Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Ландшафтный дизайн

Рекомендованные сообщения

даааа Мамусик Ирусик у Вас явно не оттуда руки растут откуда у меня и в голове что то необыкновенное ....у меня вот руки из ...опы.....задумок много а как к делу...так беда, а вы молодец!!!СУПЕР ФОТКИ!!! СУПЕР ДАЧА!!!!даже лучше и уютней чем у того "буржуя" с озером и бассейном!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, спасибо за фотки! Душа аж радуется. Настроение летнее даже:))Очень все красиво у вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа Мамусик Ирусик у Вас явно не оттуда руки растут откуда у меня и в голове что то необыкновенное ....у меня вот руки из ...опы.....задумок много а как к делу...так беда, а вы молодец!!!СУПЕР ФОТКИ!!! СУПЕР ДАЧА!!!!даже лучше и уютней чем у того "буржуя" с озером и бассейном!!! :hi-hi:

Спасибо большое,мне очень приятно.

 

Мамусик Ирусик, спасибо за фотки! Душа аж радуется. Настроение летнее даже:))Очень все красиво у вас.

Спасибо девчёнки всем ,приятно очень когда нравится вдвойне мне и всем окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для создания горки,или постоянного цветения клумбы?

Давайте начнем с советов по созданию, а потом уже и до цветения дойдем ;)

Что и как вы делали? Как выбирали место? Какие материалы пригодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а можт у кого нибудь есть программка, типа Наш сад, ну чтоб порисовать, пофантазировать!! Была бы очень благодарна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у кого-н есть идеи как можно украсить засохшое дерево?Просто у нас на участке засохлф небольшая вишня...но выкарчевывать жалко,тк.смотрится прикольно ,она вся ветвистая такая,вот я думаю мож ее как-н. декорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно покрасить, можно оплести вьющимися растениями, можно повесить кашпо на ветви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это мой райский уголок,а что ты подразумеваешь под уголками?места отдыха?если о них,то веранду только будем отделывать в этом году,пока там показывать нечего,есть патио перед камином,это для вечерних и ночных посиделок,а когда дневное солнце мы сидим на газонной площадке в тени крон деревьев

c860aa256d34t.jpg

38698eb1d677t.jpg

9a91c9baa08dt.jpg

308f58253669t.jpg

 

c76dcefc4732t.jpgвот это то не многое что я нашла.Здесь детская площадка,зона бассейна и зона отдыха,где мы всегда сидим с гостями даже в самые жаркие дни.В этом году доделаем веранду и тогда выложу.

 

 

Спасибо девочки всем большое.

 

 

обалдеть вот это график нет у нас вода с 9утра и до 20-21ч.,а иногда если забудут отключить ,то и ночью в этом году так было почти каждый день,такая красота я по холодку всё полью а днём отдыхаю.

 

 

Для создания горки,или постоянного цветения клумбы?

 

 

а как вы сделали качели сами или где то заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы сделали качели сами или где то заказывали?

Привет качели мой муж делает сам,вот в этом году было 2 заказы с форума все довольны,так что если надо обращайтесь 89876546203.Качество хорошее,дизайн как в новых городках спортивных,краска по металлу автомобильная,наши стоят 4 года как только что покаршены,ни капли не выцвело,всё сделано на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет качели мой муж делает сам,вот в этом году было 2 заказы с форума все довольны,так что если надо обращайтесь 89876546203.Качество хорошее,дизайн как в новых городках спортивных,краска по металлу автомобильная,наши стоят 4 года как только что покаршены,ни капли не выцвело,всё сделано на совесть.

 

Мамусик Ирусик, а можно узнать сколько будт стоить качели, только одинарные (с одной качелью) :blush: . Тоже хотим поставить на даче но вот все никак не соберемся. Можно стоимость в личку. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, а можно узнать сколько будт стоить качели, только одинарные (с одной качелью) :blush: . Тоже хотим поставить на даче но вот все никак не соберемся. Можно стоимость в личку. Спасибо. :)

и мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик,качели просто супер,обязательно обращусь к вам с заказом,весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, посмотрела на фото и захотелось воплощать такое же чудо!!!!!! хоть сейчас бери лопату, езжай и начинай материализовать "не хуже как у людей".. аж слюнки потекли! скорей бы вясна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу облагородить место перед домом и решила посадить Бирючину.Может у кого-нибудь уже сидит.Расскажите, когда ее лучше сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, шикарно у вас, конечно! сразу хочется у себя красоту навести!

c860aa256d34t.jpg

А качели эти муж сам делал? там сидение зеркальное - на двоих, получается?

Примерно, представляю, как это все сделать. Только крепления, на которых качаются качели интересны...

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, шикарно у вас, конечно! сразу хочется у себя красоту навести!

c860aa256d34t.jpg

А качели эти муж сам делал? там сидение зеркальное - на двоих, получается?

Примерно, представляю, как это все сделать. Только крепления, на которых качаются качели интересны...

Привет размер сидение под шорошего мужика.А крепления сделаны с помощью подшипников.Муж посмотрел как делают сейчас в новыхтгородках и сделал по этому типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, посмотрела на фото и захотелось воплощать такое же чудо!!!!!! хоть сейчас бери лопату, езжай и начинай материализовать "не хуже как у людей".. аж слюнки потекли! скорей бы вясна!!

\Спасибо.Весна пришла,всем на дачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки привет! Наконец и я созрела... В этом году решила ничего не сажать, кроме цветов.. И хочу газон себе. Подскажите всет аки какой лучше брать, сколько его надо?

