Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Quote (Флоола)
и что лучше некоторых вещей не знать. когда придет время - сама пойму

Не согласна. Когда поймешь может быть поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети

ну все по-разному говорят. когда уснуть потом не можешь, когда статей всяких про "страшные" случаи и болячки начитаешься, может лучше и не читать. а вот если что-то конструктивное, то да... но как поймешь, конструктивное оно или нет, пока не прочитаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, я вообще на последнем месяце беременности просто дурела, сидя за компом. Всё читала, читала, читала. И про стимуляцию, и про эпидуралку, и про кесарево и его последствия. Муж ругался, искренне не понимая, что нового можно каждый день находить. Но ведь находила же! Правда спокойней от этого не становилась, а лишь наоборот мозги ехали от разноплановых мнений и информации.

Сейчас я немного другими глазами начала на все смотреть. Поняла, что в критических ситуациях врач у тебя ни черта ничего не спрашивает, и уж тем более не советуется, а действует так, как нужно, а не так, как написано в интернете.

А вот инфа про облегчение схваток, позы в родах, изучение самого процесса и послеродового периода очень нужная и лишней однозначно не будет. Хотя, мне и она была лишней из-за планового.

Quote (Флоола)
а я ведь даже с малышами никогда не нянчилась, ни черта о детях не знаю. надеюсь, материнские инстинкты возьмут свое

Девчат, а какую информацию на курсах дают по уходу за деткой, а то я не ходила, даже не в курсе. Т.е. что на этих курсах такого, что нельзя освоить в первую неделю в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ВСЕ МОЖНО ОСВОИТЬ В РОДДОМЕ, но на курсах ты спокойно сидишь, внимаешь, записываешь, задаешь глупые вопросы.... Тебе подробно отвечают. А в роддоме: а вдруг он переполнен и персонала не хватает отвечать всем на все вопросы? а вдруг ты плохо себя чувствешь и тебе самой не до вопросов. Короче много всего. А если вдруг все хорошо, то повторить никогда не повредит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, т.е. там рассказывают вообще всё, начиная от "как пеленать и почистить ушко" и до массажа. Или как? Я просто себя помню, когда мне Яську принесли на всю ночь первый раз, я больше всего запаниковала, т.к. не знала как его пеленать и как узнать, что он покакал. А все остальное как-то вообще на десятом плане было. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как мыть, чистить, пеленать, массаж, как изготовить вату стерильную. Про ГВ тоже: как приложить, чем помазать. Показывают, что надо на после родовый период: прокладки для груди, трусики обноразовые, какие прокладки. Говорят какие команды дает врач во время родов, когда и как дышать. методы самообезболивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнала, что Кровинушка начинает занятия с 9 сенятября flower.gif

так что все, кто хочет получить массу приятных впечатлений, а так же множество полезной информации о наших будущих детках, присоединяйтесь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральной ЖК опять выложили папочку с набором на очередные курсы. Несмотря на то, что я там бываю чуть не каждый день - записаться опять не успела. Написала свою фамилию ниже всех -ничего не знаю! В регистратуре всё опять покрыто мраком и овеяно тайной. Может кто-то знает Гостева будет вести или нет? В ЖК я её мельком видела, но ухватить, чтоб спросить не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик

Не переживай. Никто по фамилиям не проверяет - записаны, или нет. На первом занятии народу будет много, а потом все куда-то рассасываются, так что места всем хватает. Гостева сейчас ведет курсы (я в пн иду на последнее в цикле занятие). Вроде и в сентябре она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Может кто-то знает Гостева будет вести или нет?

Она-она.

Вообще, думаю, не будет проблем. я на курсах этих бываю, обычно занимается 4 группы, и они разные по количеству человек - где больше, где меньше.

но есть и такие. где вообще свободных стульев нет.

Кстати, как я поняла из рекламы в журнае, в школе раннего развития " 2 вершка" тоже стали курсы для беременных вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, можно записываться на курсы раньше 30 недель? Спрашиваю у врача, она мне вообще сказала, что раньше 36 недели там вообще делать нечего dry.gif А хочется узнать всего и побольше уже сейчас biggrin.gif В книгах и журналах, я так думаю, всеравно так не расскажут и не покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divulka, Я видела в консультации запись на курсы "Ранние сроки". Так что видимо можно (зачем их тогда делать на 36 неделях).

