Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А если б я брилась заранее, то у меня ужас бы что там был, т.к. воспаляется все от бритья :oh_mama:

ну людии, зачем-же бритвой если есть крем для депиляции - ничего не воспаляется, я полностью подготовилась до роддома и клизму сделала, а они на всякий случай все равно сделали, ну да ладно - прощаю :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну людии, зачем-же бритвой если есть крем для депиляции - ничего не воспаляется

 

Тань, мне одна фигня, все равно воспаляется и чешется :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А клизма обязательна, ага, самое противное, наверное, во всем процессе родов, для меня.

согласна полностью. А бритИЁ лучше дома сделать. У меня как воды стали подтекать, так я в душ сразу пошла. Покарячилась, но дело сделала!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неприятный момент был связан с тем, что тетенька, которая делала клизму, налила холодной воды и ,честно говоря, я испытала маленький шок! ;) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
налила холодной воды и ,честно говоря, я испытала маленький шок!

А они всегда холодную воду наливают , если бы была теплая, то прямая кишка всосет воду и клизма не получится, а холодная все вымывает. Вода же холоднее чем температура тела, поэтому и эффективнее чем теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда? в салон? :o

Я эпиляцию делаю несколько лет,в здании политеха,точнее,у них там рядом какой-то санаторий.Там есть кабинет,в котором работает несколько девочек прием ведут по записи.Я довольна-хороший подход,все чистинько,одноразовое и цены демакратичные!Что немаловажно в кризис! :) Могу дать координаты в личку,если нужно!

 

У меня знакомая девочка перед родами в салоне делала. Мне как-то это показалось слишком. Я решила по-старинке: дома и бритвой.

В этом ничего такого нет.К этому надо относиться как к мед.процедуре.Главное к хорошему чел.попасть.Мой муж теперь не может представить,меня без эпиляции. :rolleyes: Ему очень нравится! :shy:

Изменено пользователем Нюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж теперь не может представить,меня без эпиляции.

Нин, а можно я не в тему тутошнюю поинтересуюсь прелестью этой продедуры? На какое время хватает и как по ощущениям это проходит, в смысле, есть ли болезенные ощущения во время и после процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а можно я не в тему тутошнюю поинтересуюсь прелестью этой продедуры? На какое время хватает и как по ощущениям это проходит, в смысле, есть ли болезенные ощущения во время и после процедуры?

Процедура ОЧЕНЬ приятная!:);)Особенно первая!Болевых ощущений после у меня не было.Но это индивидуально.Процедуру нужно проводить каждий месяц.Пару недель результат держится.Потом постепенно начинает отрастать.Постепенно!Не как после бритья(щетина сразу лезет).Потом недельку отращиваешь до определенной длины.И опять в ПЫТОЧНУЮ!И почему там палки в зубы зажимать не выдают!!! :cry: ;) :hi-hi: Рост волос сугубо индивидуален.Но с каждой процедурой результат улучшается.Становится менее больно,да и некоторые волоски отмирают.А может просто привычка.Главное не брится в промежутках.А то опять все как сначала!

Изменено пользователем Нюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летом сама себе выщипываю с краю :shy: знаете... я бы, наверно, забила ногами человека в салоне :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и эффективнее чем теплая.

Эффект получился! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К разговору о клизмах.Вспомнила,что в роддом покупала себе клизму.Мне представлялось,что я приезжаю в роддом и меня клизмят старой, не мытой клизмой.Я брезгливая!Вот и была во все оружие!Чем удивила мед.сестру.Но на самом деле во время схваток приоритеты меняется и куда делась моя брезгливость! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз брились дома, после начала схваток (инструктор на курсах предупреждала чтоб заранее не брились, в связи с возникающим раздражением, и следовательно инфекцией). А второй раз в роддоме (т.к. предварительно лежала в патологии) с началом схваток в родовой акушерка отправила бриться, благо живот не сильно большой был, но пришлось покорячиться :D

Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Всю беременность брилась. При осмотре на 39 неделе, врач роддома №1, сказала остановись и больше этим не занимайся :) Вроде как слишком хорошо, тоже не хорошо, раздражения не должно быть. И намываться сказали не нужно слишком, больно при осмотре. От клизмы ждала больше, но как то не заметила и двух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брилась дома, когда схватки начались, хотя я это делала всю беременность, пузико мое было маленькое и мне не мешало :rolleyes:

А вот клизма мне не очень понравилась, схватки были уже сильные и часты, да еще тебе воду туда вливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю, что бритье и клизма такие уж неприятные вещи. По сравнению со схватками - вообще ничто, главное не зацикливаться.