У нас примерно 30кв.м. Такой бы чтоб ходить можно было по нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки привет! Наконец и я созрела... В этом году решила ничего не сажать, кроме цветов.. И хочу газон себе. Подскажите всет аки какой лучше брать, сколько его надо?

У нас примерно 30кв.м. Такой бы чтоб ходить можно было по нему...

я все больше к рулонному газону склоняюсь. Скорее всего займусь в этом году. Он, конечно, тоже трудозатрат требует, но, мне кажется, что меньше, чем самим сеять. Тем более, что сейчас прям недорого купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, начали обсуждать тут недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки и я в ваши ряды ))) живу ы част. доме ))) сын подрос - теперь хочу творить :) Сегодня начали делать детскую площадку - как доделаю выложу фотки.

 

Хочу сделать водоем - но вот незнаю как движение воды сделать (чтоб застоя не было) :) может кто уже имел дело, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здравствуйте

Мы для нашего маленького сына организовали уголок во дворе . построили что то типа детской площадки , сын в восторге особенно от песочницы !!!

вот пару фоток

46b274b83399t.jpg

 

026779e23ce3t.jpg

 

мы тоже все делаем своими руками и по собственным чертежам )))

идеи черпали с городских площадок

На счет рулонного газона мы его постелили как раз между домиком и песочницей, заказали 10 кв по деньга м вышло в 1100 + самовывоз. очень удобно и практично , укладывать не сложно!!!

Мамусик Ирусик Ой еще мне ооочень понравились фотки , очень здорово!!! молодечики !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет рулонного газона мы его постелили как раз между домиком и песочницей, заказали 10 кв по деньга м вышло в 1100 + самовывоз. очень удобно и практично , укладывать не сложно!!!

Мамусик Ирусик Ой еще мне ооочень понравились фотки , очень здорово!!! молодечики !!!

 

А можно контакты. Где брали?

А то я купила семена, но муж меня как-то не понял. Не хочет копать, ровнять, трамбовать. Вот думаю, может тоже постелить рулонный газон? С этим я и сама справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно контакты. Где брали?

А то я купила семена, но муж меня как-то не понял. Не хочет копать, ровнять, трамбовать. Вот думаю, может тоже постелить рулонный газон? С этим я и сама справлюсь.

Кажется название Крона , находятся в Советском р-не , бъявление муж взял с Авито. Но по рулонный газон тоже надо вскопать, разровнять и утрамбовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно контакты. Где брали?

А то я купила семена, но муж меня как-то не понял. Не хочет копать, ровнять, трамбовать. Вот думаю, может тоже постелить рулонный газон? С этим я и сама справлюсь.

Кстати он у нас частично засох(((( причина не понятна ... тк с поливом у нас проблем нет... а че ему не хватала ХЗ. сейчас его частично реанимирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки давайте возрождать темку... столько хочется обсудить )))))))

 

Давайте. Я в след. году вылезу на дачу, облагораживать участок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот 2 шины в этом году завезу. Покрасить хочу(а может и не буду пока красить). Клумбы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот 2 шины в этом году завезу. Покрасить хочу(а может и не буду пока красить). Клумбы будут

у нас соседи под клумбу оборудовали старый холодильник , дверь оторвали , покрасили ... и получилась высокая клумба . выглядит хорошо...

а у нас во дворе стояла старая печка , я ее доложила засыпала грунтом , посадила цветочки и получилась необычная клумба ))))))) а муж хотел разломать... все бы им разломать ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, красота! Хотя зима только началась, уже захотелось что-нибудь сделать на дачном участке. :umilenie: Руки зачесались, мозги завертелись. Если пыл до весны не сойдет, то тоже что-нибудь сотворю. Ну наверно надо пока в квартире размяться. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про поликарбонат: у нас на даче у соседей теплица как-то провалилась под напором снега. Уж я не знаю от чего так произошло (ставили им не фирма, а нашли работников со стороны). Может что-то не укрепили - она прям таки сложилась!!! Была в виде полукруга, по идее снег должен был скатываться, но вот как бывает. Очень жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите девочки какую красоту нашла. Идеи для сада Мне идея с лампочками особенно понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные дачи :v_ladoshi: Уже скоро, начнем садово-огородный период. Ура!!! Если еще одну завлекалочку кто-нибудь выставит, то вообще сразу же поеду в магазин накупать семян всяких, да инструментов. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может кто видел в продаже вот такую форму для дорожки?

 

getImagejp_2589900_7088615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется эта форма больше похожа на плитку "Каменный цветок"

Где купить не подскажу, так как не у меня она лежит. Видела в гостях, просто запомнила название и интересную форму. Как раз такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью в ОБИ точно были. Примерно там ,где всякие декоративные заборчики пластмассовые. Что-то около 400-500 рублей кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо форма такая была металлическая? Я бы приобрела тоже такую - делается же просто мне кажется дорожка из цемента, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела такую форму в ОБИ. Она пластиковая, по-моему 600 руб, р-р 60х90см. Тоже на нее зарюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая полезная тема, уже хочется на дачу воплощать увиденные идеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форму такую тоже хочу, надо срочно в Оби посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто сможет оказать в помощь в благоустройстве участка??газон и муж посадит,а вот цветочки-кустики и красоту всякую очень хочется..но руки у меня из известного местаи мозги не в ту сторону варят...не даром ,конечно,но и не дорого))возможно сотрудничество при уходе за участком..Может у кого мамы любят этим заниматьься..

Вообщем ищу помощницу для работ по участку-не тороплю,не вредничаю,практически со всем))согласна))Оплата по договоренности..не огурцы-помидоры)))Нужен декоративный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...