Добавлено (04.09.2008, 11:35)

---------------------------------------------

Юлик,

Quote (Юлик)
Написала свою фамилию ниже всех -ничего не знаю!
правильно сделала. Лучше к Гостевой на курсы ходить. Я была у обоих. она мне больше понравилась. Все до мелочей рассказывает. Все равно, в самом начале ходят все, а потом количество слушателей сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, я вот именно к Гостевой и хотела. "Малые сроки" я у неё прошла. Мне оч понравилось. Прикольная тётка. Кстати, вчера видела в её папочке листочек с третьей группой на "Подготовленные роды" -полупустой. Так что кому надо - может ещё успеете записаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А ПРО КУРСЫ В ВОЛЖСКОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому актуально сегодня "Моя кровинушка" начала фунциклировать! Я была сегодня на первом занятии, но оно немножко скомканным получилось, мало информативным (что для меня с моим сроком непозволительно), но ОЧЕНЬ позитивным!!! Так как туда пришли девочки с детками кто раньше эти курсы посещал, до отпуска в смысле, а теперь все с малышонками пришли малипусенькими. Все такие счастливые, действительно как одна большая семья и все между собой продолжают общаться, перезваниваются и гуляют вместе! Я очень пожалела что мне в лучшем случае занятия три удастся посетить sad.gif Мне очень понравилось!!! Сходите, не пожалеете!!!!

Да, кстати!!! Еще одно сильное впечатление!!! Там в "моей кровинушке" я сегодня первый раз видела слингомаму, "живьем" так сказать, а не на картинках!!!!! Я и раньше слингами интересовалась после того как на этом сайте про них узнала, а сегодня посмотрела и поняла окончательно как в той песне "я такую же хочу!!!" Вот!!!

Так что не поленитесь, сходите!!! Там девочки с разными сроками, у некоторых пока даже незаметно еще ничего!!! Пока занятия идут по вторникам с 17 до 19, но потом когда темнеть совсем рано станет сказали на субботу перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость с вопросом

А што за школа "2 вершка", где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, а где это и сколько стоят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, и я там была smile.gif

позитива хоть отбавляй smile.gif Сроки действительно очень разные, будущие мамы приезжают со всех районов smile.gif

pti4ka, они абсолютно бесплатны. Ведут их очень грамотные люди, знаю, потому что моя мама медик и о них слышу только очень хорошо.

Это воскресная школа, находиться она по адресу Чуйкова,1. Там подвальчик, с коричневой крышей во дворе. Мимо не пройдешь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, а как туда записаться, позвонить и т.д. Может, у них перебор и они меня не примут...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, примут в любом случае smile.gif Там рады всем беремушкам и всегда, не надо записываться, хочешь я дам тебе свой мобильный, мы созвонимся и для смелости biggrin.gif пойдем в следующий раз вместе smile.gif я пойду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, всё правильно тебе Divulka, написала, там не бывает так чтоб не приняли, приходи обязательно!!!! Всё бесплатно да еще и чаем с вкусняшками напоят обязательно!!! Так что в следующий вторник к 17-00 на Чуйкова 1 вход со двора мы тебя ждем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила я на курсы в ж/к 1 - ничего нового не узнала, все это успела прочитать до того!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divulka, давай! я очень хочу сходить, несмотря на то, что в Волжском живу. Здесь никак не могу найти хоть какие-либо приличные курсы! cry.gif

А что там рассказывают? вопросы подготовки к родам обсуждаются?

