Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Нас лишили праздника... 8 марта - день для избранных

Рекомендованные сообщения

Обломали нас...

в саду были странные утренники - из нашей группы взяли несколько деток, которые читали стихи, и их мамы присутствовали, а остальные - сидели с няней в группе(((

Причем, об этом воспитатель узнала буквально накануне, если бы раньше, то могла бы хоть внутренний утренник в группе провести, а так не успели подготовиться.

Теперь это называется новые методики.

 

Так обидно было, пришла за ребенком, а в актовом зале музыка, весело, а мы, значит, не достойны.

 

Завтра обязательно что-то буду предпринимать, хочу в районо позвонить, побеседовать с методистом, но, блин, не хочется свою фамилию называть, ведь потом от заведующей упреки будут, что через голову прыгаю, но, честно, уже достали они со своими косяками - никто на них не жалуется, пора начинать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за выражение, но прямо свинство какое-то... Нельзя же так не уважать детей(да и родителей тоже)!!! Представляю, что они чувствовали, оказавшись вне "круга избранных" и сидя в группе во время праздника:(

Может быть сначала к заведующей сходить и побеседовать, а потом и в районо, вне зависимости от результата первого разговора. Получится, что "не через голову", а эффект все равно будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то неправильные "методики". Мне кажется это может разделить детей на "таких" и "не таких"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташ, да... очень неприятно. А какой у вас сад? (я не очень-то пока разбираюсь в их направленности).

Я в любом случае этого просто так не оставила бы, да и муж тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит организовать что-либо для детей после праздника, как говорится лучше поздно, чем никогда. А заведующая теперь просто обязана уж как-нибудь постараться Вам объяснить, как так могло получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, обязательно жалуйтесь, это прям непорядочно с их стороны. Представляю как родителям и деткам было обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, надо жаловаться, иначе они и на другие праздники так поступать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоит организовать что-либо для детей после праздника, как говорится лучше поздно, чем никогда.
Поддерживаю, ведь детки в числах-то еще не понимают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском саду№300 такое постоянно было.Сын ходил туда год в старшую группу.Тоже на какую-то методику ссылались.Я так понимаю они так себе призы и места в РОНО заваёвывают.Им за это наверное премии дают.Поэтому лучше идти в обычный садик, кот не лидирует по р-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свинство оно и есть... я еще себя в саду помню - каждый учавствовал , хоть и минимально... и все звали мам и бабушек... а в чем суть новой методики?????? часть детей развлекаются и развиваются, а остальные с няньками тусят???? мне кажется, разобраться надо непременно...Потом отпишитесь , пожалуйста, как они это объяснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой то!!! я понимаю как деткам неприятно и как им ты объясниш что например вот эту девочку взяли а тебя нет- детки же все любят участвовать в этих мероприятиях, это какое то совершенное неуважение я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЬ! А вы случайно на подарок заведующей не сбрасывались? А то может заберёте обратно B) ?

Деток жалко.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как еще у родителей хватило терпения и такта не выяснять "принцип методики" немедленно......неужели об этом никто не думает (зав. я имею ввиду). И совершенно не опасаются гнева родителей!!!

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороши методики, ничего не скажешь... мне вот интересно, каковы были критерии "отбора" для этого утренника? бред какой-то! ИМХО надо обязательно поставить в известность районо о таких "новаторствах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть к ним комиссия приезжала? Или телевидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то странные методики! Обязательно надо позвонить выше заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то ужас!!! КАЖДЫЙ ребенок имеет право выступить как он может, ведь дело не в том что бы подготовить какое то шоу, а утреники проводят для того что бы ребенок выступил, это и есть развитие ребенка, а теперь получается что развиваться должны только избраные... Жалуйтесь, так просто оставлять нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я позвонила методисту в районо.

она сказала, что такое может быть, если детки маленькие, мол, им сложно высидеть. ага, значит, на НГ все ок прошло, а тут вдруг сложно стало.

 

Скорее всего, сложно руководству, не хотят связываться с большим количеством родителей и детей - на НГ же вообще утренники были с утра до ночи.

 

Спросила, может быть, карантин в группе?

Говорит, что методики остались все те же, обещала выяснить этот вопрос с заведующей.

 

не могу воспитателю дозвониться, хотела ее предупредить, что грядет буря, но, видимо, там уже вовсю идет разбор полетов.

 

 

сад у нас обычный, 385.

 

Кстати, осенью был тоже утренник, что-то там с осенью связанный.

Там наших малявок тоже не было, только несколько детей читали стихи, в том числе и моя дочка. но там и родителей не было, просто для развития детей делалось мероприятие.

