Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а дальше что? везение жены закнчилось...? B)

 

да нет просто начались проблемы, приходиш с работы (сутки)посуда не вымыта, поесть нечего ну и т.д., - готовишь,моешь, убираеш, а жена к соседке поболтать- ну так месяц, а потом надоело, сошлись на том, что я по могазам гоняю, сына на время готовки занимаю пополной, иногда сам готовлю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье что касается мяса и рыбы, это к мужу! Вообще я смотрю он начал и посуду мыть без "прозьб". И уроки делает с ребенком. Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот муж никогда и ничего не готовит!!! А так иногда хочется!!! посуду оже только за собой моет. Он придерживается мнения - что кухня это женское место... И там для него только один педмет - это полныыыыыыыый холодильник! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж может разогреть приготовленное мною и сделать мне чай с лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье муж только и готовит,я могу иногда бутербродики сделать,чай ,кофе,но обед,а чаще ужин всегда приготовлен мужем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж ни разу не готовил при мне. хотя утверждает, что умеет.

хотя вру: на наш первый совместный завтрак он жарил омлет. вкусно было))))

а какие-то более серьезные блюда пока не дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой муж оччень хорошо готовит, вкусно и почти все умеет приготовить, спасибо его маме (моей свекрови), она его приучила. Но , что б он пришел на кухню надо приложить некое усилие, но если уж начинает готовить, то делает это с душой. Когда ребь родился, готовить стал чаще, по выходным почти всегда, ну а в будни - если не очень устал на работе. Иногда мы вдвоем побыстрому ченить на ужин готовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж ни разу не готовил при мне. хотя утверждает, что умеет.

:very_funny:

Они наверное все умеют готовить на словах... Теоретически так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж мясо умеет жарить на кости( вкуснятина), картошку с грибами( только чтоб я почистила), омлет делает себе( я это дело не люблю, поэтому и готовить не умею).Ну и шашлык конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж ,меня обманывал, всегда говорил ,что вааще готовить не умеет, у когда я была беременной и меня был токсикоз, что я на кухню зайти не могла, любимый мне такой ужин забабацыл...правда делал он его ну очень долго!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж ,меня обманывал, всегда говорил ,что вааще готовить не умеет, у когда я была беременной и меня был токсикоз, что я на кухню зайти не могла, любимый мне такой ужин забабацыл...правда делал он его ну очень долго!)))

Есть мужчины которые скрывают это, наверное чтобы мы не пристовали к ним. Чувствую мой что-то наверное умеет готовить, но тщательно это скрывает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж умеет готовить - во время учебы жил в общаге. Когда мы встречались и только начали жить вместе, готовил только он, а я готовила то, что он не умеет (блинчики, оладьи, плов...)

Сейчас готовлю в основном я, но если попрошу он меня заменит. Кстати картошку почистить, лук порезать - это тоже всё муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала в больнице, а муж был один дома ,мне удалось быстренько сделать все процедуры и смыться домой. Прихожу и вижу картину маслом : на кухне стоят 2 трехлитровые кастрюли с прилипшими на дне пельменями. Жееесть! Как оказалось,он пытался в одной сварить,они прилипли , он другую взял.... Причем все этапы приготовления я ему рассказала по телефону.я стояла и нервно хихикала, а любимый заявил,что я сама виновата,нечего было внезапно появляться.

В общем с готовкой у нас все туго,хотя один раз он борщ сварил (под мамину диктовку) ,никогда не забуду эти куски капусты :hi-hi: Зато посуду моет он и уборкой тоже не брезгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда лежала в больнице, а муж был один дома ,мне удалось быстренько сделать все процедуры и смыться домой. Прихожу и вижу картину маслом : на кухне стоят 2 трехлитровые кастрюли с прилипшими на дне пельменями. Жееесть! Как оказалось,он пытался в одной сварить,они прилипли , он другую взял....

Точно жесть... :very_funny: и смешно и грустно...

