Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, поподробнее про вашу гимназию!

Не слышала даже. Вот я от жизни отстала(((

Я завтра напишу подробно, сейчас с планшета неудобно ссылки вставлять, долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Тоже сегодня наготовила своим и себе постное:

Завтрак капуста с картошкой

Обед гороховый суп и оладьи картофельные

Ужин печеные яблоки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 7 апреля разве можно будет рыбу? Страстная неделя же...

http://days.pravoslavie.ru/Days/20150325.html

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра напишу подробно, сейчас с планшета неудобно ссылки вставлять, долго)))

Уселась, щеки сложила -- жду)))

Нашла такое только во Фролове, ездить нам далеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 апреля - Благовещенье Пресвятой Богородицы))))

Ага!!!))))))

я прочитала, что т.к. Благовещение выпадает на страстную неделю, то в этот день рыбу не едят, а разрешается только пища с растительным маслом...

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага!!!))))))

я прочитала, что т.к. Благовещение выпадает на страстную неделю, то в этот день рыбу не едят, а разрешается только пища с растительным маслом...

http://days.pravoslavie.ru/Days/20150325.html

 

 

Вот здесь -- правильно, пища с растит маслом.

А мы видно так далеко не замахивались ))) вот и ошиблись .

 

 

Вы правы, Лизуша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вечером картошку с грибами потушила, вкуснятина...А позавчера были спагетти с лечо.

Кстати про картошку, я эту неделю решила без масла поститься, да что-то тяжело идет, но я терплю. А когда стала картошку делать, про себя говорю без масла, а сама опомнилась, когда уже булькнула масло в жаровню))))) Сопротивляться я не стала, значит так мне будет лучше. Ну, и само собой картошечка ещё вкуснее получилась.

Из холодных закусок у нас капуста с лучком и свекла с орехами грецкими.

Девочки, когда варите щи, чтоб они посытнее получились отварите отдельно пару-тройку картофелин и разомните, добавьте к щам.

 

у меня дети в Православной гимназии учатся и знаю, что они пост не соблюдают, педагоги да , постятся, а вот дети нет. Или у детей для поста определённый возраст должен быть?!

Тоже жду информацию. Я давно ищу православные школы, гимназии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже 8 марта не празднуем. Но куда денешься на работе. Конечно, от стола скоромного приходится отказываться.

Бабушек тоже поздравляем с праздником весны. Им тяжело понять/объяснить/поверить, что праздник этот изначально был обычным выходным днем у женщин легкого поведения. Батюшка помню в том году об этом рассказывал. В наше время тоже этот день далёк от идеала, скорые заранее готовятся к "встрече" виновниц торжества с разными тяжестями последствий праздника. В общем невеселая тема...

 

А по-хорошему надо женский день перенести на Параскеву в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще знаю в Ленинске есть православная гимназия.

 

У меня сегодня "Похлебка по Имеритински".

 

Каша гречневая с грибами и огурчик свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

Проголодался ребенок)))

 

У нас тема получается про еду только)))

 

 

Самое комичное -- в одной теме я борюсь с весом, в другой -- еду обсуждаю)))

 

 

И в той и в другой теме пишем только про еду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще знаю в Ленинске есть православная гимназия.

 

У меня сегодня "Похлебка по Имеритински".

 

Каша гречневая с грибами и огурчик свежий.

 

Катя, а по подробнее о похлебке расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а по подробнее о похлебке расскажешь?

 

Фасолевая похлебка по-имеретински (грузинская кухня) 

 

 

Нужно: 

300 гр фасоли 

2 средних головки лука 

1 большая морковь 

2 ст.л. томатной пасты 

1 ст.л. сухого красного вина 

3 зубчика чеснока 

1 перчик чили 

Зелень (петрушка, киндза, укроп) 

Соль, растительное масло, щепотка сахара, хмели-сунели 

 

Если вы не любите острое или боитесь переборщить с перцем, лучше перчик чили не класть, а в конце добавить перец по вкусу. 

