Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лорелея

Проблема с молочными зубками

Рекомендованные сообщения

Вторые резцы сверху отличаются по цвету! Не весь зуб, а его край цвета кофе с молоком! Мне кажется что-то с эмалью....

Кто-то сталкивался? Что стоматологи говорят по этому поводу? И как это может повлиять на постоянные зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей в 8 месяцев вылезли сразу 2 зуба внизу и один из зубов с красноватым оттенком.Сначала думали, что ударилась и покраснела десна, а оказался зуб.Впервые сталкиваюсь и вижу такое.Подскажите почему так бывает и что делать?К стоматологу пока не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторые резцы сверху отличаются по цвету! Не весь зуб, а его край цвета кофе с молоком! Мне кажется что-то с эмалью....

Кто-то сталкивался? Что стоматологи говорят по этому поводу? И как это может повлиять на постоянные зубы?

ЛОРЕЛЕЯ, бегите к врачу!!! Я сегодня была у детского стоматолога с той же проблемой, оказывается это кариес и лечить в нашем случае уже поздно. Нам посоветовали пойти на консультацию к Маслак Елене Ефимовне и поставить коронки на молочные зубки(у сына все верхние резцы с этими пятнышками) :cry: :cry: :cry:

Коронки в 1г 4мес :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе :blink: Я тоже у своей дочки вчера заметила, что на нижних зубках, а точнее между ними, пятнышко, только оно беленькое, светлее гораздо, чем сами зубки... При этом пятнышко, как бы одно сразу на два зубика по центру... Неужели кариес? Блин, нам же всего 9,5 месяцев, да и зубки-то выросли всего месяц назад :sm044: Срочно к врачу побегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а куды лучше бечь? К кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе Я тоже у своей дочки вчера заметила, что на нижних зубках, а точнее между ними, пятнышко, только оно беленькое, светлее гораздо, чем сами зубки... При этом пятнышко, как бы одно сразу на два зубика по центру... Неужели кариес? Блин, нам же всего 9,5 месяцев, да и зубки-то выросли всего месяц назад Срочно к врачу побегу...

 

Девочки,это скрытый кариес,срочно к доктору,начинайте серебрить скорее.Сходите на 7 гвардейскую.на кафедру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а куды лучше бечь? К кому?

Я была на консультации в Вита-Денте, там нам и сказали что теперь только на кафедру бежать, коронки ставить (на 7 Гвардейской 19 а), врач посоветовала Маслак Елену Ефимовну(завтра еду к ней на консультацию, после отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе :blink: Я тоже у своей дочки вчера заметила, что на нижних зубках, а точнее между ними, пятнышко, только оно беленькое, светлее гораздо, чем сами зубки... При этом пятнышко, как бы одно сразу на два зубика по центру... Неужели кариес? Блин, нам же всего 9,5 месяцев, да и зубки-то выросли всего месяц назад :sm044: Срочно к врачу побегу...

Наверняка это кариес, мы пропустили стадию "белого пятна" :cry: Пока пятнышко белое, всё очень быстро лечиться, а мы дотянули до того что эмаль слазить начала с зубов. А ещё обязательно чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после приёма пищи(особенно кислой и сладкой), не увлекаться кефиром, печеньем, сушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на консультацию не ходила,но спрашивала у знакомого стоматолога... Так мне сказали, что ничего делать делать не нужно, так бывает! Эмаль до конца не сформировалась что ли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ужас! Я в шоке!!!! :hysteric: Зубкам только 1 месяц, а на них уже кариес?????!!!!!!!!

 

Они же ещё не вылезли даже до конца, только на 1,5 миллиметра показались, как на них можно коронку поставить или посеребрить???? Надо срочно бежать на кафедру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у своей дочки вчера заметила, что на нижних зубках, а точнее между ними, пятнышко, только оно беленькое, светлее гораздо, чем сами зубки... При этом пятнышко, как бы одно сразу на два зубика по центру...

