Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

до 2-3 лет гепатит не делайте- не травмируйте детскую печень, ни какие прививки от гриппа тоже не делайте- чаще всего это эксперимент на людях, да и кто силён в хим. составе прививки скажите : консервантом в прививке присутствует формальдегид, остальные на усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, как в цивилизованной стране может возникать вопрос о том, прививать ребенка или нет? Сами то, родители, все привиты

 

Девочки, а мне вот интересно, а по каким причинам вы не делаете прививки? Некоторые пишут, что конкретно от како-либо отказываются (типа гепатита).

 

Tanushka,

вы сами не Хотите искать инфу , вам проще задать вопрос...

А зачем НАм отвечать? У вас противоположное мнение УЖЕ...

заведомо вызываете на поскандалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 2-3 лет гепатит не делайте- не травмируйте детскую печень,

 

Мнение должно быть основано на фактах, а не быть высосанным из пальца (из серии, "мне кажется, что желтух у нас в роддоме стало больше"). Никаких научных оснований утверждать, что прививка против гепатита В - "это сильный удар по печени и одна из причин затяжной желтухи", нет. Вакцина против гепатита В вообще не имеет никакого отношения к функции печени. Те, кто высказывает цитированное мнение должны его обосновать. Насколько мне известно, таких обоснований пока не представлено. Исследование течения физиологической желтухи новорожденных у привитых против ГВ в первые сутки и непривитых, проводившееся в России по методу "случай-контроль", показало, что вакцинация против гепатита В не оказывает влияния на течение этой желтухи.

По мнению специалистов (Всемирной организации здравоохранения, Американской академии педиатрии, российских экспертов и многих других), нужна. Связано это с, как правило, тяжелым течением гепатита В у маленьких детей, результирующим в цирроз и/или рак печени, крайне малой заразительной дозой вируса, возможностью ложноотрицательных результатов анализов на HBsAg у беременных, довольно большой распространенностью носительства HBsAg в популяции, возможностью горизонтальной передачи инфекции от хронического носителя инфекции (который может не знать, что является таковым) к ребенку, высокой эффективностью вакцины и очень хорошим профилем ее безопасности. Если владеете английским, см., например, http://www.immunize.org/birthdose/

 

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а почему же мнев РОДДОМЕ ВРАЧИ настоятельно советовали не делать гепатит ребенку????именно после этого я всерьез задумалась О ПОЛЬЗЕ прививок!!!дочка родилась безо всяких осложнений-никаких препятствий сделать прививку со стороны врачей не было,а они мне отсоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнев РОДДОМЕ ВРАЧИ настоятельно советовали не делать гепатит ребенку????

 

И мне..

Я вот одного не пойму.. почему "втыкаЮт" сразу 2 привики? ( ГЕП В и БЦЖ) без интервала положенного? ПОчему вкалывают Этот ГЕп В сразуже..А потом обнаруживается у ребенка "незачет" и от всех привывок ему медотвод???

Укол болючий потому, что помимо самой вакцины в нее входит множество вредных веществ - консервантов и пр.. А организм маленького ребенка, тем более, не справляется со всей этой гадостью, детки плачут после таких экзикуций. Не вижу смысла травить грудничков химией - не на вокзале живем, чтобы опасаться! Хе, даже у зубного в таком возрасте лечить нечего.. ))

если только в самом роддоме ? или в последующих колуарах госпитализации? типа стафилокок как подцепляют груднички...

Так получаются ОНИ себя обеЗопасивают? вместо того чтоб стерилизовать среду ,и соблюдать инструкции?

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 2-3 лет гепатит не делайте- не травмируйте детскую печень, ни какие прививки от гриппа тоже не делайте- чаще всего это эксперимент на людях, да и кто силён в хим. составе прививки скажите : консервантом в прививке присутствует формальдегид, остальные на усмотрение

 

Мнение должно быть основано на фактах

 

почему же мнев РОДДОМЕ ВРАЧИ настоятельно советовали не делать гепатит ребенку????

 

почему "втыкаЮт" сразу 2 привики? ( ГЕП В и БЦЖ) без интервала положенного?

 

андрей, пружинка, Oleg, Annчоуc, мамы и папы, по-моему, эти рассуждения перекочевали сюда из другой темы... Я понимаю, что вопрос спорный и неоднозначный. Но в теме-опросе не обязательно повторять то, что уже неоднократно высказывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем обмен мнениями.

Первая часть обсуждений здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия84, сходите к нормальному аллергологу-иммунологу. Который не будет говорить, что прививка от гепатита как то влияет на печень и на желтушку, а аллергии расставит по местам, ибо далеко не все они есть отвод от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

KatyaL, прививка от гепатита В никак не влияет на печень и на билирубин. Посему подозреваете вы зря. Билирубин - это желтушка новорожденного.