 

Фасоль можно брать консервированную, но результат не такой вкусный, потому что фасоль дает определенный навар при варке

 

Фасоль моем ( при необходимости замачиваем на 12 часов в холодной воде, зависит от сорта фасоли) , заливаем холодной водой, бросаем надрезанный перчик, если есть лаврушка и варим до готовности 

Лук нарезаем на 4 части и тонко нарезаем. 

Морковь трем на мелкой терке. 

Чеснок нарезаем на тонкие пластинки. И выкладываем в фасоль, после того как она поварится где-то пол часа. 

Зелень мелко нарезаем. 

Обжариваем лук в растительном масле, когда лук станет прозрачным посыпаем его щепоткой сахара и еще немного обжариваем. 

К луку добавляем морковь и обжариваем до готовности. 

В готовую фасоль выкладываем лук и морковь и варим. 

Томатную пасту разбавляем водой ( я использовала пол стакана воды), хорошо размешиваем. Разогреваем сковороду, выливаем томатную пасту и хорошенько ее прогреваем , когда она немного покипит вливаем в нее ст.л. вина ( мне кажется что ст. л. ни о чем, я вливаю 1/4 стакана, но можно вообще не вливать) , мешаем и всю эту красоту выкладываем в кастрюлю.

 

Похлебке даем закипеть, добавляем зелень, солим, добавляем хмели сунели, обязательно вынимаем и выкидываем перчик!!!!!!!!!!! и даем похлебке потомиться несколько минут на маленьком огне. 

 

 

Я делаю к похлебке сухарики:

пеклеванный хлеб режу на небольшие кусочки, посыпаю сушеным укропом, гранулированным чесноком, сладкой паприкой, чуть сбрызгиваю растительным маслом и сушу в духовке. Насыпаю прям в тарелку с похлебкой сухариков и наслаждаюсь.

 

Ангела за трапезой.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уселась, щеки сложила -- жду)))

Нашла такое только во Фролове, ездить нам далеко)))

 

это село Заплавное Ленинский р-он. С Волжского ездит автобус со Спутника идёт утром примерно в 7.00. До нас доезжает, мы живём в конце города 31 м-н, в 7.30. В 9.00 в гимназии начинаются занятия. В 14.00 с гимназии выезжают 1 классы и в 17.00 выезжают все остальные классы. Через 40 минут они в Волжском в 31 м-не.

вот сайт http://www.centerumilenie.ru/index.php/o-t.../novost-pervaya

 

я , конечно, до бесконечности могу о них рассказывать и как нам там нравится ))) так что если что спрашивайте !.

 

Огромный плюс, на мой взгляд, это то что комплектация класса не более 15 человек, мальчики девочки отдельно, художественная и музыкальная школа на одной территории с гимназией, полноценное 3х разовое питание и , конечно же, духовно-нравственное воспитание и развитие.

 

фотоотчёт с 1 сентября

http://www.centerumilenie.ru/index.php/o-t...brya-den-znanij

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

Проголодался ребенок)))

 

У нас тема получается про еду только)))

 

Самое комичное -- в одной теме я борюсь с весом, в другой -- еду обсуждаю)))

 

 

такая же фигня )))

 

у меня ещё спорт появился, можем ещё и о нём поговорить))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же фигня )))

 

у меня ещё спорт появился, можем ещё и о нём поговорить))) :hi-hi:

 

 

чту лучше есть, чтобы спортом заниматься :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чту лучше есть, чтобы спортом заниматься :very_funny:

 

лучше вообще не есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, Ленинск -- это далеко(((

А не говорят, будет ли в Волгограде такое заведение? Нам бы тааааак хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка в Богоявленском приходе на Тулака говорил как то , что возможно будут строить православную школу, православный детский сад есть, теперь планируют школу. Когда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батюшка в Богоявленском приходе на Тулака говорил как то , что возможно будут строить православную школу, православный детский сад есть, теперь планируют школу. Когда не знаю.

