Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я эпиляцию делаю несколько лет,в здании политеха,точнее,у них там рядом какой-то санаторий.

 

я тож там делаю постоянно и перед родами делала, так что усе готово было :D , а клизму я со страху вообще не помню, я так испугалась что рожаю, что несла какой-то бред медсестре и в общем сие мероприятие меня стороной обошло(в смысле неприятных ощущений) :p

 

Но и кучу во время родов не хочется наложить...

 

:hi-hi: вот я об этом думала на досуге, а когда пришло время то такие моменты из памяти улетучились

 

Подмывание - бред, влагалище чище рта

 

Бэйба, а дома вы тож так думаете???? С мужем имею ввиду :blink:

 

я в роддом только с глицериновыми свечками ездила))))

я тоже с собой брала, мне моя врач сказала обязательно надо, только они мне ,к счастью, не понадобились, еще действовал чернослив и кефир, сьеденные до родов :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие моменты, как инфекции, грубо говоря, зараза, а есть - брезгливость что ли (?). Я не сомневаюсь, что если бы дитя было способно заболеть или умереть у неподмытой мамы, то население планеты было бы наполовину меньше.

Конечно же и когда к врачу идешь надо подмываться, но не нужно делать из этого культ. Вот в чем моя мысль. Хорошо если - да, но если - нет, то никто не помрет.

Вот такой вопрос тогда, puhrik, ты пришла в консультацию на осмотр, думала, что опять давление помереют, анализы дадут сдавать и расцелуются с тобой. А тебе предлагают мазок сдать. А ты (о ужас!) не побрита и не подмыта. Ты откажешься? Я уже молчу, что на Красном я часами (без преувеличения) сижу в очередях и вся моя вымытость пропадает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, ты пришла в консультацию на осмотр, думала, что опять давление помереют, анализы дадут сдавать и расцелуются с тобой. А тебе предлагают мазок сдать. А ты (о ужас!) не побрита и не подмыта. Ты откажешься? Я уже молчу, что на Красном я часами (без преувеличения) сижу в очередях и вся моя вымытость пропадает.

 

ну я всегда там в порядке, и перед консультацией тоже всегда в душ, а если часами в очередях, то на это есть влажные салфетки для интимной гигиены, когда идешь к врачу, всегда нужно быть чистенькой,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ нечестный! :) Был вопрос: ты НЕ готова, пойдешь или нет? А не "как быть всегда готовой?" :)))

:very_funny:

Ваще тема смешная, если подумать. Никто никуда не денется, всех побреют, подмоют, надушат, обработают антисептиком, чтоб ни-ни, сделают клизму, и прошу на кресло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побритость там присутствует всегда (самой же неприятно, как в анекдоте - "неаккуратненько как-то"), перед консультацией в душ всегда, с собой в наличии салфетки для интимной гигиены. Цивилизация :umilenie: и никаких напрягов.

Хотя и в джунглях я не пропаду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я когда на очередное сохранение ожилась в роддом меня вопрос акушерки принимающей убил показать подмышки...)))но мой вопрос зачем ей это было надо она ответила ну некоторые стесняются трусики снимать...)))

она с чего то взяла, что если дама бреет себе интимное место значит и подмышки! :very_funny:

 

От ить логика у людей! :very_funny:

Типа если не стесняешься в платье без рукавов ходить, то и без трусов не должна стесняться... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ нечестный! smile.gif Был вопрос: ты НЕ готова, пойдешь или нет? А не "как быть всегда готовой?"

 

а я всегда готова, поэтому все честно :D ;)

 

девочки я когда на очередное сохранение ожилась в роддом меня вопрос акушерки принимающей убил показать подмышки...)))но мой вопрос зачем ей это было надо она ответила ну некоторые стесняются трусики снимать...)))

 

:hi-hi: вот дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Често сказать, девочки, я боюсь клизьму, наверное потому что не делала ее никогда да и неприятная процедурка)))

А на счет побриться, если я приеду туда со схватками и все побрею дома (ну как смогу) что они меня еще раз под станок "отправят" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет побриться, если я приеду туда со схватками и все побрею дома (ну как смогу) что они меня еще раз под станок "отправят" :hi-hi:

Везде по разному конечно....но вот моя подруга когда приехала со схватками рожать, то ее небритость в 2 дня(!) всего не понравилась и ее побрили еще разок!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понравилась и ее побрили еще разок!!!!!!!!!!

