Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня муж готовил когда мы с ним встречались, борщ, мясо по французки и муравейник были его коронными блюдами. Сейчас, после свадьбы прошло 9 лет, они как то не заметно стали моими коронными блюдами. Он конечно может сготовить все, но как сам признался, если я рядом то зачем. А так конечно у него все очень вкусно, потому что готовит редко, когда есть желание и не спешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчина у плиты-это редкость!!!!!Они конечно в самом начале развития отношений делают попытки что-то приготовить,но потом это желание куда-то девается.Я люблю готовить,поэтому пусть мужчины занимаются своими делами,а мы будем их баловать,тем более это доставляет огромное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина у плиты-это редкость!!!!!

неее, совсем не редкость!У моих подруг, у всех мужья умеют готовить и готовят, кто роллы делает (млин, завидуюююю), кто пирожки даж печет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня муж не только готовить не умеет он ДАЖЕ САМ НЕ РАЗОГРЕЕТ ЕДУ раньше я спокойно к этому относилась, но после рождения ребенка он пипец как раздражает своей этой чертой....блин как будто 2 ребенка у меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо...я удивляюсь и завидую белой завистью женщинам у кого муж умеет и любит готовить.....кто может сделать сюрпрайз жене)))

хотя было бы желание!!! мой как то пиццу себе забацал! так что отводятся всё они _всё умеют просто лень))

 

типа "не мужское это дело" :hysteric:

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень вкусно готовил папа. Очень вкусно. Он из ничего мог такое забабацать. А муж даже не разогреет еду в микроволновке. Говорит, что ему не вкусно когда он сам накладывает. Болею я, не болею. Хотя сама виновата в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у меня муж не только готовить не умеет он ДАЖЕ САМ НЕ РАЗОГРЕЕТ ЕДУ раньше я спокойно к этому относилась, но после рождения ребенка он пипец как раздражает своей этой чертой....блин как будто 2 ребенка у меня!!!!

а я думала у меня у одной такой муж!!!!Как я тебя понимаю!!!!Вот у тебя 2 ребенка, а у меня их три, причем мой третий ребенок-жеребенок требует заботы не меньше чем два малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брат постоянно практически готовит, так как работает по сменам, а жена каждый день в день..Он в интернете разные рецепты выискивает. А муж у меня готовит редковато, вот его блюда: рыба, отбивные, картошка с луком жаренная, ну и по праздникам салаты и курица в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж у меня готовит редковато, вот его блюда: рыба, отбивные, картошка с луком жаренная, ну и по праздникам салаты и курица в духовке

аааа, завидуюююю!мужу респект!

 

Вот как хочется хотя бы раз в месяц придти на кухню, а там мужа мой еду приготовил.Хотя, чеж я его так стыжу, он у меня пельмешки может сварить в особых случаях и чаек мне принести всегда, когда попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой делает такой плов, какой я не пробовала ни в одном ресторане! И еще научился готовить роллы. )) Ему очень понравился процесс, а мне очень нравятся эти роллы. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю порадовать любимую жену (ну и себя конечно) каким-нибудь кулинарным экспериментом. Жалко только, что обычно по выходным только получается на кухне зависнуть, потому как вечером особо "изгаляться" некогда...

И это - я папа-"неновичок".

Изменено пользователем sasritter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела пройти мимо этой темы, но не могу...

Почитала посты и прям навеяло...

Не знаю почему, но мне кажется, что мужчина у плиты-это что-то очень сексуальное! сразу картинка перед газами из рекламы десерта Бонжур... мур...

У меня муж даже если очень будет голодные или разогреет что есть, а так как это тоже бывает не часто, то откроет консерву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа был выходной, и он решил приготовить обед, пока я на работе.Меню: макароны с сосиськами. Так вот, он мне на работу раз 10 звонил, спрашивал, когда макароны закидывать, сколько варить, как сосиськи отваривать :prepare_fish: и т.д.Я ему говорю:Мне проще было взять день за свой счет, и приготовить обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего мужа был выходной, и он решил приготовить обед, пока я на работе.Меню: макароны с сосиськами. Так вот, он мне на работу раз 10 звонил, спрашивал, когда макароны закидывать, сколько варить, как сосиськи отваривать :prepare_fish: и т.д.Я ему говорю:Мне проще было взять день за свой счет, и приготовить обед.