 

Желтушки бывают разные. У нас была не физиологическая к сожалению. На мои вопросы "могло ли..." уже три врача ответили мне утвердительно.

Скорее всего подожду с прививками.

За ссылку спасибо!! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, там в самом верху как раз обсуждается эта прививка. Прочёл всю тему, вывод однозначен - прививка самая безопасная, с желтухой никак не связана (а что за физиологическая? Желтуха - это повышенное количество билирубина в крови, который появляется в основном от разрушения эритроцитов в печени. Или селезёнке при заболевании крови.), на печень не влияет. А качество подготовки врачей у нас, к сожалению, ещё далеко от отличного, многие врачи пользуются приёмами прошлого века, слухами и домыслами... Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что - ребенок родился раньше срока

 

поэтому у вас и была желтуха. И кто вообще решился вашему ребенку делать гепатит :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такого то? Эта прививка оченно нужная, особенно при нашем уровне здравоохранения.

 

ребенок родился раньше срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок родился раньше срока

 

Это не является противопоказанием для этой вакцины. Единственное противопоказание - аллергия на продукты, содержащие пекарские дрожжи. Но и то, это противопоказание для дальнейшей вакцинации, но ничего страшного приэтом не происходит.

http://www.immunize.org/birthdose/

Ну и обсуждение:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111313

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, перестаньте агитировать-прививка это не витаминка!!!невозможно уже читать....

по вашему уже выходит,что даже вокруг все врачи тупые и незнающие,а прививка прямо чудо из чудес!!!эта прививка ВООБЩЕ не нужна ребенку,ибо не от чего не защищает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, ещё раз - именно для этой прививки имеется единственное противопоказание - аллергия на дрожжи. И всё.

 

 

Annчоуc, ну, позвольте не отвечать вам конкретно на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, позвольте не отвечать вам конкретно на это...

 

просто перестаньте рекомендовать их делать при АБСОЛЮТНЫХ противопоказаниях.вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, давайте всё же предоставим маме возможность получить консультацию специалиста, а не проводить опрос на форуме. сердце матери и интуиция в конечном итоге всё решит.

И давайте избегать опять же конфронтации, у вас с Annчоуc крайние противоположные мнения в этом вопросе. Есть еще и люди, которые занимают промежуточную позицию, позвольте им не отвлекаться на ваши пикировки.

 

От себя: на мой взгляд, недоношенность любой степени - повод отложить прививку, чего бы там не считали спецы. Думаю, что сделать прививку можно и после того, как организм окрепнет и придёт в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg

"ЖЕЛТУХИ У НОВОРОЖДЕННЫХ бывают физиологические и патологические. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От себя: на мой взгляд, недоношенность любой степени - повод отложить прививку, чего бы там не считали спецы. Думаю, что сделать прививку можно и после того, как организм окрепнет и придёт в норму.

 

А моё мнение не то что отложить А отложить ДО ГОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, здесь запретили спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще, если это не запрещено, то

просто перестаньте рекомендовать их делать при АБСОЛЮТНЫХ противопоказаниях.вот и все!

Противопоказния к прививкам подразделяются на следующие категории: постоянные (абсолютные) и временные (относительные); а также истинные и ложные.

 

Постоянные противопоказания

 

Постоянные противопоказания встречаются достаточно редко и их частота не превышает 1% от общего числа детей.

 

* Сильная реакция или осложнение на предыдущую дозу.

* Иммунодефицитное состояние (первичное).

* Злокачественные новообразования.

* Беременность.

...

Ложные противопоказания к проведению профилактических прививок

 

Помимо инфекций, при которых оправдана отсрочка вакцинации до выздоровления, существует большой спектр состояний (таких как перинатальня энцефалопатия, аллергия, анемия), которые являются основными неоправданными причинами задержек проведения вакцинации.

...

Недоношенность. Исключение состовляет вакцинация БЦЖ, в случае, если ребенок родился с весом менее 2000 грамм. Все остальные прививки проводятся согласно общепринятому графику.

...

 

Всё взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, вы мне все таки хотите что то доказать??напрасно,я прививок детям не делаю и не собираюсь.а прививка от гепатита сама по себе глупа и ненужна,тк доказанности ее пользы нет нигде.лично слышала кучу историй как людей (привитых)заражали гепатитом и прививка им была как пшик.а вот историй о незаражении из за прививки ни разу не слышала..интересно почему??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь запретили спорить smile.gif

 

Oleg, дискуссии не запрещены, при условии, что они конструктивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я просто хотел обратить ваше внимание на не к месту и неправильно употреблённое слово "Абсолютные противопоказания" и сказать всем, что недоношенность является противопоказанием только от БЦЖ, и то, если вес при рождении менее 2 кг. И всё.