бедняжка :unsure:

а вообще как вспомню как у меня все тряслось, когда я вРД собиралась, так педставить не могу, что еще бы и все эти дела надо было бы делать, да здравствует эпиляция

 

Често сказать, девочки, я боюсь клизьму, наверное потому что не делала ее никогда да и неприятная процедурка)))

не бойся, я тоже боялась, а когда пришло время ничего и не поняла, в этот момент об этом не думаешь :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что страшного в клизме-то? я иногда себе для очищения делаю-чувствуешь сразу чистоту и легкость. Чес говоря думала, что это явление обычное, оказывается есть такие, кто никогда с этим не сталкивался! Это же вроде и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же вроде и полезно!

ничего и не полезно просто так ее делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедняжка :unsure:

а вообще как вспомню как у меня все тряслось, когда я вРД собиралась, так педставить не могу, что еще бы и все эти дела надо было бы делать, да здравствует эпиляция

 

 

не бойся, я тоже боялась, а когда пришло время ничего и не поняла, в этот момент об этом не думаешь :girl_wink:

Спасибо за поддержку))) Все девочки кто уже родили говорят что из всей процедуры родов, клизьма - это самое приятное :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все девочки кто уже родили говорят что из всей процедуры родов, клизьма - это самое приятное hi-hi.gif

 

точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это самое приятное

 

+100!!!

 

ное потому что не делала ее никогда да и неприятная процедурка)))

 

после эпизиотомии,когда в туалет страшно сходить дней как минмиум пять я эту самую клизму выпрашивала у акушерок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100 Я после первого со швами внутри и снаружи ,сидеть нельзя, а из тебя прёт уже ,простите за подробности, бредила мыслью когда же можно будет клизму, осчастливили на 3-ий день.

И о чудо , какое же было счастье.

А о том что не хочется её делать до родов, мне кажется просто надо поставить себя на место тех кто будет у тебя принимать роды, неужели вам будет приятно когда тут два таких подарка я имею ввиду ребёнка и ....., косые взгляды людей в халатах, потому что контролировать процесс вообще нереально.

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет побриться, если я приеду туда со схватками и все побрею дома (ну как смогу) что они меня еще раз под станок "отправят" hi-hi.gif

Везде по разному конечно....но вот моя подруга когда приехала со схватками рожать, то ее небритость в 2 дня(!) всего не понравилась и ее побрили еще разок!!!!!!!!!!

Бритостью считают идеальную гладкость.. причем чуть ли не до пупа (вдруг мало ли операция...)

Вывод - старайтесь брить качественно... (моя бритость их тоже местами не устроила :) ) САМОЕ главное - кладите в пакет с собой станок одноразовый!!! Чтобы огрехи подправляли ВАШИМ станком, а не общаковым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бритостью считают идеальную гладкость.. причем чуть ли не до пупа (вдруг мало ли операция...)

Вывод - старайтесь брить качественно... (моя бритость их тоже местами не устроила :) ) САМОЕ главное - кладите в пакет с собой станок одноразовый!!! Чтобы огрехи подправляли ВАШИМ станком, а не общаковым.

Ого, вот это "дорожку" они прокосят!!!!! В смысле до пупа!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит до пупа?

моя трёхдневная щ. устроила всех в обоих случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у разных акушерок разные понятия бритости.. меня пытались шкрябать даже в том месте, где уже ничего казалось бы не растет :) Я уж лучше гладко побреюсь, меня бесит когда это делает посторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное еще от РД зависит, у всех правила разные....Ну я уж лучше сама себе там марафет наведу и лоск! Чем они меня будут шкрябать...не хотелось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была неброитость 2-х дневная....всех устроила....а вообще это действительно акушерки многое зависит....

