Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Женские ножки

Рекомендованные сообщения

Барышни, проблема такая. Ввиду постоянного хождения по квартире без обуви ножки стали страдать - сначала мышцы (с физиологической точки зрения), а потом и ступни (с косметической). Что делать? wacko.gif Какие кремики посоветуете? Меня особо интересует состояние пяточек... Ну и если какие-нить рецепты расслабляющих процедур для ног есть в запасе, поделитесь, плз... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, не поняла, проблема в чем? Пятки потрескались? Или кожа омертвевшая появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, не потрескалась, просто грубая стала и никак не размягчается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну это скорее всего омертвевшие клетки, их уже ничем не отмягчишь, только снимать этот слой кожи, и возможно не один. Лучше сделать педикюр, пошкрябать пяточки, но обычная пемза не поможет, надо спец. бритвочкой, и через некоторое время еще раз. А уже после этих процедур можно пользоваться обычным спягчающим кремом для ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ага, пемза не помогает уже... А где взять такую специальную бритву, или нужно обязательно в салон идти. Для меня это сейчас из области фантастики wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, эти наборчики продаются, обычно там метал. пемза и бритва с лезвиями.Продаются в тех же отделах где и маникюрные принадлежности. У меня такая есть, но сама я себе толком не смогла сделать, не аакуратно, и все снять не смогла, да и аккуратно надо, бритва все таки. Лучше конечно на педикюр отправится, но попробуй вобщем то сама. Сначало надо ноги в тазике распарить, а потом аккуратно бритвой снимать этот огрубевший слой. Пемзой подшлифовать и кремом намазать. Но повторюсь, сама наврфятли сможешь все снять, плохой обзор, прийдется чудеса акробатики делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, мне в свое время очень помог белорусский крем для ног , называется он "Крем против мозолей" (вроде бы так), стоит он не очень дорого, но результат дает очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Елеста, спасибо smile.gif А что-нить расслабляющее для ног не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, если хочешь, могу тебе в личку кинуть контакты своей педикюрши, она на дом ездит

 

а крем для ног оч. хороший "Особая серия" и еще "Кросс" - он с эвкалиптом и хвоей, быстро впитывается и бодрит. еще для уставших ног незаменим муж, делающий массаж cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, мужа, честно говоря, затерроризировала еще с беременской поры =) Тогда вообще всё худо было (судороги бесконечные...) А сейчас мне его уже жалко smile.gif Насчет педикюрши - спасибо за предложение, но для этого сиравно нужно время и главное - не бояться щекотки biggrin.gif Даже не знаю, что сложнее для меня biggrin.gif За наводку на крем - отдельные пасибки, бум пробовать smile.gif

PS: Шампунь "Чистая линия" рулит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, не... это мне давали отдельную рекомендацию для волос biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Sylphide, если хочешь, могу тебе в личку кинуть контакты своей педикюрши, она на дом ездит

а мне можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше волнуют все сильней проступающие капиляры, звездочки на ногах. Кто нибудь может посоветовать крем какой или мази для этого дела? help.gif Чувствую, ноги скоро без загара будут не белые, а сине-красные. Знаю, что уже надо бы серьезно заняться этой проблемой, но все время руки не доходят, вернее ноги. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, лови smile.gif

Окс, от сосудистых проблем в ногах хорошо помогают кремы и бальзамы с конским каштаном, можно, думаю, даже в аптеке спросить, чтобы концентрация была не косметическая, а лечебная. но ты права, запускать и полагаться только на самопомощь нельзя.

Sylphide, клево! ты с крапивой купила? возвращаясь к ногам - я вот чего-то сразу не написала, какую я себе "скорую помощь" устраиваю, напишу сейчас. если есть время - попарить ноги минут 20 с любым мылом, потом хорошенько потереть пятки пилкой-наждачкой, сначала стороной с крупным зерном, а потом - с мелким. намазать кремом хорошенько и надеть носки на ночь. утром пятки что надо. если с временем напряг - все то же самое минус ванночка. прямо вот сухие чистые ноги пилкой и кремом потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сама делаю педикюр (уж если на маникюр нет времени), специальной бритвочкой, ничего вроде бы получаются пяточки, конечно приходиться покорячится biggrin.gif , у меня проблема после родов стали своды ног болеть по утрам пока не расходишься, вроде бы вес не намного увеличился, но утром на ноги встать не очень приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, у меня такая же фигня была с ногами. Думаю, что всё-таки связано с увеличением веса. Но постепенно прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, муж покупал - выбирать не стал - взял с крапивой и с ромашкой. Пользуюсь обоими smile.gif Ванночки делаю, ага, но не часто. Надо, наверное, систематически...

В продолжение темы. На днях купила в аптеке штуку такую, дешевую, "немозоль". Крем весом 5 гр, стоит 8 р biggrin.gif Написано от сухих мозолей, натоптышей и прочего... Намазала, где-то сутки с повязкой походила. Вопчем, размягчает хорошо... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, coolinaria, как сказала моя педикюрша, после зимы нужно обязательно хорошо снять омертвевшие клетки, а потом уже просто поддерживать ножки самой, ванночки с пемзой подойдут. А размачивать и мазать свурху омертвевшие клетки бесполезно, все равно через пару дней загрубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у меня между размачиванием и кремом есть как раз важный этап - спиливание wink.gif я не рискую сама себе обрабатывать ноги лезвием, а пилка-наждачка очень неплоха в качестве альтернативы, разумеется, если речь не о сталактитах со сталагмитами на пятках. и удобнее, чем пемза. хотя я видела пемзу такую, с ручкой, должно быть сподручно пользоваться. кстати, у меня зимой ноги намного лучше, чем летом, летом приходится ходить к мастеру каждые две недели, натаптываются моментально. ну и когда открытая обувь, больше следить приходится, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а у меня всегда проблемы с пятками, если ленюсь и не делаю педикюр. Шершавые до ужаса. Все пытаюсь заставить себя хоить на педикюр, но пока безрезультатно. Теперь авот решила, буду ходить на коррекцию ногтей и сразу заодно делать педикюр, мастер то у меня один. Может хоть так себя заставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
меня зимой ноги намного лучше, чем летом