 

 

хахахах)) у нас такая же ситуация,только это я мужу звоню))). ненавижу готовить и всячески избегаю этого. слава богу,для мужа это не проблема и он готовит практически всегда сам. но иногда действительно не успевает :shy: ,и приходится мне...звоню ему или подруге и спрашиваю по 10 раз, как и что...но все равно вкусно не получается. ну не мой это конек,что поделать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа считает ,что умеет все, и готовить тоже, пока за 9,5 лет совместной жизни приготовлены щи пока лежали с дочей во больнице весной, отрава редкостная... честно признаюсь не ела, доча ела... выжила... значит, не все так плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой только ролы готовит, и меня в этот момент к процессу вообще не подпускает :umilenie: , мне это так нравится! но увы на ролах его энтузиазм заканчивается, а так хотелось бы чтобы он ещё что приготовил :shuffle: А когда я готовлю и прошу его мне помочь, он помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой муж готовит, да еще как! очень у него удаются вторые блюда, недавно мне шиповник заваривал, да он вообще много что может) в общем, мне очень повезло, и с голоду никогда не помрет, даже перед пустым холодильником) мне за него не страшно, но правда в больнице когда лежала - особо не готовил, предпочитал ездить к родителям кушать, но я его понимаю - для одного не так интересно готовить и есть в одиночестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж профессиональный повар. Не устаю над ним прикалываться: "семь лет образования, чтобы научиться резать лук".... Он отлично готовит, восхитительно готовит, чудесно готовит, волшебно, феерично и так далее. Эпитетов очень много. Но делает он это на работе, а дома кухня - это моя вотчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж шикарно готовит, любит это дело. Ищет какие-то новые рецепты и воплощает в жизнь. Все умеет готовит и все Пальчики оближешь. Я сама многие блюда у него научилась готовить. Готовит быстрее меня, сразу несколько блюд одновременно может. Столы праздничные его рук дело зачастую. И в будни больше муж готовит, а я по делам мотаюсь. Жизнь его научила готовить, когда он остался одни со своим братом в 21 год, без мамы, отчима и брату 15 лет. Поставил его на ноги, вот 5 ноября были у него на свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже не плохо готовит, но старается этого не делать, чтобы я на шею ему не присела в этом смысле))) Мы ещё когда только встречались он всегда готовил мне вкусные супчики, а потом как переехала к нему жить - забыл, что у него есть такой талант. Вспомнил, когда на свет появилась дочурка - мне просто не хватало порой времени приготовить!!! вот кушать захотелось опять вспомнил о своём умении. Теперь вроде я научилась со всем справляться по дому и муж опять перестал готовить, но в 8 марта всегда делает кулинарный сюрприз - просто покупает журнал "школа гастронома" - и ай-да баловать своих девчёнок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мужчины свои способности скрывают))) Мне муж на День сотрудника ОВД курицу с яблоками и лимоном приготовил по журналу "Школа гастронома", и сердечки куриные он тушит вкусно. Всегда бы так было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж и готовит отлично и вообще готовит. Мне как-то в этом плане повезло. Если я приготовить ничего не успею, то он спокойно приготовит сам. Причем все, от бутербродов, до пирогов. Когда в 3 месяца утраивали смотрины дочке, он один сделал праздничный стол на 15 человек. Я помочьне смогла, т.к. дочка в тот день все время висела на груди. Смогла только яйца сварить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекор очень вкусно готовил, особенно плов, они долго жили в Узбекистане там и научился его готовить. А вот муж, единственное что он может сготовить это купить доширак и запарить его, поэтому я своих мальчиков хочу хоть немного но научить готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж совершенно готовить не умеет, а когда приходиться только под моим чутким руководством. В командировках ест одну фигню - типа каши в банках или быстрого питания. Вот мой папа и брат очень вкусно готовят. Без рецептов. Сами что нибудь придумают и так вкусно получается. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что мужчины свои способности скрывают))) Мне муж на День сотрудника ОВД курицу с яблоками и лимоном приготовил по журналу "Школа гастронома", и сердечки куриные он тушит вкусно. Всегда бы так было))))

 

Мне тоже кажется, что они просто удачно шифруются, чтобы не утруждать себя не мужскими делами.

