Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люська

Мама простудилась..

Рекомендованные сообщения

Гость Анемонка

Все болезни лечила гомеопатией, пмогало ооочень хорошо. Ну и конечно народными средствами:обильное питье (жаль, без ,мёда, конечно), горчичники от кашля на спину :):):) , растирания др.момом детским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не страшно. Можно промывать нос аквамарисом, деринатом, тантум. в горло и пить теплое. Моветую инголяцию со "звездочкой"

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочнки, я лечилась ОЦИЛОКОКЦИНУМ (если верно написала biggrin.gif ) - хорошая штука, однако!

 

мне вот он тоже не помог, хотя мама тащится и малышу мы как то довали, у него только чуть-чуть нос зашмигал, все прошло:)

 

когда болела я тоже лечилась парацетомолом от простуды, что касается семптомотического лечения, мне врачь сказал что любые средства от насморка, кашля или горла использовать можно.. в нос я правда только витаон капала.. он всеже безопаснее, и малышу мне тоже витаоном для профилактики посоветовали нос мазать:)

 

а вообще лучше при ГВ не болеть, маской от едтишек не защитишся, если у малыша имунитет сильный, то он не заразится от мамочки, если нет, то придется болеть вместе:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аспирин запрещают беременным так как он разжижает кровь,єто приводит к снижению гемоглобина,а у беременных он и так падает.И еще разжижение крови может вызвать кровотечение.

 

Себе и детям советую как мед работник при первых признаках простуды или просто для профилактики АНАФЕРОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог оцилококцилум, интерферон- это можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анаферон-отличная штука и оцилококцинум тоже уважаем всей семьёй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мы тоже когда заболели всей семьей, папа на с заразил :rolleyes: пили Оцилокакцинум. Хорошая штука, всем помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кашля можно сироп солодки, от горла можно ингалипт (проверено на себе). Ну и мед вводила очень быстро в рацион :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально для тех мам, кто на ГВ, потому как ИВ могут лечиться на полную катушку. Девочки, чем вы лечитесь, если заболеваете? Я имею ввиду сопли-слезы и прочую мурню, которая случается иногда. Например у меня однажды поднялась темература (после того как я, не побоюсь этого слова, сожрала 2 штуки мороженого, забыла, что у меня на него такая реакция - давно не ела). Ночь пребывала в температурном шоке и мыслях - как обезопасить дите. Утром выпила-таки в течение дня 3 таблетки обычного советского парацетамола, к вечеру все как рукой сняло.

Если у вас есть какие-то щадящие методы лечения простуд, пишите.

Ну уж если случилось заболеть, то наш советский аспирин во время, когда кормишь грудью малыша, допускается. Хорошо пить побольше чая теплого с небольшим количеством меда или малины, но повторяю с небольшим количеством. Капли в нос тоже есть специальные для кормящих матерей, их можно спросить в любой аптеке. Ну а вообще, девочки старайтесь лучше не болеть, одевайтесь теплее, ведь вы теперь в ответе не только за себя, но и за свое чадо!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает- можно кашель лечить травой- чабрецом? Я тут простудифилис подхватила, уже дошло до кашля. Всегда раньше пила коделак и чабрец по пол-стаканчика утром и вечером. а вот сейчас можно? На коробочке про лактацию ничего не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, смотрю кормящие мамы кашлем не мучаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально для тех мам, кто на ГВ, потому как ИВ могут лечиться на полную катушку. Девочки, чем вы лечитесь, если заболеваете? Я имею ввиду сопли-слезы и прочую мурню, которая случается иногда. Например у меня однажды поднялась темература (после того как я, не побоюсь этого слова, сожрала 2 штуки мороженого, забыла, что у меня на него такая реакция - давно не ела). Ночь пребывала в температурном шоке и мыслях - как обезопасить дите. Утром выпила-таки в течение дня 3 таблетки обычного советского парацетамола, к вечеру все как рукой сняло.

Если у вас есть какие-то щадящие методы лечения простуд, пишите.

Люська! Буквально 2 недели переболели простудой,у меня мама детский лор,так что рассказываю, Была температура-ничего пить не нужно,если температура до 38,нужно отлежаться,т.к. организм самборется с микробами! ходида в маске, затем пошли сопли и болело горло! От горла помог ТАНТУМ ВЕРДЕ(хочешь полощи,хочешь брызгай) он очень быстро снимает боль и красноту,а от соплей спасали ВИБРОЦИЛ и НАЗИВИН,доче своей капала ВИБРАЦИЛ на ночь,а втечение дня капельки МАРИМЕР на морской воде(они размягчают сопельки) и так недельку!

