Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Альбина

Бассейны в Волжском

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите, есть ли у нас в Волжском специализированые бассейны для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит специализированные бассейны для беременных, я о таких первый раз слышу. Чем от обычного отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, может вы имеете в виду занятия для беременных?аквааэробика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит специализированные бассейны для беременных, я о таких первый раз слышу. Чем от обычного отличается?

 

:very_funny: спец.для беременных точно нет,а вот аквааэробика для беременных еще поискать нужно,в центр.точно нет, в океане тоже не было, а сейчас надо узнавать. они не решаются все-таки это беременные, нужен спец.инструктор, справки от врачей, что нет противопоказаний и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: спец.для беременных точно нет,а вот аквааэробика для беременных еще поискать нужно,в центр.точно нет, в океане тоже не было, а сейчас надо узнавать. они не решаются все-таки это беременные, нужен спец.инструктор, справки от врачей, что нет противопоказаний и т.д

И в "Сатори" тоже самое,просто сами плавайте,пожалуста,а с инструктором ни-ни,не дай Бог чё случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, посмотрите тут. там немного обсуждалась эта темка. в океане с инструктором Оксаной я общалась. тогда группы для беременюшек не было. она предлогала заниматься в общей группе, но упражнения она для беременюшек дает попроще. но так и не получилось ходить, мне врач запретила. я туда ходила просто плавать (бассейн для плавания маловат)

 

И в "Сатори" тоже самое

а это что за бассейн? где находится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сПОРТ КЛУБ "сАТОРИ" В 23М/Р.Находится в кадетской школе с торца.Смотрит на ул.Дружбы.Там тоже проводят занятия аквы.По моему даже тот же тренер что в "Океане".И мне сказали то же,что и тебе в "Океане".Короче,я тоже просто ходила плавать и охлаждаться,т.к.мои последние месяцы беременности пришлись на жаркое лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiSa, а большой там бассейн? метров 20-25 хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiSa, а большой там бассейн? метров 20-25 хоть есть?

Лен,я так не могу на вскидку сказать.По мне так хватало,чтоб поплавать.)))Я ж с огромным пузаном туда ходила на 8-9 месяцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила в центральный бассейн, в группу здоровья. Не для аэробики, а просто поплавать, от веса пузика отдохнуть - очень нравилось.

По крайней мере, я была уверена в качестве воды

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сатори ходила 3 года назад вода была просто ужасна)))В центральном на аквааэробике приходила девочка с пузиком инструктор её брала.Водо бывает тоже разаня то так хлорки насыпят что глаза режит .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же. просто бассейны для плавнья не подходят из за качества водички, врач не рекомендует. Я думала может кто ходил на курсы для беременных и там был бассейн?

 

А я ходила в центральный бассейн, в группу здоровья. Не для аэробики, а просто поплавать, от веса пузика отдохнуть - очень нравилось.

По крайней мере, я была уверена в качестве воды

 

А по точнее можно в центральный это куда, мы только переехали. Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный - это стадион Логинова, чуть дальше Спутника.

На ТЭЦ нормальный бассейн, мне нравится что народу немного, но он тоже обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для беременных нужны особые условия, вода 26 градусов, спец. очищенная, не перехлорированная. И самое главное, обычный инструктор по аквааэробике не подойдет!!! На занятиях для беременных упражнения совсем не те, там не вес сбрасывают, а учатся правильно дышать, расслаблять тело, даже есть упражнения, чтобы малыша перевернуть, если он в тазовом. При беременности запрещен какой-то вид плавания (я в них не сильна, так как плавать вообще не умею), но тренер нашим девочкам не разрешала плавать, каким-то образом (короче, когда не в стороны руки раскидываешь, а как-будто загребаешь))))) Плюс, если у вас матка в тонусе, заниматься можно, но нельзя делать определенные упражнения. И т.д. Куча нюансов, которых не знает неподготовленный тренер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочушечка а вы не знаете телефон бассейна на ТЭЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для беременных нужны особые условия, вода 26 градусов, спец. очищенная, не перехлорированная

 

да, но таких условий в городе днем с огнем не сыщешь. остется довольствоваться тем что есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не могу на вскидку сказать

 

в любом случае спасибо. даже не знала о существовании такого бассейна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, но таких условий в городе днем с огнем не сыщешь. остется довольствоваться тем что есть

Это точно. Нам бассейн специально готовили, занятия были утром по субботам, вода чистая была, ее спец. грели, а в будни мы занимались тоже в день, когда не было обычной аквааэробики. Эх, пишу, а сама вспоминаю, так суперски было. После занятий такая приятная усталость, поспасть охото)) Когда же до нас прогресс то дойдет!!!! Хоть сама бери и бассейн строй!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в обычных бассейнах сколько вода? Мне кажется, что примерно 26 и есть или я ошибаюсь? Думаю стоит ехать с утра просто, а не к вечеру и народу немного и вода чистая. Но обязательно узнавать, а то бассейн на ТЭЦ например часто арендуют полностью. Думаю и другие тоже.

иришка138, не знаю, мы так приезжаем, но бывает и занято. Но там еще банька есть(или сауна, я их путаю), настольный теннис, тренажерка.

Тел. был 33-65-13, но мы давнооо звонили. Есть аренда, можно снять.

