Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хотя мне пока и рано задумываться о таких вопросах, но мне все же интересно :)

Раньше вопрос о бритье, клизме перед родами даже не вставал, это было обязаловкой...

А как сейчас обстоит с этим дело и как к этому относитесь Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше вопрос о бритье, клизме перед родами даже не вставал, это было обязаловкой...

А как сейчас обстоит с этим дело и как к этому относитесь Вы?

а что может поменяться в вопросах гигиены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все также обязательно. Если не сделаешь это сама, сделают на месте в роддоме. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, да ладно...я в шоке! Много раз слышала от девчонок в Питере что эти процедуры только с согласия и никакой обязаловки.

 

Sylphide, очень часто слышу мнение что это палка о двух концах...ведь например при бритье образуются мелкие раны через которые может проникнуть много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я извиняюсь за подробности, но если не сделать клизму, то при потугах все содержимое кишечника выйдет наружу. И бреют из гигиенических соображений, а также чтобы не было проблем при зашивание швов, если такие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз слышала от девчонок в Питере что эти процедуры только с согласия и никакой обязаловки.

Ну, я думаю, никто не хочет, простите за подробности, обкакаться во время потуг :)

Хотя американская практика родоразрешения и отходит уже от этих обязательных моментов, я считаю их оправданными.

 

Освобождать кишечник нужно и на случай, если роды закончатся операцией, чтобы не мучатся на вторые сутки после нее от неворзможности нормально сходить в туалет.

 

Но, кстати, у меня перед походом в родзал никто не интересовался состоянием моих интимных зон (хотя там все ок было), пока под конец родов не решили КС сделать, вот тут-то меня акушерка не жалеючи подбрила опасным лезвием чуть ли не до пупка :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз слышала от девчонок в Питере что эти процедуры только с согласия и никакой обязаловки.

да ну бросьте... жила я в Питере... рожают там так же, как и во всей стране...

ведь например при бритье образуются мелкие раны через которые может проникнуть много чего

буквально перед самим родоразрешением интимную зону обрабатывают Мирамистином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз слышала от девчонок в Питере что эти процедуры только с согласия и никакой обязаловки

За все роддома Питера не скажу, но я два раза лежала на дородовом в 1 Меде. Они там просто помешаны на бритье! В приемном покое огромными буквами написано, что нужно побриться; когда оформляешься каждый встречный-поперечный у тебя спросит, побрилась или не побрилась, и т.д. Я уже хотела табличку себе на грудь повесить: Я ПОБРИЛАСЬ. И это при том что я рожать пока не собиралась. Маньяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сейчас обстоит с этим дело и как к этому относитесь Вы?

 

Я лично ничего ужасно в этих процедурах не нашла.

 

Ну, я думаю, никто не хочет, простите за подробности, обкакаться во время потуг smile.gif

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За все роддома Питера не скажу, но я два раза лежала на дородовом в 1 Меде. Они там просто помешаны на бритье! В приемном покое огромными буквами написано, что нужно побриться; когда оформляешься каждый встречный-поперечный у тебя спросит, побрилась или не побрилась, и т.д. Я уже хотела табличку себе на грудь повесить: Я ПОБРИЛАСЬ. И это при том что я рожать пока не собиралась. Маньяки!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам недавно на курсах сказали, что если не можете побриться лучше не брейтесь(пусть сами побреют, на ворчание некоторых внимания не обращать). а то иногда девушки полсе такого домашнего бритья в роддом как с поля боя презжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обоих родила с прической! :hi-hi: Снизу выбритая, а вверху - эрокез. Никто даже не обратил внимания. В 7-ом и 1-ом роддомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда в роддом приехала(утром воды отошли) никто не возражал что я дома побрилась, хотя это и было накануне вечером. Хотя девочки про других акушерок говорили что даже в таких случаях все равно бреют сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 1-м, ни о каком бритье речи не шло. Дома не стала делать, с животом не удобно, думала там побреют, но никто даже не заикнулся. Я так счастлива была, т.к. у меня сильные раздражения от него. :)