 

 

Хоть бы!!!

Чтоб не одолеть нас никому!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы отмечаем 8-е марта, как день памяти Матроны-Московской....и пусть все думают, что мы празднуем и вспоминаем Клару...но мы-то знаем.....что и как мы делаем...

 

Очень хочется такую гимназию и у нас...но думаю если о.Александр и построит...цена там будет как и в саду....а троих учить вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, какое славное заведение! Мечта православных родителей, да ещё и музыкальная и художественная школы рядом...Будем молиться, чтобы такое счастье и к нам пришло.

А скажите, вы платите за обучение в гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вчера на ужин на десерт было постное мороженое, вот

 

Тока фотки плохие, не умею фоткать

 

7909891_s.jpg

 

7909911_m.jpg

 

7909913_m.jpg

 

 

А для худеющих сего 100 ккал на порцию :nyam-nyam: :nyam-nyam:

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, какое славное заведение! Мечта православных родителей, да ещё и музыкальная и художественная школы рядом...Будем молиться, чтобы такое счастье и к нам пришло.

А скажите, вы платите за обучение в гимназии?

 

да платим, конечно же, только это как пожертвование считается. Кто сколько может , но минимум 1500 р.

У гимназии ещё есть своё хозяйство и огород (поле) с овощами. Летом выращиваем, осенью заготавливаем. Так что дети кушают натуральные продукты, молочко, мясо, картошка. На поле помогают все и дети и преподаватели и родители.

по воскресеньям, примерно 1 раз в 3 месяца, школа для родителей. Преобщают всех к православию кто по тем или иным причинам ещё не приобщился самостоятельно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас вчера на ужин на десерт было постное мороженое, вот

 

Тока фотки плохие, не умею фоткать

Раскрывающийся текст

7909891_s.jpg

 

7909911_m.jpg

 

7909913_m.jpg

 

 

А для худеющих сего 100 ккал на порцию :nyam-nyam: :nyam-nyam:

 

рецепт в студию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Ленинск -- это далеко(((

А не говорят, будет ли в Волгограде такое заведение? Нам бы тааааак хотелось...

 

 

в гимназии местных ленинских детей не так много, основная масса ездят с Волжского и Ахтубы, но Волгоград, конечно же далеко и неудобно. Как правило в продлёнке мало что успевают сделать, дома до 21.30 л\потом доделываем.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт в студию !

 

 

А рецепт очень прост. Режете банан очищенный кусочками и замораживаете в морозилке. Потом достаете и в блендере измельчаете в пюреобразное состояние. Консистенция получается настоящего мороженого. Потому что в банане воды нет, и он замораживается без кристалликов. Вкус бананового мороженого. Я сверху посыпала тертым горьким шоколадом.

 

Можно при взбивании добавить чайную ложечку какао. Получится не так сладко, как из одного банана, и вкус шоколадного мороженого.

 

Это обалденно вкусно, мои когда первый раз ели, все время уточняли: это точно постное мороженное? а из чего оно? а когда сын узнал, что это из банана, не понял, говорит: так это банан а не мороженое чтоли?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже 8 марта не празднуем. Но куда денешься на работе. Конечно, от стола скоромного приходится отказываться.

Бабушек тоже поздравляем с праздником весны. Им тяжело понять/объяснить/поверить, что праздник этот изначально был обычным выходным днем у женщин легкого поведения. Батюшка помню в том году об этом рассказывал. В наше время тоже этот день далёк от идеала, скорые заранее готовятся к "встрече" виновниц торжества с разными тяжестями последствий праздника. В общем невеселая тема...

 

А по-хорошему надо женский день перенести на Параскеву в ноябре.