И у меня раньше так было... Обувь закрытая и, понятное дело, не кирзовые сапоги, поэтому и проблем не было. А сейчас постоянно дома, тапки не люблю, носки не спасают... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, завтра иду на педикюр. tongue.gif Уже можно начинать завидовать biggrin.gif Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да педикюр хорошее дело, дает не только физическое уудовлетворение , но и моральное biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, слушай, а то, что тебя волнует - с сосудами, это чисто внешне проявляется? А кровообращение в ногах нормальное, никаких проблем с этим нет? У меня вообще что-то с ногами творится именно в этом плане - то их сводит, то немеют и вообще отваливаются. В машине дольше 10 минут лучше не сидеть, особенно в сапогах высоких, либо сапоги расстегивать, но это не оч. помогает, всё равно сводит, крючит, судороги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
с сосудами, это чисто внешне проявляется? А кровообращение в ногах нормальное, никаких проблем с этим нет?

Да, чисто внешне. Пока проблем никаких нет. Но чувствую, будут. Так как у моей мамы с варикозом - беда, у бабушки, маминой мамы - та же песня была. Так что наследственность у меня "благоприянтая" tongue.gif Но на каблуках ходить я не умею, не могу и не хочу и ноги от них ооочень быстро устают. К сапогам без каблуков ноги спокойно относятся.

Всю беременность ножки, конечно, болели. И после родов тоже. Без замечательных мужниных массажей не проходило ни дня, но где-то после 10 мес. реб. все само прошло. И с сейчас все без болезненных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у, это еще ничего. Я к каблукам более неравнодушна, но с великим удовольствием надеваю кроссовки или что-нибудь на низком каблуке. Сегодня мое "онемение" левой ноги дошло до того, что я пол-ночи не могла спать вообще - просто не могла уложить эту ногу так, чтоб не было противного ощущения в ней. Зато под утро все прошло wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каблуки это песня для меня , вообще до беременности ничего не было на низком каблуке, потом пришлось прикупить и смена была болезненной болели все ноги начиная от пяток, потом привыкла и ждала когда же смогу одеть свои любимые каблучки, когда после рождения снова одела каблук получилось опять больно ногам , сейчас вроде бы все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
"онемение" левой ноги дошло до того, что я пол-ночи не могла спать вообще - просто не могла уложить эту ногу так, чтоб не было противного ощущения в ней. Зато под утро все прошло

knopka_1, а утебя так часто бывает? это вообще по какой причине происходит? тебе диагноз ставили? у меня несколько раз было, да так ноги ноют, что встать невозможно, положения ног меняешь, а толку никакого! wacko.gif и что делать не знаю.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варикоз-эт ужас в наследство sad.gif У меня тоже есть.Отличное средство "Эскузан".Это капли на основе каштана.Противные до тошноты,зато эффективные.Я никак не могу начать их пить-воротит.Но надо,надо...Еще мажу "звездочки" венорутоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу сеточек сосудистых.. наткнулась как-то на рекламу салона ...там лазером удаляют.. я уже давно про это слышала.. вроде эффективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Кстати, по поводу сеточек сосудистых

после родов появились в пару местах, нафига????

я тут открыла из дешевой косметики для себя хороший крем для ног смягчающий "OLIVES" зелененький такой, по мне такой, а вообще все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, у меня сеточки и до родов были, а после стали более заметными.. неочень приятно глазами на них натыкаться... кремом такие уже не выведешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
tiarell, у меня сеточки и до родов были, а после стали более заметными.. неочень приятно глазами на них натыкаться... кремом такие уже не выведешь..

я у них и спрашиваю, что вам неймется, че наружу-то поперли?крем для ступней я описывала выше))))сеточки пока вообще не лечу, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, насколько знаю, их только лазером можно удалить, а в качестве профилактики - крем какой-нить... вот какой - хотела бы знать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а в качестве профилактики - крем какой-нить... вот какой - хотела бы знать

Sylphide, ты только с кремом не торопись, пока вы на ГВ..у меня самой варикоз, так хирург еще во время беременности сказала ничем не мазать, а то детеныша потом замучаешься от аллергии лечить!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прессотерапия, кстати, хорошо помогает при варикозе - у меня на одной ноге вена такая неприятная, заметная, после двух сеансов прессо втянулась и не видно ее было. сейчас вот опять начала проклевываться, через 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
прессотерапия, кстати, хорошо помогает при варикозе - у меня на одной ноге вена такая неприятная, заметная, после двух сеансов прессо втянулась и не видно ее было.

coolinaria, Оль, я про этот метод и не слышала..в чем он заключается?..ты в Волгограде делала или в Германии?..дорогое удовольствие?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень нравится крем для ног LUSH,правда,в Волгограде нету,но я по почте заказывала. делаю педикюр периодически,а этим кремом мажу на ночь.он ТАК вкусно пахнет!состав у него такой,что он еще и от усталости очень помогает,поэтому мне муж во время беременности массаж с ним каждый вечер делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, купите в ветаптеке крем для коров "Зорька". Но он больше на мазь похож. Мне очень понравился. Я еще ручки мажу, они такие гладенькие, нежные становятся. Запах у него почти не заметен, но я для эффекта еще пару капель эфирного масля мяты добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...