А клизма обязательна, ага, самое противное, наверное, во всем процессе родов, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеялась на помощь в роддоме, но никто и не думал брить! Только на обработке швов мне акушерки сказали, что лучше побриться было! Обрабатывать не удобно! А про клизму сказали: хочешь делай - хочешь сразу в родзал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю бер-ть брилась и перед родами, соответственно, сама вечером всё там выбрила. Ну и клизма в р/д, куда ж без неё, родимой? :klizma: . Не могла ж я такой торжественный момент своими, простите, фекалиями подпортить. Приятного мало, но это не самое неприятное в родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вы думаете после клизмы во время потуг ничего не выходит что ли? я слышала, что из-за этой клизмы потом геморрой и вылезает у некоторых <_< мне муж помог с бритьем, а потом (меня положили за 1,5 нед до родов) в душе на ощупь через день правила))) не хотелось, чтобы этим занималась акушерка. мне когда дневной стационар оформляли в 32 нед сразу сказали, чтоб в роддом приехала уже побритая, типа они не должны этим заниматься. да и я думаю, что это правильно - мало ли потом трещины, разрывы... но для меня лично самыми неприятными моментами были осмотры врачей для определения раскрытия, прокол пузыря и массаж матки!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, массаж матки - это жесть, конечно. Но клизма... Она какая-то унизительная. Ты сидишь на унитазе и не знаешь, сколько тебе еще там сидеть, потому что у совершенно не контролируешь эти процессы, а в дверь тебе барабанят с требованиями открыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но для меня лично самыми неприятными моментами были осмотры врачей для определения раскрытия, прокол пузыря и массаж матки!!!

ну кому- как... я прокол вообще не чувствовала и осмотры у меня были отличными... массаж матки после схваток- фигня... брилась я сама, когда почувствовала, что рожать пойду... акушерка не стала эту процедуру дублировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кому- как... я прокол вообще не чувствовала и осмотры у меня были отличными...

Аналогично.А побрится можно самой зарание(если вас конечно не экстренно доставили).Я,например,как чувствовала.Накануне родов сьездила на эпиляцию.А что касается клизмы,то во время схваток все это как-то по барабану.Я больше думала о том как все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, массаж матки - это жесть, конечно. Но клизма... Она какая-то унизительная.
Да, клизма мне тоже показалась именно унизительной. А вот массажа матки я вообще уже не чувствовала. Так намучалась до этого.

Про бритьё в Центральном роддоме никто не интересовался. А накануне родов я была дома и привела всё в надлежащий вид. Я просто почувствовала, что одна домой уже больше не приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше всего не понравилось-пить касторочку,после нее по-моему никакая клизма не спасет...а насчет бритья-в роддоме никто ничего не сказал,но я тож все заранее подготовила.А массаж и правда жесть,зато потом суперпрокладки не понадобились,уже в роддоме пользовалась ежедневками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накануне родов сьездила на эпиляцию.

А куда? в салон? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешная тема :-) об этих мелочахвообще н думаешь в поцессе,а сейчас они лишь улыбку вызывают о том замечательном счастливом дне.

Я уже с 38 недели бриться начала через день,подготавливалась.На счет клизмы побаивалась,т к никогда ее не делала,когда уже была в рд на кушетке со схватками ,клизма была просто мелочью,как какой то этап типа переодевания.

Самое не приятное в клизме было,извините сам момент введения этой штуковины,медсестра как будто вазелин сэкономила,было неприятно и не много обидно что эта женищина так груба,будто сама не рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет клизмы побаивалась,

А я побаивалась, что меня не возьмет... но фиг там! два раза делали и оба раза стройняшкой практически после облегчения была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в роддом перевели из больницы, из геникологии, я там почти 2 недели пролежала. Ну, естественно, подбриться не успела. Конечно, не сильно лохматая была, но все же...Так в приемном покое медсестра прям почти орала на нас (нас двое было переведенных), так и бурчала. Потом отправила в душ бриться. Мне не трудно было, животик маленький, а вот девочка со мной была, так у нее двойня!!! Живот был, как земля, необъятный, она , бедненькая, так изърезалась, никто даже не подумал помочь. :jest_1:

А клизма не так страшна, наоборот, после нее сидела на унитазе, расслаблялась во время схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда? в салон?
У меня знакомая девочка перед родами в салоне делала. Мне как-то это показалось слишком. Я решила по-старинке: дома и бритвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леличка

 

после нее сидела на унитазе, расслаблялась во время схваток.