Не умеешь - не берись как говорится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж готовит редко, но зато КАК... очень вкусно. Однажды он готовил праздничное блюдо на Новый Год, все друзья остались в восторге. При этом он не повар.. и до нашего совместного проживания никогда не готовил. Дремал талант и проснулся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой готовит, особенно мясные блюда шикарно получаются.Все последние праздники в основном супруг стол накрывал. Но вообще не очень часто к поите подбирается, тока по выходным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже замечательно готовит-мясо,рыба-это все к нему.А еще он покреативить любит на кухне со всякими приправками.На его любимом канале "Охота и рыбалка"передача есть одна с поваром Сержем Марковичем-так вот он его насмотрится и тоже что то наподобие состряпать пытается.Еще он очень любит, приготовленное, так художественно все на тарелочке расположить!у меня вообще на это никакой фантазии.И на праздники в основном он готовит-моя задача придумать меню(вот на это уже у него фантазии не хватает).А откуда это у него:думаю после общаговской жизни....кто там тебе готовить будет?

Изменено пользователем Польда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж умеет готовить. Но для меня его готовка как триллер.

Дело происходит так. Ставит сковородку на огонь, наливает масло, когда масло сильно разогрелось, обмывает рыбу икладет на сковородку. Жарит на ОТкрытом огне. Я удрученно стою в стороне и смотрю как брызгает масло врадиусе 1 метра от плиты. Но мало того, он еще ходит по квартире и его жирные следы на ламинате сводят меня с ума.

Я рада что готовит он только рыбу, страшно подумать что бы было, еслиб он еще и печь умел. :very_funny:

Еще я заметила, что от самого просто блюда, как например отварить картошку, в раковине вырастает просто гора немытой посуды. Как они это умеют делать, для меня загадка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж умеет готовить. Но для меня его готовка как триллер.

Дело происходит так. Ставит сковородку на огонь, наливает масло, когда масло сильно разогрелось, обмывает рыбу икладет на сковородку. Жарит на ОТкрытом огне. Я удрученно стою в стороне и смотрю как брызгает масло врадиусе 1 метра от плиты. Но мало того, он еще ходит по квартире и его жирные следы на ламинате сводят меня с ума.

Я рада что готовит он только рыбу, страшно подумать что бы было, еслиб он еще и печь умел. :very_funny:

Еще я заметила, что от самого просто блюда, как например отварить картошку, в раковине вырастает просто гора немытой посуды. Как они это умеют делать, для меня загадка :very_funny:

НУ ДА!!!!Мне тоже потом достается гора грязной посуды и вокруг такое же грязное пространство кухни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж любит готовить когда у него настроение и вдохновение :umilenie:

почти всегда готовит для гостей или мы готовим пополам, а потом делим лавры )))

но его надо обязательно хвалить )))), иначе не будет готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но его надо обязательно хвалить )))),

 

ооо, это они любят, причем во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж тоже замечательно готовит-мясо,рыба-это все к нему.А еще он покреативить любит на кухне со всякими приправками.На его любимом канале "Охота и рыбалка"передача есть одна с поваром Сержем Марковичем-так вот он его насмотриться и тоже что то наподобие состряпать пытается.Еще он очень любит, приготовленное, так художественно все на тарелочке расположить!у меня вообще на это никакой фантазии.И на праздники в основном он готовит-моя задача придумать меню(вот на это уже у него фантазии не хватает).А откуда это у него:думаю после общаговской жизни....кто там тебе готовить будет?

Прям, как про своего мужа читаю. У меня тоже готовит и фантазирует. Как говорится "из г... конфетку слепит". И Моркович - это тоже наша тема. А в выходные дни к нам друзья приезжают. Так они с другом обсуждают новые рецепты Морковича, и готовят вместе что-нибудь новенькое. В общем, я спец по салатам, а основные блюда муж готовит, чему я безумно рада. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не то, чтобы прям умеет и готовит постоянно, но всегда мне говорит, что мол если что, ты за меня не волнуйся, я сам себе приготовить смогу и с голоду не помру. :) Ну кстати, не плохо получается, хотя конечно в основном это простенькие блюда, типа яичницы или супчика... не кулинарные шедевры, но все равно ценю и хвалю каждый раз, чтоб охоту не отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям, как про своего мужа читаю. У меня тоже готовит и фантазирует. Как говорится "из г... конфетку слепит". И Моркович - это тоже наша тема. А в выходные дни к нам друзья приезжают. Так они с другом обсуждают новые рецепты Морковича, и готовят вместе что-нибудь новенькое. В общем, я спец по салатам, а основные блюда муж готовит, чему я безумно рада. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить.

image-18831.gif

Девушки, как вы думаете это врожденная любовь к кулинарии и интресе? или этому можно научиться? вот думаю может попытатться привитьь мужу любовь к кулинарному искусству. Вот только как?! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привитьь мужу любовь к кулинарному искусству. Вот только как?!

