Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Но хоть посудку в раковину ложит? :skalka:

У меня , например, забивает на уборку со стола.

Поел и на диванчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж умеет готовить. Но для меня его готовка как триллер.

Дело происходит так. Ставит сковородку на огонь, наливает масло, когда масло сильно разогрелось, обмывает рыбу икладет на сковородку. Жарит на ОТкрытом огне. Я удрученно стою в стороне и смотрю как брызгает масло врадиусе 1 метра от плиты. Но мало того, он еще ходит по квартире и его жирные следы на ламинате сводят меня с ума.

Я рада что готовит он только рыбу, страшно подумать что бы было, еслиб он еще и печь умел. :very_funny:

Еще я заметила, что от самого просто блюда, как например отварить картошку, в раковине вырастает просто гора немытой посуды. Как они это умеют делать, для меня загадка :very_funny:

 

Аналогично.. Но у нас не только рыба :wacko:

На 8-е марта помню так старался, приготовил все отменно, украсил, салфеточки-приборчики разложил, а вокруг...

Ну ладно масло на полу, мусор и куча чего-то непонятного, но зеленая стена?! Говорит, блендер у нас что-то плотно не закрывается :very_funny: Смеялись долго, получилось и вкусно и смешно.

 

А вчера готовил курицу. Весь стол и то что рядом в приправе, масле, чесноке. На столе стояла соковыжималка - убита. Попросила убрать за собой, так он во время уборки рассыпал пачку соли (половину в открытую сахарницу). Мне, конечно, ничего не сказал :hi-hi: В итоге, мои сырники есть невозможно. Я их на стол поставила, говорю: "Угощайся - соленые сырники", - сидит смеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не готовит из принципа! (не понятно какого?) Последнее время хоть стал помогать почистить, порезать и т.д. Что касаеться уборки мне с ним повезло! Помогает посуду помыть и полы, постирать себе рубашку, погладить всё запросто! :pylesos: Ну просто золушка! (с 2 высшим образованием и работой в областной администрации)

Но в еде такой разборчивый, :jest_1: разбаловала его свекровь на мою голову, это не хочу, это не буду, это вчера ел и т.д. И доча такая же растет, вся в папу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время хоть стал помогать почистить, порезать и т.д. Что касаеться уборки мне с ним повезло! Помогает посуду помыть и полы, постирать себе рубашку, погладить всё запросто! :pylesos: Ну просто золушка!

 

С этим у нас тоже проблем нет, что касается помочь приготовить, порезать, почистить, помыть, пропылесосить, и даже полы или посуду помыть... это всегда пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все, что угодно, только не мытье посуды)))) Не знаю с чем это связано, но он может мне платья погладить, убрать весь дом, реально помочь в готовке или сам приготовить, что делает на 5+, но только не грязная посуда.

А список блюд весь и не перечислишь, начиная с плова, шулюма,ухи и т.д., заканчивая пицей и блинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с мужем повезло. он может сготовить все. и салат, и мясо, и пельмени лепит, и чебуреки, и пиццу.и все так вкусно получается.любит новые блюда пробовать готовить. а еще чаще мы с ним это делали вместе. но когда на работе, то я у плиты(не люблю это занятие, лучше сто раз погладить и постирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это здесь ни при чем, абсолютно)))

Как сказать! У меня есть примеры отдельных "особей" которые говорят, что: "Я не для того плучала высшее образование, чтобы посуду мыть!" :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это уже от "головы", а не от образования)) у меня столько близких знакомых крупных руководителей и чиновников, с массой степеней и образований, которые с удовольствием готовят всякие вкусности :)

 

Действительно, тут уже дело не в образовании. Можно иметь 5 высших образований, одно из которых будет Оксфорд, второе Гарвард или еще что... только это может не говорить ровным счетом ни о чем. За примерами далеко ходить не надо. Это точно от головы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня муж не готовит.... :waiting: ну если не считать варку пельменей...и яиц в смятку. Бывает у него заходы 8 марта - может стейк пожарить, но получается очень вкусно! Но это только раз в год :angry: Завидую вам тёханы, белой завистью!!!! :cry: Вот даже сейчас подошёл и говорит: "есть хочу!"