Я брилась дома, а клизма как-от незаметно для меня прошла... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня самыми неприятными моментами были походы в туалет через 4 часа после родов и потом "по-большому".

Лучше б меня вместо этого хоть всем роддомом брили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще недели за две до родов начала готовится и брилась чуть ли не через день, через два... все думала вдруг схватки начнутся и не до этого будет. Причем живот был такой большой что самой это делать не получалось, приходилось просить мужа. а чтобы не было раздражения от лезвия делали это электрической бритвой... поначалу немного щЁкотно и страшно, но потом привыкла) А клизмы тоже боялась так как раньше ни разу не делала, но сделали мне ее в роддоме когда схватки уже сильные были и я даже испугаться не успела)) по сравнению со схватками это фигня)

Зато помню еще что из-за швов после родов не могла сходить в туалет, и за мной первые сутки ходили акушерки с вопросами "ты пописяла?" если не пописеешь поставим катетер! Я им говорю что и не пила то ничего, еле от наркоза отшла, а они свое в туалет меня гоняли... пришлось кое как сходить... на унитаз там не сядешь а с ноющими швами в присядку было просто ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А клизма обязательна, ага, самое противное, наверное, во всем процессе родов, для меня.

A я о ней только и мечтаю!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтала о клизме после родов, так как не могла в туалет сходить. Просила и мне делали, это просто ужас, когда ты вся в швах и внутри и снаружи, очень больно. но потом такое облегчение. И по маленькому тоже больно первый месяц мне было ходить.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот клизму не делали ( а зря :wow: :wow: ), просто не успели т.к. роды были безболезненными и очень стремительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процедура ОЧЕНЬ приятная!:);)Особенно первая!Болевых ощущений после у меня не было.Но это индивидуально.Процедуру нужно проводить каждий месяц.Пару недель результат держится.Потом постепенно начинает отрастать.Постепенно!Не как после бритья(щетина сразу лезет).Потом недельку отращиваешь до определенной длины.И опять в ПЫТОЧНУЮ!И почему там палки в зубы зажимать не выдают!!! :cry: ;) :hi-hi: Рост волос сугубо индивидуален.Но с каждой процедурой результат улучшается.Становится менее больно,да и некоторые волоски отмирают.А может просто привычка.Главное не брится в промежутках.А то опять все как сначала!

 

Не совсем согласна насчет приятности. Делаю эпиляцию уже лет 8. Но делать в паху ОЧЕНь неприятно, но все терпимо. особенно по сравлению с родами!

Делала за 2 недели до родов и ничего мне не брили, просто было нечего еще брить!Ну а с остальным согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот клизму не делали

 

А я вот только этого и жду!!!!!!!!!! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуевина была такая: с двойней меня положили в роддом в 36 недель, все побрили естественно.. Вот только родила я в 39, к тому времени все уже отросло, перед самыми родами никто туда и не посмотрел. В итоге эпизию делали с трехнедельными кустами, которые буквально вросли в швы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и думаем об этом сейчас, потом не до того будет. Мне вот тоже интересно: Б. Никитин "профессиональный отец" много добился при жизни для облегчения жизни мамам и малышам и вот цитата из его книги: "Просьбы к врачам и сестрам родильного дома

Резервы здоровья матери и ребенка и пути облегчения работы медперсонала *.

Не проводить подготовку к родам (клизму, бритье, обмывание). «Эти процедуры широко распространены, хотя научное исследование показало, что они бесполезны и являются для женщины источником дискомфорта и унижения...»** Уже в 7 из 10 обследованных стран... имеются Вольницы, где проводится эксперимент по прекращению этих процедур. "

Находясь еще в здравом уме, я понимаю, что он прав! Но и кучу во время родов не хочется наложить... Оказывается, что это до сих пор принудиловка ... :((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и кучу во время родов не хочется наложить...

