Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В Страстную Седьмицу еще проще будет -- хлеб и вода! Раз в день! Зато какая молитва получается)))) благодать кожей ощущается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Страстную Седьмицу еще проще будет -- хлеб и вода! Раз в день! Зато какая молитва получается)))) благодать кожей ощущается...

Вот мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не правильно выразила свою мысль, мне не хочется даже готовить что то себе, эксперементироватьс новыми постными блюдами. Первое время я как то сстараясь разнообразить свой стол, даже радовалрсь тому, что готовлю для себя отдельно так как я хочу!

А теперь надоело как то. Что нашла, то и села. :hi-hi:

Сегодня на ужин хлеб ржаной с укропом и петрушкой.

На обед была картошка просто вареная и огурец свежий.

На завтрак просто кофе.

ну вот видите... возможно оно и к лучшему, забыв о насыщении физическом, будет больше времени задуматься о "насыщении" духовном.)

а у меня как всегда катастрофическая потеря веса...((( но оно и понятно, по обстоятельствам от меня не зависящим утром в 7-30 пью кофе и кушаю часиков в 6-7 вечера.Муж ругает меня, что утром надо кушать, а я не могу никак завтракать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго утра!

 

 

 

В супермане есть слоёное тесто БЕЗдрожжевое с пометкой ПОСТНОЕ. Можно пирожки и пироги печь с разной начинкой -- все разнообразнее стол))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Каруселе котлеты "В пост" с картофелем и грибами-49 рублей, вареники с картошкой и грибами -85 р/кг, блинчики в пост с яблоком и брусникой-59 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравятся салатики в пост, вот такой, например - http://gurmanio.org/kakie-postnyie-blyuda-...gotovit-v-post/, только я без грибов делаю.

Вообще, хочется конечно разнообразия, на одной картошке тоже долго не просидишь...Вот и выдумываю, то винегрет, то мандарины в сиропе, то супчик какой-нибудь необычный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Страстную Седьмицу еще проще будет -- хлеб и вода! Раз в день! Зато какая молитва получается)))) благодать кожей ощущается...

 

И какие искушения... Только берегись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие искушения... Только берегись...

 

 

у меня муж просто змей искуситель, то яичницу с беконом при мне пожарит, когда я голодная и злая , то с красной рыбкой бутеров наделает. Испытывает меня .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие искушения... Только берегись...

Это правда!

 

 

Моих надирает скандалить, драться, реветь с соплями и пр безобразия. Маму тянет мне глаза раскрыть -- какая я плохая хозяйка, как угнетаю бедную старшую (велю порядок в комнате навести, пропылесосить, одежду в стирку разобрать -- зверь в общем!), как все позволяю младшей, как все вапще не так и не туда(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж просто змей искуситель, то яичницу с беконом при мне пожарит, когда я голодная и злая , то с красной рыбкой бутеров наделает. Испытывает меня .....

Мой муж за меня горой! Готов кушать простую пищу, щи постные, кашу утром со мной... Если уж прям чего захочется ему -- украдкой на работе слопает и не хвастается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда!

 

 

Моих надирает скандалить, драться, реветь с соплями и пр безобразия. Маму тянет мне глаза раскрыть -- какая я плохая хозяйка, как угнетаю бедную старшую (велю порядок в комнате навести, пропылесосить, одежду в стирку разобрать -- зверь в общем!), как все позволяю младшей, как все вапще не так и не туда(((

 

Вот вот, чем болше молишься, тем больше надирает скандалить. Вечная война, всю жизнь теперь только и держись...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, чем болше молишься, тем больше надирает скандалить. Вечная война, всю жизнь теперь только и держись...

Скажи, Кать!

 

 

Вот прям сразу забирает девок -- орут дурниной, мозг выпивают... Я уж молчком, без сердца -- ремешком по нижнему полушарию головного мозга)))) орите хоть за дело!

 

 

ПС. Бабушку, правда, пороть не пробовала))) может, и ей поможет)))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, Кать!