 

Нет переносить не надо, он уже есть. Это ДЕНЬ ЖЕН МИРОНОСИЦ. Православный женский день. В этом году он 26 апреля.Это аналог 8 марта. Вот это самый настоящий женский день. Батюшка нас всегда поздравляет в церкви.(мы ходим в Никольский храм на Тулака).

 

Вот : День Жён-мироно́сиц — русский народно-христианский праздник, отмечаемый в пятнадцатый день (третье воскресенье) начиная с Пасхи (Великодня). Крестьяне его считали женским праздником.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 правил великого поста

Савитри, пож-та,проверь ссылочку, у меня не открывается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, пож-та,проверь ссылочку, у меня не открывается((

 

 

10 правил Великого поста

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет переносить не надо, он уже есть. Это ДЕНЬ ЖЕН МИРОНОСИЦ. Православный женский день. В этом году он 26 апреля.Это аналог 8 марта. Вот это самый настоящий женский день. Батюшка нас всегда поздравляет в церкви.(мы ходим в Никольский храм на Тулака).

 

Вот : День Жён-мироно́сиц — русский народно-христианский праздник, отмечаемый в пятнадцатый день (третье воскресенье) начиная с Пасхи (Великодня). Крестьяне его считали женским праздником.

Точно! я и забыла совсем. Мы его тоже празднуем!

 

Я на ужин овощи потушила (картошка, капуста,тыква и зел.стручковая фасоль), предварительно слегка обжарив картошку и капусту, воды не доливаю, всё в своем соку. У меня единственно мужики овощи не особо чтут, а мне очень нравится.

 

На выходных думаю драники пожарить, очень я их люблю, хрустящие такие. Ну, и винегрет к ним само собой просится. А супчик наверно грибной будет.

Девы, я не знаю, как можно похудеть с таким питанием))) У меня ни разу на посту худеть не получалось...

 

А мороженое возьму на заметку, сейчас не получится сделать, потому как блендер сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

У меня сестра в пост всегда сильно поправляется, потому что еда в основном углеводная.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

А я сегодня делала постные оладушки, моим очень понравились. Я их сверху сахарной пудрой посыпала, выглядят очень красиво. Мои еще печеные яблоки любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра в пост всегда сильно поправляется, потому что еда в основном углеводная.

 

 

то то я смотрю откуда у меня +500гр в весе. B) заканчиваю с кашами на ужин. Оставлю только на завтрак.

Купила вчера лаваша тонкий. В составе только мука, соль и вода , ни яиц, ни масла, думаю, что можно употребить ?!)))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Я из лаваша рулеты постные делаю. Промазываю постным майонезом лаваш прокладываю листьями салата потом помидор тонко режу и прокладываю другой слой, можно в майонез чеснока добавить, заворачиваем и рулет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из лаваша рулеты постные делаю. Промазываю постным майонезом лаваш прокладываю листьями салата потом помидор тонко режу и прокладываю другой слой, можно в майонез чеснока добавить, заворачиваем и рулет готов.

 

 

постный майонез ? такое бывает ?

а молоко растительного происхождения или сливки есть ? я кофе не могу без молока, прям печалька(((

Для меня завтрак самое любимое время для приёмы пищи было. Я могла себе позволить всё самое "вредное", к примеру белый хлеб с маслом, а теперь даже кофе и тот "голый" без молока. Как то тяжко.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постный майонез ? такое бывает ?

а молоко растительного происхождения или сливки есть ? я кофе не могу без молока, прям печалька(((

Для меня завтрак самое любимое время для приёмы пищи было. Я могла себе позволить всё самое "вредное", к примеру белый хлеб с маслом, а теперь даже кофе и тот "голый" без молока. Как то тяжко.

 

нет не бывает, это просто рекламный трюк производителей, так же как и низкокалорийные торты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сливки растительные есть,я покупала с цикорием, прям как кофе с молоком почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ты постишься, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

На упаковке написано постный майонез и в состав не входят молочные продукты, я состав всех продуктов читаю прежде чем купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...