зато может геморроя будет меньше (в прямом смысле)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я летом сама себе выщипываю с краю :shy: знаете... я бы, наверно, забила ногами человека в салоне :jest_1:

 

Это точно :very_funny: Тут после перерывчика на ногах начинаешь удалять - все время только и сдерживаешсь штоб не бросить...

 

Тоже по поводу клизмы парилась. Ага. А как в роддом попала, как осознала, что рожаю - усё, все мысли как рукой сняло. Опять же досуг на схватках скрасили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проводить подготовку к родам

Но и кучу во время родов не хочется наложить...

Да! Как же быть тогда... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клизма - еще куда не шло, лана, согласно, уговорили :)))

А бриться - увольте, память мне будет еще дней 10, как минимум, пока волосики не отрастут, до этого будет односплошное раздражение в зоне бикини и в зоне головы тоже :)

Подмывание - бред, влагалище чище рта :)

Вообще есть статистика, сколько детей пострадало от того, что его мать при родах была не побрита и не подмыта???? А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите верьте, хотите нет. Раньше очень мучалась после бритья. А потом после того как побрилась помазала перекисью и так через каждые 10 мин. в течении полу часа. А потом кремом - и ничего не раздражалось потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и кучу во время родов не хочется наложить... Оказывается, что это до сих пор принудиловка ... :((((

Мне клизму второй раз не делали, хотя кишечник полный был. Не наложила ведь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще есть статистика, сколько детей пострадало от того, что его мать при родах была не побрита и не подмыта???? А???

 

да это не для детей делается, а для мамы. Если будут разрывы и наложены швы, то обработку гораздо удобнее и гигиеничнее проводить на бритой поверхности. А представтье как снимать швы с кожи с волосами :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клизма - еще куда не шло, лана, согласно, уговорили :)))

А бриться - увольте, память мне будет еще дней 10, как минимум, пока волосики не отрастут, до этого будет односплошное раздражение в зоне бикини и в зоне головы тоже :)

Подмывание - бред, влагалище чище рта :)

Вообще есть статистика, сколько детей пострадало от того, что его мать при родах была не побрита и не подмыта???? А???

Лучшее лекарство от чувствительности и раздражения в зоне бикини - наличие хотя бы одного шва на промежности. После этого раздражение - такая ерунда :hi-hi:

А чего подмывание-то бред? Подмываться рекомендуют после родов после каждого похода в туалет, чтобы моча не оказывала раздражающее действие на швы. После подмывания - промокнуть самой мягкой туалетной бумагой - чтобы швы подсыхали скорее. При наличии некоторой растительности это сделать, скажем так, сложнее :shy:

На ребенке ваша небритость не скажется никак, за исключением тех случаев, когда швы от мацерации (в т. ч. из-за воздействия мочи и повышенной влажности в промежности) просто разлезаются, нигнаиваются и их накладывают повторно - остаешься в роддоме автоматом еще на пару дней вместе с лялькой вместо того, чтобы наслаждаться покоем дома. Мне вот это совсем не улыбается :girl_wink: Так что я заткну все свои охи по поводу раздражения, мужественно вытерплю все "издевательства" медсестер, проводящих обработку швов не менее 3-х раз в день (огромное им спасибо!!! :umilenie: ) и с чистой совестью пойду к любимому мужу - жаловаться как надо мной издевались :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшее лекарство от чувствительности и раздражения в зоне бикини - наличие хотя бы одного шва на промежности. После этого раздражение - такая ерунда

С этим нельзя не согласиться! А насчет клизмы..После родов я ждала ее как высшее благо,причем не только после снятия швов, но и уже дома только этим и спасалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я после родов(еще очень долгое мремя) мечтала о клизме, только даже она не помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я после родов(еще очень долгое мремя) мечтала о клизме,

 

ага, я даже у медсестры сама ее выпросила и сама делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас вся палата прямо грезила клизмой :hi-hi: Теперь-то это смешно, а тогда одни матерные выражения на уме были... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас швы были?

Нам просто сказали, чтобы 4 дня - ни-ни в туалет. Вот все и терпели. Чтоб никакой нагрузки :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже-5 швов и 3 дня терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

элементраные вещи, и беспокоится о них не стоит , по мне так были другие, более важные моменты, я даже и не подумала париться о клизме...

а гигиена само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...