Девчата, если меня не будет долго на форуме - меня съел муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, если меня не будет долго на форуме - меня съел муж!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: СУПЕР!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, я знаю- ты несъедобная!!! А тебе, Катюха повезло, эт да! Тьфу-тьфу, что б не сглазить! А мой ну...себе может приготовить что -нить несложное. И что радует больше всего- может ,по настроению, помочь с уборкой: любит плиту начищать до блеска! (Т-Т-Т)! :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помочь с уборкой: любит плиту начищать до блеска! (Т-Т-Т)! :sm050:

 

ОГО :sm044:

Мне надо уходить с этой темки....а то у меня истерика сейчас начнётся.... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любит плиту начищать до блеска! (Т-Т-Т)! :sm050:

Вот эт дааа!!!!! Молодчина-таки!!!! Зря ругаешь значит. Многие это занятие терпеть не могут.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Ithiliel, тебя еще не съели? :very_funny: Значит успела приготовить ужин мужу?!!.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа неплохо у мангала смотрится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш папа неплохо у мангала смотрится =)

 

Вот как-то насчет мяса (вернее даже костерка)... большинство мужиков это дело любят. Постоял, покрутил шампура, поддул, побрызгал... :hi-hi: и всё, он герой, шашлык забацал типа... А вот замочить мясо так как надо... это уже реже... мой например не замачивает... мне доверяет. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нашего папы даже яичница - это что-то из разряда фантастики! Правда если сильно придавит, то может и кашу ребенке сварить, когда в роддоме на сохранении лежала даже суп мне варил - я ему по телефону подробные инструкции давала. и ничего, очень даже вкусно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Ithiliel, тебя еще не съели? :very_funny: Значит успела приготовить ужин мужу?!!.... :hi-hi:

 

Не, жива пока )

 

Наш папа неплохо у мангала смотрится =)

 

О, ну это святое! Хотя я бы попробовала пожарить шашлык. Для меня 2 вещи, которые обязан делать мужчина: открывать шампанское и жарить шашлык! Первое я уже научилась (что бы не мучиться с девчатами своими в нашей прекрасной женской компашке :very_funny: ) ну а второе...пока только замачивать пробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как-то насчет мяса (вернее даже костерка)... большинство мужиков это дело любят. Постоял, покрутил шампура, поддул, побрызгал... :hi-hi: и всё, он герой, шашлык забацал типа... А вот замочить мясо так как надо... это уже реже... мой например не замачивает... мне доверяет. :very_funny:

Ну да - замачивать, это же уже не у мангала! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.пока только замачивать пробовала...

Кстати, как получилось? Мясо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, как получилось? Мясо...

 

Очень даже ничего.....!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж готовит охотнее, вкуснее и чаще чем я. Вот такая я не хозяйственная. Для меня главное - чистота и уют в доме, а для мужа - вкусно поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж обожает готовить))ему удовольствие доставляет что-нибудь вкусненькое нам приготовить. Он даже кашу манную дочке варит, если я хочу это сделать, у него сразу паника, что его каша не вкусная)))

Сегодня он мне приготовил шулюм из баранины и запек в духовке мясо с картошкой))еще любит все красиво накрыть и меня завет))

Я готовлю, когда он на работе, но без изысков, а в выходные я на кухню захожу только чтоб покушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж в принципе может себе яичницу приготовить, а в целом конечно готовлю я. так надежнее. единственное блюдо, которое готовит только он - это уха. получается очень вкусно, я так не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня горячие бутерброды сделал и меня позвал их есть, я чуть со стула не упала! :nyam-nyam: А уж когда их увидела.... на куске хлеба посерёдке капелька сыра, я ему говорю, ты что сыр украл? нет, говорит, это остаток тёртого сыра, который у нас после обеда остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю только в будние дни, пока муж на работе.А в выходные я от готовки-отдыхаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой только бутеры может и яичницу забацать .... ну и картошку почистить и пожарить так как он её очень любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой только бутеры может и яичницу забацать .... ну и картошку почистить и пожарить так как он её очень любит

Видимо это коронные блюда практически у всех мужчин :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