 

 

Вот прям сразу забирает девок -- орут дурниной, мозг выпивают... Я уж молчком, без сердца -- ремешком по нижнему полушарию головного мозга)))) орите хоть за дело!

 

 

ПС. Бабушку, правда, пороть не пробовала))) может, и ей поможет)))

 

ХА! Девок разбирает. Меня саму разбирает поскандалить, прям мочи нет. И ведь я все понимаю, откуда ветер дует, и только молитва помогает. Стиснул зубы, отключился, и начинаешь про себя потихонечку.... и отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера ела кальмары,а теперь сижу и думаю,можно ли их вообще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свято-Духов кто-нибудь ходит на службы?

Прослушала расписание, мне вечерняя нужна сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера ела кальмары,а теперь сижу и думаю,можно ли их вообще......

Кальмары есть можно,точно знаю,всех морских гадов можно ))) это моллюски,мидии и т.д.есть можно,до рождения ребенка всегда держала посты,а сейчас срываюсь,столы разные трудно удержаться.

Изменено пользователем Елена Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Кальмары есть можно,точно знаю,всех морских гадов можно ))) это моллюски,мидии и т.д.есть можно,до рождения ребенка всегда держала посты,а сейчас срываюсь,столы разные трудно удержаться.

Морские гады бескровные, поэтому их можно!

Изменено пользователем Елена Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!! а как вы делаете оладьи из тыквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!!! а как вы делаете оладьи из тыквы?

Просто оладьи иди дрожжевые?

 

Простые: на терке тыкву трёшь, соль, сахар, и манку предварительно замоченную минут на 20. Ложкой на жаровню, а потом с медком или вареньецем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот видите... возможно оно и к лучшему, забыв о насыщении физическом, будет больше времени задуматься о "насыщении" духовном.)

а у меня как всегда катастрофическая потеря веса...((( но оно и понятно, по обстоятельствам от меня не зависящим утром в 7-30 пью кофе и кушаю часиков в 6-7 вечера.Муж ругает меня, что утром надо кушать, а я не могу никак завтракать...

Нее, я так не могу. У меня утром завтрак в 6:30. Хочу, не хочу, - ем. Ну, и обед с собой на работу беру обязательно, в столовой постного мало что можно найти.

 

А ты почему не обедаешь? Так не то что похудеешь, а проблемы с желудком могут быть. У меня у мужа так со студенчества началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рецепт машкичири (постного второго блюда):

Необходимо:

маш (мелкая фасоль) - 3/4 стакана

рис - 1 стакан

картофель - 2 шт. средние

лук, морковка, перец болг, томат или томат.паста, соль, перец черный и чеснок.

масло раст.

 

Приготовление:

Заранее маш перебираем и моем, рис также. Обжариваем лук, морковку, чеснок и перец. Добавляем томат. Чуть погодя доливаем воды и добавляем промытый маш (вода должна покрывать маш). Оставляем тушиться пока маш не станет лопаться посередине.

После этого добавляем рис, если надо, то и воду. Когда рис станет мягчеть кладем порезанный кубиками картофель.

Еще немного тушим, солим перчим. Даем дойти картошке и выключаем. Специи можно добавить на ваш вкус и зелень. Даем настояться и милости просим, сытный ужин готов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я так не могу. У меня утром завтрак в 6:30. Хочу, не хочу, - ем. Ну, и обед с собой на работу беру обязательно, в столовой постного мало что можно найти.

 

А ты почему не обедаешь? Так не то что похудеешь, а проблемы с желудком могут быть. У меня у мужа так со студенчества началось.

Люб, я практически целый день в разъездах за рулем, холодное не могу есть, сейчас вот стараюсь находить время заехать домой и покушать, но не всегда получается. Проблемы уже есть, только с поджелудочной, стала замечать, что если не ем, то она начинает болеть почему то. Тем более стараюсь найти время покушать.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, я практически целый день в разъездах за рулем, холодное не могу есть, сейчас вот стараюсь находить время заехать домой и покушать, но не всегда получается. Проблемы уже есть, только с поджелудочной, стала замечать, что если не ем, то она начинает болеть почему то. Тем более стараюсь найти время покушать.)))))