 

А кто нибудь знает- можно кашель лечить травой- чабрецом? Я тут простудифилис подхватила, уже дошло до кашля. Всегда раньше пила коделак и чабрец по пол-стаканчика утром и вечером. а вот сейчас можно? На коробочке про лактацию ничего не сказано

Очень хорошо снимает боль и кашель ТАНТУМ ВЕРДЕ!и ромашка,конечно! А вот про травки врачи говорят,что не нужно,не понятно как травка может подействовать на малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой весной переболели простудой/гриппом все по очереди(из взрослых), последней была я. Все домашние ходили по дому в санитарных масках, а я ещё и кормила в ней, дышать нечем было. По неопытности стала принимать "Терафлю" и это моментально стало отражатся на малыше, потом хорошо подсказали "Оцилокакцинум"и всё очень быстро прошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а арбидол кто-нибудь принимал? Он противовирусный и иммуностимулятор. В противопоказаниях там нет, что нельзя при лактации. Я вот его уже второй день пью, вроде получше немного. Но есть сомнения, можно ли все-таки его мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом хорошо подсказали "Оцилокакцинум"и всё очень быстро прошло

Я тоже пила оциллококцинум, когда болела и доче по одной капсуле давала кажд. жень для профилактики. в это средство я прям влюбилась, реально помогло. А при температуре пила Нурофен детский сиропчиком, и вкусно и полезно :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас всем назначают этот "оцилокк...." ещё "к..."

а вот от насморка мне рекомендовали АЛЬБУЦИД - реально помогло! (но это если у вас нет аллергии на сульфацил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как имуностимулятор можно капельки "Деринат" покапать, я и себе и ребенку прокапала для профилактики, они гомеопатические. От насморка тоже помогают. А от кашля сироп "Стодаль" хорошо помогает, тоже растительный, производитель тот же, что и "Оциллококцинум".

А лучше не болейте! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сейчас всем назначают этот "оцилокк...." ещё "к..."

а вот от насморка мне рекомендовали АЛЬБУЦИД - реально помогло! (но это если у вас нет аллергии на сульфацил)

АЛЬБУЦИД от насморка? Что-то новенькое! Это же, если мне не изменяет память, глазные капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АЛЬБУЦИД от насморка? Что-то новенькое! Это же, если мне не изменяет память, глазные капли.
=) да, они глазные, но против кучи всяких бактерий. Проверенное средство. И врач назначал доче при соплях... Только их лучше капать, когда сопли затянулись.. мое мнение. Помогает!

 

А при кашле я Амброгексал принимаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень помогает при первых признаках простуды,горчица в носках на ночь,и обязательно попарить ноги! при кормление эти процедуры не противопоказаны! а так же капаю гриппферон в носик малышу и себе. хорошо от вирусов защищает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне абсолютно не помогают все эти гомеопатические вещи:Стодаль, оциллококцинум, хотя я принимать их начинаю при первых признаках простуды. А стоят далеко не дешево! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тетя(она у меня зав.здрав.пунктом)посоветовала Коризалия(гомеопетия) 2 раза уже выручал(и стоид дешевле оцилококцинума :p (~150 рэ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот от насморка мне рекомендовали АЛЬБУЦИД - реально помогло!

 

я тоже попробовала его при насморке-действительно классная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже попробовала его при насморке-действительно классная вещь!!!

 

да, помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне абсолютно не помогают все эти гомеопатические вещи:Стодаль, оциллококцинум, хотя я принимать их начинаю при первых признаках простуды. А стоят далеко не дешево! :angry:

Тоже самое,только деньги на них спускаю,пробовала и арбидол,оциллокцинум и виферон.

Вот только переболели вместе с ребеноком.Как последствие у меня остался кашель,он нам с ребем спать по ночам не дает.Вот почитала в инете можно мукалтин,сироп геделикс и сиропы алтея и солодки,в противопоказаниях ГВ не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! мы всей семьей лечимся гомеопатией производства ВолГМУ. Главное - хороший врач. Подруга сказала: это ж нудятина....

А куда деваться? И кормиться можно и деток лечить и самим поддерживаться.. Подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время ГВ я спасалась только гомеопатическими аптечными средствами. Оциллококцинум, Стодаль, в нос капли Виброцил. Помогало реально. От горла больного - гексорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего - не болеть! Профилактика и еще раз профилактика. Мне помогают пищевые добавки ввиде фитококтейлей (российская фирма "Родник здоровья"). Кому интересно - в личку. Знаю очень много об этой продукции и умею пользоваться. Абсолютно натуральные и безвредные, даже аллергкам подходят. Малышу даю сейчас кальций молочный из этой серии, так как зубки режуттся тяжело, продолжаю еще кормить грудью (1 раз).