Добавлено (25.09.2008, 15:34)

---------------------------------------------

Alisha, спасибо! smile.gif

обязательно приду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, в Волжском??????? eek.gif eek.gif eek.gif Да вы герой!!! Рассказывают там и как дышать и чего требовать с врачей и как кормить грудью (это, насколько я поняла, вообще основная тема!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном там направление - грудное вскармливание и все, что с ним связано. Эти курсы не заменяют курсы в ж/к, они сопутствующие. Сама я была всего лишь на нескольких занятиях, еще до их отпусков. Хороший настрой, а так же разучивание колыбельных и много еще чего полезного тебе гарантировано. А еще там тортики бывают biggrin.gif с фруктиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Divulka)
А еще там тортики бывают с фруктиками

ну эт вообще здОрово! это я обожаю, хоть мне и нельзя этим увлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
я пойду обязательно.

и я пойду smile.gif

я там тоже регулярно бываю - презентую слинги и одежку для кормящих, так что, скорее всего, увидимся в ближайший вторник!

Quote (Гость с вопросом)
А што за школа "2 вершка", где она?

Гость, это школа развития для деток, но там сейчас и появились курсы для беременных. подробности не знаю, видела рекламу в журнале. вот тут темка про эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, так вот про кого мне рассказывали в мое самое первое занятие biggrin.gif Ура!!! а я как раз хотела попросить Елизавету Константиновну, чтоб пригласили эту замечательную девушку со слингами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто был на курсах у Гостевой в Центральной-когда там раздают пробники,а то я на первое занятие не попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко, что только сейчас узнала про курсы "Моя кровинушка". Девочки, кто сейчас ходит на эти курсы, они так и занимаются по вторникам? я планирую 7 октября обязательно прийти. У меня как раз с 7 октября декрет, так что время теперь будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kosha_ra, кажется да. время надо уточнить. а вообще они по вечерам обычно, с 5 начинали, так что и после работы можно заходить. а вообще сидят они по долгу - и до 8 могут засидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kosha_ra, да пока по вторникам в 17-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Divulka, спасибо что подсказали часы работы. Обязательно пойду во вторник, 7 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки. А кто в результате был во вторник в Кровинушке? Я была в первый раз. Честно говоря немного утомило, то ли потому что я не ожидала, что так долго будет, то ли потому срок у меня не маленький, то ли просто шило в одном месте biggrin.gif ))) Как то пожалела, что поздно узнала про нее, все с работой времени нет вплотную заняться своим беременным состоянием и на все остальное наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksunya, я была в этот вторник biggrin.gif

да, в этот раз прям долго было. В прошлый вторник в 19.10 закончили.

А какой у тебя срок? ты где сидела? я про резус-фактор спрашивала smile.gif

Давай в следующий раз познакомимся

А еще рада знакомству с Chudo biggrin.gif

хоть и односторонне smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, а я все ждала, что вы хоть как-то о себе дадите знать smile.gif

ну ничего, я туда периодически захаживаю, народ новый появляется когда smile.gif

еще, девушки, по секрету скажу, для тех, кто ходит в Кровинушку. Все эти печенюшки, конфетки и чай покупают организаторы за свои деньги. И за свою работу они не получают зарплаты - все на чистом энтузиазме.

Так что, если вы будете приносить ингода на заниятя что-нибудь к чаю, то им будет очень приятно, а то мало кто догадыватся почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksunya, и я была!!!

Курсы действительно расчитаны на то чтобы на них ходить продолжительное время и дают даже не столько информацию сколько суперский настрой! А мне на моём сроке уже ускоренный курс молодого бойца нужен biggrin.gif Так что я не пожалела что и Гостеву в ЖК уже прослушала, а то иду в "Кровинушку" каждый раз уже как последний biggrin.gif

pti4ka, тебя я вычислила, мы с тобой через проход сидели smile.gif Ты, кстати, про резус-фактор еще у кого-нибудь спрашивала? Потому что для меня это тоже откровением было!!! Правда у меня положительный, так что проблемы такой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksunya, я тоже была smile.gif

Alisha, мы тебя с pti4ka вычислили сразу biggrin.gif просто под конец занятия все так быстро разбегаются, даже пообщаться не успеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, ну если Бог даст еще в один вторник сходить на занятия, то даю слово никуда не побегу, хочу познакомиться!!! Потом хоть созваниваться или списываться будем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, да, давай конечно mobile.gif может еще и гулять вместе с детками будем, хотя нам еще по сравнению с вами не скоро smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...