Я вот со своим бывшим гражданским вместе семь отмотала (серьезный срок) и была уверена что он даже яичницу сделать не способен, а когда ушла он такие чудеса кулинарии проявлять стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой готовит. иногда неплохо, но после его готовки я отмываю плиту, стены и полы(особенно после жарки рыбы), отскабливаю кастрюльки и задаюсь лишь одним вопросом: какого черта я позволила ему готовить, самой надо было все делать, самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какие вы счастливые))))))))))Мой даже не знает с какой стороны к плите подходить((((((((11 лет мне обещает яичницу пожарить)))))ЖДЕМС! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем когда стали жить вместе, готовил только он, я вообще ничего не умела :) А сейчас, спустя 5,5 лет, совсем обленился, готовит в основном только свои коронные блюда: плов, шулюм, а также дикое мясо, ну и засолкой рыбы и овощей он у нас занимается. А когда временно расходились, так он даже печенье пек, уже 3 года обещает меня угостить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не помню уже, когда последний раз делала утку или мясо в духовке, ясно дело ума много не надо, но у него так вкусно получается, правда нервы не выдерживают, наблюдая КАК он готовит :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой в этом плане у меня муж золотой, он может уйти на кухню и творить творить а я только потом на запах иду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой готовит. иногда неплохо, но после его готовки я отмываю плиту, стены и полы(особенно после жарки рыбы), отскабливаю кастрюльки и задаюсь лишь одним вопросом: какого черта я позволила ему готовить, самой надо было все делать, самой

:very_funny:

 

Мой даже не знает с какой стороны к плите подходить((((((((11 лет мне обещает яичницу пожарить)))))ЖДЕМС! :waiting:

 

во-во! коронное блюдо моего мужа - сварить пельмени!

Ой в этом плане у меня муж золотой, он может уйти на кухню и творить творить а я только потом на запах иду)))

не, ну везет же ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж любит готовить, особенно фантастически у него получается плов!!! Он всегда его делает.(до остального я его не допускаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж ОЧЕНЬ МУДРЫЙ!!! Сам готовит очень вкусно, но так как времени на это много уходит, пока я была совсем юная воспользовался моей заинтересованностью в этом мире и научил меня готовить так как ему нарвится! Теперь каждый раз говорит: Ты так вкусно, готовишь! Приготовь сегодня...(и называет одно из своих любимых блюд). Ну как можно отказать мужчине, который делает комплименты :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже умеет готовить, и очень вкусно. Правда готовит раза 2-3 в месяц. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кавказе говорят, что настоящий мужчина должен уметь развести огонь, заточить клинок и приготовить мясо. А женщину к мясу на пушечный выстрел допускать нельзя. Ну и замечательно! Пусть готовит. Вообще лучшие кулинары и кондитеры - мужчины. А женщина только подмастерье. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж и готовит отлично и вообще готовит. Мне как-то в этом плане повезло. Если я приготовить ничего не успею, то он спокойно приготовит сам. Причем все, от бутербродов, до пирогов.

 

Одним словом ПОВЕЗЛО. Мой меня баловал блинами, салатами и еще какие-то блюда придумывал. Но все закончилось, когда мы переехали с другого города в Волгоград и начали жить с его родителями. Говорит, дома и так женщин полно, не царское это дело. Я скучаю по тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой меня баловал блинами, салатами и еще какие-то блюда придумывал.

 

Ага, было такое. Ещё курочку в духовке вкусно делает, или в горшочках картоху) Но спустя энное время, я заметила что все его кулинарные способности проявляются, после того как он что-то наделал. Или меня обидел, или поссорились, и он понимает, что сам виноват в чем-то. Короч, грехи замаливает, зараза :ata-ta:

 

А вот это может не в тему, но мне повезло с мужем в том, что он сам может спокойно взять и убраться в доме. Белье закинуть постирать и т.д., обувь всю взять перемыть. Деятельный вопчем)))

Изменено пользователем Lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже умеет готовить, говорит у бабушки научился))) Когда есть время и желанение может и борщ, и плов, и роллы приготовить...правда после его готовки куча немытой посуды, к-рая остается мне :waiting: но куда деваться... :hi-hi:

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой готовит пацанскую "первобытную" пищу - всё большими кусками. варить. есть.

Пару раз попробовала его готовку - да.... и этот человек говорит мне что в салате базилика не хватает? %) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой готовит пацанскую "первобытную" пищу - всё большими кусками. варить. есть.

Пару раз попробовала его готовку - да.... и этот человек говорит мне что в салате базилика не хватает? %) )))

Шарит значит... :very_funny: :very_funny: :very_funny: умора))))))))

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...