Я у сына уже давно приглядла такое пятнышко, только оно у нас слегка жёлтенькое и прямо по-центру между зубками. В год были у стоматолога, сказал что-то вроде налёта у нас и надо чаще чистить зубы...куда там, жевательные пачками лезут...в лучшем случае ч/з день чистку с криком провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,это скрытый кариес,срочно к доктору,начинайте серебрить скорее.Сходите на 7 гвардейскую.на кафедру
ну я бы не стала так прям......

может и не кариес, скорее всего гипоплазия эмали, и серебрить ее не нужно))))))

а вот на 7-ю Гвардейскую - вот это совет отличнейший!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипоплазия эмали

 

скорее всего. только нам вот так и сказали, ничего не надо делать, даже серебрить не стали, хотя я и настаивала... Результат - у сына сейчас (еще 5 лет нету) верхние зубы почти стерлись, самые кончики из десен торчат. как он ими жует, я сама удивляюсь. Нижние нормальные, но они и не желтые были, когда вылезали. Когда мы обратились в частную клинику, нам сказали, что как только гипоплазию распознали, надо было серебрить и обрабатывать глюфторедом. честно говоря, не знаю, что это. А сейчас уже поздно: либо ждать пока они сменятся, либо (если будут болеть) удалять придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была на консультации в Вита-Денте, там нам и сказали что теперь только на кафедру бежать, коронки ставить (на 7 Гвардейской 19 а), врач посоветовала Маслак Елену Ефимовну(завтра еду к ней на консультацию, после отпишусь)

Была на консультации у Елены Ефимовной, слов нет-мега доктор!!! Всё подробно рассказала, дала рекомендации, расписала лечение. С 11 марта начинаем лечить зубки. Если исход лечения будет благоприятным, то нам оденут коронки на верхние резцы, а если нет- то удалять. Очень надеюсь на благоприятное решение нашей проблемы.

Девочки, я очень ругаю себя, что слишком поздно спохватилась, если чуть раньше, то и котик мой бы там не мучался, а теперь зубы чистим после каждого приёма пищи, ограничения в еде и ещё много-много всего.

БЕРЕГИТЕ ЗУБКИ И НЕРВЫ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка в 3 года посеребрили передние два зуба, сейчас нам 6 лет кариес больше не распространился, теперь ждем когда выпадут, чтобы вырасли новые, надеюсь белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сижу и плачу.Вчера ровно в годик попали к стоматологу,налет на эмали,один зубик как треснул вроде. Были на Козловской,вердикт просто шоковый из 8 зубов кариес на 6,посеребрили...Запугали просто дальше некуда...Сказала,до 5 лет зубики все равно не доживут....Оказывается,даже прорезаться зуб может УЖЕ с кариесом...Все КАК ВСЕГДА сваливают на беременность,роды,наследственность....Я в шоке,у старшей таких проблем не было....и беременность была более внимательная у меня....В обчем,ругаю себя и виню на чем свет стоит....Может,здесь есть темка уже подобная,покажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сижу и плачу.Вчера ровно в годик попали к стоматологу,налет на эмали,один зубик как треснул вроде. Были на Козловской,вердикт просто шоковый из 8 зубов кариес на 6,посеребрили...Запугали просто дальше некуда...Сказала,до 5 лет зубики все равно не доживут....Оказывается,даже прорезаться зуб может УЖЕ с кариесом...Все КАК ВСЕГДА сваливают на беременность,роды,наследственность....Я в шоке,у старшей таких проблем не было....и беременность была более внимательная у меня....В обчем,ругаю себя и виню на чем свет стоит....Может,здесь есть темка уже подобная,покажите....

 

Не переживайте и не вините себя,беременность конечно может повлиять на зубки,но еще столько факторов может быть,так что еще не доказаны точные причины.Может быть замечательная беременность и потом сразу кариес,а может быть и наоборот.Просто у нее наследственность другая.Главное не расстраивайтесь,если будете следить за зубками,все у вас будет хорошо.В стоматологию приходить на осмотры каждые пол-года и делать профилактику.А вообще сходите на консультацию на 7 гвардейскую в стоматологию детскую и желательно на кафедру(первый этаж),там можно и наблюдаться потом и все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...