А если уж сопли - нашла волшебно средство - Мирралгин- бальзам (из средств Мирра-Люкс): мажу носик малышу снаржи, себе тоже. Помогает также при болях в суставах, в области сердца, печени, при бесонице, при варикозе. Бальзам натуральный на травах, только индивидуальная непереносимость является противопоказанием.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего - не болеть! Профилактика и еще раз профилактика

После этих слов можно поподробнее, для меня это актуально, после того как родился Пашка, постоянно болела, а помагать некому, буду одна на себе двоих, т.е. троих, еще и муж, тянуть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этих слов можно поподробнее, для меня это актуально, после того как родился Пашка, постоянно болела, а помагать некому, буду одна на себе двоих, т.е. троих, еще и муж, тянуть...

 

Кратко написала в своем предыдущем сообщении. Подробно могу в личку написать(если нужно). А вообще пищевые добавки - это, конечно, не просто выпил баночку и побежал дальше, а это своего рода образ жизни, так же, как и правильное питание, закаливание итд. Это действует при регулярном использовани. Я взяла себе за правило осенью и весной пропивать определенные курсы. Если сильно донимают болячки, тогда можно составить на год программу, чтоб по деньгам не очень затратно было. Вариантов, в общем-то много, на любой конкретный случай и кошелек.

Я употребляла их и во время беременности, ни разу не болела за это время, и сейчас пью, пока кормлю грудью. Старшему ребенку даю обязательно комплексы 2-3 раза в год, так как очень большая нагрузка (школа, бассейн, художка). Раньше тоже она у меня из ОРВИ не вылазила, а сейчас в самые морозы ходим в бассейн - и ничего, не болеем. Затраты мои окупаются в несколько раз, так как практически не пользуюсь аптекой (а там сейчас очень все дорого), экономлю свои нервы, берегу здоровье и не имею никаких побочных эффектов, так как добавки абсолютно натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности практически не болеле,а сейчас иммунитета вообще нет.Вот за осень-зиму переболела несколько раз.Радует единственно что не ребенок от меня а я от ребенка,.дин приносит со школы и пошло и поехало,но дочки у меня быстрее выздоравливают,я же долго.Вот и сейчас дочь начала сопливится два дня и все,а я уже вторую неделю не могу выздороветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ациллококцинум очень хорошая штука, от насморка и для профилактики тоже хорошо капать капли в нос деринат, а от горла лизобакт (я во время беременности тоже ими спасалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Я заболела, температура 38, голова как кирпич, слабость, видимо вчера нагулялась раздетой. Чем лечится особо не знаю. Пью цветки липы как потогонное и много теплой жидкости. Может кто знает чем еще можно полечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Я заболела, температура 38, голова как кирпич, слабость, видимо вчера нагулялась раздетой. Чем лечится особо не знаю. Пью цветки липы как потогонное и много теплой жидкости. Может кто знает чем еще можно полечиться?

 

 

покупайте свечи виферон 1000000, по 2 свечи в день, он дорогой - ок. 400 руб., но кормящим ничего больше нельзя, очень эффективный. это интерферон фактически. Если для вас это дорого, то купите простой интерферон в ампулах, разводите и капайте в нос каждый час, но это муторно и менее эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях ужасно заболело горло и ухо, темп 38. Спасалась полоскание каждый час (сода 1 ч.л, соль 1 ч.л и йод неск капель), а в ухо Отипакс, за ночь вылечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж если случилось заболеть, то наш советский аспирин во время, когда кормишь грудью малыша, допускается.

 

Девочки, не пейте аспирин, не искушайте судьбу, не зря "при грудном вскармливании применение препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, противопоказано". Он синдром Рейе может у малыша вызвать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а слышали такое, что при температуре выше 38 нельзя грудью кормить? Педиатр сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а слышали такое, что при температуре выше 38 нельзя грудью кормить? Педиатр сказал...

Я кормила два дня, все нормально прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а арбидол кто-нибудь принимал? Он противовирусный и иммуностимулятор. В противопоказаниях там нет, что нельзя при лактации. Я вот его уже второй день пью, вроде получше немного. Но есть сомнения, можно ли все-таки его мне?

Я бы Арбидол отложила на самый крайний случай, далеко не безвредный преперат. И дозу уменьшить надо в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно тоже температура под 39 была, горло болело. Спасалась липовым чаем, полоскала голо содой с солью, отваром ромашки. На ночь пила таблетку парацетамола. За 2 дня вылечилась!

И груью тоже кормила, все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...