То. что спорить с вами по поводу прививок не следует - я уже понял, давайте лучше о чём нибудь, в чём наши взгляды более сходятся. :)

 

а вот историй о незаражении из за прививки ни разу не слышала..интересно почему???

 

Блин, не удержусь! :) Как можно услышать о том, что не заразился? Откуда человек может знать, что у него был контакт с вирусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние несколько лет список противопоказаний к прививкам значительно сузился, хотя вакцины совершеннее не стали. Кроме того, в нашей стране не приняты детские дозы, новорожденному весом 2 кг вводится ровно та же доза, что и взрослому весом 100 кг. Oleg среди постоянных противопоказаний выделяет, к примеру, иммунодефицитное состояние (первичное)- это слабая работа иммунной системы, обусловленная не-ВИЧ-инфицированием. Чтобы обнаружить это состояние нужно тщательное обследование ребенка у врача-иммунолога, кто же в роддоме, да и после делает это? Перед прививкой ограничиваются внешним осмотром, нет соплей, аллергии -коли! Но ведь кто станет спорить, что дети здоровее год от года не рождаются и ослабленный иммунитет новорожденного- это практически норма! В первый год жизни у ребенка формируется естественный иммунитет, и хорошо если он подкрепляется грудным вскармливанием, легким закаливанием, а не получает удары от искусственно вводимых с вакцинами вирусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда человек может знать, что у него был контакт с вирусом?

 

ладно,перефразирую-почему привитый человек заражается???разговаривала в каустике с девушкой-ее ,ребенком,заразили гепатитом,когда она лечила зубы.была привита.ну и??где польза от прививки?и таких случаев тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно,перефразирую-почему привитый человек заражается???разговаривала в каустике с девушкой-ее ,ребенком,заразили гепатитом,когда она лечила зубы.была привита.ну и??где польза от прививки?и таких случаев тысячи.

На 100% согласна! Ни одна прививка не дает гарантии от заражения. Кроме того, вакцина может дать лишь временный иммунитет (на пару -тройку лет), в то время, как после перенесения естественного заболевания у ребенка формируется стойкий пожизненный иммунитет. Такие заболевания, как краснуха, свика,корь, коклюш довольно легко переносятся детьми при правильном лечении и отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваниях и дают этот пожизненный иммунитет. Сделав же, к примеру, девочке прививку от краснухи, врачи способствуют тому, что к детородному возрасту она будет восприимчива к ней (а это заболевание может спровоцировать невынашивание ребенка). Да и вообще все детские болезни сейчас переходят во взрослый возраст, когда они переносятся гораздо тяжелее, а все из-за того, что вакцины не дают сформироваться естественному иммунитету!

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, прививка не спасает от заражения, а позволяет перенести болезнь в более легкой форме и быстрее выздороветь. Никто не даст гарантии, что привитый человек НИКОГДА не заболеет болезнью, от которой прививался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не даст гарантии, что привитый человек НИКОГДА не заболеет болезнью, от которой прививался.

 

но также никто не даст гарантии,что

перенести болезнь в более легкой форме и быстрее выздороветь

 

а если гарантий никаких-зачем тогда прививка???ответ-чтобы фармакология цвела и пахла за счет здоровья ваших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, прививка делается ребенку по решению его родителей. И они сами определяют ее целесообразность и полезность для своего малыша. Каждые конкретные родители каждому ребенку :) . Я просто о том, что прививка не спасает на 100%. Никто не колет прививки ребенку ради выгоды фармакологов.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моё мнение не то что отложить А отложить ДО ГОДА

 

я тоже за такой подход к данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, мне вот интересно, а ты тоже согласна, что

Такие заболевания, как краснуха, свика,корь, коклюш довольно легко переносятся детьми при правильном лечении и отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваниях и дают этот пожизненный иммунитет.

Неужели ты поддержишь эту страшную чушь? Коклюш - безвредная болезнь, корь - вообще ерунда... Паротит уже перестал приводить к бесплодию? Надо же до такого договориться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделав же, к примеру, девочке прививку от краснухи, врачи способствуют тому, что к детородному возрасту она будет восприимчива к ней (а это заболевание может спровоцировать невынашивание ребенка).

 

откуда такие данные, на чем основано высказывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие заболевания, как краснуха, свика,корь, коклюш довольно легко переносятся детьми при правильном лечении и отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваниях

 

geo, не в обиду, честно, но по-моему, вы не имеете представления, о чем говорите. вы видели ребенка , больного коклюшем? я видела, и поверьте, не дай Бог испытать взрослому хотя бы десятую долю тех мучений... И поверьте, в адекватности лечении этого ребенка я не сомневаюсь, сопутствующих тяжелых и легких диагнозов у него не было... до заражения коклюшем. а теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели ты поддержишь эту страшную чушь? Коклюш - безвредная болезнь, корь - вообще ерунда... Паротит уже перестал приводить к бесплодию? Надо же до такого договориться...