Стоит кстати 70р/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральном вода, если я не ошибаюсь, 24 градуса. Занималась я с утра, запах хлорки не было, что меня приятно удивило, помню в детстве ходила туда на плавание - запах был, а сейчас нет. Воду утром и наливали.

С утра, кстати, народу действительно немного, в основном бабульки. Максимум было 13 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не нравится центральный, так это тем что спокойно не поплаваешь, т.к. есть вероятность того что кто-то плюхнется на голову, если много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо девчата за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу еще сюда:

в центральном нашем бассейне можно поплавать с малышами от года! Для меня это открытие. Одно занятие можно посетить за 45 р, а последующие только по абонементу - 370 р в месяц (одно занятие в неделю - вторник или четверг, 10:20) занятие длиться 40 минут, в присутствии тренера (но по-моему сам тренер ничего не делает, только присутствует). Вода теплая, если не сказать горячая, видела мамочку малышом полутора лет - довольные оба! Занятие проходит в малой чаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже об этом слышала. хотим с сыном как потеплеет пойти туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец то я узнала инфу по бассейну ! Так что делюсь!

 

с 1 октября будут проходить занятия в бассейне у нас на Логинова для деток с мамами . С какого точно возраста мне не ответили , но я назвала возраст своих деток и мне сказали, что все подходят!

Можно будет преобрести абонемент на мес. 740р или разовые занятия для мамы будет стоить 50р для ребёнка 45р

Нужно будет принести им результаты анализов соскоба на яйцеглист, справка действительна в теч. 2 недель.

Ещё ни какой записи предварительной у них нет , с 1 октября будет известно расписание .

 

я про бассейн узнавала ещё пол года назад , но вот мне интерессно анализы нужны или нет ? Мы из-за своих бесконечных болезней ни как не могли попасть , а сейчас вроде ттт всё норм , но вот незнаю сдавать или нет эти анализы?!

 

Одно занятие можно посетить за 45 р, а последующие только по абонементу - 370 р в месяц (одно занятие в неделю - вторни, четверг, 10:20) занятие длиться 40 минут, в присутствии тренера (но по-моему сам тренер ничего не делает, только присутствует).

 

да тренер ни чего не делет, но вроде дают различные плавательные принадлежности, круги, нарукавники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а сколько стоит поплавать в центральном бассейне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в центральном нашем бассейне можно поплавать с малышами!

Сегодня с дочей ходили плавать - оказывается разового занятие теперь нет, т.е. если начинать ходить, то лучше идти в начале месяца и покупать абонемент на 4 занятия (370р). Детки сегодня были и младше года, самому маленькому 9 месяцев. Доче моей понравилось очень! Обстановка хорошая, душевная! Советую

А просто поплавать в центральном бассейне стоит 53р за пол часа (большая чаша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про бассейн узнавала ещё пол года назад , но вот мне интерессно анализы нужны или нет ? Мы из-за своих бесконечных болезней ни как не могли попасть , а сейчас вроде ттт всё норм , но вот незнаю сдавать или нет эти анализы?!

 

да тренер ни чего не делет, но вроде дают различные плавательные принадлежности, круги, нарукавники и т.д.

Да, Танюш? а я не видела-не знала! Справки нужны, правда как выяснилось пробного занятия у них сейчас нет, т.е. надо брать абонемент на 4 занятия.

А плавательные все штуки - это то, что ты принесешь, просто мамочки их оставляют там, чтоб не таскать каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с дочей ходили плавать

 

Танюша, ну вы молодцы ,я где то уже спрашивала, вы результаты анализов приносили им , чтобы абонемент купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, ну вы молодцы ,я где то уже спрашивала, вы результаты анализов приносили им , чтобы абонемент купить?

присоединяюсь к вопросы, и анализы только от деток или еще от мамочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, есть ли у нас в Волжском специализированые бассейны для беременных.

 

Я беременна) мы с мужем периодически ездили в бассейн на ТЭЦ, потом там стало дороговато. Последний раз по совету знакомых съездили в бассейн санатория Валтайр (вроде бы так называется, что на Зеленом), очень понравилось, теперь туда будем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим в бассейн на Логинова. Там теперь летнее расписание. 50 руб 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите телефон центрального стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беременна) мы с мужем периодически ездили в бассейн на ТЭЦ, потом там стало дороговато. Последний раз по совету знакомых съездили в бассейн санатория Валтайр (вроде бы так называется, что на Зеленом), очень понравилось, теперь туда будем ездить.

А сколько стоит там занятие? С ребенком можно?

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пожалуйста тел бассейнов где можно с детками плавать,заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут писала о работе бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки напишите пожалуйста тел бассейнов где можно с детками плавать,заранее спасибо.

бассейн на Логинова точно можно плавать с детками. 120 руб занятие.

 

Интересно, кто из волго-мамочек тоже туда ходит? Кстати завтра занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бассейн на Логинова точно можно плавать с детками. 120 руб занятие.

 

Интересно, кто из волго-мамочек тоже туда ходит? Кстати завтра занятие.

Мы ходим. Да, у них теперь можно приобрести разовое посещение (раньше только абонемент на 4 занятия), и теперь есть абонемент еще и на 8 занятий. Завтра идем, занятие начинается в 10:20. Приходите! Вода теплая, в помещении даже жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, либо я не увидела, либо все почему-то???? игнорируют вопрос про анализы. Нужно их сдавать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, я на сайте бассейна читала что они требуют справку, можно позвонить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...