 

Тогда я, да и никто, не обратили на такой отбор внимание, объяснили тем, что мы малы еще, но все-таки полгода прошло, да и праздник настоящий - 8 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я в шоке! Представляю, что вы испытали ((((

Насколько я поняла, в нашем саду на три дня растянут утренники, чтобы все группы успели поздравить своих мам и бабушек. У нас был в среду - вроде рановато еще - за неделю, но мне было приятно впервые смотреть, как мой сынок выступает (я вытирала слезы умиления).

 

Как можно лишать таких эмоций родителей и детей???

 

Да, в яслях утренники делают без зрителей, но Настя у тебя уже довольно большая (совсем немного младше нас) - такие дети уже могут и на зрителя выступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, у нас тож такая фигня, я вчера была оч неприятно удивлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, и чем вам объяснили?

 

Неприятно очень, конечно, мне даже сны сегодня снились, как я с заведующей ругаюсь))

 

А дочка моя вчера бубнила всю дорогу из сада (мы, когда выходили из группы, проходили рядом с открытой дверью в актовый зал, где шло мероприятие) "А мы сами себе дома утренник сделаем, ну и дураки, что нас не позвали, мы сами себя поздравим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, я особо вчера объяснений не требовала, к окулисту опаздывали в поликлинику. Утренник будет сегодня - для избранных. Но сегодня мы не пошли в сад - у папы нашего ветрянка, так что у Макса скорее всего тоже, я уже в соотв. теме отчиталась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю , что это ни какая не методика нова, А ПРОСТО ЗАВЕДУЮЩАЯ,МУЗРАБОТНИК И воспиталки РЕШИЛИ СИЛЬНО НЕ НАПРЯГАТЬСЯ по поводу праздника, а провести для галочки. МРАК!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и отбивают у детей желание выступатьи вообще где-либо участвовать (талант "рубят" на корню). Кстати, в яслях это наоборот развивают, стараются, чтобы все детки участвовали, понемногу, но все, а в старших группах - только "избранные" достойны, "приближенные к императору".Так обидно за наших детей, просто жуть. Ты, Наташа, по осени не обратила внимания на это, а я уже тогда заметила этот беспредел. Потом на НГ, если бы я не сказала, что не нашла костюм козла, а у нас костюм тигренка и сама бы не нашла четверостишье и мы не выучили его, так бы мой Даня и сидел и смотрел, что некоторые детки участвуют в празднике, а он нет, хотя он у нас натура очень артистичная!!! Очень становится обидно за наших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и отбивают у детей желание выступатьи вообще где-либо участвовать (талант "рубят" на корню). Кстати, в яслях это наоборот развивают, стараются, чтобы все детки участвовали, понемногу, но все, а в старших группах - только "избранные" достойны, "приближенные к императору".Так обидно за наших детей, просто жуть.

 

вот именно, что мы ждали, что Макс будет стихи читать, а нам ничего не дали, сказали, что утренника как такового не будет. А теперь вот выясняется(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дочка моя вчера бубнила всю дорогу из сада (мы, когда выходили из группы, проходили рядом с открытой дверью в актовый зал, где шло мероприятие) "А мы сами себе дома утренник сделаем, ну и дураки, что нас не позвали, мы сами себя поздравим".

 

Как обидно за детей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с садиками становятся всё хуже и хуже.Воспитатели старые уходят, а новые приходят им чужие дети по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, Наташ, ситуация ужасна. Я бы довела до конца и чего-нибуль добилась. Постою послушаю, очень интересно чем все окончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , оч неприятная история, я представляю как дети растроились, те которые в группе остались.

У нас мне оч нравится организация праздников в саду , в зале все выступили, потом всех мам и бабушек позвали в группу пить чай и там ещё стихи детки читали, вручили мамам подарочки, было весело.

 

Утренник будет сегодня - для избранных.

 

блин, ну куда ж мы катимся, если уже в детсом саду есть "избранные" и "обычные" :wacko:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже вчера обломали, решили для дитей совсем не устраивать праздника, а которые детки недавно стали ходить в сад, как мы с декабря, вообще попросили в 12 забрать, так как за ними надо следить, как они спят, и чтобы не проснулись раньше времени, а все воспитатели пошли в актовый зал к себе на праздник, :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с садиками становятся всё хуже и хуже.Воспитатели старые уходят, а новые приходят им чужие дети по барабану.