Голодные боли МОГУТ БЫТЬ сигналом язвы 12перстной. Она рядом с поджелудочной, но спутать невозможно. Боли от поджелудочной -- ноющие, жующие, опоясывающие, отдают в левую сторону.

 

Ой! Лизуша, только не обижайся! Я не со зла, просто поделилась собственным опытом! Забеги к доктору -- это важно! Здоровья тебе, заяц!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голодные боли МОГУТ БЫТЬ сигналом язвы 12перстной. Она рядом с поджелудочной, но спутать невозможно. Боли от поджелудочной -- ноющие, жующие, опоясывающие, отдают в левую сторону.

 

Ой! Лизуша, только не обижайся! Я не со зла, просто поделилась собственным опытом! Забеги к доктору -- это важно! Здоровья тебе, заяц!

Да ну, какие обиды... наоборот спасибо)))) я больше спрошу, а как язва болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, рецепт машкичири (постного второго блюда):

Необходимо:

маш (мелкая фасоль) - 3/4 стакана

рис - 1 стакан

картофель - 2 шт. средние

лук, морковка, перец болг, томат или томат.паста, соль, перец черный и чеснок.

масло раст.

 

Приготовление:

Заранее маш перебираем и моем, рис также. Обжариваем лук, морковку, чеснок и перец. Добавляем томат. Чуть погодя доливаем воды и добавляем промытый маш (вода должна покрывать маш). Оставляем тушиться пока маш не станет лопаться посередине.

После этого добавляем рис, если надо, то и воду. Когда рис станет мягчеть кладем порезанный кубиками картофель.

Еще немного тушим, солим перчим. Даем дойти картошке и выключаем. Специи можно добавить на ваш вкус и зелень. Даем настояться и милости просим, сытный ужин готов!

 

 

А на что это по вкусу похоже? на рагу овощное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, берегите себя, мы нужны нашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, я практически целый день в разъездах за рулем, холодное не могу есть, сейчас вот стараюсь находить время заехать домой и покушать, но не всегда получается. Проблемы уже есть, только с поджелудочной, стала замечать, что если не ем, то она начинает болеть почему то. Тем более стараюсь найти время покушать.)))))

Бедняга...У меня муж также мотается по городу, ищет, где что постное пожевать. Если не выдерживает, то рыбу берет, не голодным же работать...

 

А на что это по вкусу похоже? на рагу овощное?

Неее, на плов с фасолькой))) Но и по вкусу на плов не похож.

Вообще, это мясное блюдо, там должна говядина тушится. А в пост без мяса очень сытное блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедняга...У меня муж также мотается по городу, ищет, где что постное пожевать. Если не выдерживает, то рыбу берет, не голодным же работать...

В столовой от Сбербанка на Коммунистической всегда постные блюда есть в пост.

И возле гостиницы Южная в кафе тоже видела постные котлетки.

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, какие обиды... наоборот спасибо)))) я больше спрошу, а как язва болит?

Ой, язва желудка -- коварная штука. Не болит- не болит, а потом каааааак скрутит, ни сесть-ни встать-не вздохнуть((((

Поджелудочная болит на голод, так неприятно пожевывает , печет...

 

 

Будем надеятся, что просто с голодухи заныло! Но к врачику -- сбегай)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусны, полезный, сытный завтрак и постный

Соевое молоко

Мюсли

Бананы (любые другие фрукты)

Мед или сахар

Смешать блендером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так нравится, сейчас моё состояние , как бы его правильно назвать...независимость от еды, что ли, не стараюсь найти , что -нибудь повкуснее. Всё проще некуда!

На обед просто гречка на воде и без соли. И я не голодаю, весь день что то жую и пью воду, чай.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Благовещеньем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ

 

Слава Богу за всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, со светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Христос Воскресе!!!

100605991_large_57292721_2.jpg
Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе!!!!!

 

С праздником светлого Воскресения всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с великим постом!! Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех с великим постом!! Как ощущения?

makataeva,спасибо..

ощущения отличные,всем желаю с легкостью и спокойствием на душе поститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...