 

ну начнем с того,что в советские,поголовно привитые времена,даже за время моей учебы в школе эпидемий свинки было раза 3- 4 точно,а может и больше.вывод-прививка,где твоя польза????

корь-не считаю ее опасной.

ветрянка-тоже,старшая переболела почти в 5 лет-нормально все прошло,я тоже переболела в 5-без проблем,брат мой вообще ей в 4 месяца переболел(от меня заразился)-ну почухался чуток,и усе.

краснуха-считаю,что девочке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ей переболеть в детстве.почему?-думаю все и так знают.

откуда такие данные, на чем основано высказывание?

думаю имелось в виду,что к детородному возрасту должная защита от прививки пройдет(в среднем вакцина действует 3-4 года) и большой шанс заболеть.именно поэтому я и считаю прививание девочек от краснухи бессмысленным.

коклюш...да,на днях старшая раскашлялась до ужаса,и я,как славик, прям начала очковать-а не коклюш ли это??т.к. кашлял мой ребенок сильно и непрерывно 2 дня....полезла в инет,почитала,и поняла,что наша любимая прививочка может и не спасти нас как от коклюша,так и даже может не помочь перенести болезнь в легкой форме....т.е. называется-как повезет.....

Раньше,на момент прививания моего первого ребенка,у меня тоже при словах-коклюш,корь и прочие бяки шевелились волосы,скрипели зубы и я бегом бежала в поликлинику,дабы привить любимое чадо от этих ужаснейших болезней..а жаль..надо было бы мне литературу почитать..созрела до нее я только на 2м ребенке.ознакомилась...да,заболевания эти-не орз и даже не грипп.но везде пишут,даже подчеркивают,что при своевременно начатом лечении-прогнозы очень благоприятные,ДАЖЕ у не привитых детей(вот что даже признает наша медицина).ни в коем случае не считаю их безвредными или не опастными для ребенка,но и прививку не считаю панацеей от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветрянка-тоже,старшая переболела почти в 5 лет-нормально все прошло,я тоже переболела в 5-без проблем,брат мой вообще ей в 4 месяца переболел(от меня заразился)-ну почухался чуток,и усе.

 

Annчоуc, Ань, насчёт ветрянки - полностью поддерживаю :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(geo @ 12.3.2010, 16:46)

Такие заболевания, как краснуха, свика,корь, коклюш довольно легко переносятся детьми при правильном лечении и отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваниях

 

да-ну?? сейчас например коклюш пешком ходит по москве! и детки малого возраста ОЧЕНЬ трудно переносят эту болезнь.. кашеть удушаЮщий с рвотой.. ЭТО легко? Удачи ВАМ "милочка", так говорил мой препод в мед.коледже когда лечение болезни отвечали "невпопад"

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка,

и детки малого возраста ОЧЕНЬ трудно переносят эту болезнь.. кашеть удушаЮщий с рвотой.. ЭТО легко?

 

НО,вы не забывайте,что по словам медиков прививка начинает действовать только после 3х кратного прививания-т.е. с рождения и до минимум 7 месяцев ребенок(любой) в принципе не защищен от кучи болячек и коклюша в том числе.дальше-кто из младенцев вовремя,по графику прививается???единицы..то зубки,то сопли,то аллергия,то элементарно-лень.....так что у большинства так называемый прививочный иммунитет в лучшем случае появляется к году,когда болезнь уже не так страшна(а именно страшна и очень опасна она для детей до года) и вполне может лечится дома!!(в разных источниках пишут-дома с 4х месяцев или с года).конечно в тяжелых случаях лучше в любом возрасте поехать в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда такие данные, на чем основано высказывание?

Cвое мнение по-поводу прививок сложила из разных источников: лтературы много, можно сопоставить факты. Сама в детстве переболела многими заболеваниями от к-рых прививали меня успешно, иммунитет окреп только в осознанном возрасте, когда занялась закаливанием и общим оздоровлением. Да и глядя на младшую сестру и детей своих знакомых, вижу негативные последствия прививок и то, что они не дают 100% защиты от заражения.

О детских болезнях, вакцинации от них много информации в книге Котока "Беспощадная иммунизация – правда о прививках" http://freebooks.net.ua/20652-besposhhadna...privivkakh.html

 

Цели переубедить делать своим детям прививки у меня нет, это дело личное каждого родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...