Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Читаем книжки

Рекомендованные сообщения

проблема решается очень быстро))) купите много, чтобы чередовать.

 

А , может, в том то и вся соль, что она знает их наизусть и может " подпевать"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка с года слушает больше книжки старшего брата)))

Ругаю себя, что нет времени читать отдельно каждому!

Но , она совершенно , не против)))

Хотя, там содержание то ещё: пираты, Волшебник Изумрудного Города, Денискины рассказы, ей очень нравится)))

Вот так и читаем все вместе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашего такая фишка,садится на горшок берет свою книжку и внимательно изучает.И в это время делает на горшок то, что положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы книжки очень любим!!!рассматривать,слушать сказки, сама балаболит что-то)) каждый раз выбирает сама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обожаем книжки серии "Школа семи гномов". Решила всю серию доче собрать. Прошли уже от 0 до года. Теперь читаем, занимаемся от 1 до 2 лет. Внимательно слушает, потом сама листает, смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь не хочет книжки читать, вернее слушать, хотя сыну днями читала. Разные дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве папа читал Сергея Михалкова сборник стихов. Мне так нравится, что теперь я дочке это читаю. И считаю просто изумительными эти стихи...

" А у нас сегодня кошка родила троих котят, котята выросли немножко и есть из блюдца не хотят...."

"На прививку первый класс! Вы слыхали? Это нас..."

Дядя Степа и т.д.

А ещё как мужик корову продавал, "Зачем я , бурёнка, тебя продаю? Такая скотина нужна самому."

Я почти все уже наизусть знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обожаем книжки серии "Школа семи гномов". Решила всю серию доче собрать. Прошли уже от 0 до года. Теперь читаем, занимаемся от 1 до 2 лет. Внимательно слушает, потом сама листает, смотрит.

Покупала тоже серии эти. Но что-то меня они не впечатлили. Вот где логика в задании: "Сколько мишек на полках (ответ один). Сколько пирамидок? (МНОГО). Мой ребенок начинает считать, а правильный ответ МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы только сейчас в 2,5 года стали читать книжки. До этого вообще не любил читать и слушать.

Ну и читаем канеш Чуковского)) Воспринимается на ура!!!

 

Я думаю не надо детей принуждать. Со временем все утрясется и ребенок сам придет с книжкой и скажет "почитай"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы читаем всё подряд. Причём ещё азбука не знаем, нам 1г и 10 мес, просто берём книгу и вслух по слогам читает что придумает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая у нас-Колобок,еще любит Теремок, Курочку Рябу и Репку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая пока особых предпочтений не показывает.Слушает то,что читаю старшему(и стихи,и сказки и даже коротенькие рассказики),но на долго её не хватает.ЧЧасами может с музыкальными книжками возиться,любит книжки с глазками рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда забавно получается:открываешь книгу,начинаешь читать и тут понимаешь,что текст ты откуда-то знаешь.......а потом оказывается,что тебе твоя мама эту же книгу читала и примерно в таком же возрасте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доченьке 1год и 4месяца, так вот мы как научились ходить так сами приносим маме книжечки и заставляет читать их. А сейчас она стала пальчиком паказывать и говорить пчелка бжжж, кошка кись, собачкуа аф, а каровка му)))))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муху-Цокотуху и Мойдодыра наизусть знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас книжек очень много, примерно штук 50, но дочка носит читать только определенные, штук 5(Курочка ряба, репка, стихи Барто, стихи Михалкова ) и все, остальные когда беру и начинаю читать прям в рев. А эти по нескольку раз на день... Нам 1год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст не интересует, только тычет пальчиком в картинки, а я их озвучиваю. Причём, даже если он знает, что это машина, все равно показывает на неё и требует, что б сказали "Машина"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень люблю писать отзывы, да и еще о сказках. Но тут на днях подарили моей дочери книгу, которая изменила мое отношение, когда я ее прочитала. Это сборник сказок " Мамины сказки", автор которого Наталия Ярославцева. Написано просто супер, очень интересно и увлекательно. Читая строчку за строчкой, прям себя почувствовала ребенком, вспомнила себя в детстве. Дочка тоже в восторге от нее, теперь это наша самая любимая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем вслух сказки, или включаем аудиокниги :) Одно время покупали детские книги, но если попадали в руки малышку - караул. Получалась из книжки - рвакля :) Сейчас просто ищу в интернете сказки и читаю ему с планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...