 

Мой говорит зачем мне учится готовить, когда умеешь ты. Вот и весь ответ. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа есть несколько блюд, список которых с каждым годом растет.

1. Каши (как я забеременела так он мне их каждое утро стал готовить)

2. Омлет

3. Пирог с яблоками (у меня рецет спер).

4. Супчик, как он его сам называет "быстрый"(покрошил все что можно)

5. Салат "воздушка" (у меня рецепт спер)

6. Батончик с начинкой (эт его личное изобретение, сама я впервые такое ела, оч. вкусно оказалось))))))

 

Ну вроде и усе! Он ваще то не любитель энтого дела. Но иногда прорывает.

Зато я обожаю готовить!!! И не понимаю когда некоторые говорят: "весть день у плиты простояла, так устала". Это ж надо так измудриться чтоб весь день у плиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я заметила, что от самого просто блюда, как например отварить картошку, в раковине вырастает просто гора немытой посуды. Как они это умеют делать, для меня загадка :very_funny:

Ха-ха-ха. У нас муж всегда удивляется, почему когда я готовлю вырастает гора испачканной посуды :very_funny: Он умудряется обойтись минимумом.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой говорит зачем мне учится готовить, когда умеешь ты. Вот и весь ответ. :waiting:

может мне и надо плясать от обратного. Типа разучилась и все... Готовь, милый, готовь... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может мне и надо плясать от обратного. Типа разучилась и все... Готовь, милый, готовь... :vyazanie_young:

Точно, попробуй :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, попробуй :very_funny:

ща придут с гулянки -скажу ужин сегодня как праздник! завтра едим, что найдем )))

И смех, и грех. Но после праздников правда плита уже тошниловку вызывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, как вы думаете это врожденная любовь к кулинарии и интресе? или этому можно научиться? вот думаю может попытатться привитьь мужу любовь к кулинарному искусству. Вот только как?! :very_funny:

У моего врожденная. С самого детства ему нравилось удивлять чем-то гостей и родителей. А я не очень люблю готовить, поэтому готовит в основном муж.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, как вы думаете это врожденная любовь к кулинарии и интресе? или этому можно научиться? вот думаю может попытатться привитьь мужу любовь к кулинарному искусству. Вот только как?! :very_funny:

Сломать обе руки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего мужа есть несколько блюд, список которых с каждым годом растет.

1. Каши (как я забеременела так он мне их каждое утро стал готовить)

2. Омлет

3. Пирог с яблоками (у меня рецет спер).

4. Супчик, как он его сам называет "быстрый"(покрошил все что можно)

5. Салат "воздушка" (у меня рецепт спер)

6. Батончик с начинкой (эт его личное изобретение, сама я впервые такое ела, оч. вкусно оказалось))))))

 

Ну вроде и усе! Он ваще то не любитель энтого дела. Но иногда прорывает.

Зато я обожаю готовить!!! И не понимаю когда некоторые говорят: "весть день у плиты простояла, так устала". Это ж надо так измудриться чтоб весь день у плиты....

 

Кстати, совсем забыла. Мой оч любит печь мне оладьи творожные и причем у него прям это так вкусненько получается. Я балдею! :umilenie:

 

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я не понимаю)) так говорят дамы, которые не любят готовить, и для них это каторга...

Вот лично мне тоже в кайф, обожаю готовить. Как-то с детства завелось, мама моя быстренько это дело просекла, и начала говорить, что у меня получается намного вкуснее, чем у нее (чтоб самой не готовить) :very_funny: . С тех пор со мной всегда советуется, что, где, когда и сколько добавить, чтобы всё тип-топ получилось. Люблю и экспериментировать, сама что-нибудь придумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше муж умел готовить, а сейчас по-моему уже разучился, за ненадобностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

жутко стыдно за себя безрукую :shy: ...ухожу из этой темки... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше муж умел готовить, а сейчас по-моему уже разучился, за ненадобностью....

 

согласна.

Жил до меня один , без мамы и папы.

Ведь ел же он что-то.

А сейчас говорит - голодал я без тебя.

Но помогает по кухне, как подмастерье - посуду помыть, картошку почистить и т. д. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой и не помогает ни фига.... пришёл, поел, ушёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой и не помогает ни фига.... пришёл, поел, ушёл...

Но хоть посудку в раковину ложит? :skalka:

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...