обиду не дадим dont.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много знакомых, которые ни каких курсов сроду не посещали .одна заявила "считаю что только дураки ходят на такие курсы". О как! А я вроде и не дура, и без курсов много чего знала, но они мне все равно понравились, еще больше открытий сделала илши подтвердила для себя свои знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
"считаю что только дураки ходят на такие курсы".
самонадеянная дама.....

Если честно, то я уже столько литературы и статей перечитала, что сама наверное могу курсы вести ...ГЫ... Мне нужна возможность послушать специалиста, поговорить, спросить. Потренироваться делать дых. упражнения. Да и вообще информация намного лучше усваивается когда она получается в беседе. Так что .... если у когото есть сомнения в необходимости курсов..... вреда от них точно никакого, только польза.

Ну эт так... мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
Я записалась 14! shock уж и не знаю выгонят меня?..

Мася,

не переживайте... Когда я на курсы ходила, тоже только 12-14 человек могли записаться, но реально в группах потом по 16-18 было. Так что - не выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
одна заявила "считаю что только дураки ходят на такие курсы".

Ага, а потом эти дуры после родов выходят с красными глазами, так как даже не знают, как надо правильно тужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак! Я была в Центральной ЖК 03.07.08 - видела папочку Гостевой с курсами. Там написано с 30 недель. У меня 24, ну я и решила - рано. Так наверное лучше записаться сейчас? (Если место есть) dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ага, а потом эти дуры после родов выходят с красными глазами, так как даже не знают, как надо правильно тужиться.

ну на самом деле, я тоже и на курсы ходила, и перечитала столько инфы, что мога продолжать за лектором все, что она говорила, но вот когда дело дошло до практики... глаза и капелляры на лице все равно полопались. была такой красоткой в точечку как в прыщах и с красными белками (хорошо, что хоть кровь не на весь глазз растеклась, но все равно жутко было смотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Сегодня в этой папочке уже царила пустота :)..... И вообще листочек в ней неуловимый какой-то smile.gif

Добавлено (07.07.2008, 23:36)

---------------------------------------------

Chudo, на самом деле неприятно то, что некие дамы осуждают наше рвение сходить на курсы. Неприятно именно то, что это по-моему нормальное желание назвали дуроостью.

Я слышала оч разные мнения: и что курсы на 100% помогают сделать все правильно, и что на практике помогают только внутренняя собранность и советы акушерки. Но чтобы только дуры ходили на курсы... слишком sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, не хотела никого обидеть! flower.gif

Quote (Elle)
на самом деле неприятно то, что некие дамы осуждают наше рвение сходить на курсы. Неприятно именно то, что это по-моему нормальное желание назвали дуроостью

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
ну на самом деле, я тоже и на курсы ходила, и перечитала столько инфы, что мога продолжать за лектором все, что она говорила, но вот когда дело дошло до практики... глаза и капилляры на лице все равно полопались. была такой красоткой в точечку как в прыщах и с красными белками (хорошо, что хоть кровь не на весь глазз растеклась, но все равно жутко было смотреть)

Ага. И со мной подобная неприятность случилась. Но все быстро прошло.

Но не считаю, что курсы не пригодились - просто вот, правильно Chudo говорит, на практике не все сработало. Зато техника дыхания в схватках очень помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было первое занятие на курсах в центр ЖК. НУ КОНЕЧНО ЖЕ Гостевой там не было. Если честно меня это оч разочаровало... посмотрим что будет дальше. И вообще занятия в 14.00 когда на улице +40 - ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно жара на улице началась. Сегодня прямо ужас. Курсы на красном понравились, разве что народу много. Хоть нас и разбили на две группы, а все равно много. Душновато в зале. Завтра будет про роды, дыхание и все такое. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
НУ КОНЕЧНО ЖЕ Гостевой там не было

А почему конечно же? Это предполагалось?

Quote (Конфети)
Душновато в зале.

