Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у нас просто и не бывает. Сегодня была в администрации Среднеахтубинского района, подала документы на землю, так мне ответили :"Ждите отказ, так как у нас порядок выделения земли такой: нужно сначала в газете "звезда" найти статью с адресами выделяемых зем участков, а только потом идти в администрацию с заявлением." Только на этот участок будет 250 желающих. Вот и получение подарка от президента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас просто и не бывает. Сегодня была в администрации Среднеахтубинского района, подала документы на землю, так мне ответили :"Ждите отказ, так как у нас порядок выделения земли такой: нужно сначала в газете "звезда" найти статью с адресами выделяемых зем участков, а только потом идти в администрацию с заявлением." Только на этот участок будет 250 желающих. Вот и получение подарка от президента....

 

Да уж... А нам в администрации, конечно же, тоже отказали. И вообще сделали "круглые глаза" а что еще за земля для многодетных? Впервые слышим и нифига не знаем...

Можно подумать они на другой планете живут и ничего не слышали...

Ну и еще узнала, что наши местные думцы так и не приняли закон про землю, тк слишком долго обсуждали бюджет на 2012 год и до нашего вопроса не добрались..... :'( Теперь они к этому вопросу вернутся только после НГ праздников, если вообще вернуться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в нашей стране все делается для народа, только народ - это жители Москвы и области. А все остальные это так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости.

 

Парламентарии приняли региональный закон

На последнем в этом году заседании облдумы рассмотрен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки семей с детьми». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регпарламента, инициатором проекта стал комитет по социальной политике под руководством Ирины Гусевой.

 

Согласно новому закону, волгоградским родителям будет выплачиваться единовременное пособие в размере 9 764 рубля на первого ребенка. Речь идет о семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в регионе. Эту же сумму получат семьи на второго и последующих детей без учета доходов.

 

Родительский капитал законопроектом предусмотрен при рождении в семье третьего и последующих детей. Это единовременная выплата в размере 40 789 рублей при достижении третьим и последующими детьми возраста двух лет. Пособие и родительский капитал подлежат ежегодной индексации.

 

При рождении ребенка за первое полугодие 2011 года получили 13 410 человек, соответственно в следующем году их может быть примерно 26 820 человек. Общая сумма затрат на реализацию закона в 2012-2013 г.г. составит 181 608,6 тысяч рублей.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7662228/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятого родить,конечно,не сподвигнет,но хоть что-то.Мне вот интересно про 200тыс. узнать,которые у нас вместе с землёй грозились выделять на строительство.Вот их бы ,да к земле,дамат.капитал прибавить да дом начать строить-я бы с удовольствием в декрет :puz_s:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родительский капитал законопроектом предусмотрен при рождении в семье третьего и последующих детей. Это единовременная выплата в размере 40 789 рублей при достижении третьим и последующими детьми возраста двух лет. Пособие и родительский капитал подлежат ежегодной индексации.

 

Вот интересно найти ссылку на сам закон. С какого года рождения третьего ребенка дают капитал?

Девчата, если у кого появится инфа напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно найти ссылку на сам закон. С какого года рождения третьего ребенка дают капитал?

Девчата, если у кого появится инфа напишите, пожалуйста.

кто родит в 2012году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лен,я думаю вам не светит(. Если конечно вы за дочей не пойдете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, спасибо, на добром слове... это я про дочу... думаем пока. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки хочу похвалиться.сегодня была на концерте приглашение получила от администрации района.даже подарки дали и поздравили с наступающим праздником.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу похвалиться.сегодня была на концерте приглашение получила от администрации района.даже подарки дали и поздравили с наступающим праздником.

а, что за подарки стоит идти или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, что за подарки стоит идти или нет?

Тоже пригласили, и правда интересно что дают то? Стоит ли идти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была по приглашению в "Родине". На концерте времени не было сидеть. А подарок - продуктовый набор: сок, печенье, конфеты, чай, колбаса, персики консервированные. Создают видимость "заботы" о людях. Перед выборами стараются.... Потом всё заглохнет года на 4, до следующих выборов!!!!

Кстати, там ещё мамам-одиночкам выдавали подарки, правда не знаю какие. Им другие пакеты выносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была по приглашению в "Родине". На концерте времени не было сидеть. А подарок - продуктовый набор: сок, печенье, конфеты, чай, колбаса, персики консервированные. Создают видимость "заботы" о людях. Перед выборами стараются.... Потом всё заглохнет года на 4, до следующих выборов!!!!

Кстати, там ещё мамам-одиночкам выдавали подарки, правда не знаю какие. Им другие пакеты выносили.

у нас набор тот-же ,но доволи всем одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас набор тот-же ,но доволи всем одинаково.

И мы сегодня были.Набор для всех одинаковый.Я с девочкой мамой-одиночкой ходила. ей тоже самое дали что и нам.Но всё равно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера не сходила,а сегодня мне пакетик домой принесли,сверили с паспортом и вручили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик!!! Вчера общалась с Еленой Владимировной с " Много деток - хорошо!" Она просила меня разместить здесь информацию о том, что все кто не попал на праздник от администрации и не получил в подарок пакет с продуктами могут обратиться в центр соцзащиты своего района по месту прописки! В приемную или в отдел по работе с многодетными семьями и получит свой пакетик! Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам привезли пакетик от Администрации домой. Конфеты, сок, чай, колбаска, открыточка... Мелочь а приятно.. :very_funny: Вспомнила Советские времена и продуктовые наборы... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И здесь спрошу - питание в школе для многодетных платное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здесь спрошу - питание в школе для многодетных платное?

Питание бесплатное для "малообеспеченных"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здесь спрошу - питание в школе для многодетных платное?

Моих детей начали кормить только в этом году бесплатно, как стали малоимущими. А до этого говорили, что многодетным не положено. Только часть учебников в прошлом году выбила и то к октябрю. Хотя учитель на собрании в прошлом уч году рассказывала, что когда бюджет экономится у чиновников, они еще дают часть бесплатных завтраков и она тогда включает избранных не льготных детей. Но мои дети в этой счастливой части не оказались.

А в этом уч году малоимущих стало больше и они перевалили за квоту. Принято решение, что кормить бесплатно с областной пропиской не будут, а на их место будут включать городских малоимущих в порядке очереди. :jest_1:

Молочку отменили, в школе не кормят, зарплаты - слезы,

-а вы рожайте, все лучшее детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...