А мой любит с мясом возиться: котлетки, тефтельки, в духовке чего-нибудь запечет и т.д. и т.п. Но это, когда у него выходной, он полдня на кухне возится :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж умеет сахар в чае размешивать)) (он сказал что с сегоднещнего дня я худею т. е меня отлучат от парт кассы со всеми вытекающими последствиями, теперь фитнес в виде утреннней пробежки до маршрутки , ну а вечером прийдется закреплять утреннюю тренировку, так что жопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой любит с мясом возиться: котлетки, тефтельки, в духовке чего-нибудь запечет и т.д. и т.п. Но это, когда у него выходной, он полдня на кухне возится :sm050:

:wow:

У меня тоже "готовит" - по дороге с работы, заедет в ленту и готов ужин из кучи салатиков :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это максимум :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Мой муж умеет сахар в чае размешивать))

Неее... моему лень - он его без сахара пьет :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
:wow:

У меня тоже "готовит" - по дороге с работы, заедет в ленту и готов ужин из кучи салатиков :very_funny: :very_funny: :very_funny: Это максимум :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Неее... моему лень - он его без сахара пьет :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Настоящий мужчина! Это мой какой-то неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужчин скрытый талант готовить,большенство мужчин шеф поворами в ресторанах работают,просто лень их мучает,сами женщины виноваты с рождения мальчишек к готовке не приучают.вот у меня сынок.он правда маленький совсем,но я планирую вырастить помошника,думаю мужчина должен всё уметь на то он и мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Когда мой муж говорит: "Лучшие повара - мужчины", я отвечаю: "А лучшие поварихи - женщины!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже готовит. Но для этого ждем долго настроения. Если он собирается готовить, то лучше потеряться, иначе придется выполнять плошные приказы и поручения по всей подручной работе. Еще процесс у него это долгий он вобще все очень медленно и тщательно делает

 

ну как про моего писанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги муж умеет и любит готовить,да так вкусно. А какой он ей на праздники стол накрывает,вкуснотищааа. Во повезло! А кого тоже мужья балуют всякими блюдами? :umilenie:

У меня муж закончил кулинарное училище в своё время. Готовить умеет всё, но готовику на себя берёт только в праздники. Весь стол , практически, на нём. Хочется , конечно, чтобы и в будни готовил, но он денюжку домой носит и я поэтому особо на него не давлю. Рыбу, которую привозит с рыбалки готовит сам, я даже не подхожу. Это такая традиция у нас уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой готовит по настроению. Бывает придешь с работы злая, голодная, а тут и стол к ужину накрыт, милый постарался)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой готовит по настроению. Бывает придешь с работы злая, голодная, а тут и стол к ужину накрыт, милый постарался)))

блиин, вот ведь бывает у людей))) у меня только яичница с колбасой или беконом. Все. остальное - за гранью понимания у него)) Помогает правда, но только по праздникам, "поваренком" - порезать кубиками (особенно любит резать с/с семгу, бекон, и прочие деликатесы :very_funny: ), ну и ещше у нас в доме святая обязанность мужчины - почистить картошку. Потому что у женщины руки портятся (не важно, что существуют перчатки ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиин, вот ведь бывает у людей))) у меня только яичница с колбасой или беконом. Все. остальное - за гранью понимания у него)) Помогает правда, но только по праздникам, "поваренком" - порезать кубиками (особенно любит резать с/с семгу, бекон, и прочие деликатесы :very_funny: ), ну и ещше у нас в доме святая обязанность мужчины - почистить картошку. Потому что у женщины руки портятся (не важно, что существуют перчатки ;) )

 

воти у нас так)) больше в помощниках)) кроме яичницы, может еще сварить картошку, макароны, а все остальное - это уже сложно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего в профи-навыках по готовке это: яичница с луком на сале :jest_1: , пельмени, консервы, шашлык! Причем все это с огромным количеством лука и жира, беееееееееее! Когда готовит он, то и есть только он. За исключением шашлыка конечно.

А вот мой папа готовит супер! Любит серьезные мясные блюда готовить долго, салаты всякие сложные, мясо запекает, рыбу, ммммммммммм просто!!!

Завидую, кому такие мужья попались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...