 

а вот со схватками самой в РД досаточно проблематично бриться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще могут забыть сказать, что после клизмы надо мин 5-10 полежать-потерпеть... Врач знакомая как-то упоминала, что у них обычный прикол "ну что, сегодня опять все какались?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему-то клизму практически не помню ))) зато в память врезались тряпочки, которые между ног клали вместо трусов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почему-то клизму практически не помню ))) зато в память врезались тряпочки, которые между ног клали вместо трусов )))

да уж...эти тряпочки это что-то....особенно когда тебе в туалет лчень хочется,а надо с ней виртуозно допорхать до санкомнаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу... походочка "от бедра", только бедрами внутрь..

 

чет вспомнилось еще. отхожу я от наркоза (еще в родзале на столе), а между ног какая-то неудобная мерзость... изловчилась поглядеть - полторашка со льдом. Млииин.. еле дотерпела, пока в палату повезут и эту бяку уберут.. А рядом врач с акушеркой, думая что я еще дрыхну, трепались на житейские темы "я в обед бегала на базар. классные сосиски отхватила..." И противно и ржачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:Dтолько бедрами внутрь..

только бедрами внутрь..

 

 

 

да уж...прям как в фильме "служебный роман": в женщине должна быть загадка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как во время схваток, а так клизма - нормальная процедура, мне даже понравилось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу... походочка "от бедра", только бедрами внутрь..

 

:hi-hi: Хоть знаю теперь, как Это называется :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брить или не брить?! Наверное для операции нужно обязательно,а для нормальных родов,скорее всего,можно и без этого обойтись! В Волжском при поступлении в роддом только раз спросили,как там? Я сказала,что все Ок! Дома корячилась,можно было ничего не делать.Все равно на кесарево повезли..Там и обрили...по своему,по модному,до талии!Правда,лезвие какое-то интересное было,после него ничего не выросло на животе,как от обычного станка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в роддоме сказали,что ненужно было самой брить,потому что всё равно не качественно получилось.Медсёстрам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медсёстрам виднее.

 

Эт точно! Нам с животиками вообще ничего видно не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама не успела побрить, роды начались раньше срока. Брила акушерка в род. зале. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до того как лечь в роддом--брилась дома, в роддоме пробыла еще 3 дня, думала будут опять брить, а они просто спиртом обработали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брить или не брить?! Наверное для операции нужно обязательно,а для нормальных родов,скорее всего,можно и без этого обойтись! В Волжском при поступлении в роддом только раз спросили,как там? Я сказала,что все Ок! Дома корячилась,можно было ничего не делать.Все равно на кесарево повезли..Там и обрили...по своему,по модному,до талии!Правда,лезвие какое-то интересное было,после него ничего не выросло на животе,как от обычного станка!

 

Для естествеенных родов тоже нужно бриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я побрилась дома сама, кклизма как-то не расстроила, даже повеселила :hi-hi: я даже не думала, что с пузиком можно так быстро перемещаться. самым неприятным моментом был осмотр перед тем, как в родзал спуститься. меня смотрела врач и девочка-практикантка. вот эта самая практикантка долго искала шейку и было это весьма болезненно для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато в память врезались тряпочки, которые между ног клали вместо трусов

 

Это только в России такую фигню придумать могли! Они меня ужасно раздражали )))

Брилась дома, как срок стал подходить побрилась (хотя и так бреюсь, простто с животом неудобнои запустила себя, обленилась ;) ), а потом через день подравнивала )))

К клизме отношусь положительно, просто чищу свой организм с ее помощью периодически, с целью оздоровления. Поэтому ничего неприятного в ней не было, тем более, что в день перед родами налопалась до отвала всего на свете, тянуло на жор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед родами дома брилась, а клизму делали в роддоме - ничего страшного в этом нет, это же для вас лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже клизма не вызвала ничего не приятного.Было б более неприятно еслиб клизма была б сделана не до конца.Брилась я всю беременность и старалась следить за этим,особенно в последние недели,вдруг раньше начнется боялась,а там такое :p .Но больше меня порадовала клизма на третий день после родов,она мне прям жизненно необходима тогда была. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...