точно-точно,помню даже схватки как то легче переносились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно-точно,помню даже схватки как то легче переносились!

Отсюда, вывод: клизма, все же приятный момент! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все еще предстоит совсем скоро,но я тоже как ни странно клизмы как огня боюсь! потому что не делала никогда! может пойти сделать? так, для пробы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может пойти сделать? так, для пробы...

 

Не стОит, :klizma: может спровоцировать схватки

Кстати, в роддоме №1 мне делали очень аккуратно и не унизительно, хотя приятного мало, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все еще предстоит совсем скоро,но я тоже как ни странно клизмы как огня боюсь! потому что не делала никогда! может пойти сделать? так, для пробы...

 

sponge_bob, когда все начнется, поверь, о клизве будешь думать в самую последнюю очередь, все так быстро сделают и не заметишь, как все будет позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о клизве будешь думать в самую последнюю очередь, все так быстро сделают и не заметишь, как все будет позади.
Анюта даже не волнуйся,совсем это не страшно,я старалась болтать с м.сестрой распрашивала о ее родах и ее детях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая девочка перед родами в салоне делала.

 

Я эпиляцию делаю уже года 4, ну и очередную процедуру подгадали с мастером специально поближе к ПДР. Получилось за 3 дня кажется. Все было ок. Ничего не брили. А насчет клизмы: у меня последние месяцы такие проблемы извините с " запорами" были, что я чувствовала только облегчение. А делала молодая оч. милая девушка в 5 РД, мы с ней так разболтались во время моего оформления, она заходила ко мне во время пребывания в РД в свою смену. И мужа, поздно уходящего от нас с дочей выводила :p , когда все уже закрыто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам троим подряд сделали, а туалетов только 2, представляете картину?! :crazy: Схватки были еще совсем не так болезненны и сильны, чтоб затмить собой весь дискомфорт от клизмы. А если б я брилась заранее, то у меня ужас бы что там был, т.к. воспаляется все от бритья :oh_mama:

 

Да и вообще, чего уж эти моменты обсуждать, ведь у всех свои ощущения, индивидуальные особенности организма. Понятное дело, что вряд ли кто-то тащится от этих обеих процедур, но практически в каждом роддоме бритье обязательно, а клизма обязательна так вообще везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам троим подряд сделали, а туалетов только 2, представляете картину?!

 

да уж, жуть. Мне повезло больше - я одна была, больше никого не оформляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня никто не спрашивал, хочу я клизму или нет, просто как само собой разумеющееся - в туалет, потом в родзал. И бритье м/с тогда же предложила, но я уже дома приготовилась, поэтому ее помощь не потребовалась.

Конечно, неприятно сидеть на унитазе во время схваток, но зато потом, на потугах уже уверена в себе :) Лично я первую потугу ощутила именно как ощущение "укакивания", и хорошо, что точно знала - после клизмы просто нечем, так что можно не стесняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да уж! у меня все ночью началось, я одна удумала рожать, да и кабинки туалета было 3 поэтому не тарабанили))) зато после клизмы схватки полегче становятся на время) все это просто мелочи по сравнению с тем счастьем, когда на живот кладут нечто тепленькое, сопящее и такое родное :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие для кого клизма - мелочь??? для меня это было самое стрёмное)) наверное потому что первый раз в жизни) хоть и делала очень добрая и аккуратная девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя мне пока и рано задумываться о таких вопросах, но мне все же интересно smile.gif

Раньше вопрос о бритье, клизме перед родами даже не вставал, это было обязаловкой...

А как сейчас обстоит с этим дело и как к этому относитесь Вы?

 

За 2 дня до родов я побрилась, а в день родов никто не говорил мне чтобы я брилась повторно. Клизму мне делали утром, а потом уже отвели в родзал и прокололи пузырь. Поэтому схваток у меня не было во время клизмы.

Да, конечно это процедура мало приятная, но у меня в голове крутилось "Хоть бы во время родов не сходить по большому", поэтому на клизме я не зацикливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...