Вот я как раз в эту же пору ходила три года назад - хоть и включали вентилятор, а у меня от такой духоты два раза чуть обморок не случился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
НУ КОНЕЧНО ЖЕ Гостевой там не было

Ну дя.... она в отпуске. А прикол в том, что в регистратуре каждый день давали разную информацию: то вышла, то не вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлым летом, когда я была беременная , посещения для телепузиков были после 17.00. Потому что жарко. Мне кажется это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном с 9-00 до 10 или 10-30 утром. Тоже ничего. Еще жара не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот уже второй день к 9-00 хожу. Спать охота, сил нет. Но как подумаю, что днем жара нереальная. Вроде и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Конфети, Manina, да я б бегом в ЖК бежала бы если б в 9 утра... А тут в 14.00... так сегодня подняли вопрос о переносе на утро, так нам объяснили, что акушерка работает, а после работы ведет курсы. А перенести можно занятия по ГВ и то... не все девочки поддержали. Такое впечатление что их всех прёт по самой жаре тоскаться, типа к 9.00 встать вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что курсы проводят только в центральной ЖК. или просто народ подобрался из центра. кто-нибудь слышал про ворошиловскую ЖК и курсы там? я не стала туда записываться, так как ездить в самую жару и очень далеко.

а вот в "Кровинушку" сходила бы. мне как раз по пути. так они сейчас в отпуске или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, "Кровинушка" в отпуске до сентября точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
кто-нибудь слышал про ворошиловскую ЖК

я слышала... даже посчастливилось прийти на прием к врачу, которая курсы ведет. Заруцкая.... Я хотела к ней на учет встать: как честная рассказала ей всю свою историю, она посмотрела меня на кресле и сказала, что к себе точно не возьмет на участок, типа у нее и так хватает, а потом добавила, что... " тут сильная угроза, иди в больницу ложись, хотя вряд ли сохранят" А месяц назад с ней же повторилась история и с моей знакомой, так же ее отфутболила, хотя в больнице вообще не поняли зачем ее послали. Какая-то в общем непозитивная тётенька, которая еще и к родам готовит....интересно: что она то на курсах говорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,

что-то я про Заруцкую там даже и не слышала, хотя появляюсь часто. Моя врач меня устраивает, хотя дополнительную информацию из нее "клещами" надо вытягивать. говорит только исключительно по-делу.

Жаль, что "Кровинушки" в отпуске. Что-то мой надумал родиться, когда все в отпуска поуходили, и роддома и курсы, а я ведь даже с малышами никогда не нянчилась, ни черта о детях не знаю. надеюсь, материнские инстинкты возьмут свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, Не волнуйся, конечно возьмут. И на самом деле не все так плохо: и курсы есть и роддома не все закрыты. Все будет ок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, материнские инстинкты возьмут свое! Это да. Попробуй записаться на курсы в другую ЖК. Мы вот с Масей пообщались и я поняла, что ей в центре не очень нра. А вот на красном классные курсы. Там и под запись дают и кино показывают. И инструктор классная. А еще литературу почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети,

Quote (Конфети)
что ей в центре не очень нра.

Если честно, то я вообще в шоке от этих курсов. Особенно от последнего занятия по ГВ.... Я задаю вопрос, а тётенька вообще не может ответить. Причем вопрос лёгкий, про это везде написано..... ничего путного, так, общие фразочки. Да еще и фильм, пардон за мой ужасный французский, "дерьмового" качества показали. Типа как кормить грудью. Я минут 20 повглядывалась и дрожащую картинку и поняла, что ничего тут не понять, так он еще и про норвежских мамочек (яа..яа...напоминает плохо переведенное немецкое кино) Вот как Гостеву все хвалят!!!!!!!! А тут пока она отдыхает такая муть творится....

Добавлено (24.07.2008, 12:43)

---------------------------------------------

Блин, хоть еще раз проходи эти курсы. Я уже подумываю подойти к Гостевой, попроситься... А то что я ходила, что нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь.... если они в божеское время будут.... я уже не в состоянии по самому пеклу таскаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А еще литературу почитай.

так я только этим и занимаюсь целыми днями. журналы читаю про беременность и роды, энциклопедии, статьи в инете. муж ругает, говорит, что эти "бабские" журналы, как клеймо на всю жизнь. и что лучше некоторых вещей не знать. когда придет время - сама пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...