Ну не согласна в корне. и среди молодых специалистов и среди не очень разные люди попадаются, не от воз-та и опыта зависит, а от желания работать с детьми!!! А ситуация такая не могла по инициативе воспитателей сложиться, только муз. раб, методист или заведующая могут стать инициаторами такого. А нам вообще никакого праздника не стали делать, сказали что детки маленьки (хотя утренники проводятся уже с 1й младш гр, только активность детей минимальная - больше действо для них самих организовывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе-саду № 3 такое было постоянно, причем всё это шло от заведующей и методиста. Все обращения и просьбы не имели никакого эффекта. Второго ребёнка в этот кошмар я не отдала. И не я одна. Поэтому странно читать хвалебные всказывания в адрес этого сада в др. темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите, что заведущая и воспитатели по этому поводу говорят, чем объясняют? Беспредел какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд никакие методики не вправе такое устанавливать: разделение деток на привилигированных и остальных. Это же можно морально ребенка сломать за годы нахождения в этом учреждении. ТО есть малыш понимает, что он чем то плох, провинился, что его на праздник не позвали- ужас просто!!! мне кажтся, что такое оставлять нельзы, надо обязательно разбираться и желательно всем вместе! Вы платите за садик деньги все одинаково, а детей почему то делят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, нет такой методики, что за бред???????

я когда училась, не слова про такое не слышала.......а училась не как сейчас, знаю всё по проф.предметам.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уроды. Я такого ВООБЩЕ нигде не слышала. У нас даже в нашем первом, не самом хорошем садике, Новый год и 8 марта были. И даже в малышковой группе.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате воспитателей сделали крайними, мол, это они не повели детей, хотя они сами были не в курсе, что не все дети будут присутствовать.

Кто-то еще звонил в районо, не знаю из какой группы (не только в нашей так "прокатили" детей).

Я хотела подойти к заведующей, но честно говоря,решила не раздувать, т.к. опять достанется воспитателям.

но, судя по всему, она уже как-то выяснила кто звонил))) или у меня мания преследования)))

 

А воспитатель у нас умница, она и группу украсила, фотографии мам с детками, красиво оформили, потом еще какие-то занятия у них были на эту тему, как могли, пытались компенсировать.Причем, я когда звонила в районо, об этом сказала, но потом все в перевернутом виде преподнесли воспитателю, якобы я жаловалась, что ничего не оформили и ничего не проводили с детьми.

 

Но даже занятия не смогут передать атмосферу утреника-праздника, у нас даже малышка одна плакала, когда другая девочка пришла в нарядном платье - она выступала, хотела тоже нарядное платье одеть. но хорошо хоть, у выступающей девочки был еще и ДР, объяснили этим.

 

Труляля, это не ты случайно звонила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то кошмар. У нас в том году даже в яслях был праздник. Хотя стихотв. рассказывала только моя дочь. Остальные или не говорили или стеснялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обломали нас...

в саду были странные утренники - из нашей группы взяли несколько деток, которые читали стихи, и их мамы присутствовали, а остальные - сидели с няней в группе(((

Причем, об этом воспитатель узнала буквально накануне, если бы раньше, то могла бы хоть внутренний утренник в группе провести, а так не успели подготовиться.

Теперь это называется новые методики.

 

Так обидно было, пришла за ребенком, а в актовом зале музыка, весело, а мы, значит, не достойны.

 

Завтра обязательно что-то буду предпринимать, хочу в районо позвонить, побеседовать с методистом, но, блин, не хочется свою фамилию называть, ведь потом от заведующей упреки будут, что через голову прыгаю, но, честно, уже достали они со своими косяками - никто на них не жалуется, пора начинать.

 

 

Ваше право жаловаться в РАЙОНО, и не надо думать о заведующей. Она подумала о вас и ваших детях?! Тем более, что пожаловаться можно по телефону, назвав садик и заведующую, а самим остаться анонимом. Сама так делала. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате воспитателей сделали крайними, мол, это они не повели детей, хотя они сами были не в курсе, что не все дети будут присутствовать.

Кто-то еще звонил в районо, не знаю из какой группы (не только в нашей так "прокатили" детей).

Я хотела подойти к заведующей, но честно говоря,решила не раздувать, т.к. опять достанется воспитателям.

но, судя по всему, она уже как-то выяснила кто звонил))) или у меня мания преследования)))

 

А воспитатель у нас умница, она и группу украсила, фотографии мам с детками, красиво оформили, потом еще какие-то занятия у них были на эту тему, как могли, пытались компенсировать.Причем, я когда звонила в районо, об этом сказала, но потом все в перевернутом виде преподнесли воспитателю, якобы я жаловалась, что ничего не оформили и ничего не проводили с детьми.

 

Но даже занятия не смогут передать атмосферу утреника-праздника, у нас даже малышка одна плакала, когда другая девочка пришла в нарядном платье - она выступала, хотела тоже нарядное платье одеть. но хорошо хоть, у выступающей девочки был еще и ДР, объяснили этим.

 

Труляля, это не ты случайно звонила? :)

 

 

Нет, Наташа, я не звонила. Можно было предположить, что крайней сделают нашу бедную Елену Григорьевну. Мне её честно жалко. Можно было бы в районо пожаловаться, что заведующая вечно свои косяки вешает на воспитателя, которая итак в 2 смены работает. А она вечно все выбивает, бегает ,"такая благодетельница". противно! А нашей воспитательнице только терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...